Hola invitado             18 Oct, 2019 - 05:29
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2019-2020

(21201 palabras totales en este texto)
(6639 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------
                                      Puntos
--------------------------------------------------------------
  1 V Centenario - A                    18   60 42 30 18  9  3
  2 Pozuelo - A                         18   60 42 30 18  9  3
  3 V Centenario - B                    17   59 42 30 18  9  3
  4 Blanco y Negro - A                  17   58 41 30 18  9  3
  5 Virgen de Atocha - A                17   58 41 30 18  9  3
  6 Torrejon - A                        17   57 40 29 18  9  3
  7 La Didactica - A                    17   57 40 29 18  9  3
  8 Moratalaz                           17   55 38 27 16  8  3
  9 Alcorcon                            16   57 41 30 18  9  3
 10 Mostoles - A                        16   57 41 30 18  9  3
 11 Collado Villalba - B                16   54 38 27 17  9  3
 12 Alpedrete                           16   54 38 26 16  9  3
 13 La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 16   54 38 26 16  9  3
 14 Alcobendas - B                      16   53 37 27 16  8  3
 15 64 Villalba Miscasa - A             15   56 41 30 18  9  3
 16 Alcala de Henares - A               15   56 41 30 18  9  3
 17 La Didactica - C                    15   55 40 30 18  9  3
 18 Expansion de Hortaleza              15   51 36 25 16  9  3
 19 Valdemoro - A                       15   43 28 19 10  4  1
 20 Alcobendas - A                      14   54 40 30 18  9  3
 21 Collado Villalba - A                14   54 40 30 18  9  3
 22 Jaque Mate - A                      14   53 39 29 18  9  3
 23 V Centenario - C                    14   53 39 28 18  9  3
 24 Jaque y Mate Venceremos             14   51 37 24 16  9  3
 25 Ajedrez con Cabeza                  14   51 37 24 16  9  3
 26 La Didactica - B                    14   50 36 27 17  9  3
 27 Torrejon - B                        14   48 34 24 16  9  3
 28 Montpellier                         14   48 34 24 16  9  3
 29 Magerit                             14   48 34 24 16  9  3
 30 Torrejon - D                        14   43 29 18 10  4  1
 31 Blanco y Negro - C                  13   61 48 28 17  9  3
 32 A.V.A. - A                          13   51 38 28 17  9  3
 33 Ajedrez Diagonal - A                13   51 38 28 17  9  3
 34 Valdebernardo - A                   13   50 37 25 16  9  3
 35 Alcobendas - C                      13   50 37 24 16  9  3
 36 Batan                               13   49 36 27 16  8  3
 37 Getafe - A                          13   49 36 26 17  9  3
 38 Virgen de Atocha - B                13   47 34 24 16  9  3
 39 Capablanca - B                      13   45 32 21 14  8  3
 40 Salesianos de Atocha                13   45 32 20 12  7  3
 41 Ciudad los Angeles                  13   44 31 19 12  7  3
 42 Lucena                              13   40 27 19 10  4  1
 43 Mostoles - B                        13   40 27 16  8  3  1
 44 MusiChess Tres Cantos               13   39 26 16  8  3  1
 45 Lino Goas - B                       13   38 25 15  8  3  1
