Hola invitado             06 Mar, 2021 - 03:37
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - B 2020-2021

(2891 palabras totales en este texto)
(3317 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------------------
                                          Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAREJO CHESS C                     3    0  0  1   3      5.0
 2. MOSTOLES C                              3    0  0  1   3      5.0
 3. CHAMBERI ACADEMIA                       3    0  0  1   3      4.0
 4. LA ERA DE LA REINA B                    3    0  0  1   3      4.0
 5. EL MOLINILLO B                          3    0  0  1   3      4.0
 6. JAQUE MATE D                            3    0  0  1   3      4.0
 7. TRES CANTOS C                           3    0  0  1   3      4.0
 8. PARLA B                                 3    0  0  1   3      4.0
 9. SAN FERNANDO DE HENARES B               3    0  0  1   3      3.5
10. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  3    0  0  1   3      3.5
11. JAQUE MATE E                            3    0  0  1   3      3.5
12. A.V.A. B                                3    0  0  1   3      3.0
13. MUSICHESS TRES CANTOS                   3    0  0  1   3      3.0
14. VALDEBERNARDO B                         3    0  0  1   3      3.0
15. MANILA ESTRELLAS                        3    0  0  1   3      3.0
16. LIBERTY CHESS B                         3    0  0  1   3      3.0
17. GETAFE E                                3    0  0  1   3      3.0
18. LA ERA DE LA REINA A                    3    0  0  0   3      4.0
19. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       2    0  0  2   2      2.5
20. DIAGONAL ALCORCON E                     2    0  0  2   2      2.5
21. ALGETE-2008 B                           1    0  0  3   1      2.0
22. BLANCO Y NEGRO D                        1    0  0  3   1      2.0
23. LA ERA DE LA REINA C                    1    0  0  3   1      2.0
24. TAJAMAR E                               1    0  0  3   1      2.0
25. PUEBLO NUEVO D                          1    0  0  3   1      2.0
26. LICEUM B                                1    0  0  3   1      2.0
27. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 1    0  0  3   1      1.5
28. DIAGONAL ALCORCON D                     1    0  0  3   1      1.5
29. BLANCO Y NEGRO G                        1    0  0  3   1      1.5
30. 64 VILLALBA-MISCASA C                   1    0  0  3   1      1.0
31. COLMENAREJO CHESS D                     1    0  0  3   1      1.0
32. COLMENAREJO CHESS E                     1    0  0  3   1      1.0
33. VALDEMORO B                             1    0  0  3   1      1.0
34. RIVAS B                                 1    0  0  3   1      1.0
35. GETAFE F                                1    0  0  3   1      1.0
36. DIAGONAL ALCORCON F                     1    0  0  3   1      0.0
37. DIAGONAL ALCORCON G                     1    0  0  3   1      0.0
--------------------------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Composición de Grupos / Listado de clubes / Guía de uso de gesLiga


Ronda 1 (28/02/2021)
----------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA                      - COLMENAREJO CHESS D     4.0-1.0
 2. COLMENAREJO CHESS E                    - LA ERA DE LA REINA B    1.0-4.0
 3. JAQUE MATE E                           - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 3.5-1.5
 4. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - DIAGONAL ALCORCON E     2.5-2.5
 5. A.V.A. B                               - PUEBLO NUEVO D          3.0-2.0
 6. TAJAMAR E                              - MUSICHESS TRES CANTOS   2.0-3.0
 7. VALDEBERNARDO B                        - LICEUM B                3.0-2.0
 8. SAN FERNANDO DE HENARES B              - DIAGONAL ALCORCON D     3.5-1.5
 9. EL MOLINILLO B                         - VALDEMORO B             4.0-1.0
10. COLMENAREJO CHESS C                    - DIAGONAL ALCORCON F     5.0-0.0
11. ALGETE-2008 B                          - LIBERTY CHESS B         2.0-3.0
12. BLANCO Y NEGRO D                       - GETAFE E                2.0-3.0
13. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - BLANCO Y NEGRO G        3.5-1.5
14. JAQUE MATE D                           - GETAFE F                4.0-1.0
15. PARLA B                                - 64 VILLALBA-MISCASA C   4.0-1.0
16. MANILA ESTRELLAS                       - LA ERA DE LA REINA C    3.0-2.0
17. MOSTOLES C                             - DIAGONAL ALCORCON G     5.0-0.0
18. RIVAS B                                - TRES CANTOS C           1.0-4.0
19. LA ERA DE LA REINA A                   -                         1
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 (07/03/2021)
----------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA       - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D
 2. LA ERA DE LA REINA B    - JAQUE MATE D
 3. TRES CANTOS C           - A.V.A. B
 4. MANILA ESTRELLAS        - MUSICHESS TRES CANTOS
 5. GETAFE E                - VALDEBERNARDO B
 6. LA ERA DE LA REINA A    - SAN FERNANDO DE HENARES B
 7. EL MOLINILLO B          - JAQUE MATE E
 8. COLMENAREJO CHESS C     - PARLA B
 9. MOSTOLES C              - LIBERTY CHESS B
10. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C
11. DIAGONAL ALCORCON E     - ALGETE-2008 B
12. VALDEMORO B             - BLANCO Y NEGRO D
13. 64 VILLALBA-MISCASA C   - PUEBLO NUEVO D
14. LA ERA DE LA REINA C    - TAJAMAR E
15. DIAGONAL ALCORCON F     - COLMENAREJO CHESS D
16. GETAFE F                - COLMENAREJO CHESS E
17. LICEUM B                - BLANCO Y NEGRO G
18. DIAGONAL ALCORCON D     - RIVAS B
19. DIAGONAL ALCORCON G     - 1
----------------------------------------------------------------------------

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)