Hola invitado             17 Ene, 2022 - 10:59
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - B 2021-2022

(18938 palabras totales en este texto)
(7274 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
---------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                                 Pun  B1  Bz  Pro     Olim
---------------------------------------------------------------------
  1. LUCENA                                   9  14  21  18 9 3  12.0
  2. AJEDREZ CON CABEZA C                     9  14  20  18 9 3  13.0
  3. LINO GOAS A                              9  14  19  18 9 3  14.0
  4. VALLECAS VILLA A                         9  14  19  18 9 3  13.0
  5. MORATALAZ A                              9  14  19  18 9 3  12.5
  6. FUENLABRADA A                            9  14  17  18 9 3  11.5
  7. ELIPA B                                  9  14  17  18 9 3  11.0
  8. 2001                                     9  13  18  18 9 3  13.0
  9. VALLECAS CDV B                           9  13  18  18 9 3  11.5
 10. COLLADO VILLALBA C                       9  13  18  18 9 3  11.0
 11. FILANTROPOS EQUIGOMA B                   9  12  17  18 9 3  13.5
 12. LIBERTY CHESS C                          9  12  17  18 9 3  10.0
 13. MOSTOLES D                               8  15  21  16 8 3   9.5
 14. COSLADA CHESS A                          8  15  20  17 9 3   9.5
 15. ALKOR A                                  8  15  20  17 9 3   8.5
 16. DIAGONAL ALCORCON D                      8  14  20  17 9 3  11.5
 17. AJEDREZ CON CABEZA D                     8  14  19  17 9 3   9.0
 18. MARGARITAS PROSPERANDO                   8  14  19  16 8 3  10.5
 19. BATAN B                                  7  16  22  16 9 3  10.0
 20. VIRGEN DE ATOCHA C                       7  16  22  16 9 3   8.0
 21. POZUELO DE ALARCON B                     7  16  21  16 9 3   9.0
 22. DIAGONAL ALCORCON F                      7  16  21  16 9 3   8.5
 23. MAGERIT                                  7  16  21  16 9 3   8.0
 24. A.V.A. C                                 7  16  21  16 9 3   7.5
 25. MONTPELLIER A                            7  15  20  16 9 3  11.0
 26. POZUELO DE ALARCON D                     7  15  20  14 7 3   8.0
 27. LICEUM C                                 7  15  20  14 7 3   8.0
 28. ALCOBENDAS D                             7  14  19  16 9 3   9.0
 29. TORREJON C                               7  14  19  14 7 3  10.0
 30. GETAFE D                                 7  14  19  14 7 3   9.0
 31. TORRELODONES D                           7  14  19  14 7 3   7.5
 32. ELIPA A                                  7  14  19  12 5 1  11.0
 33. COLMENAREJO CHESS E                      7  14  19  12 5 1   8.0
 34. RIVAS B                                  7  14  19  12 5 1   8.0
 35. BARAJAS A                                7  14  18  16 9 3   9.5
 36. EXPANSION DE HORTALEZA C                 7  14  18  14 7 3   9.5
 37. TRES CANTOS C                            7  14  17  16 9 3  10.5
 38. VILLAVICIOSA B                           7  14  17  16 9 3   9.0
 39. BARAJAS B                                7  14  17  14 7 3  10.0
 40. LINO GOAS B                              7  14  17  14 7 3   9.5
 41. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C        7  14  17  14 7 3   7.0