 46 Chamberi                            13   36 23 15  8  3  1
 47 La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 13   36 23 15  8  3  1
 48 A.V.A. - B                          12   51 39 28 18  9  3
 49 Vallecas Villa - A                  12   48 36 24 16  9  3
 50 El Molinillo - A                    12   46 34 24 16  9  3
 51 Alcobendas - D                      12   43 31 23 13  6  2
 52 V Centenario - E                    12   37 25 14  8  4  1
 53 Torrejon - C                        12   35 23 16  8  3  1
 54 V Centenario - G                    12   35 23 13  7  3  1
 55 Vallecas CDV                        12   27 15  9  3  0  0
 56 V Centenario - D                    11   48 37 26 17  9  3
 57 Capablanca - A                      11   45 34 26 17  9  3
 58 Lino Goas - A                       11   45 34 25 16  9  3
 59 Ajedrez Diagonal - C                11   44 33 24 16  9  3
 60 El Molinillo - B                    11   37 26 16  8  3  1
 61 Margaritas Prosperando - B          11   36 25 16  8  3  1
 62 Liceum - A                          11   36 25 16  8  3  1
 63 Jaque Mate - B                      11   36 25 16  8  3  1
 64 Alcala de Henares - B               11   35 24 14  7  3  1
 65 Valdebernardo - B                   11   33 22 15  8  3  1
 66 Chamberi Academia - A               11   31 20 12  7  3  0
 67 Torrejon - H                        11   30 19 11  6  3  1
 68 Margaritas Prosperando - A          11   30 19 11  6  3  1
 69 Torrelodones                        10   44 34 24 16  9  3
 70 Tres Cantos                         10   42 32 24 16  9  3
 71 Mostoles - C                        10   41 31 21 15  9  3
 72 Valdebernardo - C                   10   38 28 21 13  6  2
 73 Mostoles - D                        10   37 27 16 10  5  1
 74 Blanco y Negro - B                  10   35 25 18 10  4  1
 75 A.V.A. - C                          10   33 23 16  8  3  1
 76 V Centenario - H                    10   29 19 14  8  3  1
 77 Liceum - C                          10   29 19 12  7  3  1
 78 Vallecas Villa - B                  10   29 19 10  6  3  1
 79 Torrejon - F                        10   29 19 10  6  3  1
 80 Ajedrez Diagonal - B                10   28 18 10  6  3  1
 81 Pozuelo - C                         10   27 17 10  6  3  1
 82 Capablanca - C                       9   39 30 21 14  8  3
 83 Alcobendas - E                       9   32 23 15  8  3  1
 84 Blanco y Negro - D                   9   30 21 15  8  3  1
 85 Avance                               9   30 21 14  7  3  1
 86 Torrejon - E                         9   30 21 11  6  3  1
 87 Rivas - A                            9   29 20 15  8  3  1
 88 Liceum - B                           9   29 20 12  5  1  0
 89 Chamberi Academia - B                9   23 14  6  3  1  0
 90 Getafe - B                           8   27 19 13  7  3  1
 91 Pozuelo - D                          8   27 19 12  6  3  1
 92 Rivas - C                            8   26 18 10  6  3  1
 93 Valdemoro - B                        8   25 17 12  7  3  1
 94 Virgen de Atocha - C                 8   24 16 10  6  3  1
 95 64 Villalba Miscasa - B              7   26 19 11  6  3  1
