Hola invitado             06 Mar, 2021 - 04:11
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Sub-16 por Equipos Grupo A 2020-2021

(1462 palabras totales en este texto)
(2434 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------
 1. Jaque Mate B         8   16     0     8  1309
 2. Getafe B             8   14    36     8  1137
 3. Getafe A             8   14     0     8  1411
 4. Jaque Mate A         7   14    30     7  1706
 5. Tajamar A            7   12.5  38.5   7  1397
 6. Diagonal Alcorcon B  7   12     6     7  1343
 7. Diagonal Alcorcon A  5   11.5  32.5   5  1434
 8. Alcala de Henares A  5    7.5  36     5  1541
 9. Blanco y Negro A     4   10.5  12.5   4  1173
10. Alcala de Henares B  4    8    20     4  1148
11. Colmenarejo          1    2    14     1  1077
12. Moratalaz            0    3    19     0  1000
13. Mostoles             0    2    16     0  1180
14. Alpedrete            0    0     0     0  1001
15. Valdemoro            0    0     0     0  1000
-------------------------------------------------

Ronda 5
-------------------------------------------------------
1. Jaque Mate B        - Getafe A
2. Diagonal Alcorcon B - Getafe B
3. Tajamar A           - Jaque Mate A
4. Diagonal Alcorcon A - Alcala de Henares A
5. Mostoles            - Blanco y Negro A
6. Moratalaz           - Alcala de Henares B
7. Colmenarejo         - Alpedrete
8. Valdemoro           -
-------------------------------------------------------

Ronda 4
-------------------------------------------------------
1. Alcala de Henares A - Jaque Mate A         0.0 - 4.0
2. Diagonal Alcorcon A - Tajamar A            2.0 - 2.0
3. Getafe A            - Mostoles             3.0 - 1.0
4. Diagonal Alcorcon B - Colmenarejo          2.0 - 2.0
5. Jaque Mate B        - Alpedrete            4.0 - 0.0
6. Getafe B            - Moratalaz            3.0 - 1.0
7. Blanco y Negro A    - Valdemoro            4.0 - 0.0
8. Alcala de Henares B -
-------------------------------------------------------

Ronda 3
-------------------------------------------------------
1. Jaque Mate A        - Alcala de Henares A  2.0 - 2.0
2. Tajamar A           - Diagonal Alcorcon A  2.5 - 1.5
3. Mostoles            - Getafe A             1.0 - 3.0
4. Colmenarejo         - Diagonal Alcorcon B  0.0 - 4.0
5. Alpedrete           - Jaque Mate B         0.0 - 4.0
6. Moratalaz           - Getafe B             1.0 - 3.0
7. Valdemoro           - Blanco y Negro A     0.0 - 4.0
8. Alcala de Henares B -
-------------------------------------------------------

Ronda 2
-------------------------------------------------------
1. Jaque Mate A        - Mostoles             4.0 - 0.0
2. Alcala de Henares A - Blanco y Negro A     2.5 - 1.5
3. Diagonal Alcorcon A - Colmenarejo          4.0 - 0.0
4. Getafe A            - Alpedrete            4.0 - 0.0
5. Alcala de Henares B - Tajamar A            0.0 - 4.0
6. Diagonal Alcorcon B - Moratalaz            3.0 - 1.0
7. Jaque Mate B        - Valdemoro            4.0 - 0.0
8. Getafe B            -
-------------------------------------------------------

Ronda 1
-------------------------------------------------------
1. Mostoles            - Jaque Mate A         0.0 - 4.0
2. Blanco y Negro A    - Alcala de Henares A  1.0 - 3.0
3. Colmenarejo         - Diagonal Alcorcon A  0.0 - 4.0
4. Alpedrete           - Getafe A             0.0 - 4.0
5. Tajamar A           - Alcala de Henares B  4.0 - 0.0
6. Moratalaz           - Diagonal Alcorcon B  0.0 - 3.0
7. Valdemoro           - Jaque Mate B         0.0 - 4.0
8. Getafe B            -
-------------------------------------------------------


Orden de fuerza

-------------------------------- 1. Jaque Mate A ESP 1706 2. Alcala de Henares A ESP 1541 3. Diagonal Alcorcon A ESP 1434 4. Getafe A ESP 1411 5. Tajamar A ESP 1397 6. Diagonal Alcorcon B ESP 1343 7. Jaque Mate B ESP 1309 8. Mostoles ESP 1180 9. Blanco y Negro A ESP 1173 10. Alcala de Henares B ESP 1148 11. Getafe B ESP 1137 12. Colmenarejo ESP 1077 13. Alpedrete ESP 1001 14. Moratalaz ESP 1000 15. Valdemoro ESP 1000 --------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripciones equipos y Órdenes de Fuerza: del 21 de septiembre al 9 de octubre de 2020

Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición.

Grupos: A y B. Sistema de juego según número de participantes.

Días de juego: 17, 24, 31 de octubre, 14, 21 y 28 de noviembre de 2020.


PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)