Hola invitado             20 Sep, 2021 - 04:59
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - C 2020-2021

(5715 palabras totales en este texto)
(5956 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------------------
                                           Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B  13   13  0  0    0    39    64.0  217.0800  0.00
 2. CAPABLANCA C                            13   11  0  2    0    35    57.5  181.6700  0.00
 3. GETAFE C                                13   10  1  2    0    34    51.5  149.3300  0.00
 4. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A       13    9  1  3    0    32    57.5  180.1700  0.00
 5. TAJAMAR C                               13    9  0  4    0    31    52.5  159.3300  0.00
 6. LICEUM                                  13    8  0  5    0    29    52.5  159.6700  0.00
 7. VALDEBERNARDO                           13    7  2  4    0    29    48.5  143.5000  0.00
 8. LA BLANCA DE CANILLEJAS B               13    5  1  7    0    24    37.0   85.5000  0.00
 9. AJEDREZ CON CABEZA B                    13    5  0  8    0    23    37.5   91.0800  0.00
10. TORREJON B                              13    4  1  8    0    22    35.0   80.1700  0.00
11. VIRGEN DE ATOCHA C                      13    4  0  9    0    21    34.5   82.3300  0.00
12. DESCANSA H                               0    0  0  0   13     0     0.0    0.0000  0.00
13. DESCANSA F                               0    0  0  0   13     0     0.0    0.0000  0.00
14. DESCANSA G                               0    0  0  0   13     0     0.0    0.0000  0.00
---------------------------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Composición de Grupos / Listado de clubes / Guía de uso de gesLiga


