Hola invitado             28 Ene, 2020 - 03:30
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera 2019-2020

(34783 palabras totales en este texto)
(15948 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                                Pun   B1   BM  Bz   Pro              Olim
------------------------------------------------------------------------------------
  1. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      15   50   37  59   45 30 18  9  3   19.0
  2. FILANTROPOS EQUIGOMA                   15   49   36  58   45 30 18  9  3   21.5
  3. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 15   46   33  55   45 30 18  9  3   20.0
  4. AJEDREZ DIAGONAL B                     15   45   33  54   45 30 18  9  3   19.0
  5. BARAJAS A                              14   43   31  53   41 27 16  8  3   18.0
  6. LICEUM A                               14   42   30  49   43 29 18  9  3   19.0
  7. POZUELO C                              13   52   37  63   43 30 18  9  3   18.0
  8. SAN VIATOR B                           13   51   36  60   43 30 18  9  3   16.5
  9. MOSTOLES C                             13   50   35  54   43 30 18  9  3   17.0
 10. ALPEDRETE B                            13   49   34  57   39 26 16  9  3   16.0
 11. VIRGEN DE ATOCHA C                     13   48   33  58   39 26 16  9  3   16.5
 12. TORRE DE EBOLI B                       13   48   33  57   41 28 18  9  3   18.5
 13. COLEGIO ALKOR A                        13   47   32  56   41 28 18  9  3   16.5
 14. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 13   46   33  55   41 28 18  9  3   17.0
 15. GETAFE D                               13   45   33  55   39 26 16  9  3   17.0
 16. PUEBLO NUEVO D                         13   45   32  54   39 26 16  9  3   15.0
 17. AJEDREZ CON CABEZA                     13   45   32  53   37 24 14  7  3   18.0
 18. COSLADA CHESS A                        13   44   31  53   39 26 16  9  3   16.5
 19. VILLAVICIOSA C                         13   44   31  53   37 24 14  7  3   17.5
 20. RIVAS B                                13   43   31  51   37 24 14  7  3   17.0
 21. CASA EXTREMADURA-LEGANES               13   41   30  48   39 26 16  8  3   14.5
 22. TORREJON C                             13   40   29  49   37 24 14  7  3   16.0
 23. LA DIDACTICA E                         13   40   29  49   37 24 14  7  3   15.0
 24. LA CASA DEL AJEDREZ I                  13   40   29  45   37 24 14  7  3   16.0
 25. VALDEBERNARDO B                        13   37   26  45   35 22 12  5  1   18.0
 26. BANCO DE ESPANA A                      12   52   38  60   41 29 18  9  3   17.0
 27. TRES CANTOS E                          12   51   37  59   41 29 18  9  3   17.5
 28. SALESIANOS DE ATOCHA                   12   47   34  56   38 26 16  9  3   17.0
 29. MAGERIT C                              12   47   32  55   41 29 18  9  3   16.5
 30. LINO GOAS B                            12   47   32  55   40 28 18  9  3   14.5
 31. MUSICHESS TRES CANTOS A                12   45   33  56   34 22 13  7  3   13.5
 32. V CENTENARIO E                         12   45   30  54   34 22 13  7  3   15.0
 33. SIERRA NORTE B                         12   43   31  53   34 22 13  7  3   15.5
 34. ALCORCON C                             12   43   30  50   34 22 12  5  1   16.5
 35. MOSTOLES D                             12   41   29  47   36 24 14  7  3   13.5
 36. VALDEMORO A                            11   50   37  61   39 28 18  9  3   12.0
 37. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 11   50   35  59   39 28 18  9  3   13.5
 38. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B      11   49   36  60   37 26 16  9  3   15.0
 39. ALGETE-2008 A                          11   49   34  58   37 26 16  9  3   14.0
 40. A.V.A. B                               11   48   35  57   37 26 16  9  3   17.0
 41. VALLECAS VILLA D                       11   48   35  57   37 26 16  9  3   14.5
 42. ELIPA B                                11   48   35  57   37 26 16  9  3   13.5
 43. GREDOS SAN DIEGO A                     11   48   33  56   35 24 14  7  3   18.0
 44. BANCO DE ESPANA B                      11   47   34  56   38 27 17  9  3   14.5
 45. VALDEBERNARDO A                        11   47   34  56   37 26 16  9  3   17.5
 46. POZUELO D                              11   47   33  56   35 24 16  9  3   12.0
 47. O.N.C.E. B                             11   47   34  54   37 26 16  9  3   14.5
 48. 64 VILLALBA-MISCASA C                  11   46   33  56   36 25 16  8  3   13.5
 49. V CENTENARIO F                         11   46   33  55   35 24 14  7  3   12.5
 50. LEGANES C                              11   45   30  52   35 24 16  9  3   13.5
 51. LA DIDACTICA F                         11   44   31  53   33 22 12  5  1   12.0
 52. PUEBLO NUEVO E                         11   44   31  52   37 26 16  8  3   15.0
 53. ARANJUEZ                               11   44   31  52   36 25 15  7  2   14.0
 54. CHAMBERI                               11   44   31  51   33 22 14  7  3   12.5
 55. PARLA C                                11   44   31  51   33 22 14  7  3   12.0
 56. FUENLABRADA B                          11   44   31  49   33 22 14  7  3   14.5
