Hola invitado             21 Abr, 2021 - 04:46
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - B 2020-2021

(2772 palabras totales en este texto)
(4407 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------------------------
                       Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------
 1. TAJAMAR B            7    7  0  0   0     21    36.0   69.0830  0.00
 2. DIAGONAL ALCORCON    7    6  1  0   0     20    29.5   56.5833  0.00
 3. PARLA                7    4  3  0   0     18    26.5   49.0833  0.00
 4. VIRGEN DE ATOCHA B   7    4  1  2   0     16    24.5   51.0000  0.00
 5. A.V.A.               7    4  1  2   0     16    23.0   48.8333  0.00
 6. TORREJON             7    3  1  3   0     14    26.5   47.5833  0.00
 7. LIBERTY CHESS        7    2  3  2   0     14    19.0   39.9167  0.00
 8. SAN VIATOR           7    3  0  4   0     13    21.5   49.7500  0.00
 9. RIVAS                7    2  2  3   0     13    16.5   39.6667  0.00
10. LEGANES              7    1  3  3   0     12    15.0   35.0833  0.00
11. TRES CANTOS B        7    1  3  2   1     11    16.0   42.9167  0.00
12. GETAFE B             7    1  1  5   0     10    17.0   34.1667  0.00
13. TORRE DE EBOLI       7    0  3  4   0     10    16.5   42.1667  0.00
14. PUEBLO NUEVO C       7    0  0  7   0      7     6.5   17.4167  0.00
-------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Composición de Grupos / Listado de clubes / Guía de uso de gesLiga


Ronda 1 (28/02/2021)
------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO C     - VIRGEN DE ATOCHA B  1.0-5.0
A.V.A.             - TORRE DE EBOLI      3.5-2.5
GETAFE B           - LEGANES             1.5-4.5
PARLA              - TRES CANTOS B       4.0-2.0
TORREJON           - SAN VIATOR          2.5-3.5
DIAGONAL ALCORCON  - RIVAS               4.5-1.5
TAJAMAR B          - LIBERTY CHESS       6.0-0.0
------------------------------------------------

Ronda 2 (07/03/2021)
------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA B - LIBERTY CHESS       2.5-3.5
RIVAS              - TAJAMAR B           1.0-5.0
SAN VIATOR         - DIAGONAL ALCORCON   2.0-4.0
TRES CANTOS B      - TORREJON            3.5-2.5
LEGANES            - PARLA               3.0-3.0
TORRE DE EBOLI     - GETAFE B            3.0-3.0
PUEBLO NUEVO C     - A.V.A.              2.0-4.0
------------------------------------------------

Ronda 3 (14/03/2021)
------------------------------------------------
A.V.A.             - VIRGEN DE ATOCHA B  2.0-4.0
GETAFE B           - PUEBLO NUEVO C      5.0-1.0
PARLA              - TORRE DE EBOLI      4.5-1.5
TORREJON           - LEGANES             6.0-0.0
DIAGONAL ALCORCON  - TRES CANTOS B       3.0-3.0
TAJAMAR B          - SAN VIATOR          5.5-0.5
LIBERTY CHESS      - RIVAS               2.5-3.5
------------------------------------------------

Ronda 4 (21/03/2021)
------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA B - RIVAS               2.5-3.5
SAN VIATOR         - LIBERTY CHESS       2.0-4.0
TRES CANTOS B      - TAJAMAR B           1.5-4.5
LEGANES            - DIAGONAL ALCORCON   1.0-5.0
TORRE DE EBOLI     - TORREJON            3.0-3.0
PUEBLO NUEVO C     - PARLA               0.5-5.5
A.V.A.             - GETAFE B            4.5-1.5
------------------------------------------------

Ronda 5 (28/03/2021)
------------------------------------------------
GETAFE B           - VIRGEN DE ATOCHA B  2.0-4.0
PARLA              - A.V.A.              3.0-3.0
TORREJON           - PUEBLO NUEVO C      5.5-0.5
DIAGONAL ALCORCON  - TORRE DE EBOLI      4.5-1.5
TAJAMAR B          - LEGANES             5.5-0.5
LIBERTY CHESS      - TRES CANTOS B       3.0-3.0
RIVAS              - SAN VIATOR          1.0-5.0
------------------------------------------------

