Hola invitado             17 Ene, 2022 - 10:21
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - A 2021-2022

(2474 palabras totales en este texto)
(3886 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                                Pun  B1  Bz  Pro     Olim
--------------------------------------------------------------------
 1. LAS ROZAS REACCIONA A                    9  14  21  18 9 3  11.5
 2. BATAN A                                  9  13  18  18 9 3  12.0
 3. CHAMBERI ACADEMIA C                      7  14  19  12 5 1  10.5
 4. MOSTOLES C                               7  14  19  16 9 3  11.0
 5. LA DIDACTICA E                           7  14  19  16 9 3   9.5
 6. TORRELODONES C                           7  14  17  12 5 1  10.0
 7. BLANCO Y NEGRO F                         7  14  17  14 7 3   8.5
 8. BLANCO Y NEGRO H                         7  10  15  12 5 1   8.5
 9. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E   5  16  21  12 7 3   3.0
10. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                  5  14  20  12 7 3   5.0
11. BLANCO Y NEGRO G                         5  14  17   8 3 1   5.5
12. V CENTENARIO F                           5  14  17  10 5 1   7.0
13. SIERRA NORTE D                           5  14  17  12 7 3   4.5
14. JAQUE MATE F                             5  12  15   8 3 1   8.0
15. SIERRA NORTE E                           3  10  15   6 3 1   2.5
16. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G   2  13  18   4 2 1   2.0
--------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (12/12/2021)
-------------------------------------------------------------------------------------------
1. TORRELODONES C                         - BATAN A                                 1.5-3.5
2. LAS ROZAS REACCIONA A                  - CHAMBERI ACADEMIA C                     3.5-1.5
3. V CENTENARIO F                         - MOSTOLES C                              0.5-4.5
4. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - BLANCO Y NEGRO H                        3.0-2.0
5. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - BLANCO Y NEGRO F                        1.0-4.0
6. BLANCO Y NEGRO G                       - LA DIDACTICA E                          0.0-5.0
7. JAQUE MATE F                           - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E  2.0-3.0
8. SIERRA NORTE D                         - SIERRA NORTE E                          3.0-2.0
-------------------------------------------------------------------------------------------


Ronda 2 (19/12/2021) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. BATAN A - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 5.0-0.0 2. BLANCO Y NEGRO F - LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0 3. LA DIDACTICA E - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 3.5-1.5 4. MOSTOLES C - SIERRA NORTE D 5.0-0.0 5. BLANCO Y NEGRO H - JAQUE MATE F 3.0-2.0 6. SIERRA NORTE E - V CENTENARIO F 0.0-5.0 7. TORRELODONES C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 5.0-INC 8. CHAMBERI ACADEMIA C - BLANCO Y NEGRO G 4.0-1.0 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 (08/01/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. BATAN A - MOSTOLES C 3.5-1.5 2. LAS ROZAS REACCIONA A - LA DIDACTICA E 4.0-1.0 3. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - TORRELODONES C 0.5-4.5 4. SIERRA NORTE D - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 5. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - CHAMBERI ACADEMIA C 1.0-4.0 6. V CENTENARIO F - BLANCO Y NEGRO H 1.5-3.5 7. BLANCO Y NEGRO G - SIERRA NORTE E 4.5-0.5 8. JAQUE MATE F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 4.0-1.0 -------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 (15/01/2022) ------------------------------------------------------------------------------------------- 1. LAS ROZAS REACCIONA A - BATAN A - 2. MOSTOLES C - TORRELODONES C - 3. BLANCO Y NEGRO F - BLANCO Y NEGRO H - 4. CHAMBERI ACADEMIA C - LA DIDACTICA E - 5. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - JAQUE Y MATE VENCEREMOS - 6. BLANCO Y NEGRO G - JAQUE MATE F - 7. SIERRA NORTE D - V CENTENARIO F - 8. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - SIERRA NORTE E - -------------------------------------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

  • Del 2 al 25 de noviembre de 2021.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego (Sábados para Tercera – A):
    • 11 y 18 de diciembre de 2021
    • 8, 15, 22 y 29 de enero de 2022
    • 5, 12, 19 y 26 de febrero de 2022
    • 5, 12 y 19 de marzo de 2022
PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)