 57. MARGARITAS PROSPERANDO B               11   43   31  51   31 20 12  5  1   12.0
 58. BLANCO Y NEGRO E                       11   43   30  50   33 22 14  7  3   16.0
 59. ALCOBENDAS G                           11   43   30  48   31 20 12  5  1   15.0
 60. TORRE DE EBOLI C                       11   43   29  48   29 18 10  5  1   14.5
 61. ALCOBENDAS E                           11   42   31  51   35 24 16  9  3   14.5
 62. CIUDAD LOS ANGELES B                   11   42   30  51   34 23 14  7  3   15.0
 63. COLMENAREJO CHESS C                    11   42   31  51   33 22 14  7  3   13.0
 64. ALCOBENDAS F                           11   42   31  51   31 20 12  7  3   12.0
 65. ALCORCON D                             11   42   29  49   35 24 14  7  3   11.5
 66. LA CASA DEL AJEDREZ H                  11   42   31  48   33 22 14  7  3   14.5
 67. JAQUE MATE C                           11   41   30  50   33 22 14  7  3   14.0
 68. TORRELODONES B                         11   41   29  49   31 20 12  5  1   16.0
 69. VIRGEN DE ATOCHA D                     11   41   28  49   31 20 12  5  1   11.5
 70. TORREJON D                             11   41   29  49   29 18 10  5  1   15.0
 71. A.V.A. C                               11   41   29  48   31 20 12  5  1   13.0
 72. V CENTENARIO G                         11   40   27  47   29 18 10  5  1   13.5
 73. BATAN B                                11   40   27  47   29 18 10  4  1   13.0
 74. GETAFE F                               11   39   28  48   33 22 14  8  3   14.5
 75. VALLECAS VILLA C                       11   38   27  46   33 22 14  7  3   13.5
 76. 64 VILLALBA-MISCASA D                  11   38   25  45   27 16  8  3  1   13.5
 77. COLEGIO ALKOR B                        11   38   27  45   27 16  8  3  1   12.5
 78. SAN AGUSTIN B                          11   38   27  44   29 18 10  5  1   15.0
 79. LA DIDACTICA G                         11   37   26  44   31 20 12  7  3   17.0
 80. GETAFE E                               11   36   26  43   27 16  8  3  1   15.0
 81. CHESSLABRADA                           10   47   34  54   33 23 14  8  3   13.5
 82. CAPABLANCA F                           10   47   32  54   28 18 10  5  1   14.0
 83. CAPABLANCA E                           10   47   34  53   36 26 17  9  3   10.5
 84. 2001                                   10   46   32  55   34 24 15  7  2   14.0
 85. TAJAMAR E                              10   45   31  52   30 20 13  7  2   13.0
 86. LA CASA DEL AJEDREZ G                  10   45   32  51   32 22 14  7  3   14.0
 87. PUEBLO NUEVO F                         10   44   31  52   30 20 12  7  3   12.5
 88. SAN AGUSTIN A                          10   44   31  51   30 20 12  5  1   10.5
 89. BLANCO Y NEGRO D                       10   44   30  50   31 21 14  8  3   13.5
 90. JAQUE MATE E                           10   44   32  50   29 19 11  5  1   13.5
 91. COLLADO VILLALBA C                     10   43   31  52   35 25 16  9  3   13.0
 92. TORREJON G                             10   41   30  49   27 17 10  5  1   14.0
 93. BARAJAS B                              10   40   29  46   27 17 10  5  1   11.5
 94. BLANCO Y NEGRO G                       10   37   27  37   26 16  8  3  0   11.0
 95. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 10   36   26  43   29 19 12  7  3   13.0
 96. BLANCO Y NEGRO F                       10   32   22  32   22 12  5  1  0   11.5
 97. AJEDREZ DIAGONAL C                      9   48   35  57   33 24 16  9  3   12.5
 98. PUEBLO NUEVO G                          9   48   33  55   29 20 12  5  1   12.0
 99. ALGETE-2008 B                           9   48   33  55   27 18 10  5  1   14.0
100. EXPANSION C                             9   48   33  55   27 18 10  5  1   10.5
101. VILLAVERDE C                            9   46   31  53   29 20 12  7  3   10.0
102. JAQUE MATE D                            9   46   33  53   27 18 10  5  1   12.5
103. TORREJON E                              9   46   33  53   25 16 10  5  1    6.5
104. EL MOLINILLO B                          9   46   31  51   29 20 12  7  3   13.0
105. ALGETE-2008 C                           9   45   33  53   31 22 14  7  3    8.0
106. CHAMBERI ACADEMIA A                     9   44   31  53   29 20 12  5  1   11.5
107. VALDEMORO B                             9   44   33  52   31 22 14  8  3   11.0
108. MORATALAZ D                             9   44   31  51   31 22 14  7  3    9.0
109. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E  9   44   31  51   29 20 12  7  3   13.5
110. ALPEDRETE C                             9   43   32  52   29 20 12  5  1   12.0
111. MONTPELLIER B                           9   43   31  52   29 20 12  5  1   10.5
112. LINO GOAS C                             9   43   32  52   28 19 11  6  2   12.0
113. AGUSTINIANO B                           9   43   30  50   31 22 14  7  3   13.0
114. TRES CANTOS F                           9   43   30  49   29 20 12  7  3    9.0
115. GETAFE G                                9   42   31  49   25 16 10  5  1    8.5
116. EL MOLINILLO C                          9   42   31  48   27 18 10  5  1   10.0
117. LICEUM B                                9   42   31  48   27 18 10  5  1    8.0
118. TRES CANTOS D                           9   42   29  47   31 22 14  7  3   11.5