 42. CAPABLANCA E                             7  14  17  12 5 1   7.0
 43. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C       7  13  18  14 7 3   9.0
 44. DIAGONAL ALCORCON E                      7  13  18  12 5 1   9.5
 45. VALLECAS VILLA B                         7  13  16  16 9 3   9.0
 46. BANCO DE ESPAÑA                          7  12  17  14 7 3  11.5
 47. ARANJUEZ A                               7  12  17  14 7 3   9.5
 48. TORREJON D                               7  12  16  12 5 1   9.5
 49. MOSTOLES E                               7  12  15  14 7 3   8.0
 50. LEGANES B                                7  10  15  12 5 1   9.5
 51. MORATALAZ B                              6  15  20  11 5 1   9.5
 52. O.N.C.E. C                               6  15  19  11 5 1   6.5
 53. O.N.C.E. B                               6  14  19  13 7 3   7.0
 54. PUEBLO NUEVO D                           6  14  19  13 7 2   6.5
 55. VILLAVERDE C                             6  14  18  13 7 3   8.0
 56. VALDEBERNARDO B                          6  14  17  13 7 3   7.0
 57. DIAGONAL ALCORCON G                      6  14  17  11 5 1   5.5
 58. BLANCO Y NEGRO I                         6  13  18  13 7 3   8.0
 59. A.V.A. D                                 6  13  18  11 5 1   7.0
 60. ALPEDRETE D                              6  13  18  11 5 1   6.0
 61. LAS ROZAS REACCIONA B                    6  13  17  11 5 2   7.5
 62. LIBERTY CHESS B                          6  13  17  11 5 1   9.5
 63. AJEDREZ CON CABEZA E                     6  13  16  11 5 1   9.5
 64. AKERU                                    6  13  16  11 5 1   7.5
 65. AGUSTINIANO B                            6  13  16  11 5 1   6.0
 66. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO             6  12  16  13 7 2   7.5
 67. SAN VIATOR B                             6  11  16  11 5 1   7.0
 68. VALDEMORO C                              6  10  14  11 5 2   8.5
 69. PARLA B                                  6  10  13  12 6 3   9.0
 70. TAJAMAR E                                5  16  21  12 7 3   6.5
 71. ALGETE-2008 B                            5  16  21  12 7 3   5.0
 72. LA BLANCA DE CANILLEJAS C                5  16  21  10 5 1   4.0
 73. COSLADA CHESS C                          5  16  20  12 7 3   7.0
 74. CIUDAD LOS ANGELES B                     5  16  20  12 7 3   6.0
 75. ARANJUEZ B                               5  16  19  10 5 1   7.0
 76. FUENLABRADA B                            5  16  19  10 5 1   5.5
 77. LICEUM B                                 5  16  19  10 5 1   4.0
 78. ALPEDRETE C                              5  15  20  10 5 1   6.0
 79. VIRGEN DE ATOCHA D                       5  15  18  12 7 3   7.5
 80. VILLAVERDE D                             5  15  18   8 3 1   4.5
 81. FUENLABRADA C                            5  14  21  12 7 3   4.0
 82. TORREJON E                               5  14  20  12 7 3   4.0
 83. ALGETE-2008 C                            5  14  19  12 7 3   4.5
 84. TORREJON F                               5  14  19  10 5 1   3.5
 85. GETAFE E                                 5  14  18  10 5 1   5.0
 86. LA BLANCA DE CANILLEJAS D                5  14  17  10 5 1   5.5
 87. LA ERA DE LA REINA C                     5  14  17   8 3 1   9.0
 88. CHAMBERI ACADEMIA B                      5  14  17   8 3 1   7.5
