Hola invitado             21 Abr, 2021 - 05:17
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - B 2020-2021

(9519 palabras totales en este texto)
(6332 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                               Pun  B1  BM  Bz  Pro                  Olim
-------------------------------------------------------------------------------------
 1. MUSICHESS TRES CANTOS                  19  95  77  108  76 57 41 27 16 8 3  20.5
 2. CHAMBERI ACADEMIA                      19  94  76  107  74 55 39 26 16 9 3  24.0
 3. EL MOLINILLO B                         18 101  82  115  80 62 45 30 18 9 3  22.5
 4. JAQUE MATE D                           17 101  82  112  72 55 41 28 18 9 3  23.5
 5. LA ERA DE LA REINA B                   17  94  75  106  66 49 35 24 14 7 3  22.0
 6. LA ERA DE LA REINA C                   17  87  71   98  65 48 33 21 12 5 1  21.0
 7. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      16  99  80  113  69 53 38 26 15 7 2  18.0
 8. A.V.A. B                               16  92  74  104  66 50 37 26 16 9 3  22.5
 9. VALDEBERNARDO B                        16  88  69   99  67 51 37 26 16 9 3  19.5
10. COLMENAREJO CHESS E                    16  87  70   98  58 42 29 18 10 5 1  21.5
11. VALDEMORO B                            16  86  68   97  56 40 27 17 10 4 1  20.5
12. DIAGONAL ALCORCON E                    16  85  68   96  61 45 32 22 13 7 2  21.5
13. MOSTOLES C                             15  99  80  108  70 55 41 28 18 9 3  19.0
14. LIBERTY CHESS B                        15  91  72  102  58 43 31 22 14 7 3  19.5
15. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                15  85  69   96  48 33 21 12  6 3 1  20.0
16. SAN FERNANDO DE HENARES B              14  94  77  106  64 50 37 25 16 8 3  15.5
17. MANILA ESTRELLAS                       14  94  75  106  54 40 29 21 14 8 3  17.0
18. JAQUE MATE E                           14  92  74  101  60 46 33 22 14 7 3  17.5
19. DIAGONAL ALCORCON D                    14  86  69   99  59 45 32 21 12 5 1  15.0
20. COLMENAREJO CHESS C                    14  86  69   97  62 48 35 25 16 8 3  18.0
21. BLANCO Y NEGRO D                       14  85  69   96  54 40 29 19 10 4 1  21.5
22. PARLA B                                13  94  75  106  59 46 34 23 14 8 3  17.5
23. TAJAMAR E                              13  92  73  103  52 39 27 16  8 3 1  18.0
24. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 13  87  68   98  52 39 29 20 12 7 3  15.0
25. PUEBLO NUEVO D                         13  84  68   93  50 37 25 16 10 5 1  15.0
26. COLMENAREJO CHESS D                    13  83  64   94  46 33 23 14  8 4 1  17.5
27. BLANCO Y NEGRO G                       13  80  65   91  52 39 27 16  8 3 1  14.0
28. RIVAS B                                13  72  58   72  44 31 21 12  6 3 1  17.0
29. TRES CANTOS C                          12  89  73  101  53 41 31 22 14 7 3  13.5
30. LICEUM B                               12  84  67   95  47 35 25 17 10 5 1  15.0
31. LA ERA DE LA REINA A                   12  83  67   83  54 42 31 21 14 8 3  17.5
32. 64 VILLALBA-MISCASA C                  12  75  62   75  41 29 20 14  8 3 1  15.0
33. GETAFE E                               11  84  67   84  44 33 25 18 12 7 3  14.0
34. ALGETE-2008 B                          11  84  68   84  38 27 17 10  6 3 1  16.0
35. GETAFE F                               11  82  65   82  42 31 21 14  8 3 1  13.0
36. DIAGONAL ALCORCON F                    11  78  64   87  44 33 23 15  8 4 1  14.0
37. DIAGONAL ALCORCON G                     9  77  62   77  40 31 23 16 10 5 1   5.0
-------------------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Composición de Grupos / Listado de clubes / Guía de uso de gesLiga


Ronda 1 (28/02/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA                      - COLMENAREJO CHESS D                     4.0-1.0
 2. COLMENAREJO CHESS E                    - LA ERA DE LA REINA B                    1.0-4.0
 3. JAQUE MATE E                           - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 3.5-1.5
 4. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - DIAGONAL ALCORCON E                     2.5-2.5
 5. A.V.A. B                               - PUEBLO NUEVO D                          3.0-2.0
 6. TAJAMAR E                              - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 7. VALDEBERNARDO B                        - LICEUM B                                3.0-2.0
 8. SAN FERNANDO DE HENARES B              - DIAGONAL ALCORCON D                     3.5-1.5