119. TORREJON F                              9   42   29  47   27 18 10  5  1   12.0
120. MARGARITAS PROSPERANDO C                9   41   30  48   31 22 14  7  3   11.0
121. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F  9   41   29  46   25 16  8  3  1   14.5
122. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       9   40   29  48   27 18 10  5  1   11.0
123. VILLAVICIOSA D                          9   40   29  47   25 16 10  5  1   12.0
124. LIBERTY CHESS C                         9   40   27  47   25 16  8  3  1   11.5
125. VALDEBERNARDO C                         9   39   26  45   23 14  8  3  1    5.0
126. POZUELO E                               9   39   26  45   21 12  6  3  1   12.0
127. CIUDAD LOS ANGELES C                    9   38   27  45   25 16 10  5  1   11.0
128. AJEDREZ DIAGONAL D                      9   38   26  44   25 16 10  5  1   15.0
129. COLMENAREJO CHESS D                     9   38   27  44   25 16 10  5  1   12.0
130. PUEBLO NUEVO I                          9   38   25  43   23 14  8  3  1   10.0
131. AVANCE                                  9   37   26  44   23 14  8  3  1    9.0
132. LA BLANCA DE CANILLEJAS C               9   37   26  42   25 16 10  5  1   13.0
133. TORRELODONES C                          9   36   23  43   21 12  6  3  1    9.0
134. GETAFE I                                9   35   25  42   23 14  8  3  1   10.5
135. CHAMBERI ACADEMIA B                     9   32   21  37   21 12  6  3  1    9.0
136. MANILA ESTRELLAS                        8   45   32  53   26 18 12  7  3    9.0
137. LA BLANCA DE CANILLEJAS D               8   45   32  51   25 17 10  5  1    9.0
138. FUENLABRADA C                           8   41   28  47   19 11  6  3  1   10.0
139. LICEUM C                                8   40   28  47   24 16 10  5  1   11.5
140. COSLADA CHESS C                         8   40   29  45   23 15  8  3  1    7.5
141. A.V.A. D                                8   40   28  45   22 14  7  3  1   10.0
142. MUSICHESS TRES CANTOS B                 8   40   29  44   22 14  7  3  0   11.0
143. COSLADA CHESS B                         8   39   28  45   22 14  8  3  1    9.5
144. CAPABLANCA G                            8   38   27  45   25 17 10  5  1    8.5
145. AMIGOS DEL AJEDREZ B                    8   38   27  45   24 16 10  5  2   10.0
146. COLEGIO ALKOR C                         8   38   26  44   19 11  6  3  1    9.5
147. COLMENAREJO CHESS E                     8   38   27  43   22 14  7  3  1    8.5
148. SIERRA NORTE C                          7   45   31  54   25 18 12  7  3    6.0
149. SIERRA NORTE D                          7   43   29  48   19 12  6  3  1    7.0
150. TAJAMAR F                               7   41   30  50   21 14  8  3  1    6.0
151. GETAFE H                                7   40   29  47   21 14  8  3  1   10.5
152. RIVAS C                                 7   40   27  47   19 12  6  3  1   11.0
153. MORATALAZ C                             7   40   29  46   21 14  8  3  1    8.0
154. O.N.C.E. C                              7   39   28  46   21 14  9  5  2    9.5
155. A.V.A. E                                7   39   27  44   17 10  6  3  1    7.0
156. JAQUE MATE G                            7   38   27  47   21 14  8  3  1    6.0
157. EXPANSION D                             7   38   27  45   21 14  8  3  1    8.5
158. O.N.C.E. D                              7   37   27  45   21 14  8  3  1    9.0
159. LEGANES D                               7   37   27  41   23 16 10  5  1   10.5
160. VALDEBERNARDO D                         7   36   25  41   17 10  6  3  1    8.5
161. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H  7   35   24  39   17 10  6  3  1    3.0
162. RIVAS D                                 7   34   23  40   19 12  6  3  1    5.5
163. JAQUE MATE F                            7   34   24  39   15  8  3  1  0    8.0
164. AJEDREZ DIAGONAL E                      6   39   27  46   22 16 10  5  1    6.5
165. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G  6   38   27  44   17 11  6  3  1    5.5
166. GREDOS SAN DIEGO B                      6   38   28  43   15  9  6  3  1    6.5
167. PUEBLO NUEVO H                          6   37   25  45   18 12  7  3  1    3.5
168. V CENTENARIO H                          6   37   26  41   20 14  8  3  1    6.0
169. MONTPELLIER C                           6   35   25  41   17 11  6  3  1   11.5
170. JAQUE MATE STELLA MARIS                 5   38   27  45   15 10  6  3  1    4.0
171. AJEDREZ DIAGONAL F                      5   38   25  44   15 10  6  3  1    3.5
172. COLEGIO MIRABAL                         5   37   26  45   17 12  7  3  1    5.0
173. COLEGIO ALKOR D                         5   35   24  42   15 10  6  3  1    4.0
174. TRES CANTOS G                           4   35   22  41   14 10  6  3  1    4.0
------------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