 96 Colegio Mirabal                      7   26 19 11  6  3  1
 97 Pozuelo - B                          7   25 18 11  6  3  1
 98 Rivas - B                            7   22 15 10  6  3  1
 99 V Centenario - F                     7   22 15  7  5  3  1
100 Torrejon - I                         6   23 17 10  6  3  1
101 Valdebernardo - D                    6   23 17 10  6  3  1
102 A.V.A. - D                           6   20 14 10  6  3  1
103 Torrejon - G                         5   23 18 11  6  3  1
--------------------------------------------------------------




Ronda 7 (Jornada 4) -------------------------------------------------------------------------------- 1. V Centenario - A - Pozuelo - A 2. V Centenario - B - Virgen de Atocha - A 3. Moratalaz - La Didactica - A 4. Torrejon - A - Blanco y Negro - A 5. Collado Villalba - B - Mostoles - A 6. Alcorcon - Alcobendas - B 7. Alpedrete - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 8. Expansion de Hortaleza - La Didactica - C 9. Valdemoro - A - 64 Villalba Miscasa - A 10. Collado Villalba - A - Alcala de Henares - A 11. Jaque Mate - A - Alcobendas - A 12. Jaque y Mate Venceremos - La Didactica - B 13. Montpellier - Torrejon - D 14. V Centenario - C - Torrejon - B 15. Magerit - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 16. Ajedrez con Cabeza - Capablanca - B 17. Ciudad los Angeles - Ajedrez Diagonal - A 18. Lucena - Valdebernardo - A 19. Getafe - A - Alcobendas - C 20. Mostoles - B - A.V.A. - A 21. Batan - MusiChess Tres Cantos 22. Lino Goas - B - Blanco y Negro - C 23. Salesianos de Atocha - Virgen de Atocha - B 24. Torrejon - C - Chamberi 25. Vallecas CDV - El Molinillo - A 26. Alcobendas - D - Vallecas Villa - A 27. A.V.A. - B - V Centenario - E 28. Lino Goas - A - V Centenario - G 29. Liceum - A - Capablanca - A 30. V Centenario - D - Valdebernardo - B 31. Margaritas Prosperando - B - Ajedrez Diagonal - C 32. Chamberi Academia - A - Jaque Mate - B 33. Margaritas Prosperando - A - Alcala de Henares - B 34. Torrejon - H - El Molinillo - B 35. Tres Cantos - Valdebernardo - C 36. Torrelodones - Ajedrez Diagonal - B 37. Mostoles - C - A.V.A. - C 38. Torrejon - F - Vallecas Villa - B 39. Liceum - C - Pozuelo - C 40. Blanco y Negro - B - V Centenario - H 41. Rivas - A - Mostoles - D 42. Chamberi Academia - B - Capablanca - C 43. Liceum - B - Alcobendas - E 44. Avance - Torrejon - E 45. Blanco y Negro - D - Pozuelo - D 46. Getafe - B - Virgen de Atocha - C 47. Rivas - C - Valdemoro - B 48. Rivas - B - Pozuelo - B 49. Colegio Mirabal - V Centenario - F 50. A.V.A. - D - 64 Villalba Miscasa - B 51. Torrejon - I - Valdebernardo - D 52. Torrejon - G - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 (Jornada 3) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Alcala de Henares - A - Virgen de Atocha - A 1.5 - 2.5 2. Collado Villalba - A - Pozuelo - A 1.0 - 3.0 3. Alcorcon - Mostoles - A 2.0 - 2.0 4. V Centenario - A - Alcobendas - A 3.0 - 1.0 5. V Centenario - B - La Didactica - C 2.0 - 2.0 6. Blanco y Negro - A - 64 Villalba Miscasa - A 3.0 - 1.0 7. Moratalaz - Ajedrez Diagonal - A 4.0 - 0.0 8. Torrejon - A - A.V.A. - A 3.0 - 