Ronda 6 (11/04/2021)
------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA B - SAN VIATOR          3.5-2.5
TRES CANTOS B      - RIVAS               3.0-3.0
LEGANES            - LIBERTY CHESS       3.0-3.0
TORRE DE EBOLI     - TAJAMAR B           2.0-4.0
PUEBLO NUEVO C     - DIAGONAL ALCORCON   1.0-5.0
A.V.A.             - TORREJON            3.5-2.5
GETAFE B           - PARLA               2.5-3.5
------------------------------------------------

Ronda 7 (18/04/2021)
------------------------------------------------
PARLA              - VIRGEN DE ATOCHA B  3.0-3.0
TORREJON           - GETAFE B            4.5-1.5
DIAGONAL ALCORCON  - A.V.A.              3.5-2.5
TAJAMAR B          - PUEBLO NUEVO C      5.5-0.5
LIBERTY CHESS      - TORRE DE EBOLI      3.0-3.0
RIVAS              - LEGANES             3.0-3.0
SAN VIATOR         - TRES CANTOS B       6.0-INC
------------------------------------------------

Ronda 8 (25/04/2021)
------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA B - TRES CANTOS B         -
LEGANES            - SAN VIATOR            -
TORRE DE EBOLI     - RIVAS                 -
PUEBLO NUEVO C     - LIBERTY CHESS         -
A.V.A.             - TAJAMAR B             -
GETAFE B           - DIAGONAL ALCORCON     -
PARLA              - TORREJON              -
------------------------------------------------

Ronda 9 (09/05/2021)
------------------------------------------------
TORREJON           - VIRGEN DE ATOCHA B     -
DIAGONAL ALCORCON  - PARLA                  -
TAJAMAR B          - GETAFE B               -
LIBERTY CHESS      - A.V.A.                 -
RIVAS              - PUEBLO NUEVO C         -
SAN VIATOR         - TORRE DE EBOLI         -
TRES CANTOS B      - LEGANES                -
------------------------------------------------

Ronda 10 (16/05/2021)
------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA B - LEGANES               -
TORRE DE EBOLI     - TRES CANTOS B         -
PUEBLO NUEVO C     - SAN VIATOR            -
A.V.A.             - RIVAS                 -
GETAFE B           - LIBERTY CHESS         -
PARLA              - TAJAMAR B             -
TORREJON           - DIAGONAL ALCORCON     -
------------------------------------------------

Ronda 11 (23/05/2021)
------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON  - VIRGEN DE ATOCHA B     -
TAJAMAR B          - TORREJON               -
LIBERTY CHESS      - PARLA                  -
RIVAS              - GETAFE B               -
SAN VIATOR         - A.V.A.                 -
TRES CANTOS B      - PUEBLO NUEVO C         -
LEGANES            - TORRE DE EBOLI         -
------------------------------------------------

Ronda 12 (30/05/2021)
------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA B - TORRE DE EBOLI     -
PUEBLO NUEVO C     - LEGANES            -
A.V.A.             - TRES CANTOS B      -
GETAFE B           - SAN VIATOR         -
PARLA              - RIVAS              -
TORREJON           - LIBERTY CHESS      -
DIAGONAL ALCORCON  - TAJAMAR B          -
------------------------------------------------

Ronda 13 (06/06/2021)
------------------------------------------------
TAJAMAR B          - VIRGEN DE ATOCHA B     -
LIBERTY CHESS      - DIAGONAL ALCORCON      -
RIVAS              - TORREJON               -
SAN VIATOR         - PARLA                  -
TRES CANTOS B      - GETAFE B               -
LEGANES            - A.V.A.                 -
TORRE DE EBOLI     - PUEBLO NUEVO C         -
------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

Del 3 de noviembre al 28 de diciembre de 2020.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 17, 24 y 31 de enero de 2021
    • 7, 14, 21 y 28 de febrero de 2021
    • 7, 14 y 21 de marzo de 2021
    • 11, 18 y 25 de abril de 2021

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)