 9. EL MOLINILLO B                         - VALDEMORO B                             4.0-1.0
10. COLMENAREJO CHESS C                    - DIAGONAL ALCORCON F                     5.0-0.0
11. ALGETE-2008 B                          - LIBERTY CHESS B                         2.0-3.0
12. BLANCO Y NEGRO D                       - GETAFE E                                2.0-3.0
13. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - BLANCO Y NEGRO G                        3.5-1.5
14. JAQUE MATE D                           - GETAFE F                                4.0-1.0
15. PARLA B                                - 64 VILLALBA-MISCASA C                   4.0-1.0
16. MANILA ESTRELLAS                       - LA ERA DE LA REINA C                    3.0-2.0
17. MOSTOLES C                             - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
18. RIVAS B                                - TRES CANTOS C                           1.0-4.0
19. LA ERA DE LA REINA A                   - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 (07/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA                      - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  5.0-0.0
 2. LA ERA DE LA REINA B                   - JAQUE MATE D                            0.5-4.5
 3. TRES CANTOS C                          - A.V.A. B                                0.0-5.0
 4. MANILA ESTRELLAS                       - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.5-2.5
 5. GETAFE E                               - VALDEBERNARDO B                         1.0-4.0
 6. LA ERA DE LA REINA A                   - SAN FERNANDO DE HENARES B               2.5-2.5
 7. EL MOLINILLO B                         - JAQUE MATE E                            3.5-1.5
 8. COLMENAREJO CHESS C                    - PARLA B                                 2.5-2.5
 9. MOSTOLES C                             - LIBERTY CHESS B                         3.0-2.0
10. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       2.0-3.0
11. DIAGONAL ALCORCON E                    - ALGETE-2008 B                           5.0-0.0
12. VALDEMORO B                            - BLANCO Y NEGRO D                        2.5-2.5
13. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - PUEBLO NUEVO D                          2.0-3.0
14. LA ERA DE LA REINA C                   - TAJAMAR E                               3.0-2.0
15. DIAGONAL ALCORCON F                    - COLMENAREJO CHESS D                     2.5-2.5
16. GETAFE F                               - COLMENAREJO CHESS E                     1.0-4.0
17. LICEUM B                               - BLANCO Y NEGRO G                        3.0-2.0
18. DIAGONAL ALCORCON D                    - RIVAS B                                 3.0-2.0
19. DIAGONAL ALCORCON G                    - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 (14/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. JAQUE MATE D                           - CHAMBERI ACADEMIA                       3.0-2.0
 2. A.V.A. B                               - EL MOLINILLO B                          2.0-3.0
 3. VALDEBERNARDO B                        - MOSTOLES C                              2.0-3.0
 4. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - MANILA ESTRELLAS                        3.0-2.0
 5. PARLA B                                - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 6. SAN FERNANDO DE HENARES B              - DIAGONAL ALCORCON E                     3.0-2.0
 7. LA ERA DE LA REINA A                   - COLMENAREJO CHESS C                     2.0-3.0
 8. LA ERA DE LA REINA B                   - LICEUM B                                4.5-0.5
 9. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - DIAGONAL ALCORCON D                     2.0-3.0
10. LA ERA DE LA REINA C                   - GETAFE E                                3.5-1.5
11. PUEBLO NUEVO D                         - TRES CANTOS C                           1.0-4.0
12. LIBERTY CHESS B                        - COLMENAREJO CHESS E                     3.0-2.0
13. JAQUE MATE E                           - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
14. COLMENAREJO CHESS D                    - BLANCO Y NEGRO D                        1.5-3.5
15. ALGETE-2008 B                          - VALDEMORO B                             2.0-3.0
16. TAJAMAR E                              - DIAGONAL ALCORCON F                     5.0-0.0