1.0 9. Batan - La Didactica - A 0.5 - 3.5 10. Jaque Mate - A - Alcobendas - B 1.5 - 2.5 11. Collado Villalba - B - Blanco y Negro - C 2.5 - 1.5 12. Alcobendas - D - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 1.5 - 2.5 13. A.V.A. - B - Alpedrete 1.0 - 3.0 14. V Centenario - C - La Didactica - B 1.0 - 3.0 15. Lino Goas - A - Expansion de Hortaleza 1.0 - 3.0 16. Valdemoro - A - Capablanca - A 4.0 - 0.0 17. Getafe - A - Valdebernardo - A 1.5 - 2.5 18. Lucena - Vallecas Villa - A 2.0 - 2.0 19. V Centenario - D - Torrejon - D 0.0 - 4.0 20. Tres Cantos - Torrejon - B 1.0 - 3.0 21. Torrejon - C - El Molinillo - A 3.0 - 1.0 22. Magerit - Torrelodones 3.5 - 0.5 23. Montpellier - Valdebernardo - C 2.5 - 1.5 24. Margaritas Prosperando - B - Virgen de Atocha - B 2.0 - 2.0 25. Salesianos de Atocha - Jaque Mate - B 4.0 - 0.0 26. Liceum - A - Alcobendas - C 2.0 - 2.0 27. Mostoles - B - Ajedrez Diagonal - C 2.0 - 2.0 28. Blanco y Negro - B - Jaque y Mate Venceremos 1.5 - 2.5 29. Ajedrez con Cabeza - A.V.A. - C 3.0 - 1.0 30. MusiChess Tres Cantos - El Molinillo - B 4.0 - 0.0 31. Rivas - A - Chamberi 0.0 - 4.0 32. Ciudad los Angeles - Capablanca - C 3.5 - 0.5 33. Lino Goas - B - Blanco y Negro - D 3.0 - 1.0 34. Alcala de Henares - B - Valdebernardo - B 1.0 - 3.0 35. Avance - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 1.0 - 3.0 36. Liceum - B - Capablanca - B 0.5 - 3.5 37. Vallecas CDV - Alcobendas - E 3.0 - 1.0 38. Mostoles - C - Mostoles - D 3.0 - 1.0 39. Getafe - B - V Centenario - E 0.5 - 3.5 40. Pozuelo - D - V Centenario - G 1.5 - 2.5 41. Torrejon - E - V Centenario - H 1.5 - 2.5 42. Torrejon - H - Pozuelo - B 3.0 - 1.0 43. Liceum - C - Valdemoro - B 2.0 - 2.0 44. Margaritas Prosperando - A - 64 Villalba Miscasa - B 3.0 - 1.0 45. Torrejon - G - Chamberi Academia - A - - + 46. Colegio Mirabal - Ajedrez Diagonal - B 1.0 - 3.0 47. Torrejon - I - Vallecas Villa - B 1.0 - 3.0 48. A.V.A. - D - Pozuelo - C 1.0 - 3.0 49. Rivas - C - Virgen de Atocha - C 2.0 - 2.0 50. Torrejon - F - Valdebernardo - D 4.0 - 0.0 51. Rivas - B - V Centenario - F 2.0 - 2.0 52. Chamberi Academia – B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 (Jornada 3) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Alcala de Henares - A 2.0 - 2.0 2. Pozuelo - A - Collado Villalba - A 3.0 - 1.0 3. Mostoles - A - Alcorcon 2.0 - 2.0 4. Alcobendas - A - V Centenario - A 1.0 - 3.0 5. La Didactica - C - V Centenario - B 0.5 - 3.5 6. 64 Villalba Miscasa - A - Blanco y Negro - A 2.0 - 2.0 7. Ajedrez Diagonal - A - Moratalaz 1.0 - 3.0 8. A.V.A. - A - Torrejon - A 1.5 - 2.5 9. La Didactica - A - Batan 2.5 - 1.5 10. Alcobendas - B - Jaque Mate - A 2.0 - 2.0 11. Blanco y Negro - C - Collado Villalba - B 0.5 - 3.5 12. