Hola invitado             18 Oct, 2019 - 04:38
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Sub-16 por Equipos Grupo B 2019-2020

(691 palabras totales en este texto)
(718 lecturas)  Versión imprimible
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
 1. Jaque Mate - C       - Gredos San Diego - B
 2. Ajedrez Diagonal - B - Colegio Alkor - B
 3. Getafe - D           - Tajamar - C
 4. Ajedrez Diagonal - C - Capablanca - B
 5. Getafe - C           - Colegio Alkor - C
 6. Jaque Mate - D       - Alcala de Henares - B
 7. Pueblo Nuevo - B     - Gredos San Diego - C
 8. Blanco y Negro - B   - Colegio Alkor - D
 9. Rivas - B            - Montpellier - C
10. Sierra Norte         - Colmenarejo Chess
11. Pozuelo de Alarcon   - Tajamar - D
------------------------------------------------------------------------


Orden de fuerza

------------------------------------ 1. Jaque Mate - C 1362 2. Ajedrez Diagonal - B 1294 3. Tajamar - C 1287 4. Capablanca - B 852 5. Getafe - C 641 6. Alcala de Henares - B 600 7. Pueblo Nuevo - B 584 8. Blanco y Negro - B 583 9. Montpellier - C 330 10. Colmenarejo Chess 303 11. Pozuelo de Alarcon 296 12. Gredos San Diego - B 285 13. Getafe - D 265 14. Colegio Alkor - B 265 15. Ajedrez Diagonal - C 259 16. Colegio Alkor - C ---- 17. Colegio Alkor - D ---- 18. Gredos San Diego - C ---- 19. Jaque Mate - D ---- 20. Rivas - B ---- 21. Sierra Norte ---- 22. Tajamar - D ---- ------------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripciones equipos y Órdenes de Fuerza: del 18 de septiembre al 11 de octubre de 2019

Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición.

Grupos: A y B. Sistema de juego según número de participantes.

Días de juego: 19, 26 de octubre, 9, 16, 23 y 30 de noviembre de 2019.


PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)