PDF Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (01.12.2019) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. FILANTROPOS EQUIGOMA - PUEBLO NUEVO G 5.0-0.0 2. LA DIDACTICA F - VALDEMORO A 1.5-3.5 3. EXPANSION C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 1.0-4.0 4. O.N.C.E. D - CHESSLABRADA 1.0-4.0 5. TORREJON D - MUSICHESS TRES CANTOS A 2.0-3.0 6. ALGETE-2008 B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 2.0-3.0 7. 2001 - LINO GOAS C 2.5-2.5 8. VILLAVICIOSA D - VALDEBERNARDO A 1.0-4.0 9. MONTPELLIER B - VALLECAS VILLA D 1.0-4.0 10. BANCO DE ESPANA A - A.V.A. D 5.0-0.0 11. LA DIDACTICA E - JAQUE MATE D 3.0-2.0 12. TORREJON E - SAN VIATOR B 1.0-4.0 13. COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO CHESS D 5.0-0.0 14. CAPABLANCA F - AJEDREZ DIAGONAL B 1.0-4.0 15. SALESIANOS DE ATOCHA - AJEDREZ DIAGONAL D 4.0-1.0 16. EL MOLINILLO C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 0.0-5.0 17. SIERRA NORTE B - ALCOBENDAS G 3.5-1.5 18. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - TRES CANTOS E 0.0-5.0 19. BANCO DE ESPANA B - LICEUM B 4.5-0.5 20. ARANJUEZ - TAJAMAR E 2.5-2.5 21. VALDEBERNARDO C - VILLAVICIOSA C 0.0-5.0 22. 64 VILLALBA-MISCASA C - JAQUE MATE E 3.5-1.5 23. TRES CANTOS G - MOSTOLES C 0.0-5.0 24. COLEGIO ALKOR B - A.V.A. B 0.0-5.0 25. BARAJAS A - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 26. PUEBLO NUEVO D - POZUELO E 4.0-1.0 27. COSLADA CHESS A - BATAN B 3.5-1.5 28. TRES CANTOS F - AJEDREZ DIAGONAL E 4.0-1.0 29. ALGETE-2008 A - BARAJAS B 4.0-1.0 30. VIRGEN DE ATOCHA C - V CENTENARIO G 4.0-1.0 31. ALCORCON C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 32. ELIPA B - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 3.0-2.0 33. COLEGIO ALKOR A - TORREJON F 4.5-0.5 34. SIERRA NORTE C - GETAFE E 4.0-1.0 35. VIRGEN DE ATOCHA D - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 36. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE F 0.0-5.0 37. MAGERIT C - LICEUM C 4.0-1.0 38. SAN AGUSTIN A - GETAFE D 1.0-4.0 39. CHAMBERI ACADEMIA A - AJEDREZ DIAGONAL C 2.0-3.0 40. PUEBLO NUEVO I - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 0.5-4.5 41. AJEDREZ CON CABEZA - FUENLABRADA C 4.0-1.0 42. VALLECAS VILLA C - COLMENAREJO CHESS E 5.0-0.0 43. O.N.C.E. B - MORATALAZ C 3.5-1.5 44. MANILA ESTRELLAS - VALDEBERNARDO B 3.0-2.0 45. COLEGIO ALKOR C - LINO GOAS B 1.0-4.0 46. ALCOBENDAS E - AVANCE 5.0-0.0 47. LEGANES C - EXPANSION D 4.0-1.0 48. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - V CENTENARIO E 1.5-3.5 49. TORRELODONES B - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 50. LIBERTY CHESS C - TORREJON C 1.0-4.0 51. GREDOS SAN DIEGO A - COSLADA CHESS C 5.0-0.0 52. CAPABLANCA G - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 53. SAN AGUSTIN B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 1.0-4.0 54. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 55. CASA EXTREMADURA-LEGANES - RIVAS C 3.0-2.0 56. PUEBLO NUEVO E - MUSICHESS TRES CANTOS B 5.0-INC 57. MARGARITAS PROSPERANDO B - COLMENAREJO CHESS C 1.0-4.0 58. TORRELODONES C - RIVAS B 1.0-4.0 59. VILLAVERDE C - JAQUE MATE F 5.0-INC 60. SIERRA NORTE D - LICEUM A 1.0-4.0 61. BLANCO Y NEGRO E - TAJAMAR F 4.5-0.5 62. GREDOS SAN DIEGO B - CAPABLANCA E 2.0-3.0 63. LA CASA DEL AJEDREZ H - V CENTENARIO H 5.0-0.0 64. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 65. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 66. CHAMBERI ACADEMIA B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0 67. A.V.A. C - ALGETE-2008 C 2.0-3.0 68. EL MOLINILLO B - JAQUE MATE-STELLA MARIS 5.0-0.0 69. POZUELO C - 64 VILLALBA-MISCASA D 5.0-0.0 70. TORREJON G - JAQUE MATE C 1.5-3.5 71. MORATALAZ D - LEGANES D 3.5-1.5 72. COLEGIO MIRABAL - TRES CANTOS D 2.0-3.0 73. POZUELO D - GETAFE G 4.5-0.5 74. LA CASA DEL AJEDREZ G - MONTPELLIER C 4.0-1.0 75. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 1.5-3.5 76. RIVAS D - CHAMBERI 1.0-4.0 77. ALCORCON D - GETAFE H 3.0-2.0 78. VALDEBERNARDO D - MARGARITAS PROSPERANDO C 1.0-4.0 79. PARLA C - A.V.A. E 3.5-1.5 80. LA CASA DEL AJEDREZ I - AJEDREZ DIAGONAL F 4.0-1.0 81. O.N.C.E. C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 82. ALPEDRETE C - V CENTENARIO F 2.0-3.0 83. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - JAQUE MATE G 5.0-0.0 84. VALDEMORO B - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 85. PUEBLO NUEVO F - GETAFE I 4.0-1.0 86. COLEGIO ALKOR D - FUENLABRADA B 0.0-5.0 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 1
Ronda 2 (15.12.2019) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. V CENTENARIO E - FILANTROPOS EQUIGOMA 1.0-4.0 2. VALDEMORO A - TORREJON C 3.5-1.5 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - GREDOS SAN DIEGO A 3.5-1.5 4. CHESSLABRADA - CASA EXTREMADURA-LEGANES 2.5-2.5 5. MUSICHESS TRES CANTOS A - ALGETE-2008 A 1.5-3.5 6. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - VILLAVERDE C 5.0-0.0 7. VALDEBERNARDO A - LA CASA DEL AJEDREZ H 4.5-0.5 8. PUEBLO NUEVO E - 64 VILLALBA-MISCASA C 2.5-2.5 9. VALLECAS VILLA D - PARLA C 4.0-1.0 10. RIVAS B - BANCO DE ESPANA A 1.0-4.0 11. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - LA DIDACTICA E 3.5-1.5 12. SAN VIATOR B - AJEDREZ CON CABEZA 3.0-2.0 13. AGUSTINIANO B - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 14. AJEDREZ DIAGONAL B - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 15. TRES CANTOS E - MOSTOLES D 5.0-0.0 16. