Hola invitado             18 Oct, 2019 - 07:20
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Sub-16 por Equipos Grupo A 2019-2020

(722 palabras totales en este texto)
(921 lecturas)  Versión imprimible
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
 1. Ajedrez con Cabeza      - Tajamar - A
 2. Jaque Mate - A          - Tajamar - B
 3. San Fernando de Henares - Jaque Mate - B
 4. Rivas - A               - Montpellier - A
 5. Getafe - B              - Capablanca - A
 6. Montpellier - B         - Gredos San Diego - A
 7. Getafe - A              - Mostoles
 8. Colegio Mirabal         - Alcala de Henares - A
 9. Blanco y Negro - A      - Pueblo Nuevo - A
10. Ajedrez Diagonal - A    - La Blanca de Canillejas
11. Alpedrete               - Colegio Alkor - A
------------------------------------------------------------------------


Orden de fuerza

------------------------------------- 1. Tajamar - A 1685 2. Jaque Mate - A 1510 3. Jaque Mate - B 1463 4. Rivas - A 1404 5. Capablanca - A 1382 6. Gredos San Diego - A 1364 7. Getafe - A 1349 8. Alcala de Henares - A 1318 9. Blanco y Negro - A 1275 10. Ajedrez Diagonal - A 1274 11. Colegio Alkor - A 1188 12. Tajamar - B 1174 13. Ajedrez con Cabeza 982 14. San Fernando de Henares 945 15. Montpellier - A 918 16. Getafe - B 903 17. Mostoles 612 18. Montpellier - B 597 19. Pueblo Nuevo - A 574 20. Colegio Mirabal 300 21. La Blanca de Canillejas 266 22. Alpedrete 254 -------------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripciones equipos y Órdenes de Fuerza: del 18 de septiembre al 11 de octubre de 2019

Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición.

Grupos: A y B. Sistema de juego según número de participantes.

Días de juego: 19, 26 de octubre, 9, 16, 23 y 30 de noviembre de 2019.


PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)