Hola invitado             03 Jul, 2022 - 01:52
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - C 2021-2022

(4788 palabras totales en este texto)
(6969 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------------------
                                      Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
----------------------------------------------------------------------------------------
 1. DIAGONAL ALCORCON B                13   13  0  0   0     39    65.0  272.0800  0.00
 2. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A  13    8  3  2   0     32    48.5  190.7500  0.00
 3. O.N.C.E.                           13    9  1  3   0     32    46.5  180.6700  0.00
 4. AJEDREZ CON CABEZA B               13    8  3  2   0     32    44.0  175.6700  0.00
 5. LA DIDACTICA D                     13    8  1  4   0     30    45.0  174.4200  0.00
 6. BLANCO Y NEGRO E                   13    7  2  4   0     29    45.5  183.0000  0.00
 7. SIERRA NORTE C                     13    6  1  6   0     26    41.5  164.3300  0.00
 8. GETAFE B                           13    5  2  6   0     25    40.0  156.2500  0.00
 9. ALCOBENDAS C                       13    4  4  5   0     25    35.5  141.9200  0.00
10. LA ERA DE LA REINA A               12    4  3  5   1     23    33.5  135.7500  0.00
11. PUEBLO NUEVO C                     13    4  2  7   0     23    33.0  128.7500  0.00
12. CAPABLANCA D                       13    1  1 11   0     16    26.0  108.7500  0.00
13. JAQUE MATE D                       13    1  1 11   0     16    21.0   88.0000  0.00
14. COLMENAREJO CHESS D                13    1  0 12   0     15    20.0   76.2500  0.00
----------------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos. resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (12/12/2021)
------------------------------------------------------------------------------
CAPABLANCA D                      - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A  1.0-5.0
AJEDREZ CON CABEZA B              - COLMENAREJO CHESS D                4.5-1.5
DIAGONAL ALCORCON B               - SIERRA NORTE C                     4.0-2.0
PUEBLO NUEVO C                    - BLANCO Y NEGRO E                   2.0-4.0
O.N.C.E.                          - ALCOBENDAS C                       4.5-1.5
LA ERA DE LA REINA                - JAQUE MATE D                       4.0-2.0
LA DIDACTICA D                    - GETAFE B                           3.5-2.5
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 (19/12/2021)
------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - GETAFE B                           4.0-2.0
JAQUE MATE D                      - LA DIDACTICA D                     1.0-5.0
ALCOBENDAS C                      - LA ERA DE LA REINA A               4.5-1.5
BLANCO Y NEGRO E                  - O.N.C.E.                           2.0-4.0
SIERRA NORTE C                    - PUEBLO NUEVO C                     5.0-1.0
COLMENAREJO CHESS D               - DIAGONAL ALCORCON B                0.5-4.5
CAPABLANCA D                      - AJEDREZ CON CABEZA B               2.0-4.0
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 (09/01/2022)
------------------------------------------------------------------------------
AJEDREZ CON CABEZA B              - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A  3.0-3.0
DIAGONAL ALCORCON B               - CAPABLANCA D                       5.5-0.5
PUEBLO NUEVO C                    - COLMENAREJO CHESS D                4.0-2.0
O.N.C.E.                          - SIERRA NORTE C                     2.5-3.5
LA ERA DE LA REINA A              - BLANCO Y NEGRO E                   3.5-2.5
LA DIDACTICA D                    - ALCOBENDAS C                       3.5-2.5
GETAFE B                          - JAQUE MATE D                       4.0-2.0
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 (16/01/2022)
------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - JAQUE MATE D                       5.0-1.0
ALCOBENDAS C                      - GETAFE B                           3.0-3.0
BLANCO Y NEGRO E                  - LA DIDACTICA D                     4.5-1.5
SIERRA NORTE C                    - LA ERA DE LA REINA                 6.0-INC
COLMENAREJO CHESS D               - O.N.C.E.                           0.5-5.5
CAPABLANCA D                      - PUEBLO NUEVO C                     2.0-4.0
AJEDREZ CON CABEZA B              - DIAGONAL ALCORCON B                1.0-5.0
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 (23/01/2022)
------------------------------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON B               - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A  5.0-1.0
PUEBLO NUEVO C                    - AJEDREZ CON CABEZA B               2.5-3.5
O.N.C.E.                          - CAPABLANCA D                       3.5-2.5
LA ERA DE LA REINA A              - COLMENAREJO CHESS D                4.0-2.0
LA DIDACTICA D                    - SIERRA NORTE C                     3.5-2.5
GETAFE B                          - BLANCO Y NEGRO E                   3.0-3.0
JAQUE MATE D                      - ALCOBENDAS C                       3.0-3.0
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 (30/01/2022)
------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - ALCOBENDAS C                       4.5-1.5
BLANCO Y NEGRO E                  - JAQUE MATE D                       4.5-1.5
SIERRA NORTE C                    - GETAFE B                           2.0-4.0