 89. GETAFE G                                 5  14  17   8 3 1   7.0
 90. COSLADA CHESS B                          5  14  17   8 3 1   4.5
 91. V CENTENARIO I                           5  13  18  12 7 3   4.0
 92. CATM SAN AGUSTIN                         5  13  16  10 5 1   7.0
 93. MONTPELLIER B                            5  13  16   8 3 1   9.0
 94. V CENTENARIO E                           5  13  16   8 3 1   6.5
 95. CAPABLANCA F                             5  13  16   8 3 1   5.5
 96. VALLECAS VILLA C                         5  12  15  10 5 1   8.0
 97. MONTPELLIER C                            5  12  15   8 3 1   6.0
 98. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F   5  12  15   8 3 1   5.5
 99. VALDEMORO D                              5  12  12  10 5 1   5.0
100. DIAGONAL ALCORCON H                      5  11  14   8 3 1   4.0
101. MUSICHESS TRES CANTOS B                  5  10  13   8 3 1   6.0
102. POZUELO DE ALARCON C                     4  14  17   9 5 1   6.0
103. TORRE DE EBOLI B                         4  13  18   9 5 2   4.5
104. TAJAMAR F                                4  12  16   7 3 1   4.5
105. ALKOR B                                  4  12  16   7 3 1   3.5
106. DIAGONAL ALCORCON I                      4  10  10   6 2 1   5.0
107. MORATALAZ C                              3  15  20   6 3 1   3.0
108. V CENTENARIO H                           3  14  19   6 3 1   4.0
109. CIUDAD LOS ANGELES C                     3  14  19   6 3 1   3.0
110. V CENTENARIO G                           3  13  18   8 5 2   4.5
111. LICEUM D                                 3  13  18   6 3 1   4.5
112. JAQUE MATE G                             3  13  18   6 3 1   4.0
113. PUEBLO NUEVO E                           3  12  17   6 3 1   4.0
114. PEON DE DAMA LAS ROZAS                   3  12  17   6 3 1   4.0
115. MOSTOLES F                               3  12  17   6 3 1   3.0
116. ALKOR C                                  3  12  17   6 3 1   1.0
117. ARANJUEZ C                               3  12  17   6 3 1   1.0
118. TRES CANTOS D                            3  11  16   6 3 1   4.5
119. GETAFE F                                 3  10  15   6 3 1   5.5
---------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (12/12/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. LA BLANCA DE CANILLEJAS C              - VALLECAS CDV B                          0.0-5.0
 2. FUENLABRADA B                          - MORATALAZ A                             1.5-3.5
 3. VALLECAS VILLA A                       - CAPABLANCA E                            5.0-0.0
 4. MORATALAZ B                            - COLLADO VILLALBA C                      2.0-3.0
 5. MAGERIT                                - LA BLANCA DE CANILLEJAS D               4.0-1.0
 6. COLMENAREJO CHESS E                    - LUCENA                                  0.5-4.5
 7. DIAGONAL ALCORCON D                    - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
 8. MOSTOLES D                             - ELIPA A                                 3.0-2.0
 9. 2001                                   - LICEUM B                                5.0-0.0
10. GETAFE E                               - MONTPELLIER A                           0.0-5.0
11. FUENLABRADA A                          - MORATALAZ C                             4.0-1.0
