Hola invitado             15 Dic, 2019 - 07:28
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - B 2019-2020

(3444 palabras totales en este texto)
(1918 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------------------
                                       Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA  1    1  0  0   0      3     6.0    1.0000  0.00
 2. LA CASA DEL AJEDREZ C                 1    1  0  0   0      3     5.5    0.9200  0.00
 3. LA BLANCA DE CANILLEJAS               1    1  0  0   0      3     5.0    0.8300  0.00
 4. MAGERIT                               1    1  0  0   0      3     4.5    0.7500  0.00
 5. TORRE DE EBOLI                        1    1  0  0   0      3     4.5    0.7500  0.00
 6. AGUSTINIANO                           1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 7. V CENTENARIO B                        1    0  1  0   0      2     3.0    1.0000  0.00
 8. PUEBLO NUEVO B                        1    0  1  0   0      2     3.0    1.0000  0.00
 9. O.N.C.E.                              1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
10. TORREJON                              1    0  0  1   0      1     1.5    0.7500  0.00
11. TRES CANTOS B                         1    0  0  1   0      1     1.5    0.7500  0.00
12. MORATALAZ B                           1    0  0  1   0      1     1.0    0.5000  0.00
13. VALLECAS VILLA                        1    0  0  1   0      1     0.5    0.2500  0.00
14. SAN FDO. HENARES B                    1    0  0  1   0      1     0.0    0.0000  0.00
-----------------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (01.12.2019) ---------------------------------------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA 0.0-6.0 MORATALAZ B - LA BLANCA DE CANILLEJAS 1.0-5.0 O.N.C.E. - AGUSTINIANO 2.5-3.5 MAGERIT - TRES CANTOS B 4.5-1.5 VALLECAS VILLA - LA CASA DEL AJEDREZ C 0.5-5.5 TORREJON - TORRE DE EBOLI 1.5-4.5 V CENTENARIO B - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 (15.12.2019) ---------------------------------------------------------------------------------- ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA - PUEBLO NUEVO B TORRE DE EBOLI - V CENTENARIO B LA CASA DEL AJEDREZ C - TORREJON TRES CANTOS B - VALLECAS VILLA AGUSTINIANO - MAGERIT LA BLANCA DE CANILLEJAS - O.N.C.E. SAN FDO. HENARES B - MORATALAZ B ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 (12.01.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA O.N.C.E. - SAN FDO. HENARES B MAGERIT - LA BLANCA DE CANILLEJAS VALLECAS VILLA - AGUSTINIANO TORREJON - TRES CANTOS B V CENTENARIO B - LA CASA DEL AJEDREZ C PUEBLO NUEVO B - TORRE DE EBOLI ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 (19.01.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA - TORRE DE EBOLI LA CASA DEL AJEDREZ C - PUEBLO NUEVO B TRES CANTOS B - V CENTENARIO B AGUSTINIANO - TORREJON LA BLANCA DE CANILLEJAS - VALLECAS VILLA SAN FDO. HENARES B - MAGERIT MORATALAZ B - O.N.C.E. ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 (26.01.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. - ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA MAGERIT - MORATALAZ B VALLECAS VILLA - SAN FDO. HENARES B TORREJON - LA BLANCA DE CANILLEJAS V CENTENARIO B - AGUSTINIANO PUEBLO NUEVO B - TRES CANTOS B TORRE DE EBOLI - LA CASA DEL AJEDREZ C ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 (02.02.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA - LA CASA DEL AJEDREZ C TRES CANTOS B - TORRE DE EBOLI AGUSTINIANO - PUEBLO NUEVO B LA BLANCA DE CANILLEJAS - V CENTENARIO B SAN FDO. HENARES B - TORREJON MORATALAZ B - VALLECAS VILLA O.N.C.E. - MAGERIT ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 (09.02.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT - ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA VALLECAS VILLA - O.N.C.E. TORREJON - MORATALAZ B V CENTENARIO B - SAN FDO. HENARES B PUEBLO NUEVO B - LA BLANCA DE CANILLEJAS TORRE DE EBOLI - AGUSTINIANO LA CASA DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS B ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 (16.02.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA - TRES CANTOS B AGUSTINIANO - LA CASA DEL AJEDREZ C LA BLANCA DE CANILLEJAS - TORRE DE EBOLI SAN FDO. HENARES B - PUEBLO NUEVO B MORATALAZ B - V CENTENARIO B O.N.C.E. - TORREJON MAGERIT - VALLECAS VILLA ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 9 (23.02.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA - ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA TORREJON - MAGERIT V CENTENARIO B - O.N.C.E. PUEBLO NUEVO B - MORATALAZ B TORRE DE EBOLI - SAN FDO. HENARES B LA CASA DEL AJEDREZ C - LA BLANCA DE CANILLEJAS TRES CANTOS B - AGUSTINIANO ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 10 (01.03.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA - AGUSTINIANO LA BLANCA DE CANILLEJAS - TRES CANTOS B SAN FDO. HENARES B - LA CASA DEL AJEDREZ C MORATALAZ B - TORRE DE EBOLI O.N.C.E. - PUEBLO NUEVO B MAGERIT - V CENTENARIO B VALLECAS VILLA - TORREJON ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 11 (08.03.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- TORREJON - ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA V CENTENARIO B - VALLECAS VILLA PUEBLO NUEVO B - MAGERIT TORRE DE EBOLI - O.N.C.E. LA CASA DEL AJEDREZ C - MORATALAZ B TRES CANTOS B - SAN FDO. HENARES B AGUSTINIANO - LA BLANCA DE CANILLEJAS ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 12 (15.03.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA - LA BLANCA DE CANILLEJAS SAN FDO. HENARES B - AGUSTINIANO MORATALAZ B - TRES CANTOS B O.N.C.E. - LA CASA DEL AJEDREZ C MAGERIT - TORRE DE EBOLI VALLECAS VILLA - PUEBLO NUEVO B TORREJON - V CENTENARIO B ---------------------------------------------------------------------------------- Ronda 13 (22.03.2020) ---------------------------------------------------------------------------------- V CENTENARIO B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIO VESNA PUEBLO NUEVO B - TORREJON TORRE DE EBOLI - VALLECAS VILLA LA CASA DEL AJEDREZ C - MAGERIT TRES CANTOS B - O.N.C.E. AGUSTINIANO - MORATALAZ B LA BLANCA DE CANILLEJAS - SAN FDO. HENARES B ----------------------------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

División de Honor: del 4 al 15 de noviembre de 2019.
Resto de categorías del 4 al 22 de noviembre de 2019.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 1, 15 de diciembre de 2019.
    • 12, 19, 26 de enero de 2020.
    • 2, 9, 16, 23 de febrero de 2020.
    • 1. 8, 15 y 22 de marzo de 2020.

PDF Liga Madrileña Bases de competición (pdf)