Hola invitado             28 Ene, 2020 - 03:27
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - A 2019-2020

(2194 palabras totales en este texto)
(4306 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. MORATALAZ A                 5    4  1  0   0     14    24.0   29.9200  0.00
 2. LA DIDACTICA B              5    4  1  0   0     14    18.0   31.9200  0.00
 3. POZUELO                     5    3  1  1   0     12    18.5   32.0000  0.00
 4. MOSTOLES                    5    3  1  1   0     12    16.5   28.9200  0.00
 5. SAN VIATOR                  5    3  1  1   0     12    16.5   21.2500  0.00
 6. GETAFE B                    5    3  0  2   0     11    16.5   24.8300  0.00
 7. TRES CANTOS A               5    2  0  3   0      9    15.0   28.6700  0.00
 8. TAJAMAR B                   5    1  2  2   0      9    15.0   27.2500  0.00
 9. COLLADO VILLALBA B          5    2  0  3   0      9    15.0   24.0800  0.00
10. VILLAVICIOSA                5    2  0  3   0      9    14.5   20.4200  0.00
11. LIBERTY CHESS B             5    1  1  3   0      8    12.0   17.2500  0.00
12. BATAN                       5    1  1  3   0      8    10.5   13.7500  0.00
13. PUEBLO NUEVO C              5    0  2  3   0      7     9.0   13.9200  0.00
14. ALCORCON B                  5    0  1  4   0      6     9.0   15.8300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (01.12.2019) ------------------------------------------------ POZUELO - TAJAMAR B 3.0-3.0 LA DIDACTICA B - GETAFE B 3.5-2.5 MOSTOLES - VILLAVICIOSA 3.5-2.5 TRES CANTOS A - SAN VIATOR 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA B - BATAN 5.5-0.5 ALCORCON B - MORATALAZ A 1.0-5.0 LIBERTY CHESS B - PUEBLO NUEVO C 3.0-3.0 ------------------------------------------------ Ronda 2 (15.12.2019) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - PUEBLO NUEVO C 5.5-0.5 MORATALAZ A - LIBERTY CHESS B 6.0-0.0 BATAN - ALCORCON B 4.0-2.0 SAN VIATOR - COLLADO VILLALBA B 3.5-2.5 VILLAVICIOSA - TRES CANTOS A 2.5-3.5 GETAFE B - MOSTOLES 1.0-5.0 POZUELO - LA DIDACTICA B 1.5-4.5 ------------------------------------------------ Ronda 3 (12.01.2020) ------------------------------------------------ LA DIDACTICA B - TAJAMAR B 3.5-2.5 MOSTOLES - POZUELO 0.0-6.0 TRES CANTOS A - GETAFE B 2.5-3.5 COLLADO VILLALBA B - VILLAVICIOSA 4.0-2.0 ALCORCON B - SAN VIATOR 3.0-3.0 LIBERTY CHESS B - BATAN 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO C - MORATALAZ A 0.5-5.5 ------------------------------------------------ Ronda 4 (19.01.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - MORATALAZ A 3.0-3.0 BATAN - PUEBLO NUEVO C 3.0-3.0 SAN VIATOR - LIBERTY CHESS B 4.0-2.0 VILLAVICIOSA - ALCORCON B 4.0-2.0 GETAFE B - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 POZUELO - TRES CANTOS A 3.5-2.5 LA DIDACTICA B - MOSTOLES 3.0-3.0 ------------------------------------------------ Ronda 5 (26.01.2020) ------------------------------------------------ MOSTOLES - TAJAMAR B 5.0-1.0 TRES CANTOS A - LA DIDACTICA B 2.5-3.5 COLLADO VILLALBA B - POZUELO 1.5-4.5 ALCORCON B - GETAFE B 1.0-5.0 LIBERTY CHESS B - VILLAVICIOSA 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO C - SAN VIATOR 2.0-4.0 MORATALAZ A - BATAN 4.5-1.5 ------------------------------------------------ Ronda 6 (02.02.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - BATAN SAN VIATOR - MORATALAZ A VILLAVICIOSA - PUEBLO NUEVO C GETAFE B - LIBERTY CHESS B POZUELO - ALCORCON B LA DIDACTICA B - COLLADO VILLALBA B MOSTOLES - TRES CANTOS A ------------------------------------------------ Ronda 7 (09.02.2020) ------------------------------------------------ TRES CANTOS A - TAJAMAR B COLLADO VILLALBA B - MOSTOLES ALCORCON B - LA DIDACTICA B LIBERTY CHESS B - POZUELO PUEBLO NUEVO C - GETAFE B MORATALAZ A - VILLAVICIOSA BATAN - SAN VIATOR ------------------------------------------------ Ronda 8 (16.02.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - SAN VIATOR VILLAVICIOSA - BATAN GETAFE B - MORATALAZ A POZUELO - PUEBLO NUEVO C LA DIDACTICA B - LIBERTY CHESS B MOSTOLES - ALCORCON B TRES CANTOS A - COLLADO VILLALBA B ------------------------------------------------ Ronda 9 (23.02.2020) ------------------------------------------------ COLLADO VILLALBA B - TAJAMAR B ALCORCON B - TRES CANTOS A LIBERTY CHESS B - MOSTOLES PUEBLO NUEVO C - LA DIDACTICA B MORATALAZ A - POZUELO BATAN - GETAFE B SAN VIATOR - VILLAVICIOSA ------------------------------------------------ Ronda 10 (01.03.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - VILLAVICIOSA GETAFE B - SAN VIATOR POZUELO - BATAN LA DIDACTICA B - MORATALAZ A MOSTOLES - PUEBLO NUEVO C TRES CANTOS A - LIBERTY CHESS B COLLADO VILLALBA B - ALCORCON B ------------------------------------------------ Ronda 11 (08.03.2020) ------------------------------------------------ ALCORCON B - TAJAMAR B LIBERTY CHESS B - COLLADO VILLALBA B PUEBLO NUEVO C - TRES CANTOS A MORATALAZ A - MOSTOLES BATAN - LA DIDACTICA B SAN VIATOR - POZUELO VILLAVICIOSA - GETAFE B ------------------------------------------------ Ronda 12 (15.03.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - GETAFE B POZUELO - VILLAVICIOSA LA DIDACTICA B - SAN VIATOR MOSTOLES - BATAN TRES CANTOS A - MORATALAZ A COLLADO VILLALBA B - PUEBLO NUEVO C ALCORCON B - LIBERTY CHESS B ------------------------------------------------ Ronda 13 (22.03.2020) ------------------------------------------------ LIBERTY CHESS B - TAJAMAR B PUEBLO NUEVO C - ALCORCON B MORATALAZ A - COLLADO VILLALBA B BATAN - TRES CANTOS A SAN VIATOR - MOSTOLES VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA B GETAFE B - POZUELO ------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

División de Honor: del 4 al 15 de noviembre de 2019.
Resto de categorías del 4 al 22 de noviembre de 2019.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 1, 15 de diciembre de 2019.
    • 12, 19, 26 de enero de 2020.
    • 2, 9, 16, 23 de febrero de 2020.
    • 1. 8, 15 y 22 de marzo de 2020.

PDF Liga Madrileña Bases de competición (pdf)