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Alcobendas - D 3.0 - 1.0 13. Alpedrete - A.V.A. - B 3.0 - 1.0 14. La Didactica - B - V Centenario - C 1.0 - 3.0 15. Expansion de Hortaleza - Lino Goas - A 3.0 - 1.0 16. Capablanca - A - Valdemoro - A 1.0 - 3.0 17. Valdebernardo - A - Getafe - A 0.5 - 3.5 18. Vallecas Villa - A - Lucena 2.0 - 2.0 19. Torrejon - D - V Centenario - D 3.0 - 1.0 20. Torrejon - B - Tres Cantos 3.5 - 0.5 21. El Molinillo - A - Torrejon - C 3.0 - 1.0 22. Torrelodones - Magerit 1.0 - 3.0 23. Valdebernardo - C - Montpellier 1.0 - 3.0 24. Virgen de Atocha - B - Margaritas Prosperando - B 4.0 - 0.0 25. Jaque Mate - B - Salesianos de Atocha 2.0 - 2.0 26. Alcobendas - C - Liceum - A 2.5 - 1.5 27. Ajedrez Diagonal - C - Mostoles - B 0.0 - 4.0 28. Jaque y Mate Venceremos - Blanco y Negro - B 3.0 - 1.0 29. A.V.A. - C - Ajedrez con Cabeza 1.0 - 3.0 30. El Molinillo - B - MusiChess Tres Cantos 2.0 - 2.0 31. Chamberi - Rivas - A 2.5 - 1.5 32. Capablanca - C - Ciudad los Angeles 0.5 - 3.5 33. Blanco y Negro - D - Lino Goas - B 1.5 - 2.5 34. Valdebernardo - B - Alcala de Henares - B 1.0 - 3.0 35. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Avance 3.0 - 1.0 36. Capablanca - B - Liceum - B 3.5 - 0.5 37. Alcobendas - E - Vallecas CDV 0.0 - 4.0 38. Mostoles - D - Mostoles - C 3.0 - 1.0 39. V Centenario - E - Getafe - B 3.0 - 1.0 40. V Centenario - G - Pozuelo - D 2.5 - 1.5 41. V Centenario - H - Torrejon - E 1.0 - 3.0 42. Pozuelo - B - Torrejon - H 1.0 - 3.0 43. Valdemoro - B - Liceum - C 1.0 - 3.0 44. 64 Villalba Miscasa - B - Margaritas Prosperando - A 1.0 - 3.0 45. Chamberi Academia - A - Torrejon - G + - - 46. Ajedrez Diagonal - B - Colegio Mirabal 3.0 - 1.0 47. Vallecas Villa - B - Torrejon - I 3.0 - 1.0 48. Pozuelo - C - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 49. Virgen de Atocha - C - Rivas - C 2.0 - 2.0 50. Valdebernardo - D - Torrejon - F 0.0 - 4.0 51. V Centenario - F - Rivas - B 3.0 - 1.0 52. Chamberi Academia - B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 (Jornada 2) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Tres Cantos 4.0 - 0.0 2. El Molinillo - A - Collado Villalba – A 0.5 - 3.5 3. La Didactica – B - Collado Villalba - B 2.0 - 2.0 4. Jaque y Mate Venceremos - Alcorcon 0.0 - 4.0 5. Alcobendas – A - Magerit 2.5 - 1.5 6. Expansion de Hortaleza - Torrejon - A 2.0 - 2.0 7. La Didactica – A - Lino Goas - A 2.0 - 2.0 8. Mostoles – C - V Centenario – B - - + 9. Virgen de Atocha – B - Blanco y Negro - A 0.0 - 4.0 10. Torrejon - B - V Centenario – A 1.0 - 3.0 11. Vallecas Villa - A - Alcala de Henares - A 0.5 - 3.5 12. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - A.V.A. – B 2.5 - 1.5 13. Torrelodones - Mostoles - A 0.0 - 4.0 14. Valdebernardo – A - Jaque Mate - A 2.0 - 2.0 15. Ajedrez Diagonal - A - V Centenario – D 4.0 - 0.0 16. Alcobendas - C - Pozuelo - A 0.0 - 4.0 17. Alpedrete - V Centenario - C 3.0 - 1.0 18. La Didactica – C - Montpellier 4.0 - 0.0 19. 64 Villalba Miscasa – A - Ajedrez con Cabeza 3.0 - 1.0 20. A.V.A. - A - Getafe – A 3.0 - 1.0 21. Capablanca – A - Blanco y Negro - C 1.0 - 3.0 22. Ajedrez Diagonal - C - Moratalaz 0.0 - 4.0 23. Capablanca - B - Alcobendas – B 1.0 - 3.0 24. Capablanca - C - Batan 1.0 - 3.0 25. Mostoles - D - Alcobendas – D 1.0 - 3.0 26. Valdebernardo - C - Salesianos de Atocha 0.0 - 4.0 27. Torrejon - D - Ciudad los Angeles 2.0 - 2.0 28. Chamberi Academia – A - Valdemoro – A 0.0 - 4.0 29. V Centenario - E - Blanco y Negro - B 2.0 - 2.0 30. Pozuelo - C - Lucena 1.5 - 2.5 31. Pozuelo – B - Rivas – A 2.0 - 2.0 32. Vallecas Villa – B - Mostoles - B 0.0 - 4.0 33. Ajedrez Diagonal – B - Torrejon - C 0.0 - 4.0 34. Torrejon - I - MusiChess Tres Cantos 1.0 - 3.0 35. 