Hola invitado             18 Ene, 2020 - 10:08
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - A 2019-2020

(2090 palabras totales en este texto)
(3640 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. MORATALAZ A                 3    3  0  0   0      9    16.5   13.0000  0.00
 2. LA DIDACTICA B              3    3  0  0   0      9    11.5   10.9200  0.00
 3. COLLADO VILLALBA B          3    2  0  1   0      7    12.0    9.0800  0.00
 4. TRES CANTOS A               3    2  0  1   0      7    10.0    7.8300  0.00
 5. MOSTOLES                    3    2  0  1   0      7     8.5    5.9200  0.00
 6. TAJAMAR B                   3    1  1  1   0      6    11.0   10.4200  0.00
 7. POZUELO                     3    1  1  1   0      6    10.5   12.2500  0.00
 8. SAN VIATOR                  3    1  1  1   0      6     8.5    8.4200  0.00
 9. LIBERTY CHESS B             3    1  1  1   0      6     7.5    5.7500  0.00
10. GETAFE B                    3    1  0  2   0      5     7.0    9.0000  0.00
11. BATAN                       3    1  0  2   0      5     6.0    4.7500  0.00
12. ALCORCON B                  3    0  1  2   0      4     6.0    6.1700  0.00
13. PUEBLO NUEVO C              3    0  1  2   0      4     4.0    4.2500  0.00
14. VILLAVICIOSA                3    0  0  3   0      3     7.0    8.1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (01.12.2019) ------------------------------------------------ POZUELO - TAJAMAR B 3.0-3.0 LA DIDACTICA B - GETAFE B 3.5-2.5 MOSTOLES - VILLAVICIOSA 3.5-2.5 TRES CANTOS A - SAN VIATOR 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA B - BATAN 5.5-0.5 ALCORCON B - MORATALAZ A 1.0-5.0 LIBERTY CHESS B - PUEBLO NUEVO C 3.0-3.0 ------------------------------------------------ Ronda 2 (15.12.2019) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - PUEBLO NUEVO C 5.5-0.5 MORATALAZ A - LIBERTY CHESS B 6.0-0.0 BATAN - ALCORCON B 4.0-2.0 SAN VIATOR - COLLADO VILLALBA B 3.5-2.5 VILLAVICIOSA - TRES CANTOS A 2.5-3.5 GETAFE B - MOSTOLES 1.0-5.0 POZUELO - LA DIDACTICA B 1.5-4.5 ------------------------------------------------ Ronda 3 (12.01.2020) ------------------------------------------------ LA DIDACTICA B - TAJAMAR B 3.5-2.5 MOSTOLES - POZUELO 0.0-6.0 TRES CANTOS A - GETAFE B 2.5-3.5 COLLADO VILLALBA B - VILLAVICIOSA 4.0-2.0 ALCORCON B - SAN VIATOR 3.0-3.0 LIBERTY CHESS B - BATAN 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO C - MORATALAZ A 0.5-5.5 ------------------------------------------------ Ronda 4 (19.01.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - MORATALAZ A BATAN - PUEBLO NUEVO C SAN VIATOR - LIBERTY CHESS B VILLAVICIOSA - ALCORCON B GETAFE B - COLLADO VILLALBA B POZUELO - TRES CANTOS A LA DIDACTICA B - MOSTOLES ------------------------------------------------ Ronda 5 (26.01.2020) ------------------------------------------------ MOSTOLES - TAJAMAR B TRES CANTOS A - LA DIDACTICA B COLLADO VILLALBA B - POZUELO ALCORCON B - GETAFE B LIBERTY CHESS B - VILLAVICIOSA PUEBLO NUEVO C - SAN VIATOR MORATALAZ A - BATAN ------------------------------------------------ Ronda 6 (02.02.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - BATAN SAN VIATOR - MORATALAZ A VILLAVICIOSA - PUEBLO NUEVO C GETAFE B - LIBERTY CHESS B POZUELO - ALCORCON B LA DIDACTICA B - COLLADO VILLALBA B MOSTOLES - TRES CANTOS A ------------------------------------------------ Ronda 7 (09.02.2020) ------------------------------------------------ TRES CANTOS A - TAJAMAR B COLLADO VILLALBA B - MOSTOLES ALCORCON B - LA DIDACTICA B LIBERTY CHESS B - POZUELO PUEBLO NUEVO C - GETAFE B MORATALAZ A - VILLAVICIOSA BATAN - SAN VIATOR ------------------------------------------------ Ronda 8 (16.02.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - SAN VIATOR VILLAVICIOSA - BATAN GETAFE B - MORATALAZ A POZUELO - PUEBLO NUEVO C LA DIDACTICA B - LIBERTY CHESS B MOSTOLES - ALCORCON B TRES CANTOS A - COLLADO VILLALBA B ------------------------------------------------ Ronda 9 (23.02.2020) ------------------------------------------------ COLLADO VILLALBA B - TAJAMAR B ALCORCON B - TRES CANTOS A LIBERTY CHESS B - MOSTOLES PUEBLO NUEVO C - LA DIDACTICA B MORATALAZ A - POZUELO BATAN - GETAFE B SAN VIATOR - VILLAVICIOSA ------------------------------------------------ Ronda 10 (01.03.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - VILLAVICIOSA GETAFE B - SAN VIATOR POZUELO - BATAN LA DIDACTICA B - MORATALAZ A MOSTOLES - PUEBLO NUEVO C TRES CANTOS A - LIBERTY CHESS B COLLADO VILLALBA B - ALCORCON B ------------------------------------------------ Ronda 11 (08.03.2020) ------------------------------------------------ ALCORCON B - TAJAMAR B LIBERTY CHESS B - COLLADO VILLALBA B PUEBLO NUEVO C - TRES CANTOS A MORATALAZ A - MOSTOLES BATAN - LA DIDACTICA B SAN VIATOR - POZUELO VILLAVICIOSA - GETAFE B ------------------------------------------------ Ronda 12 (15.03.2020) ------------------------------------------------ TAJAMAR B - GETAFE B POZUELO - VILLAVICIOSA LA DIDACTICA B - SAN VIATOR MOSTOLES - BATAN TRES CANTOS A - MORATALAZ A COLLADO VILLALBA B - PUEBLO NUEVO C ALCORCON B - LIBERTY CHESS B ------------------------------------------------ Ronda 13 (22.03.2020) ------------------------------------------------ LIBERTY CHESS B - TAJAMAR B PUEBLO NUEVO C - ALCORCON B MORATALAZ A - COLLADO VILLALBA B BATAN - TRES CANTOS A SAN VIATOR - MOSTOLES VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA B GETAFE B - POZUELO ------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

División de Honor: del 4 al 15 de noviembre de 2019.
Resto de categorías del 4 al 22 de noviembre de 2019.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 1, 15 de diciembre de 2019.
    • 12, 19, 26 de enero de 2020.
    • 2, 9, 16, 23 de febrero de 2020.
    • 1. 8, 15 y 22 de marzo de 2020.

PDF Liga Madrileña Bases de competición (pdf)