12. O.N.C.E. C                             - FILANTROPOS EQUIGOMA B                  0.0-5.0
13. AJEDREZ CON CABEZA C                   - RIVAS B                                 4.0-1.0
14. AJEDREZ CON CABEZA E                   - BATAN B                                 2.0-3.0
15. ALPEDRETE C                            - COSLADA CHESS A                         1.0-4.0
16. A.V.A. D                               - VIRGEN DE ATOCHA C                      1.5-3.5
17. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO           - V CENTENARIO G                          2.5-2.5
18. VILLAVERDE D                           - LINO GOAS A                             0.0-5.0
19. ALKOR A                                - DIAGONAL ALCORCON E                     3.0-2.0
20. CATM SAN AGUSTIN                       - POZUELO DE ALARCON B                    1.0-4.0
21. BANCO DE ESPAÑA                        - MONTPELLIER C                           5.0-0.0
22. ARANJUEZ B                             - LIBERTY CHESS C                         2.0-3.0
23. SAN VIATOR B                           - TORREJON E                              1.5-3.5
24. ALGETE-2008 C                          - VALLECAS VILLA C                        3.0-2.0
25. LEGANES B                              - FUENLABRADA C                           2.0-3.0
26. POZUELO DE ALARCON C                   - MARGARITAS PROSPERANDO                  2.0-3.0
27. BARAJAS A                              - V CENTENARIO E                          3.5-1.5
28. ALKOR B                                - VILLAVERDE C                            1.0-4.0
29. TRES CANTOS C                          - MOSTOLES F                              5.0-0.0
30. ALCOBENDAS D                           - CHAMBERI ACADEMIA B                     3.0-2.0
31. VILLAVICIOSA B                         - LICEUM D                                4.0-1.0
32. VALLECAS VILLA B                       - CIUDAD LOS ANGELES C                    5.0-0.0
33. ELIPA B                                - V CENTENARIO H                          4.0-1.0
34. LA ERA DE LA REINA C                   - A.V.A. C                                2.0-3.0
35. ALGETE-2008 B                          - DIAGONAL ALCORCON H                     4.0-1.0
36. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - ARANJUEZ A                              1.0-4.0
37. O.N.C.E. B                             - MONTPELLIER B                           3.0-2.0
38. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - PUEBLO NUEVO E                          3.5-1.5
39. JAQUE MATE G                           - BARAJAS B                               0.0-5.0
40. TRES CANTOS D                          - VALDEBERNARDO B                         1.5-3.5
41. CIUDAD LOS ANGELES B                   - DIAGONAL ALCORCON I                     4.0-1.0
42. TAJAMAR F                              - EXPANSION DE HORTALEZA C                0.5-4.5
43. AKERU                                  - POZUELO DE ALARCON D                    2.0-3.0
44. BLANCO Y NEGRO I                       - CAPABLANCA F                            4.5-0.5
45. TAJAMAR E                              - MUSICHESS TRES CANTOS B                 3.0-2.0
46. ALKOR C                                - LINO GOAS B                             0.0-5.0