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 17. CAPABLANCA E - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 18. CIUDAD LOS ANGELES B - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 19. LA DIDACTICA G - BANCO DE ESPANA B 2.0-3.0 20. VILLAVICIOSA DE ODON C - POZUELO C 1.0-4.0 21. MOSTOLES C - ALCORCON D 4.0-1.0 22. BLANCO Y NEGRO D - BARAJAS A 2.5-2.5 23. A.V.A. B - MORATALAZ D 4.5-0.5 24. PUEBLO NUEVO D - LA CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 25. TRES CANTOS D - COSLADA CHESS A 1.5-3.5 26. CHAMBERI - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 27. ALPEDRETE B - MANILA ESTRELLAS 5.0-0.0 28. MARGARITAS PROSPERANDO C - LEGANES C 1.0-4.0 29. ELIPA B - LA CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 30. V CENTENARIO F - COLEGIO ALKOR A 1.5-3.5 31. TORRE DE EBOLI B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 5.0-0.0 32. GETAFE F - VALDEMORO B 2.5-2.5 33. GETAFE D - FUENLABRADA B 4.0-1.0 34. PUEBLO NUEVO F - MAGERIT C 1.0-4.0 35. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - TRES CANTOS F 5.0-0.0 36. AJEDREZ DIAGONAL C - VALLECAS VILLA C 3.5-1.5 37. COLMENAREJO CHESS C - O.N.C.E. B 1.5-3.5 38. ALCOBENDAS F - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 39. ALGETE-2008 C - LINO GOAS B 1.0-4.0 40. LICEUM A - SIERRA NORTE C 5.0-0.0 41. POZUELO D - JAQUE MATE C 3.5-1.5 42. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - 2001 1.5-3.5 43. AMIGOS DEL AJEDREZ B - ARANJUEZ 0.5-4.5 44. TAJAMAR E - O.N.C.E. C 4.0-1.0 45. BATAN B - LINO GOAS C 2.5-2.5 46. GETAFE E - CATM SAN AGUSTIN A 2.0-3.0 47. PUEBLO NUEVO I - CHAMBERI ACADEMIA A 0.5-4.5 48. VALDEBERNARDO B - FUENLABRADA C 4.5-0.5 49. COLMENAREJO CHESS E - TORRELODONES B 0.0-5.0 50. MORATALAZ C - A.V.A. C 0.5-4.5 51. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - COLEGIO ALKOR C 4.0-1.0 52. AVANCE - ALPEDRETE C 1.5-3.5 53. PUEBLO NUEVO G - EXPANSION D 4.5-0.5 54. LA DIDACTICA F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 3.0-2.0 55. EXPANSION C - LIBERTY CHESS C 3.5-1.5 56. O.N.C.E. D - CAPABLANCA G 1.5-3.5 57. COSLADA CHESS C - TORREJON D 0.0-5.0 58. GETAFE H - ALGETE-2008 B 0.5-4.5 59. POZUELO E - MONTPELLIER B 1.0-4.0 60. RIVAS C - VILLAVICIOSA DE ODON D 1.0-4.0 61. A.V.A. D - MARGARITAS PROSPERANDO B 2.0-3.0 62. JAQUE MATE D - TORRELODONES C 5.0-0.0 63. GETAFE I - TORREJON E 1.5-3.5 64. COLMENAREJO CHESS D - SIERRA NORTE D 5.0-0.0 65. JAQUE MATE E - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-0.5 66. TAJAMAR F - CAPABLANCA F 0.0-5.0 67. AJEDREZ DIAGONAL D - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 68. LICEUM B - CHAMBERI ACADEMIA B 3.0-2.0 69. V CENTENARIO H - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.0-4.0 70. ALCOBENDAS G - JAQUE MATE - STELLA MARIS 5.0-0.0 71. 64 VILLALBA-MISCASA D - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 72. TORREJON G - VALDEBERNARDO C 4.0-0.0 73. LEGANES D - TRES CANTOS G 3.0-2.0 74. GETAFE G - COLEGIO ALKOR B 3.0-2.0 75. TORRE DE EBOLI C - COLEGIO MIRABAL 4.5-0.5 76. AJEDREZ DIAGONAL E - RIVAS D 4.0-1.0 77. BARAJAS B - MONTPELLIER C 3.0-2.0 78. V CENTENARIO G - VALDEBERNARDO D 4.5-0.5 79. A.V.A. E - ALCORCON C 1.0-4.0 80. AJEDREZ DIAGONAL F - TORREJON F 0.5-4.5 81. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - COLEGIO ALKOR D 4.0-1.0 82. COSLADA CHESS B - VIRGEN DE ATOCHA D 0.0-5.0 83. LICEUM C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H 5.0-0.0 84. JAQUE MATE G - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-4.0 85. CATM SAN AGUSTIN B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 5.0-0.0 86. BLANCO Y NEGRO F - BLANCO Y NEGRO G 2.0-3.0 87. MUSICHESS TRES CANTOS B - JAQUE MATE F 4.5-0.5 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 2
Ronda 3 (12.01.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. FILANTROPOS EQUIGOMA - ALPEDRETE B 4.0-1.0 2. VALDEMORO A - ELIPA B 3.0-2.0 3. VIRGEN DE ATOCHA C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 1.0-4.0 4. LEGANES C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 0.5-4.5 5. VALDEBERNARDO A - TORRE DE EBOLI B 2.0-3.0 6. COLEGIO ALKOR A - VALLECAS VILLA D 3.0-2.0 7. BANCO DE ESPANA A - GETAFE D 3.5-1.5 8. SALESIANOS DE ATOCHA - SAN VIATOR B 2.0-3.0 9. MAGERIT C - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 10. ALGETE-2008 A - AJEDREZ DIAGONAL B 2.0-3.0 11. O.N.C.E. B - TRES CANTOS E 2.0-3.0 12. ALCOBENDAS E - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 0.5-4.5 13. BANCO DE ESPANA B - CAPABLANCA E 2.5-2.5 14. MOSTOLES C - A.V.A. B 3.0-2.0 15. POZUELO C - PUEBLO NUEVO D 3.5-1.5 16. COSLADA CHESS A - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 1.5-3.5 17. LINO GOAS B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 4.0-1.0 18. LICEUM A - POZUELO D 4.5-0.5 19. CASA EXTREMADURA-LEGANES - AJEDREZ DIAGONAL C 3.0-2.0 20. ARANJUEZ - CHESSLABRADA 3.0-2.0 21. 2001 - BLANCO Y NEGRO D 5.0-0.0 22. 64 VILLALBA-MISCASA C - GETAFE F 3.5-1.5 23. BARAJAS A - TAJAMAR E 4.5-0.5 24. VALDEMORO B - PUEBLO NUEVO E 1.0-4.0 25. SIERRA NORTE B - MUSICHESS TRES CANTOS A 2.5-2.5 26. LA DIDACTICA E - EXPANSION C 4.0-1.0 27. ALGETE-2008 B - VILLAVICIOSA C 1.5-3.5 28. CHAMBERI ACADEMIA A - LA DIDACTICA G 3.0-2.0 29. CAPABLANCA F - AJEDREZ CON CABEZA 2.0-3.0 30. VALLECAS VILLA C - VILLAVICIOSA D 3.0-2.0 31. VALDEBERNARDO B - JAQUE MATE D 4.0-1.0 32. TORREJON C - TORREJON E 4.5-0.5 33. TORRELODONES B - COLMENAREJO CHESS D 3.5-1.5 34. JAQUE MATE E - V CENTENARIO E 2.5-2.5 35. GREDOS SAN DIEGO A - LICEUM B 5.0-0.0 36. LINO GOAS C - COLMENAREJO CHESS C 1.0-4.0 37. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - RIVAS B 0.5-4.5 38. VILLAVERDE C - ALCOBENDAS G 1.0-4.0 39. MOSTOLES D - AJEDREZ DIAGONAL E 4.0-1.0 40. LA CASA DEL AJEDREZ H - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 41. EL MOLINILLO C - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 42. BLANCO Y NEGRO E - BARAJAS B 4.0-1.0 43. TRES CANTOS F - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 44. A.V.A. C - V CENTENARIO G 3.0-2.0 45. ALCORCON C - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 46. JAQUE MATE C - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 4.0-1.0 47. TORREJON F - MORATALAZ D 1.0-4.0 48. SIERRA NORTE C - TRES CANTOS D 1.0-4.0 49. LA CASA DEL AJEDREZ G - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 4.0-1.0 50. CIUDAD LOS ANGELES C - CHAMBERI 2.0-3.0 51. MANILA ESTRELLAS - MARGARITAS PROSPERANDO C 2.0-3.0 52. PARLA C - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 53. LA CASA DEL AJEDREZ I - PUEBLO NUEVO F 3.5-1.5 54. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - V CENTENARIO F 2.0-3.0 55. FUENLABRADA B - TORREJON G 4.0-1.0 56. ALPEDRETE C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 3.0-2.0 57. PUEBLO NUEVO G - GETAFE G 5.0-0.0 58. TORREJON D - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 59. MONTPELLIER B - AJEDREZ DIAGONAL D 3.0-2.0 60. VIRGEN DE ATOCHA D - LICEUM C 3.0-2.0 61. CATM SAN AGUSTIN A - LEGANES D 3.0-2.0 62. CAPABLANCA G - ALGETE-2008 C 2.0-3.0 63. MARGARITAS PROSPERANDO B - CATM SAN AGUSTIN B 3.0-2.0 64. ALCORCON D - MUSICHESS TRES CANTOS B 3.0-2.0 65. O.N.C.E. C - BATAN B 1.5-3.5 66. BLANCO Y NEGRO G - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 67. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - GETAFE E 0.0-5.0 68. FUENLABRADA C - O.N.C.E. D 1.0-4.0 69. PUEBLO NUEVO H - A.V.A. D 2.5-2.5 70. GREDOS SAN DIEGO B - VALDEBERNARDO C 1.0-4.0 71. TRES CANTOS G - V CENTENARIO H 2.0-3.0 72. COLEGIO ALKOR B - POZUELO E 3.0-2.0 73. JAQUE MATE-STELLA MARIS - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 74. COLEGIO MIRABAL - COLMENAREJO CHESS E 2.5-2.5 75. MONTPELLIER C - MORATALAZ C 2.0-3.0 76. COLEGIO ALKOR C - AVANCE 2.0-3.0 77. EXPANSION D - VALDEBERNARDO D 3.0-2.0 78. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - AJEDREZ DIAGONAL F 5.0-0.0 79. LIBERTY CHESS C - A.V.A. E 5.0-0.0 80. COLEGIO ALKOR D - COSLADA CHESS C 0.0-5.0 81. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - COSLADA CHESS B 2.0-3.0 82. RIVAS C - GETAFE I 2.0-3.0 83. TORRELODONES C - JAQUE MATE G 2.0-3.0 84. SIERRA NORTE D - 64 VILLALBA-MISCASA D 1.0-4.0 85. CHAMBERI ACADEMIA B - TAJAMAR F 2.0-3.0 86. RIVAS D - GETAFE H 0.0-5.0 87. JAQUE MATE F - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 3
Ronda 4 (19.01.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - FILANTROPOS EQUIGOMA 0.0-5.0 2. SAN VIATOR B - VALDEMORO A 5.0-0.0 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - COLEGIO ALKOR A 3.5-1.5 4. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - TORRE DE EBOLI B 4.5-0.5 5. BANCO DE ESPANA A - MAGERIT C 2.5-2.5 6. AJEDREZ DIAGONAL B - LINO GOAS B 5.0-0.0 7. TRES CANTOS E - LICEUM A 2.5-2.5 8. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - MOSTOLES C 1.0-4.0 9. 64 VILLALBA-MISCASA C - POZUELO C 1.5-3.5 10. 2001 - BARAJAS A 1.5-3.5 11. BANCO DE ESPANA B - CASA EXTREMADURA-LEGANES 2.5-2.5 12. PUEBLO NUEVO E - ARANJUEZ 2.5-2.5 13. CAPABLANCA E - VALDEBERNARDO A 0.0-5.0 14. VALLECAS VILLA D - LA CASA DEL AJEDREZ H 3.5-1.5 15. AGUSTINIANO B - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 16. COLLADO VILLALBA C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 17. SALESIANOS DE ATOCHA - A.V.A. C 4.5-0.5 18. POZUELO D - VILLAVICIOSA C 0.5-4.5 19. A.V.A. B - JAQUE MATE C 4.0-1.0 20. PUEBLO NUEVO D - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 21. MORATALAZ D - COSLADA CHESS A 0.0-5.0 22. TRES CANTOS D - ALGETE-2008 A 1.5-3.5 23. LA CASA DEL AJEDREZ G - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 24. CHAMBERI - ALPEDRETE B 2.0-3.0 25. ELIPA B - LEGANES C 3.5-1.5 26. GETAFE D - PARLA C 4.5-0.5 27. CHAMBERI ACADEMIA A - LA CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 28. AJEDREZ CON CABEZA - FUENLABRADA B 5.0-0.0 29. V CENTENARIO F - VALLECAS VILLA C 4.0-1.0 30. ALCOBENDAS E - O.N.C.E. B 1.0-4.0 31. PUEBLO NUEVO G - VALDEBERNARDO B 2.0-3.0 32. AJEDREZ DIAGONAL C - TORREJON C 2.0-3.0 33. COLMENAREJO CHESS C - GREDOS SAN DIEGO A 0.5-4.5 34. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - VIRGEN DE ATOCHA D 5.0-0.0 35. RIVAS B - ALCOBENDAS G 4.0-1.0 36. MARGARITAS PROSPERANDO B - MOSTOLES D 2.0-3.0 37. MARGARITAS PROSPERANDO C - ALCORCON D 2.0-3.0 38. LA DIDACTICA F - ALPEDRETE C 3.5-1.5 39. ALGETE-2008 C - ALCORCON C 0.0-5.0 40. CHESSLABRADA - CATM SAN AGUSTIN A 4.0-1.0 41. MUSICHESS TRES CANTOS A - TORRELODONES B 3.0-2.0 42. V CENTENARIO E - MONTPELLIER B 4.0-1.0 43. TAJAMAR E - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 44. BATAN B - VALDEMORO B 2.5-2.5 45. GETAFE F - JAQUE MATE E 2.5-2.5 46. GETAFE E - BLANCO Y NEGRO D 3.0-2.0 47. LA DIDACTICA G - SIERRA NORTE C 5.0-0.0 48. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - VILLAVERDE C 2.0-3.0 49. EL MOLINILLO B - LICEUM C 4.0-1.0 50. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 51. PUEBLO NUEVO I - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 0.5-4.5 52. PUEBLO NUEVO F - MANILA ESTRELLAS 3.5-1.5 53. EXPANSION C - MORATALAZ C 3.0-2.0 54. O.N.C.E. D - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 1.0-4.0 55. TORREJON E - TORREJON D 1.5-3.5 56. VALDEBERNARDO C - ALGETE-2008 B 1.0-4.0 57. VILLAVICIOSA D - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 58. AVANCE - LINO GOAS C 1.0-4.0 59. JAQUE MATE D - EXPANSION D 3.0-2.0 60. COLMENAREJO CHESS D - CAPABLANCA F 1.5-3.5 61. AJEDREZ DIAGONAL D - BLANCO Y NEGRO G 2.0-3.0 62. V CENTENARIO H - LICEUM B 2.0-3.0 63. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 2.5-2.5 64. AJEDREZ DIAGONAL E - EL MOLINILLO C 0.5-4.5 65. GETAFE H - COLEGIO ALKOR B 1.0-4.0 66. GETAFE G - TORRE DE EBOLI C 1.0-4.0 67. BARAJAS B - TORREJON G 2.5-2.5 68. AMIGOS DEL AJEDREZ B - TRES CANTOS F 2.0-3.0 69. V CENTENARIO G - JAQUE MATE G 3.0-2.0 70. GETAFE I - TORREJON F 1.0-4.0 71. LEGANES D - LIBERTY CHESS C 2.0-3.0 72. COSLADA CHESS C - CAPABLANCA G 2.5-2.5 73. TAJAMAR F - CATM SAN AGUSTIN B 1.0-4.0 74. COSLADA CHESS B - 64 VILLALBA-MISCASA D 2.0-3.0 75. BLANCO Y NEGRO F - O.N.C.E. C 3.0-2.0 76. A.V.A. D - COLEGIO MIRABAL 5.0-0.0 77. COLMENAREJO CHESS E - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 78. MUSICHESS TRES CANTOS B - TRES CANTOS G 4.0-1.0 79. POZUELO E - GREDOS SAN DIEGO B 5.0-INC 80. FUENLABRADA C - COLEGIO ALKOR C 2.5-2.5 81. MONTPELLIER C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 2.5-2.5 82. A.V.A. E - RIVAS C 1.0-4.0 83. VALDEBERNARDO D - TORRELODONES C 2.0-3.0 84. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - RIVAS D 2.0-3.0 85. AJEDREZ DIAGONAL F - SIERRA NORTE D 0.0-5.0 86. CHAMBERI ACADEMIA B - JAQUE MATE-STELLA MARIS 4.0-1.0 87. JAQUE MATE F - COLEGIO ALKOR D 3.5-1.5 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 4
Ronda 5 (26.01.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. FILANTROPOS EQUIGOMA - SAN VIATOR B 3.5-1.5 2. MOSTOLES C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 1.0-4.0 3. POZUELO C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 2.0-3.0 4. MAGERIT C - AJEDREZ DIAGONAL B 2.0-3.0 5. LICEUM A - BANCO DE ESPANA A 3.0-2.0 6. BARAJAS A - TRES CANTOS E 3.0-2.0 7. VALDEMORO A - GETAFE D 2.0-3.0 8. VALDEBERNARDO A - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 2.0-3.0 9. AJEDREZ CON CABEZA - VALLECAS VILLA D 4.0-1.0 10. LA DIDACTICA E - O.N.C.E. B 3.5-1.5 11. VALDEBERNARDO B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 4.5-0.5 12. LINO GOAS B - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 13. TORREJON C - BANCO DE ESPANA B 3.0-2.0 14. ARANJUEZ - RIVAS B 1.5-3.5 15. VILLAVICIOSA C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 3.5-1.5 16. CASA EXTREMADURA-LEGANES - A.V.A. B 3.5-1.5 17. GREDOS SAN DIEGO A - PUEBLO NUEVO D 2.0-3.0 18. COSLADA CHESS A - PUEBLO NUEVO E 3.0-2.0 19. VIRGEN DE ATOCHA C - ELIPA B 3.5-1.5 20. ALPEDRETE B - V CENTENARIO F 4.0-1.0 21. TORRE DE EBOLI B - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 22. ALCORCON C - MOSTOLES D 2.5-2.5 23. COLEGIO ALKOR A - CHESSLABRADA 4.0-1.0 24. ALCORCON D - MUSICHESS TRES CANTOS A 1.5-3.5 25. ALGETE-2008 A - V CENTENARIO E 1.0-4.0 26. LA CASA DEL AJEDREZ I - CAPABLANCA E 3.0-2.0 27. SIERRA NORTE B - 2001 3.5-1.5 28. CIUDAD LOS ANGELES B - 64 VILLALBA-MISCASA C 2.5-2.5 29. LEGANES C - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 30. ALPEDRETE C - BATAN B 2.0-3.0 31. EL MOLINILLO C - GETAFE E 1.0-4.0 32. ALGETE-2008 B - GETAFE F 2.0-3.0 33. LA CASA DEL AJEDREZ H - CHAMBERI ACADEMIA A 4.0-1.0 34. VALLECAS VILLA C - EXPANSION C 3.0-2.0 35. LINO GOAS C - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 36. TORRELODONES B - JAQUE MATE D 3.5-1.5 37. MONTPELLIER B - LA DIDACTICA G 1.5-3.5 38. VILLAVERDE C - COLMENAREJO CHESS C 2.0-3.0 39. LICEUM B - TORREJON D 1.5-3.5 40. ALCOBENDAS G - AGUSTINIANO B 3.5-1.5 41. BLANCO Y NEGRO E - PUEBLO NUEVO G 4.5-0.5 42. A.V.A. C - AJEDREZ DIAGONAL C 3.0-2.0 43. TORRE DE EBOLI C - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 44. JAQUE MATE C - MORATALAZ D 4.0-1.0 45. TRES CANTOS F - POZUELO D 2.0-3.0 46. VIRGEN DE ATOCHA D - TRES CANTOS D 3.5-1.5 47. CATM SAN AGUSTIN A - LA CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 48. COLEGIO ALKOR B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 3.5-1.5 49. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - CHAMBERI 2.0-3.0 50. ALCOBENDAS F - MARGARITAS PROSPERANDO C 4.0-1.0 51. LIBERTY CHESS C - PARLA C 1.0-4.0 52. CATM SAN AGUSTIN B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 3.0-2.0 53. VALDEMORO B - MARGARITAS PROSPERANDO B 2.0-3.0 54. BLANCO Y NEGRO G - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 55. CAPABLANCA F - JAQUE MATE E 2.5-2.5 56. TORREJON F - V CENTENARIO G 2.0-3.0 57. BLANCO Y NEGRO D - ALGETE-2008 C 4.0-1.0 58. FUENLABRADA B - A.V.A. D 4.5-0.5 59. 