Hola invitado             17 Ene, 2022 - 11:51
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - B 2021-2022

(6367 palabras totales en este texto)
(2526 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------------------
                                           Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1. LA BLANCA DE CANILLEJAS                  3    3  0  0   0      9    11.5   11.0800  0.00
 2. VILLAVICIOSA                             3    2  0  1   0      7    11.5   11.9200  0.00
 3. VIRGEN DE ATOCHA B                       3    2  0  1   0      7    11.0   10.5800  0.00
 4. PARLA                                    3    2  0  1   0      7    11.0    8.8300  0.00
 5. TORREJON                                 3    2  0  1   0      7    10.0    8.5000  0.00
 6. VALDEMORO                                3    2  0  1   0      7     9.0    9.8300  0.00
 7. MOSTOLES B                               3    2  0  1   0      7     9.0    7.5000  0.00
 8. LIBERTY CHESS                            3    1  1  1   0      6     9.5    9.0800  0.00
 9. A.V.A.                                   3    1  1  1   0      6     9.0    7.6700  0.00
10. TORRE DE EBOLI                           3    1  0  2   0      5     8.5    9.0800  0.00
11. SAN VIATOR                               3    1  0  2   0      5     6.5    6.1700  0.00
12. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C   3    1  0  2   0      5     6.5    4.9200  0.00
13. LA DIDACTICA C                           3    0  0  3   0      3     7.0    7.0800  0.00
14. RIVAS                                    3    0  0  3   0      3     6.0    7.8300  0.00
---------------------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (12/12/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
LA DIDACTICA C                         - TORREJON                                2.5-3.5
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - VIRGEN DE ATOCHA B                      1.0-5.0
A.V.A.                                 - LIBERTY CHESS                           3.0-3.0
VALDEMORO                              - VILLAVICIOSA                            1.5-4.5
SAN VIATOR                             - TORRE DE EBOLI                          3.5-2.5
MOSTOLES B                             - RIVAS                                   3.5-2.5
PARLA                                  - LA BLANCA DE CANILLEJAS                 2.0-4.0
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 (19/12/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
TORREJON                               - LA BLANCA DE CANILLEJAS                 2.0-4.0
RIVAS                                  - PARLA                                   1.0-5.0
TORRE DE EBOLI                         - MOSTOLES B                              4.0-2.0
VILLAVICIOSA                           - SAN VIATOR                              4.5-1.5
LIBERTY CHESS                          - VALDEMORO                               2.0-4.0
VIRGEN DE ATOCHA B                     - A.V.A.                                  3.5-2.5
LA DIDACTICA C                         - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C  2.0-4.0
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 (09/01/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - TORREJON                                1.5-4.5
A.V.A.                                 - LA DIDACTICA C                          3.5-2.5
VALDEMORO                              - VIRGEN DE ATOCHA B                      3.5-2.5
SAN VIATOR                             - LIBERTY CHESS                           1.5-4.5
MOSTOLES B                             - VILLAVICIOSA                            3.5-2.5
PARLA                                  - TORRE DE EBOLI                          4.0-2.0
LA BLANCA DE CANILLEJAS                - RIVAS                                   3.5-2.5
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 (16/01/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
TORREJON                               - RIVAS                                      -
TORRE DE EBOLI                         - LA BLANCA DE CANILLEJAS                    -
VILLAVICIOSA                           - PARLA                                      -
LIBERTY CHESS                          - MOSTOLES B                                 -
VIRGEN DE ATOCHA B                     - SAN VIATOR                                 -
LA DIDACTICA C                         - VALDEMORO                                  -
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - A.V.A.                                     -
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 (23/01/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
A.V.A.                                - TORREJON                                    -
VALDEMORO                             - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C      -
SAN VIATOR                            - LA DIDACTICA C                              -
MOSTOLES B                            - VIRGEN DE ATOCHA B                          -
PARLA                                 - LIBERTY CHESS                               -
LA BLANCA DE CANILLEJAS               - VILLAVICIOSA                                -
RIVAS                                 - TORRE DE EBOLI                              -
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 (30/01/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
TORREJON                               - TORRE DE EBOLI                             -
VILLAVICIOSA                           - RIVAS                                      -
LIBERTY CHESS                          - LA BLANCA DE CANILLEJAS                    -
VIRGEN DE ATOCHA B                     - PARLA                                      -
