Hola invitado             15 Dic, 2019 - 07:26
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - C 2019-2020

(2408 palabras totales en este texto)
(1809 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. LEGANES A                   1    1  0  0   0      3     5.5    0.9200  0.00
 2. GETAFE C                    1    1  0  0   0      3     5.0    0.8300  0.00
 3. VILLAVICIOSA B              1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 4. PARLA B                     1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 5. MOSTOLES B                  1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 6. JAQUE MATE B                1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 7. FUENLABRADA                 1    0  1  0   0      2     3.0    1.0000  0.00
 8. ALCOBENDAS C                1    0  1  0   0      2     3.0    1.0000  0.00
 9. LINO GOAS                   1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
10. A.V.A.                      1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
11. JAQUE Y MATE VENCEREMOS     1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
12. CAPABLANCA C                1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
13. LA DIDACTICA D              1    0  0  1   0      1     1.0    0.5000  0.00
14. LA CASA DEL AJEDREZ E       1    0  0  1   0      1     0.5    0.2500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (01.12.2019) ---------------------------------------------------------- LINO GOAS - JAQUE MATE B 2.5-3.5 LA DIDACTICA D - GETAFE C 1.0-5.0 A.V.A. - MOSTOLES B 2.5-3.5 LA CASA DEL AJEDREZ E - LEGANES A 0.5-5.5 VILLAVICIOSA B - CAPABLANCA C 3.5-2.5 FUENLABRADA - ALCOBENDAS C 3.0-3.0 JAQUE Y MATE VENCEREMOS - PARLA B 2.5-3.5 ---------------------------------------------------------- Ronda 2 (15.12.2019) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - PARLA B ALCOBENDAS C - JAQUE Y MATE VENCEREMOS CAPABLANCA C - FUENLABRADA LEGANES A - VILLAVICIOSA B MOSTOLES B - LA CASA DEL AJEDREZ E GETAFE C - A.V.A. LINO GOAS - LA DIDACTICA D ---------------------------------------------------------- Ronda 3 (12.01.2020) ---------------------------------------------------------- LA DIDACTICA D - JAQUE MATE B A.V.A. - LINO GOAS LA CASA DEL AJEDREZ E - GETAFE C VILLAVICIOSA B - MOSTOLES B FUENLABRADA - LEGANES A JAQUE Y MATE VENCEREMOS - CAPABLANCA C PARLA B - ALCOBENDAS C ---------------------------------------------------------- Ronda 4 (19.01.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - ALCOBENDAS C CAPABLANCA C - PARLA B LEGANES A - JAQUE Y MATE VENCEREMOS MOSTOLES B - FUENLABRADA GETAFE C - VILLAVICIOSA B LINO GOAS - LA CASA DEL AJEDREZ E LA DIDACTICA D - A.V.A. ---------------------------------------------------------- Ronda 5 (26.01.2020) ---------------------------------------------------------- A.V.A. - JAQUE MATE B LA CASA DEL AJEDREZ E - LA DIDACTICA D VILLAVICIOSA B - LINO GOAS FUENLABRADA - GETAFE C JAQUE Y MATE VENCEREMOS - MOSTOLES B PARLA B - LEGANES A ALCOBENDAS C - CAPABLANCA C ---------------------------------------------------------- Ronda 6 (02.02.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - CAPABLANCA C LEGANES A - ALCOBENDAS C MOSTOLES B - PARLA B GETAFE C - JAQUE Y MATE VENCEREMOS LINO GOAS - FUENLABRADA LA DIDACTICA D - VILLAVICIOSA B A.V.A. - LA CASA DEL AJEDREZ E ---------------------------------------------------------- Ronda 7 (09.02.2020) ---------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE B VILLAVICIOSA B - A.V.A. FUENLABRADA - LA DIDACTICA D JAQUE Y MATE VENCEREMOS - LINO GOAS PARLA B - GETAFE C ALCOBENDAS C - MOSTOLES B CAPABLANCA C - LEGANES A ---------------------------------------------------------- Ronda 8 (16.02.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - LEGANES A MOSTOLES B - CAPABLANCA C GETAFE C - ALCOBENDAS C LINO GOAS - PARLA B LA DIDACTICA D - JAQUE Y MATE VENCEREMOS A.V.A. - FUENLABRADA LA CASA DEL AJEDREZ E - VILLAVICIOSA B ---------------------------------------------------------- Ronda 9 (23.02.2020) ---------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA B - JAQUE MATE B FUENLABRADA - LA CASA DEL AJEDREZ E JAQUE Y MATE VENCEREMOS - A.V.A. PARLA B - LA DIDACTICA D ALCOBENDAS C - LINO GOAS CAPABLANCA C - GETAFE C LEGANES A - MOSTOLES B ---------------------------------------------------------- Ronda 10 (01.03.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - MOSTOLES B GETAFE C - LEGANES A LINO GOAS - CAPABLANCA C LA DIDACTICA D - ALCOBENDAS C A.V.A. - PARLA B LA CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE Y MATE VENCEREMOS VILLAVICIOSA B - FUENLABRADA ---------------------------------------------------------- Ronda 11 (08.03.2020) ---------------------------------------------------------- FUENLABRADA - JAQUE MATE B JAQUE Y MATE VENCEREMOS - VILLAVICIOSA B PARLA B - LA CASA DEL AJEDREZ E ALCOBENDAS C - A.V.A. CAPABLANCA C - LA DIDACTICA D LEGANES A - LINO GOAS MOSTOLES B - GETAFE C ---------------------------------------------------------- Ronda 12 (15.03.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - GETAFE C LINO GOAS - MOSTOLES B LA DIDACTICA D - LEGANES A A.V.A. - CAPABLANCA C LA CASA DEL AJEDREZ E - ALCOBENDAS C VILLAVICIOSA B - PARLA B FUENLABRADA - JAQUE Y MATE VENCEREMOS ---------------------------------------------------------- Ronda 13 (22.03.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE Y MATE VENCEREMOS - JAQUE MATE B PARLA B - FUENLABRADA ALCOBENDAS C - VILLAVICIOSA B CAPABLANCA C - LA CASA DEL AJEDREZ E LEGANES A - A.V.A. MOSTOLES B - LA DIDACTICA D GETAFE C - LINO GOAS ----------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

División de Honor: del 4 al 15 de noviembre de 2019.
Resto de categorías del 4 al 22 de noviembre de 2019.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 1, 15 de diciembre de 2019.
    • 12, 19, 26 de enero de 2020.
    • 2, 9, 16, 23 de febrero de 2020.
    • 1. 8, 15 y 22 de marzo de 2020.

PDF Liga Madrileña Bases de competición (pdf)