Hola invitado             15 Dic, 2019 - 07:25
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - A 2019-2020

(1974 palabras totales en este texto)
(2532 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. COLLADO VILLALBA B          1    1  0  0   0      3     5.5    0.9200  0.00
 2. MORATALAZ A                 1    1  0  0   0      3     5.0    0.8300  0.00
 3. TRES CANTOS A               1    1  0  0   0      3     4.0    0.6700  0.00
 4. LA DIDACTICA B              1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 5. MOSTOLES                    1    1  0  0   0      3     3.5    0.5800  0.00
 6. POZUELO                     1    0  1  0   0      2     3.0    1.0000  0.00
 7. LIBERTY CHESS B             1    0  1  0   0      2     3.0    1.0000  0.00
 8. PUEBLO NUEVO C              1    0  1  0   0      2     3.0    1.0000  0.00
 9. TAJAMAR B                   1    0  1  0   0      2     3.0    1.0000  0.00
10. VILLAVICIOSA                1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
11. GETAFE B                    1    0  0  1   0      1     2.5    1.2500  0.00
12. SAN VIATOR                  1    0  0  1   0      1     2.0    1.0000  0.00
13. ALCORCON B                  1    0  0  1   0      1     1.0    0.5000  0.00
14. BATAN                       1    0  0  1   0      1     0.5    0.2500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (01.12.2019) ------------------------------------------------ POZUELO - TAJAMAR B 3.0-3.0 LA DIDACTICA B - GETAFE B 3.5-2.5 MOSTOLES - VILLAVICIOSA 3.5-2.5 TRES CANTOS A - SAN VIATOR 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA B - BATAN 5.5-0.5 ALCORCON B - MORATALAZ A 1.0-5.0 LIBERTY CHESS B - PUEBLO NUEVO C 3.0-3.0 ------------------------------------------------ Ronda 2 (15.12.2019) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - PUEBLO NUEVO C MORATALAZ A - LIBERTY CHESS B BATAN - ALCORCON B SAN VIATOR - COLLADO VILLALBA B VILLAVICIOSA - TRES CANTOS A GETAFE B - MOSTOLES POZUELO - LA DIDACTICA B ------------------------------------------------ Ronda 3 (12.01.2020) ------------------------------------------------ LA DIDACTICA B - TAJAMAR B MOSTOLES - POZUELO TRES CANTOS A - GETAFE B COLLADO VILLALBA B - VILLAVICIOSA ALCORCON B - SAN VIATOR LIBERTY CHESS B - BATAN PUEBLO NUEVO C - MORATALAZ A ------------------------------------------------ Ronda 4 (19.01.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - MORATALAZ A BATAN - PUEBLO NUEVO C SAN VIATOR - LIBERTY CHESS B VILLAVICIOSA - ALCORCON B GETAFE B - COLLADO VILLALBA B POZUELO - TRES CANTOS A LA DIDACTICA B - MOSTOLES ------------------------------------------------ Ronda 5 (26.01.2020) ------------------------------------------------ MOSTOLES - TAJAMAR B TRES CANTOS A - LA DIDACTICA B COLLADO VILLALBA B - POZUELO ALCORCON B - GETAFE B LIBERTY CHESS B - VILLAVICIOSA PUEBLO NUEVO C - SAN VIATOR MORATALAZ A - BATAN ------------------------------------------------ Ronda 6 (02.02.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - BATAN SAN VIATOR - MORATALAZ A VILLAVICIOSA - PUEBLO NUEVO C GETAFE B - LIBERTY CHESS B POZUELO - ALCORCON B LA DIDACTICA B - COLLADO VILLALBA B MOSTOLES - TRES CANTOS A ------------------------------------------------ Ronda 7 (09.02.2020) ------------------------------------------------ TRES CANTOS A - TAJAMAR B COLLADO VILLALBA B - MOSTOLES ALCORCON B - LA DIDACTICA B LIBERTY CHESS B - POZUELO PUEBLO NUEVO C - GETAFE B MORATALAZ A - VILLAVICIOSA BATAN - SAN VIATOR ------------------------------------------------ Ronda 8 (16.02.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - SAN VIATOR VILLAVICIOSA - BATAN GETAFE B - MORATALAZ A POZUELO - PUEBLO NUEVO C LA DIDACTICA B - LIBERTY CHESS B MOSTOLES - ALCORCON B TRES CANTOS A - COLLADO VILLALBA B ------------------------------------------------ Ronda 9 (23.02.2020) ------------------------------------------------ COLLADO VILLALBA B - TAJAMAR B ALCORCON B - TRES CANTOS A LIBERTY CHESS B - MOSTOLES PUEBLO NUEVO C - LA DIDACTICA B MORATALAZ A - POZUELO BATAN - GETAFE B SAN VIATOR - VILLAVICIOSA ------------------------------------------------ Ronda 10 (01.03.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - VILLAVICIOSA GETAFE B - SAN VIATOR POZUELO - BATAN LA DIDACTICA B - MORATALAZ A MOSTOLES - PUEBLO NUEVO C TRES CANTOS A - LIBERTY CHESS B COLLADO VILLALBA B - ALCORCON B ------------------------------------------------ Ronda 11 (08.03.2020) ------------------------------------------------ ALCORCON B - TAJAMAR B LIBERTY CHESS B - COLLADO VILLALBA B PUEBLO NUEVO C - TRES CANTOS A MORATALAZ A - MOSTOLES BATAN - LA DIDACTICA B SAN VIATOR - POZUELO VILLAVICIOSA - GETAFE B ------------------------------------------------ Ronda 12 (15.03.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - GETAFE B POZUELO - VILLAVICIOSA LA DIDACTICA B - SAN VIATOR MOSTOLES - BATAN TRES CANTOS A - MORATALAZ A COLLADO VILLALBA B - PUEBLO NUEVO C ALCORCON B - LIBERTY CHESS B ------------------------------------------------ Ronda 13 (22.03.2020) ------------------------------------------------ LIBERTY CHESS B - TAJAMAR B PUEBLO NUEVO C - ALCORCON B MORATALAZ A - COLLADO VILLALBA B BATAN - TRES CANTOS A SAN VIATOR - MOSTOLES VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA B GETAFE B - POZUELO ------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

División de Honor: del 4 al 15 de noviembre de 2019.
Resto de categorías del 4 al 22 de noviembre de 2019.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 1, 15 de diciembre de 2019.
    • 12, 19, 26 de enero de 2020.
    • 2, 9, 16, 23 de febrero de 2020.
    • 1. 8, 15 y 22 de marzo de 2020.

PDF Liga Madrileña Bases de competición (pdf)