17. BLANCO Y NEGRO G                       - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 3.5-1.5
18. RIVAS B                                - 64 VILLALBA-MISCASA C                   2.0-3.0
19. GETAFE F                               - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 (21/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. EL MOLINILLO B                         - MOSTOLES C                              3.5-1.5
 2. JAQUE MATE D                           - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - SAN FERNANDO DE HENARES B               3.5-1.5
 4. COLMENAREJO CHESS C                    - LA ERA DE LA REINA B                    0.5-4.5
 5. CHAMBERI ACADEMIA                      - LIBERTY CHESS B                         3.0-2.0
 6. TRES CANTOS C                          - VALDEBERNARDO B                         2.0-3.0
 7. JAQUE MATE E                           - A.V.A. B                                0.5-4.5
 8. DIAGONAL ALCORCON D                    - LA ERA DE LA REINA C                    2.5-2.5
 9. BLANCO Y NEGRO D                       - MANILA ESTRELLAS                        5.0-0.0
10. DIAGONAL ALCORCON E                    - LA ERA DE LA REINA A                    3.0-2.0
11. VALDEMORO B                            - PARLA B                                 2.0-3.0
12. GETAFE E                               - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  1.5-3.5
13. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - BLANCO Y NEGRO G                        2.0-3.0
14. COLMENAREJO CHESS E                    - PUEBLO NUEVO D                          4.5-0.5
15. GETAFE F                               - TAJAMAR E                               1.0-4.0
16. LICEUM B                               - COLMENAREJO CHESS D                     2.5-2.5
17. DIAGONAL ALCORCON F                    - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
18. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - ALGETE-2008 B                           3.0-2.0
19. RIVAS B                                - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 (28/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - EL MOLINILLO B                          1.0-4.0
 2. LA ERA DE LA REINA B                   - MUSICHESS TRES CANTOS                   1.5-3.5
 3. VALDEBERNARDO B                        - CHAMBERI ACADEMIA                       2.0-3.0
 4. A.V.A. B                               - JAQUE MATE D                            2.0-3.0
 5. MOSTOLES C                             - COLMENAREJO CHESS C                     4.0-1.0
 6. SAN FERNANDO DE HENARES B              - BLANCO Y NEGRO D                        3.0-2.0
 7. LA ERA DE LA REINA C                   - DIAGONAL ALCORCON E                     4.5-0.5
 8. PARLA B                                - DIAGONAL ALCORCON D                     2.5-2.5
 9. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - JAQUE MATE E                            2.0-3.0
10. COLMENAREJO CHESS E                    - TRES CANTOS C                           4.0-1.0
11. TAJAMAR E                              - LICEUM B                                3.0-2.0
12. LIBERTY CHESS B                        - VALDEMORO B                             1.0-4.0
13. BLANCO Y NEGRO G                       - DIAGONAL ALCORCON F                     3.0-2.0
14. MANILA ESTRELLAS                       - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 1.0-4.0
15. LA ERA DE LA REINA A                   - 64 VILLALBA-MISCASA C                   5.0-INC
16. COLMENAREJO CHESS D                    - GETAFE F                                5.0-0.0
17. PUEBLO NUEVO D                         - DIAGONAL ALCORCON G                     4.0-1.0
18. RIVAS B                                - GETAFE E                                3.0-2.0
19. ALGETE-2008 B                          - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 (11/04/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. EL MOLINILLO B                         - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.5-2.5
 2. CHAMBERI ACADEMIA                      - MOSTOLES C                              4.0-1.0
 3. JAQUE MATE D                           - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       2.0-3.0
 4. LA ERA DE LA REINA C                   - SAN FERNANDO DE HENARES B               3.0-2.0
 5. LA ERA DE LA REINA B                   - TAJAMAR E                               3.5-1.5