47. GETAFE G                               - AJEDREZ CON CABEZA D                    2.0-3.0
48. TORREJON C                             - LIBERTY CHESS B                         3.0-2.0
49. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C     - ALPEDRETE D                             4.5-0.5
50. MOSTOLES E                             - ARANJUEZ C                              4.0-1.0
51. COSLADA CHESS B                        - GETAFE D                                1.0-4.0
52. GETAFE F                               - VIRGEN DE ATOCHA D                      1.5-3.5
53. LAS ROZAS REACCIONA B                  - PUEBLO NUEVO D                          2.5-2.5
54. AGUSTINIANO B                          - LICEUM C                                1.0-4.0
55. PARLA B                                - PEON DE DAMA DE LAS ROZAS               4.0-1.0
56. TORREJON F                             - DIAGONAL ALCORCON F                     0.0-5.0
57. TORRELODONES D                         - TORREJON D                              3.5-1.5
58. VALDEMORO C                            - TORRE DE EBOLI B                        2.5-2.5
59. COSLADA CHESS C                        - VALDEMORO D                             4.0-1.0
60. V CENTENARIO I                         - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------


Ronda 2 (19/12/2021) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. VALLECAS CDV B - O.N.C.E. B 3.5-1.5 2. MORATALAZ A - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 5.0-0.0 3. ALGETE-2008 B - VALLECAS VILLA A 0.5-4.5 4. COLLADO VILLALBA C - CIUDAD LOS ANGELES B 4.0-1.0 5. ARANJUEZ A - MAGERIT 1.0-4.0 6. BARAJAS B - LUCENA 1.0-4.0 7. VALDEBERNARDO B - DIAGONAL ALCORCON D 1.0-4.0 8. POZUELO DE ALARCON D - 2001 1.0-4.0 9. MONTPELLIER A - BLANCO Y NEGRO I 4.0-1.0 10. EXPANSION DE HORTALEZA C - FUENLABRADA A 2.0-3.0 11. FILANTROPOS EQUIGOMA B - TAJAMAR E 3.5-1.5 12. LINO GOAS B - AJEDREZ CON CABEZA C 0.5-4.5 13. BATAN B - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C 5.0-0.0 14. COSLADA CHESS A - TORREJON C 3.0-2.0 15. VIRGEN DE ATOCHA C - MOSTOLES E 3.0-2.0 16. LINO GOAS A - GETAFE D 4.0-1.0 17. VIRGEN DE ATOCHA D - ALKOR A 2.0-3.0 18. DIAGONAL ALCORCON F - BANCO DE ESPAÑA 3.0-2.0 19. POZUELO DE ALARCON B - PARLA B 5.0-INC 20. LIBERTY CHESS C - COSLADA CHESS C 4.0-1.0 21. MARGARITAS PROSPERANDO - MOSTOLES D 2.5-2.5 22. TORREJON E - TRES CANTOS C 0.5-4.5 23. ALGETE-2008 C - ALCOBENDAS D 0.5-4.5 24. FUENLABRADA C - VILLAVICIOSA B 0.0-5.0 25. VILLAVERDE C - AJEDREZ CON CABEZA D 1.5-3.5 26. A.V.A. C - TORRELODONES D 4.0-1.0 27. LICEUM C - ELIPA B 1.0-4.0 28. V CENTENARIO I - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 0.0-5.0 29. TORRE DE EBOLI B - BARAJAS A 1.0-4.0 30. V CENTENARIO G - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 31. PUEBLO NUEVO D - VALDEMORO C 3.0-2.0 32. ELIPA A - LAS ROZAS REACCIONA B 4.0-1.0 33. V CENTENARIO E - SAN VIATOR B 2.0-3.0 34. CHAMBERI ACADEMIA B - LEGANES B 1.5-3.5 35. VALLECAS VILLA C - MOSTOLES F 4.0-1.0 36. LIBERTY CHESS B - ALKOR B 5.0-0.0 37. LICEUM D - AGUSTINIANO B 1.5-2.5 38. TORREJON D - LA ERA DE LA REINA C 3.0-2.0 39. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 3.5-1.5 40. V CENTENARIO H - FUENLABRADA B 1.0-4.0 41. CIUDAD LOS ANGELES C - CAPABLANCA E 1.0-4.0 42. DIAGONAL ALCORCON H - MORATALAZ B 0.0-5.0 43. MONTPELLIER B - COLMENAREJO CHESS E 2.0-3.0 44. PUEBLO NUEVO E - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.0-4.0 45. DIAGONAL ALCORCON G - JAQUE MATE G 3.0-2.0 46. LICEUM B - TRES CANTOS D 3.0-2.0 47. GETAFE E - TAJAMAR F 3.5-1.5 48. DIAGONAL ALCORCON I - O.N.C.E. C I.C-5.0 49. MORATALAZ C - AKERU 2.0-3.0 50. RIVAS B - CAPABLANCA F 3.0-2.0 51. AJEDREZ CON CABEZA E - ALKOR C 5.0-0.0 52. MUSICHESS TRES CANTOS B - ALPEDRETE C 1.0-4.0 53. GETAFE G - A.V.A. D 2.0-3.0 54. ALPEDRETE D - VILLAVERDE D 3.0-2.0 55. DIAGONAL ALCORCON E - COSLADA CHESS B 4.5-0.5 56. ARANJUEZ C - CATM SAN AGUSTIN 0.0-5.0 57. MONTPELLIER C - TORREJON F 2.0-3.0 58. GETAFE F - ARANJUEZ B 2.0-3.0 59. PEON DE DAMA DE LAS ROZAS - POZUELO DE ALARCON C 1.0-4.0 60. VALDEMORO D - descansa 5.0-INC --------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 (09/01/2022) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. BARAJAS A - VALLECAS CDV B 2.0-3.0 2. VALLECAS VILLA B - MORATALAZ A 1.0-4.0 3. VALLECAS VILLA A - VIRGEN DE ATOCHA C 3.5-1.5 4. TRES CANTOS C - COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0 5. MAGERIT - LINO GOAS A 0.0-5.0 6. ALCOBENDAS D - LUCENA 1.5-3.5 7. DIAGONAL ALCORCON D - ALKOR A 2.5-2.5 8. 2001 - POZUELO DE ALARCON B 4.0-1.0 9. MONTPELLIER A - LIBERTY CHESS C 2.0-3.0 10. FUENLABRADA A - A.V.A. C 4.5-0.5 11. VILLAVICIOSA B - FILANTROPOS EQUIGOMA B 0.0-5.0 12. AJEDREZ CON CABEZA C - DIAGONAL ALCORCON F 4.5-0.5 13. ELIPA B - BATAN B 3.0-2.0 14. AJEDREZ CON CABEZA D - COSLADA CHESS A 2.5-2.5 15. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - MARGARITAS PROSPERANDO 0.0-5.0 16. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO D 4.0-1.0 17. FUENLABRADA B - ELIPA A 0.0-5.0 18. BANCO DE ESPAÑA - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 4.5-0.5 19. SAN VIATOR B - DIAGONAL ALCORCON G 2.5-2.5 20. LEGANES B - LICEUM B 4.0-1.0 21. CAPABLANCA E - VALLECAS VILLA C 3.0-2.0 22. MORATALAZ B - VILLAVERDE C 2.5-2.5 23. COLMENAREJO CHESS E - ALGETE-2008 B 4.5-0.5 24. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - ARANJUEZ A 0.5-4.5 25. O.N.C.E. B - O.N.C.E. C 2.5-2.5 26. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - GETAFE E 3.5-1.5 27. ALPEDRETE C - BARAJAS B 1.0-4.0 28. A.V.A. D - VALDEBERNARDO B 2.5-2.5 29. CATM SAN AGUSTIN - POZUELO DE ALARCON D 1.0-4.0 30. CIUDAD LOS ANGELES B - RIVAS B 1.0-4.0 31. ARANJUEZ B - EXPANSION DE HORTALEZA C 2.0-3.0 32. BLANCO Y NEGRO I - AJEDREZ CON CABEZA E 2.5-2.5 33. TAJAMAR E - DIAGONAL ALCORCON E 2.0-3.0 34. POZUELO DE ALARCON C - LINO GOAS B INC-5.0 35. TORREJON C - TORREJON E 5.0-0.0 36. AKERU - LIBERTY CHESS B 2.5-2.5 37. TORREJON F - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C 0.5-4.5 38. MOSTOLES E - ALGETE-2008 C 2.0-1.0 39. GETAFE D - FUENLABRADA C 4.0-1.0 40. TORRELODONES D - VIRGEN DE ATOCHA D 3.0-2.0 41. AGUSTINIANO B - ALPEDRETE D 2.5-2.5 42. COSLADA CHESS C - LICEUM C 2.0-3.0 43. VALDEMORO D - TORREJON D 0.0-5.0 44. PARLA B - V CENTENARIO I 5.0-0.0 45. LAS ROZAS REACCIONA B - TORRE DE EBOLI B 4.0-1.0 46. VALDEMORO C - V CENTENARIO G 5.0-INC 47. MONTPELLIER B - MORATALAZ C 5.0-0.0 48. VILLAVERDE D - PUEBLO NUEVO E 2.5-1.5 49. MONTPELLIER C - ALKOR C 4.0-1.0 50. JAQUE MATE G - V CENTENARIO E 2.0-3.0 51. MOSTOLES F - GETAFE G 2.0-3.0 52. TRES CANTOS D - CHAMBERI ACADEMIA B 1.0-4.0 53. TAJAMAR F - ALKOR B 2.5-2.5 54. CAPABLANCA F - LICEUM D 3.0-2.0 55. MUSICHESS TRES CANTOS B - V CENTENARIO H 3.0-2.0 56. COSLADA CHESS B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 57. LA ERA DE LA REINA C - ARANJUEZ C 5.0-0.0 58. PEON DE DAMA DE LAS ROZAS - DIAGONAL ALCORCON H 2.0-3.0 59. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - GETAFE F 3.0-2.0 60. DIAGONAL ALCORCON I - descansa 5.0-INC --------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 (16/01/2022) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. VALLECAS CDV B - FUENLABRADA A - 2. MORATALAZ A - ELIPA B - 3. FILANTROPOS EQUIGOMA B - VALLECAS VILLA A - 4. LINO GOAS A - COLLADO VILLALBA C - 5. LUCENA - AJEDREZ CON CABEZA C - 6. LIBERTY CHESS C - 2001 - 7. COSLADA CHESS A - DIAGONAL ALCORCON D - 8. ALKOR A - MARGARITAS PROSPERANDO - 9. ELIPA A - AJEDREZ CON CABEZA D - 10. BATAN B - MOSTOLES D - 11. BARAJAS B - MAGERIT - 12. POZUELO DE ALARCON D - MONTPELLIER A - 13. VIRGEN DE ATOCHA C - TORREJON C - 14. BANCO DE ESPAÑA - MOSTOLES E - 15. POZUELO DE ALARCON B - GETAFE D - 16. EXPANSION DE HORTALEZA C - LEGANES B - 17. LINO GOAS B - BARAJAS A - 18. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C - VALLECAS VILLA B - 19. DIAGONAL ALCORCON F - TRES CANTOS C - 20. TORREJON D - ALCOBENDAS D - 21. RIVAS B - VILLAVICIOSA B - 22. A.V.A. C - CAPABLANCA E - 23. ARANJUEZ A - COLMENAREJO CHESS E - 24. DIAGONAL ALCORCON E - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - 25. LICEUM C - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - 26. TORRELODONES D - SAN VIATOR B - 27. VILLAVERDE C - A.V.A. D - 28. DIAGONAL ALCORCON G - O.N.C.E. B - 29. VALDEBERNARDO B - MORATALAZ B - 30. O.N.C.E. C - BLANCO Y NEGRO I - 31. LIBERTY CHESS B - LAS ROZAS REACCIONA B - 32. PUEBLO NUEVO D - AKERU - 33. AJEDREZ CON CABEZA E - AGUSTINIANO B - 34. ALPEDRETE D - PARLA B - 35. VALLECAS VILLA C - VALDEMORO C - 36. ALGETE-2008 B - MONTPELLIER C - 37. TORREJON E - CIUDAD LOS ANGELES B - 38. ALGETE-2008 C - TAJAMAR E - 39. VIRGEN DE ATOCHA D - ARANJUEZ B - 40. FUENLABRADA C - COSLADA CHESS C - 41. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - LA ERA DE LA REINA C - 42. V CENTENARIO E - FUENLABRADA B - 43. CHAMBERI ACADEMIA B - LA BLANCA DE CANILLEJAS D - 44. LICEUM B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - 45. GETAFE E - MONTPELLIER B - 46. DIAGONAL ALCORCON H - ALPEDRETE C - 47. GETAFE G - VILLAVERDE D - 48. V CENTENARIO I - CATM SAN AGUSTIN - 49. TORRE DE EBOLI B - CAPABLANCA F - 50. ALKOR B - MUSICHESS TRES CANTOS B - 51. DIAGONAL ALCORCON I - COSLADA CHESS B - 52. MORATALAZ C - TORREJON F - 53. V CENTENARIO G - VALDEMORO D - 54. LICEUM D - POZUELO DE ALARCON C - 55. V CENTENARIO H - TAJAMAR F - 56. ALKOR C - MOSTOLES F - 57. CIUDAD LOS ANGELES C - TRES CANTOS D - 58. PUEBLO NUEVO E - PEON DE DAMA DE LAS ROZAS - 59. ARANJUEZ C - JAQUE MATE G - 60. GETAFE F - descansa - --------------------------------------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

  • Del 2 al 25 de noviembre de 2021.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego (Sábados para Tercera – A):
    • 11 y 18 de diciembre de 2021
    • 8, 15, 22 y 29 de enero de 2022
    • 5, 12, 19 y 26 de febrero de 2022
    • 5, 12 y 19 de marzo de 2022
PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)