64 Villalba Miscasa - B - Lino Goas – B 2.0 - 2.0 36. Valdebernardo - B - Torrejon - H 2.0 - 2.0 37. Virgen de Atocha - C - Liceum – A 0.0 - 4.0 38. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Margaritas Prosperando - A 2.0 - 2.0 39. Torrejon – F - Margaritas Prosperando - B 1.0 - 3.0 40. A.V.A. – C - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 41. V Centenario – G - Getafe – B 2.0 - 2.0 42. Jaque Mate - B - Rivas - C 2.5 - 1.5 43. Alcobendas - E - Torrejon – G 2.0 - 2.0 44. Valdemoro - B - Alcala de Henares – B 0.5 - 3.5 45. Chamberi - Colegio Mirabal 2.0 - 2.0 46. Blanco y Negro – D - Torrejon – E 2.0 - 2.0 47. El Molinillo – B - Rivas - B 3.0 - 1.0 48. V Centenario - H - Pozuelo – D 0.0 - 4.0 49. Avance – Liceum – C 3.0 - 1.0 50. Valdebernardo – D - Liceum - B 1.0 - 3.0 51. Chamberi Academia - B - Vallecas CDV 0.0 - 4.0 --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 (Jornada 2) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Tres Cantos - Virgen de Atocha - A 1.0 - 3.0 2. Collado Villalba - A - El Molinillo - A 4.0 - 0.0 Alteración del orden de fuerza 3. Collado Villalba - B - La Didactica – B 2.0 - 2.0 4. Alcorcon - Jaque y Mate Venceremos 4.0 - 0.0 5. Magerit - Alcobendas - A 1.0 - 3.0 6. Torrejon - A - Expansion de Hortaleza 4.0 - 0.0 7. Lino Goas - A - La Didactica - A 1.0 - 3.0 8. V Centenario - B - Mostoles - C + - - 9. Blanco y Negro - A - Virgen de Atocha – B 3.0 - 1.0 10. V Centenario - A - Torrejon - B 4.0 - 0.0 11. Alcala de Henares - A - Vallecas Villa - A 2.5 - 1.5 12. A.V.A. - B - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 2.5 - 1.5 13. Mostoles - A - Torrelodones 4.0 - 0.0 14. Jaque Mate - A - Valdebernardo - A 4.0 - 0.0 15. V Centenario - D - Ajedrez Diagonal - A 2.0 - 2.0 16. Pozuelo - A - Alcobendas - C 2.5 - 1.5 17. V Centenario - C - Alpedrete 2.5 - 1.5 18. Montpellier - La Didactica – C 1.0 - 3.0 19. Ajedrez con Cabeza - 64 Villalba Miscasa – A 0.0 - 4.0 20. Getafe - A - A.V.A. - A 2.0 - 2.0 21. Blanco y Negro - C - Capablanca – A 2.0 - 2.0 22. Moratalaz - Ajedrez Diagonal - C 4.0 - 0.0 23. Alcobendas - B - Capablanca - B 3.0 - 1.0 24. Batan - Capablanca - C 3.0 - 1.0 25. Alcobendas - D - Mostoles – D 4.0 - 0.0 26. Salesianos de Atocha - Valdebernardo – C 1.5 - 2.5 27. Ciudad los Angeles - Torrejon - D 1.0 - 3.0 28. Valdemoro - A - Chamberi Academia - A 4.0 - 0.0 29. Blanco y Negro - B - V Centenario – E 3.0 - 1.0 30. Lucena - Pozuelo – C 3.5 - 0.5 31. Rivas - A - Pozuelo - B 4.0 - 0.0 32. Mostoles - B - Vallecas Villa - B 4.0 - 0.0 33. Torrejon - C - Ajedrez Diagonal - B 3.0 - 1.0 34. MusiChess Tres Cantos - Torrejon – I 4.0 - 0.0 35. Lino Goas - B - 64 Villalba Miscasa – B 3.0 - 1.0 36. Torrejon - H - Valdebernardo – B 1.5 - 2.5 37. Liceum - A - Virgen de Atocha – C 3.0 - 1.0 38. Margaritas Prosperando - A - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 1.0 - 2.0 39. Margaritas Prosperando - B - Torrejon – F 3.0 - 1.0 40. A.V.A. - D - A.V.A. - C 0.0 - 4.0 41. Getafe - B - V Centenario - G 2.0 - 2.0 42. Rivas - C - Jaque