 6. A.V.A. B                               - COLMENAREJO CHESS E                     2.5-2.5
 7. PARLA B                                - VALDEBERNARDO B                         2.0-3.0
 8. JAQUE MATE E                           - DIAGONAL ALCORCON D                     2.5-2.5
 9. COLMENAREJO CHESS C                    - BLANCO Y NEGRO G                        4.5-0.5
10. BLANCO Y NEGRO D                       - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 2.0-3.0
11. DIAGONAL ALCORCON E                    - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  4.0-1.0
12. VALDEMORO B                            - COLMENAREJO CHESS D                     4.0-1.0
13. LA ERA DE LA REINA A                   - PUEBLO NUEVO D                          1.5-3.5
14. TRES CANTOS C                          - LIBERTY CHESS B                         0.0-5.0
15. MANILA ESTRELLAS                       - RIVAS B                                 5.0-0.0
16. DIAGONAL ALCORCON F                    - LICEUM B                                2.5-2.5
17. DIAGONAL ALCORCON G                    - ALGETE-2008 B                           0.0-5.0
18. GETAFE E                               - GETAFE F                                1.0-4.0
19. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (18/04/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA                      - EL MOLINILLO B                          3.0-2.0
 2. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 3. VALDEBERNARDO B                        - LA ERA DE LA REINA C                    2.5-2.5
 4. MOSTOLES C                             - LA ERA DE LA REINA B                    1.5-3.5
 5. SAN FERNANDO DE HENARES B              - JAQUE MATE D                            0.0-5.0
 6. COLMENAREJO CHESS C                    - A.V.A. B                                1.5-3.5
 7. COLMENAREJO CHESS E                    - JAQUE MATE E                            3.5-1.5
 8. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - DIAGONAL ALCORCON D                     5.0-0.0
 9. TAJAMAR E                              - DIAGONAL ALCORCON E                     0.5-4.5
10. PUEBLO NUEVO D                         - VALDEMORO B                             1.0-4.0
11. LIBERTY CHESS B                        - PARLA B                                 3.5-1.5
12. BLANCO Y NEGRO G                       - BLANCO Y NEGRO D                        0.5-4.5
13. MANILA ESTRELLAS                       - LA ERA DE LA REINA A                    3.5-1.5
14. ALGETE-2008 B                          - COLMENAREJO CHESS D                     1.0-4.0
15. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - DIAGONAL ALCORCON F                     3.0-2.0
16. LICEUM B                               - TRES CANTOS C                           2.5-2.5
17. GETAFE F                               - 64 VILLALBA-MISCASA C                   2.0-3.0
18. RIVAS B                                - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
19. GETAFE E                               - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (25/04/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. MUSICHESS TRES CANTOS                  - CHAMBERI ACADEMIA
 2. EL MOLINILLO B                         - LA ERA DE LA REINA B
 3. JAQUE MATE D                           - LA ERA DE LA REINA C
 4. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - COLMENAREJO CHESS E
 5. A.V.A. B                               - VALDEBERNARDO B
 6. VALDEMORO B                            - JAQUE Y MATE VENCEREMOS
 7. DIAGONAL ALCORCON E                    - LIBERTY CHESS B
 8. MOSTOLES C                             - SAN FERNANDO DE HENARES B
 9. BLANCO Y NEGRO D                       - COLMENAREJO CHESS C
10. JAQUE MATE E                           - TAJAMAR E
11. DIAGONAL ALCORCON D                    - PUEBLO NUEVO D
12. MANILA ESTRELLAS                       - BLANCO Y NEGRO G
13. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - 64 VILLALBA-MISCASA C
14. COLMENAREJO CHESS D                    - TRES CANTOS C
15. PARLA B                                - LA ERA DE LA REINA A
16. RIVAS B                                - LICEUM B
17. GETAFE E                               - ALGETE-2008 B
18. DIAGONAL ALCORCON G                    - GETAFE F
19. DIAGONAL ALCORCON F                    - descansa
--------------------------------------------------------------------------------------------

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)