64 VILLALBA-MISCASA D - MUSICHESS TRES CANTOS B 4.5-0.5 60. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 61. CAPABLANCA G - TAJAMAR E 0.0-5.0 62. COLMENAREJO CHESS E - BARAJAS B 1.0-4.0 63. TORREJON G - COSLADA CHESS C 5.0-0.0 64. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - O.N.C.E. D 3.5-1.5 65. EXPANSION D - VILLAVICIOSA D 2.0-3.0 66. JAQUE MATE G - TORREJON E 0.0-5.0 67. COLMENAREJO CHESS D - AJEDREZ DIAGONAL E 2.0-0.0 68. SIERRA NORTE D - AJEDREZ DIAGONAL D 0.0-5.0 69. RIVAS C - VALDEBERNARDO C 2.0-3.0 70. POZUELO E - V CENTENARIO H 2.0-0.0 71. SIERRA NORTE C - GETAFE G 1.0-4.0 72. LICEUM C - COSLADA CHESS B 2.5-2.5 73. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE H 3.0-2.0 74. RIVAS D - PUEBLO NUEVO I 0.5-4.5 75. MANILA ESTRELLAS - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 76. MORATALAZ C - GETAFE I 1.0-4.0 77. AVANCE - TAJAMAR F 3.5-1.5 78. TORRELODONES C - LEGANES D 3.0-2.0 79. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 1.0-4.0 80. COLEGIO MIRABAL - CHAMBERI ACADEMIA B 0.0-2.0 81. O.N.C.E. C - JAQUE MATE F 2.5-2.5 82. PUEBLO NUEVO H - FUENLABRADA C 0.0-5.0 83. COLEGIO ALKOR C - MONTPELLIER C 3.0-2.0 84. TRES CANTOS G - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H 0.0-5.0 85. JAQUE MATE-STELLA MARIS - VALDEBERNARDO D 2.0-3.0 86. COLEGIO ALKOR D - A.V.A. E 1.5-3.5 87. GREDOS SAN DIEGO B - AJEDREZ DIAGONAL F 3.0-2.0 -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 5
Ronda 6 (02.02.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - FILANTROPOS EQUIGOMA 2. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - BARAJAS A 3. AJEDREZ DIAGONAL B - TORRE DE EBOLI B 4. LICEUM A - LA DIDACTICA E 5. SAN VIATOR B - VILLAVICIOSA C 6. GETAFE D - MOSTOLES C 7. PUEBLO NUEVO D - VALDEBERNARDO B 8. TORREJON C - COSLADA CHESS A 9. CASA EXTREMADURA-LEGANES - VIRGEN DE ATOCHA C 10. RIVAS B - ALPEDRETE B 11. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - AJEDREZ CON CABEZA 12. MUSICHESS TRES CANTOS A - LA CASA DEL AJEDREZ I 13. SALESIANOS DE ATOCHA - COLEGIO ALKOR A 14. MOSTOLES D - POZUELO C 15. BANCO DE ESPANA A - LINO GOAS B 16. TRES CANTOS E - MAGERIT C 17. V CENTENARIO E - SIERRA NORTE B 18. POZUELO D - ALCORCON C 19. FUENLABRADA B - VALDEMORO A 20. 64 VILLALBA-MISCASA C - VALDEBERNARDO A 21. VALLECAS VILLA D - CIUDAD LOS ANGELES B 22. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - A.V.A. C 23. ELIPA B - BANCO DE ESPANA B 24. GETAFE E - ARANJUEZ 25. CHAMBERI - A.V.A. B 26. 64 VILLALBA-MISCASA D - BATAN B 27. MARGARITAS PROSPERANDO B - ALGETE-2008 A 28. V CENTENARIO F - LEGANES C 29. GETAFE F - VALLECAS VILLA C 30. O.N.C.E. B - COLEGIO ALKOR B 31. ALCOBENDAS E - TORRE DE EBOLI C 32. V CENTENARIO G - TORRELODONES B 33. PUEBLO NUEVO E - GREDOS SAN DIEGO A 34. LA DIDACTICA G - CATM SAN AGUSTIN B 35. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - ALCOBENDAS F 36. COLMENAREJO CHESS C - VIRGEN DE ATOCHA D 37. LA CASA DEL AJEDREZ H - BLANCO Y NEGRO E 38. LA DIDACTICA F - JAQUE MATE C 39. PARLA C - ALCORCON D 40. TORREJON D - ALCOBENDAS G 41. CAPABLANCA F - CHESSLABRADA 42. TAJAMAR E - 2001 43. BLANCO Y NEGRO D - CATM SAN AGUSTIN A 44. BLANCO Y NEGRO F - CAPABLANCA E 45. LA CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO G 46. PUEBLO NUEVO F - TORREJON G 47. JAQUE MATE E - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 48. COLLADO VILLALBA C - CIUDAD LOS ANGELES C 49. BARAJAS B - TORREJON F 50. LICEUM B - CHAMBERI ACADEMIA A 51. AJEDREZ DIAGONAL D - VILLAVERDE C 52. AGUSTINIANO B - COLMENAREJO CHESS D 53. EL MOLINILLO B - EL MOLINILLO C 54. MORATALAZ D - TRES CANTOS F 55. TRES CANTOS D - POZUELO E 56. VALDEBERNARDO C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 57. MARGARITAS PROSPERANDO C - VALDEMORO B 58. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - EXPANSION C 59. PUEBLO NUEVO I - ALPEDRETE C 60. AJEDREZ DIAGONAL C - PUEBLO NUEVO G 61. JAQUE MATE D - ALGETE-2008 B 62. GETAFE G - MONTPELLIER B 63. VILLAVICIOSA D - TORRELODONES C 64. TORREJON E - LIBERTY CHESS C 65. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - AVANCE 66. ALGETE-2008 C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 67. GETAFE I - CHAMBERI ACADEMIA B 68. FUENLABRADA C - LINO GOAS C 69. A.V.A. D - COLEGIO ALKOR C 70. CAPABLANCA G - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 71. LICEUM C - MANILA ESTRELLAS 72. MUSICHESS TRES CANTOS B - COLMENAREJO CHESS E 73. COSLADA CHESS B - O.N.C.E. C 74. AMIGOS DEL AJEDREZ B - SIERRA NORTE C 75. COSLADA CHESS C - RIVAS D 76. TAJAMAR F - O.N.C.E. D 77. LEGANES D - MORATALAZ C 78. JAQUE MATE F - EXPANSION D 79. GETAFE H - RIVAS C 80. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - SIERRA NORTE D 81. AJEDREZ DIAGONAL E - JAQUE MATE G 82. VALDEBERNARDO D - GREDOS SAN DIEGO B 83. A.V.A. E - PUEBLO NUEVO H 84. V CENTENARIO H - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 85. MONTPELLIER C - JAQUE MATE-STELLA MARIS 86. AJEDREZ DIAGONAL F - COLEGIO ALKOR D 87. COLEGIO MIRABAL - TRES CANTOS G -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 6
Ronda 7 (09.02.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 7
Ronda 8 (16.02.2020) -------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------- PDF Ronda 8