Hola invitado             17 Ene, 2022 - 12:24
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - A 2021-2022

(5099 palabras totales en este texto)
(3675 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------------------
                                       Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B   3    3  0  0   0      9    11.5   11.9200  0.00
 2. ALCOBENDAS B                         3    3  0  0   0      9    11.5   10.7500  0.00
 3. COLMENAREJO CHESS B                  3    2  0  1   0      7    12.0   10.0000  0.00
 4. JAQUE MATE C                         3    2  0  1   0      7    11.5   12.5800  0.00
 5. BLANCO Y NEGRO C                     3    2  0  1   0      7    11.5   10.2500  0.00
 6. MUSICHESS TRES CANTOS                3    2  0  1   0      7    11.0    9.3300  0.00
 7. TRES CANTOS B                        3    2  0  1   0      7    10.5    8.9200  0.00
 8. ALGETE-2008                          3    1  0  2   0      5     9.0    8.6700  0.00
 9. EXPANSION DE HORTALEZA B             3    1  0  2   0      5     8.0    7.6700  0.00
10. V CENTENARIO D                       3    1  0  2   0      5     7.5    5.9200  0.00
11. SIERRA NORTE B                       3    1  0  2   0      5     7.5    5.2500  0.00
12. ALPEDRETE B                          3    1  0  2   0      5     7.0    6.8300  0.00
13. TORRELODONES B                       3    0  0  3   0      3     5.0    5.1700  0.00
14. EL MOLINILLO B                       3    0  0  3   0      3     2.5    2.0800  0.00
-----------------------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (12/12/2021)
--------------------------------------------------------------------------------
ALGETE-2008                        - TRES CANTOS B                       2.5-3.5
TORRELODONES B                     - MUSICHESS TRES CANTOS               1.5-4.5
ALCOBENDAS B                       - EXPANSION DE HORTALEZA B            4.5-1.5
ALPEDRETE B                        - BLANCO Y NEGRO C                    1.0-5.0
SIERRA NORTE B                     - EL MOLINILLO B                      4.5-1.5
COLMENAREJO CHESS B                - JAQUE MATE C                        2.0-4.0
V CENTENARIO D                     - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B  1.5-4.5
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 (19/12/2021)
--------------------------------------------------------------------------------
TRES CANTOS B                      - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B  2.5-3.5
JAQUE MATE C                       - V CENTENARIO D                      5.0-1.0
EL MOLINILLO B                     - COLMENAREJO CHESS B                 0.0-6.0
BLANCO Y NEGRO C                   - SIERRA NORTE B                      4.5-1.5
EXPANSION DE HORTALEZA B           - ALPEDRETE B                         2.0-4.0
MUSICHESS TRES CANTOS              - ALCOBENDAS B                        2.5-3.5
ALGETE-2008                        - TORRELODONES B                      4.0-2.0
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 (09/01/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
TORRELODONES B                     - TRES CANTOS B                       1.5-4.5
ALCOBENDAS B                       - ALGETE-2008                         3.5-2.5
ALPEDRETE B                        - MUSICHESS TRES CANTOS               2.0-4.0
SIERRA NORTE B                     - EXPANSION DE HORTALEZA B            1.5-4.5
COLMENAREJO CHESS B                - BLANCO Y NEGRO C                    4.0-2.0
V CENTENARIO D                     - EL MOLINILLO B                      5.0-1.0
64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - JAQUE MATE C                        3.5-2.5
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 (16/01/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
TRES CANTOS B                      - JAQUE MATE C                           -
EL MOLINILLO B                     - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B     -
BLANCO Y NEGRO C                   - V CENTENARIO D                         -
EXPANSION DE HORTALEZA B           - COLMENAREJO CHESS B                    -
MUSICHESS TRES CANTOS              - SIERRA NORTE B                         -
ALGETE-2008                        - ALPEDRETE B                            -
TORRELODONES B                     - ALCOBENDAS B                           -
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 (23/01/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
ALCOBENDAS B                       - TRES CANTOS B                          -
ALPEDRETE B                        - TORRELODONES B                         -
SIERRA NORTE B                     - ALGETE-2008                            -
COLMENAREJO CHESS B                - MUSICHESS TRES CANTOS                  -
V CENTENARIO D                     - EXPANSION DE HORTALEZA B               -
64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - BLANCO Y NEGRO C                       -
JAQUE MATE C                       - EL MOLINILLO B                         -
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 (30/01/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
TRES CANTOS B                      - EL MOLINILLO B                         -
BLANCO Y NEGRO C                   - JAQUE MATE C                           -
EXPANSION DE HORTALEZA B           - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B     -