Ronda 1 (28/02/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
AJEDREZ CON CABEZA B                   - VIRGEN DE ATOCHA C                      2.5-3.5
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - VALDEBERNARDO                           4.5-1.5
CAPABLANCA C                           - TORREJON B                              5.0-1.0
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      - DESCANSA H                              6.0-INC
LA BLANCA DE CANILLEJAS B              - LICEUM                                  1.0-5.0
GETAFE C                               - DESCANSA G                              6.0-INC
TAJAMAR C                              - DESCANSA F                              6.0-INC
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 (07/03/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C                     - DESCANSA F                              6.0-0.0
DESCANSA G                             - TAJAMAR C                               INC-6.0
LICEUM                                 - GETAFE C                                2.5-3.5
DESCANSA H                             - LA BLANCA DE CANILLEJAS B               INC-6.0
TORREJON B                             - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A       0.0-6.0
VALDEBERNARDO                          - CAPABLANCA C                            2.5-3.5
AJEDREZ CON CABEZA B                   - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B  1.0-5.0
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 (14/03/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - VIRGEN DE ATOCHA C                      5.0-1.0
CAPABLANCA C                           - AJEDREZ CON CABEZA B                    5.5-0.5
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      - VALDEBERNARDO                           3.0-3.0
LA BLANCA DE CANILLEJAS B              - TORREJON B                              3.0-3.0
GETAFE C                               - DESCANSA H                              6.0-ELI
TAJAMAR C                              - LICEUM                                  2.0-4.0
DESCANSA F                             - DESCANSA G                              ELI-ELI
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 (21/03/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C                     - DESCANSA G                              6.0-ELI
LICEUM                                 - DESCANSA F                              6.0-ELI
DESCANSA H                             - TAJAMAR C                               ELI-6.0
TORREJON B                             - GETAFE C                                0.0-6.0
VALDEBERNARDO                          - LA BLANCA DE CANILLEJAS B               5.5-0.5
AJEDREZ CON CABEZA B                   - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A       1.5-4.5
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - CAPABLANCA C                            4.0-2.0
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 (28/03/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
CAPABLANCA C                           - VIRGEN DE ATOCHA C                      4.5-1.5
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B  2.0-4.0
LA BLANCA DE CANILLEJAS B              - AJEDREZ CON CABEZA B                    2.5-3.5
GETAFE C                               - VALDEBERNARDO                           3.0-3.0
TAJAMAR C                              - TORREJON B                              4.5-1.5
DESCANSA F                             - DESCANSA H                              ELI-ELI
DESCANSA G                             - LICEUM                                  ELI-6.0
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 (11/04/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C                     - LICEUM                                  1.0-5.0
DESCANSA H                             - DESCANSA G                              ELI-ELI
TORREJON B                             - DESCANSA F                              6.0-ELI
VALDEBERNARDO                          - TAJAMAR C                               2.5-3.5
AJEDREZ CON CABEZA B                   - GETAFE C                                2.5-3.5
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - LA BLANCA DE CANILLEJAS B               6.0-0.0
CAPABLANCA C                           - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A       2.0-4.0
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (18/04/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      - VIRGEN DE ATOCHA C                      5.5-0.5
LA BLANCA DE CANILLEJAS B              - CAPABLANCA C                            1.0-5.0
GETAFE C                               - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B  0.0-6.0
TAJAMAR C                              - AJEDREZ CON CABEZA B                    5.0-1.0
DESCANSA F                             - VALDEBERNARDO                           ELI-6.0
DESCANSA G                             - TORREJON B                              ELI-6.0
LICEUM                                 - DESCANSA H                              6.0-ELI
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (25/04/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C                     - DESCANSA H                              6.0-ELI
TORREJON B                             - LICEUM                                  1.0-5.0
VALDEBERNARDO                          - DESCANSA G                              6.0-ELI
AJEDREZ CON CABEZA B                   - DESCANSA F                              6.0-ELI
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - TAJAMAR C                               4.5-1.5
CAPABLANCA C                           - GETAFE C                                4.5-1.5
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      - LA BLANCA DE CANILLEJAS B               6.0-0.0
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9 (09/05/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
LA BLANCA DE CANILLEJAS B              - VIRGEN DE ATOCHA C                      4.0-2.0
GETAFE C                               - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A       3.5-2.5
TAJAMAR C                              - CAPABLANCA C                            2.5-3.5
DESCANSA F                             - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B  ELI-6.0
DESCANSA G                             - AJEDREZ CON CABEZA B                    ELI-6.0
LICEUM                                 - VALDEBERNARDO                           2.5-3.5
DESCANSA H                             - TORREJON B                              ELI-6.0
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 10 (16/05/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C                     - TORREJON B                              1.0-5.0
VALDEBERNARDO                          - DESCANSA H                              6.0-ELI
AJEDREZ CON CABEZA B                   - LICEUM                                  2.0-4.0
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - DESCANSA G                              6.0-ELI
CAPABLANCA C                           - DESCANSA F                              6.0-ELI
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      - TAJAMAR C                               2.0-4.0
LA BLANCA DE CANILLEJAS B              - GETAFE C                                1.0-5.0
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 11 (23/05/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
GETAFE C                               - VIRGEN DE ATOCHA C                      4.0-2.0
TAJAMAR C                              - LA BLANCA DE CANILLEJAS B               5.5-0.5
DESCANSA F                             - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A       ELI-6.0
DESCANSA G                             - CAPABLANCA C                            ELI-6.0
LICEUM                                 - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B  2.5-3.5
DESCANSA H                             - AJEDREZ CON CABEZA B                    ELI-6.0
TORREJON B                             - VALDEBERNARDO                           1.5-4.5
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 12 (30/05/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C                     - VALDEBERNARDO                           1.5-4.5
AJEDREZ CON CABEZA B                   - TORREJON B                              4.5-1.5
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - DESCANSA H                              6.0-ELI
CAPABLANCA C                           - LICEUM                                  4.0-2.0
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      - DESCANSA G                              6.0-ELI
LA BLANCA DE CANILLEJAS B              - DESCANSA F                              6.0-ELI
GETAFE C                               - TAJAMAR C                               3.5-2.5
----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 13 (06/06/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
TAJAMAR C                              - VIRGEN DE ATOCHA C                      3.5-2.5
DESCANSA F                             - GETAFE C                                ELI-6.0
DESCANSA G                             - LA BLANCA DE CANILLEJAS B               ELI-6.0
LICEUM                                 - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A       2.0-4.0
DESCANSA H                             - CAPABLANCA C                            ELI-6.0
TORREJON B                             - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B  2.5-3.5
VALDEBERNARDO                          - AJEDREZ CON CABEZA B                    5.5-0.5
----------------------------------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

Del 3 de noviembre al 28 de diciembre de 2020.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 17, 24 y 31 de enero de 2021
    • 7, 14, 21 y 28 de febrero de 2021
    • 7, 14 y 21 de marzo de 2021
    • 11, 18 y 25 de abril de 2021

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)