LA DIDACTICA C                         - MOSTOLES B                                 -
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - SAN VIATOR                                 -
A.V.A.                                 - VALDEMORO                                  -
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (06/02/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
VALDEMORO                             - TORREJON                                    -
SAN VIATOR                            - A.V.A.                                      -
MOSTOLES B                            - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C      -
PARLA                                 - LA DIDACTICA C                              -
LA BLANCA DE CANILLEJAS               - VIRGEN DE ATOCHA B                          -
RIVAS                                 - LIBERTY CHESS                               -
TORRE DE EBOLI                        - VILLAVICIOSA                                -
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (13/02/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
TORREJON                               - VILLAVICIOSA                               -
LIBERTY CHESS                          - TORRE DE EBOLI                             -
VIRGEN DE ATOCHA B                     - RIVAS                                      -
LA DIDACTICA C                         - LA BLANCA DE CANILLEJAS                    -
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - PARLA                                      -
A.V.A.                                 - MOSTOLES B                                 -
VALDEMORO                              - SAN VIATOR                                 -
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9 (20/02/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
SAN VIATOR                            - TORREJON                                    -
MOSTOLES B                            - VALDEMORO                                   -
PARLA                                 - A.V.A.                                      -
LA BLANCA DE CANILLEJAS               - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C      -
RIVAS                                 - LA DIDACTICA C                              -
TORRE DE EBOLI                        - VIRGEN DE ATOCHA B                          -
VILLAVICIOSA                          - LIBERTY CHESS                               -
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 10 (27/02/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
TORREJON                               - LIBERTY CHESS                              -
VIRGEN DE ATOCHA B                     - VILLAVICIOSA                               -
LA DIDACTICA C                         - TORRE DE EBOLI                             -
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - RIVAS                                      -
A.V.A.                                 - LA BLANCA DE CANILLEJAS                    -
VALDEMORO                              - PARLA                                      -
SAN VIATOR                             - MOSTOLES B                                 -
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 11 (06/03/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
MOSTOLES B                            - TORREJON                                    -
PARLA                                 - SAN VIATOR                                  -
LA BLANCA DE CANILLEJAS               - VALDEMORO                                   -
RIVAS                                 - A.V.A.                                      -
TORRE DE EBOLI                        - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C      -
VILLAVICIOSA                          - LA DIDACTICA C                              -
LIBERTY CHESS                         - VIRGEN DE ATOCHA B                          -
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 12 (13/03/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
TORREJON                               - VIRGEN DE ATOCHA B                         -
LA DIDACTICA C                         - LIBERTY CHESS                              -
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - VILLAVICIOSA                               -
A.V.A.                                 - TORRE DE EBOLI                             -
VALDEMORO                              - RIVAS                                      -
SAN VIATOR                             - LA BLANCA DE CANILLEJAS                    -
MOSTOLES B                             - PARLA                                      -
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 13 (20/03/2022)
----------------------------------------------------------------------------------------
PARLA                                 - TORREJON                                    -
LA BLANCA DE CANILLEJAS               - MOSTOLES B                                  -
RIVAS                                 - SAN VIATOR                                  -
TORRE DE EBOLI                        - VALDEMORO                                   -
VILLAVICIOSA                          - A.V.A.                                      -
LIBERTY CHESS                         - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C      -
VIRGEN DE ATOCHA B                    - LA DIDACTICA C                              -
----------------------------------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

  • Del 2 al 25 de noviembre de 2021.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 12 y 19 de diciembre de 2021
    • 9, 16, 23 y 30 de enero de 2022
    • 6, 13, 20 y 27 de febrero de 2022
    • 6, 13 y 20 de marzo de 2022
PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)