MUSICHESS TRES CANTOS              - V CENTENARIO D                         -
ALGETE-2008                        - COLMENAREJO CHESS B                    -
TORRELODONES B                     - SIERRA NORTE B                         -
ALCOBENDAS B                       - ALPEDRETE B                            -
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (06/02/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
ALPEDRETE B                        - TRES CANTOS B                          -
SIERRA NORTE B                     - ALCOBENDAS B                           -
COLMENAREJO CHESS B                - TORRELODONES B                         -
V CENTENARIO D                     - ALGETE-2008                            -
64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - MUSICHESS TRES CANTOS                  -
JAQUE MATE C                       - EXPANSION DE HORTALEZA B               -
EL MOLINILLO B                     - BLANCO Y NEGRO C                       -
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (13/02/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
TRES CANTOS B                      - BLANCO Y NEGRO C                       -
EXPANSION DE HORTALEZA B           - EL MOLINILLO B                         -
MUSICHESS TRES CANTOS              - JAQUE MATE C                           -
ALGETE-2008                        - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B     -
TORRELODONES B                     - V CENTENARIO D                         -
ALCOBENDAS B                       - COLMENAREJO CHESS B                    -
ALPEDRETE B                        - SIERRA NORTE B                         -
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9 (20/02/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
SIERRA NORTE B                     - TRES CANTOS B                          -
COLMENAREJO CHESS B                - ALPEDRETE B                            -
V CENTENARIO D                     - ALCOBENDAS B                           -
64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - TORRELODONES B                         -
JAQUE MATE C                       - ALGETE-2008                            -
EL MOLINILLO B                     - MUSICHESS TRES CANTOS                  -
BLANCO Y NEGRO C                   - EXPANSION DE HORTALEZA B               -
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 10 (27/02/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
TRES CANTOS B                      - EXPANSION DE HORTALEZA B               -
MUSICHESS TRES CANTOS              - BLANCO Y NEGRO C                       -
ALGETE-2008                        - EL MOLINILLO B                         -
TORRELODONES B                     - JAQUE MATE C                           -
ALCOBENDAS B                       - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B     -
ALPEDRETE B                        - V CENTENARIO D                         -
SIERRA NORTE B                     - COLMENAREJO CHESS B                    -
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 11 (06/03/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
COLMENAREJO CHESS B                - TRES CANTOS B                          -
V CENTENARIO D                     - SIERRA NORTE B                         -
64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - ALPEDRETE B                            -
JAQUE MATE C                       - ALCOBENDAS B                           -
EL MOLINILLO B                     - TORRELODONES B                         -
BLANCO Y NEGRO C                   - ALGETE-2008                            -
EXPANSION DE HORTALEZA B           - MUSICHESS TRES CANTOS                  -
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 12 (13/03/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
TRES CANTOS B                      - MUSICHESS TRES CANTOS                  -
ALGETE-2008                        - EXPANSION DE HORTALEZA B               -
TORRELODONES B                     - BLANCO Y NEGRO C                       -
ALCOBENDAS B                       - EL MOLINILLO B                         -
ALPEDRETE B                        - JAQUE MATE C                           -
SIERRA NORTE B                     - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B     -
COLMENAREJO CHESS B                - V CENTENARIO D                         -
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 13 (20/03/2022)
--------------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO D                     - TRES CANTOS B                          -
64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - COLMENAREJO CHESS B                    -
JAQUE MATE C                       - SIERRA NORTE B                         -
EL MOLINILLO B                     - ALPEDRETE B                            -
BLANCO Y NEGRO C                   - ALCOBENDAS B                           -
EXPANSION DE HORTALEZA B           - TORRELODONES B                         -
MUSICHESS TRES CANTOS              - ALGETE-2008                            -
--------------------------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

  • Del 2 al 25 de noviembre de 2021.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 12 y 19 de diciembre de 2021
    • 9, 16, 23 y 30 de enero de 2022
    • 6, 13, 20 y 27 de febrero de 2022
    • 6, 13 y 20 de marzo de 2022
PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)