COLMENAREJO CHESS D               - LA DIDACTICA D                     1.0-5.0
CAPABLANCA D                      - LA ERA DE LA REINA A               3.0-3.0
AJEDREZ CON CABEZA B              - O.N.C.E.                           3.5-2.5
DIAGONAL ALCORCON B               - PUEBLO NUEVO C                     5.0-1.0
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (06/02/2022)
------------------------------------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO C                    - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A  3.5-2.5
O.N.C.E.                          - DIAGONAL ALCORCON B                0.0-6.0
LA ERA DE LA REINA A              - AJEDREZ CON CABEZA B               3.0-3.0
LA DIDACTICA D                    - CAPABLANCA D                       5.0-1.0
GETAFE B                          - COLMENAREJO CHESS D                5.5-0.5
JAQUE MATE D                      - SIERRA NORTE C                     1.0-5.0
ALCOBENDAS C                      - BLANCO Y NEGRO E                   1.5-4.5
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (13/02/2022)
------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - BLANCO Y NEGRO E                   3.0-3.0
SIERRA NORTE C                    - ALCOBENDAS C                       3.0-3.0
COLMENAREJO CHESS D               - JAQUE MATE D                       2.5-3.5
CAPABLANCA D                      - GETAFE B                           1.0-5.0
AJEDREZ CON CABEZA B              - LA DIDACTICA D                     3.0-3.0
DIAGONAL ALCORCON B               - LA ERA DE LA REINA A               5.5-0.5
PUEBLO NUEVO C                    - O.N.C.E.                           1.0-5.0
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9 (20/02/2022)
------------------------------------------------------------------------------
O.N.C.E.                          - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A  3.0-3.0
LA ERA DE LA REINA A              - PUEBLO NUEVO C                     3.0-3.0
LA DIDACTICA D                    - DIAGONAL ALCORCON B                1.0-5.0
GETAFE B                          - AJEDREZ CON CABEZA B               2.5-3.5
JAQUE MATE D                      - CAPABLANCA D                       1.5-4.5
ALCOBENDAS C                      - COLMENAREJO CHESS D                4.0-2.0
BLANCO Y NEGRO E                  - SIERRA NORTE C                     4.5-1.5
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 10 (27/02/2022)
------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - SIERRA NORTE C                     4.5-1.5
COLMENAREJO CHESS D               - BLANCO Y NEGRO E                   0.5-5.5
CAPABLANCA D                      - ALCOBENDAS C                       2.5-3.5
AJEDREZ CON CABEZA B              - JAQUE MATE D                       5.0-1.0
DIAGONAL ALCORCON B               - GETAFE B                           5.5-0.5
PUEBLO NUEVO C                    - LA DIDACTICA D                     0.5-5.5
O.N.C.E.                          - LA ERA DE LA REINA A               3.5-2.5
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 11 (06/03/2022)
------------------------------------------------------------------------------
LA ERA DE LA REINA A              - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A  2.0-4.0
LA DIDACTICA D                    - O.N.C.E.                           2.5-3.5
GETAFE B                          - PUEBLO NUEVO C                     3.5-2.5
JAQUE MATE D                      - DIAGONAL ALCORCON B                2.0-4.0
ALCOBENDAS C                      - AJEDREZ CON CABEZA B               4.0-2.0
BLANCO Y NEGRO E                  - CAPABLANCA D                       3.5-2.5
SIERRA NORTE C                    - COLMENAREJO CHESS D                4.5-1.5
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 12 (13/03/2022)
------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - COLMENAREJO CHESS D                5.5-0.5
CAPABLANCA D                      - SIERRA NORTE C                     2.5-3.5
AJEDREZ CON CABEZA B              - BLANCO Y NEGRO E                   3.5-2.5
DIAGONAL ALCORCON B               - ALCOBENDAS C                       5.5-0.5
PUEBLO NUEVO C                    - JAQUE MATE D                       5.0-1.0
O.N.C.E.                          - GETAFE B                           3.5-2.5
LA ERA DE LA REINA A              - LA DIDACTICA D                     2.5-3.5
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 13 (20/03/2022)
------------------------------------------------------------------------------
LA DIDACTICA D                    - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A  2.5-3.5
GETAFE B                          - LA ERA DE LA REINA A               2.0-4.0
JAQUE MATE D                      - O.N.C.E.                           0.5-5.5
ALCOBENDAS C                      - PUEBLO NUEVO C                     3.0-3.0
BLANCO Y NEGRO E                  - DIAGONAL ALCORCON B                1.5-4.5
SIERRA NORTE C                    - AJEDREZ CON CABEZA B               1.5-4.5
COLMENAREJO CHESS D               - CAPABLANCA D                       5.0-1.0
------------------------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

  • Del 2 al 25 de noviembre de 2021.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 12 y 19 de diciembre de 2021
    • 9. 16. 23 y 30 de enero de 2022
    • 6. 13. 20 y 27 de febrero de 2022
    • 6. 13 y 20 de marzo de 2022
PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)