Mate – B 1.0 - 3.0 43. Torrejon - G - Alcobendas – E 1.5 - 2.5 44. Alcala de Henares - B - Valdemoro – B 2.0 - 2.0 45. Colegio Mirabal - Chamberi 1.0 - 3.0 46. Torrejon - E - Blanco y Negro – D 1.0 - 3.0 47. Rivas - B - El Molinillo - B 0.0 - 4.0 48. Pozuelo - D - V Centenario – H 1.5 - 2.5 49. Liceum - C - Avance 2.0 - 2.0 50. Liceum – B - Valdebernardo - D 3.0 - 1.0 51. Vallecas CDV - Chamberi Academia – B 3.5 - 0.5 --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 (Jornada 1) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Torrejon - C - Virgen de Atocha - A 0.0 - 4.0 2. Collado Villalba - A - MusiChess Tres Cantos 4.0 - 0.0 3. Moratalaz - V Centenario - E 2.0 - 2.0 4. Alcorcon - Chamberi Academia - B 4.0 - 0.0 5. Lino Goas - B - Alcobendas - A 0.0 - 4.0 6. Torrejon - A - Valdebernardo - B 3.5 - 0.5 7. Liceum - A - Expansion de Hortaleza 0.0 - 4.0 8. V Centenario - B - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 4.0 - 0.0 9. Margaritas Prosperando - B - La Didactica - A 0.0 - 4.0 10. Blanco y Negro - A - Vallecas Villa - B 4.0 - 0.0 11. V Centenario - A - A.V.A. - C 4.0 - 0.0 12. Collado Villalba - B - V Centenario - G 3.0 - 1.0 13. Mostoles - B - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 1.0 - 3.0 14. Mostoles - A - Pozuelo - C 2.5 - 1.5 15. Valdemoro - A - Capablanca - B 2.0 - 2.0 16. Jaque Mate - A - Jaque Mate - B 3.5 - 0.5 17. Alcala de Henares - A - Alcobendas - E 4.0 - 0.0 18. Alcobendas - B - Torrejon - D 2.0 - 2.0 19. Alcala de Henares - B - Ajedrez Diagonal - A 1.0 - 3.0 20. Pozuelo - A - Chamberi 4.0 - 0.0 21. Blanco y Negro - D - Alpedrete 0.0 - 4.0 22. Lucena - Capablanca - C 2.0 - 2.0 23. Torrejon - E - La Didactica - C 0.0 - 4.0 24. Tres Cantos - Pozuelo - B 3.5 - 0.5 25. Pozuelo - D - 64 Villalba Miscasa - A 1.0 - 3.0 26. Getafe - A - Avance 3.0 - 1.0 27. Liceum - C - El Molinillo - A 1.0 - 3.0 28. Alcobendas - D - Valdebernardo - C 2.0 - 2.0 29. Torrejon - H - La Didactica - B 0.0 - 4.0 30. Liceum - B - A.V.A. - A 1.0 - 3.0 31. Magerit - Virgen de Atocha - C 3.0 - 1.0 32. Lino Goas - A - Ajedrez Diagonal - B 3.0 - 1.0 33. Margaritas Prosperando - A - Capablanca - A 0.0 - 4.0 34. Rivas - A - Ajedrez Diagonal - C 1.0 - 2.0 35. Blanco y Negro - B - Batan 2.0 - 2.0 36. Blanco y Negro - C - El Molinillo - B 4.0 - 0.0 37. Montpellier - Torrejon - F 3.0 - 1.0 38. A.V.A. - D - Virgen de Atocha - B 1.0 - 3.0 39. Getafe - B - Torrejon - B 0.0 - 4.0 40. Salesianos de Atocha - Mostoles - D 1.0 - 3.0 41. A.V.A. - B - V Centenario - H 3.0 - 1.0 42. Torrelodones - V Centenario - F 3.0 - 1.0 43. Rivas - C - Valdebernardo - A 0.0 - 4.0 44. V Centenario - D - Valdemoro - B 4.0 - 0.0 45. Torrejon - G - Vallecas Villa - A 0.0 - 4.0 46. Ciudad los Angeles - Chamberi Academia - A 1.5 - 2.5 47. Colegio Mirabal - Alcobendas - C 0.0 - 4.0 48. V Centenario - C - Torrejon - I 3.5 - 0.5 49. Rivas - B - Mostoles - C 0.0 - 4.0 50. Jaque y Mate Venceremos - 64 Villalba Miscasa - B 4.0 - 0.0 51. Ajedrez con Cabeza - Valdebernardo - D 4.0 - 0.0 --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (Jornada 1) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Torrejon - C 4.0 - 0.0 2. MusiChess Tres Cantos - Collado Villalba - A 0.0 - 4.0 3. V Centenario - E - Moratalaz 1.5 - 2.5 4. Chamberi Academia - B - Alcorcon + - - 5. Alcobendas - A - Lino Goas - B 4.0 - 0.0 6. Valdebernardo - B - Torrejon - A 0.0 - 4.0 7. Expansion de Hortaleza - Liceum - A 3.0 - 1.0 8. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - V Centenario - B 0.0 - 4.0 9. La Didactica - A - Margaritas Prosperando - B 4.0 - 0.0 10. Vallecas Villa - B - Blanco y Negro - A 0.0 - 4.0 11. A.V.A. - C - V Centenario - A 0.0 - 4.0 12. V Centenario - G - Collado Villalba - B 0.5 - 3.5 13. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Mostoles - B 3.0 - 1.0 14. Pozuelo - C - Mostoles - A 1.5 - 2.5 15. Capablanca - B - Valdemoro - A 3.0 - 1.0 16. Jaque Mate - B - Jaque Mate - A 1.0 - 3.0 17. Alcobendas - E - Alcala de Henares - A 1.0 - 3.0 18. Torrejon - D - Alcobendas - B 1.0 - 3.0 19. Ajedrez Diagonal - A - Alcala de Henares - B 3.0 - 1.0 20. Chamberi - Pozuelo - A 0.0 - 4.0 21. Alpedrete - Blanco y Negro - D 4.0 - 0.0 22. Capablanca - C - Lucena 3.0 - 1.0 23. La Didactica - C - Torrejon - E 3.0 - 1.0 24. Pozuelo - B - Tres Cantos 0.0 - 4.0 25. 64 Villalba Miscasa - A - Pozuelo - D 3.0 - 1.0 26. Avance - Getafe - A 0.0 - 4.0 27. El Molinillo - A - Liceum - C 4.0 - 0.0 28. Valdebernardo - C - Alcobendas - D 2.0 - 2.0 29. La Didactica - B - Torrejon - H 4.0 - 0.0 30. A.V.A. - A - Liceum - B + - - 31. Virgen de Atocha - C - Magerit 0.0 - 4.0 32. Ajedrez Diagonal - B - Lino Goas - A 1.0 - 3.0 33. Capablanca - A - Margaritas Prosperando - A 3.0 - 1.0 34. Ajedrez Diagonal - C - Rivas - A 3.0 - 1.0 35. Batan - Blanco y Negro - B 2.5 - 1.5 36. El Molinillo - B - Blanco y Negro - C 0.0 - 4.0 37. Torrejon - F - Montpellier 0.0 - 4.0 38. Virgen de Atocha - B - A.V.A. - D 4.0 - 0.0 39. Torrejon - B - Getafe - B 4.0 - 0.0 40. Mostoles - D - Salesianos de Atocha 1.5 - 2.5 41. V Centenario - H - A.V.A. - B 1.0 - 3.0 42. V Centenario - F - Torrelodones 0.0 - 4.0 43. Valdebernardo - A - Rivas - C 4.0 - 0.0 44. Valdemoro - B - V Centenario - D 1.5 - 2.5 45. Vallecas Villa - A - Torrejon - G 4.0 - 0.0 46. Chamberi Academia - A - Ciudad los Angeles - - + 47. Alcobendas - C - Colegio Mirabal 4.0 - 0.0 48. Torrejon - I - V Centenario - C 0.0 - 4.0 49. Mostoles - C - Rivas - B 3.5 - 0.5 50. 64 Villalba Miscasa - B - Jaque y Mate Venceremos 0.5 - 3.5 51. Valdebernardo - D - Ajedrez con Cabeza 0.0 - 4.0 --------------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza

------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A ESP 2412 2. Collado Villalba - A ESP 2361 3. Moratalaz ESP 2204 4. Collado Villalba - B ESP 2200 5. Alcorcon ESP 2188 6. Alcobendas - A ESP 2161 7. Torrejon - A ESP 2117 8. La Didactica - A ESP 2097 9. Expansion de Hortaleza ESP 2068 10. V Centenario - B ESP 2034 11. Blanco y Negro - A ESP 2022 12. V Centenario - A ESP 1994 13. Alcala de Henares - A ESP 1971 14. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A ESP 1959 15. Mostoles - A ESP 1959 16. Valdemoro - A ESP 1942 17. Jaque Mate - A ESP 1923 18. Alcobendas - B ESP 1915 19. Ajedrez Diagonal - A ESP 1912 20. Pozuelo - A ESP 1905 21. Alpedrete ESP 1899 22. Lucena ESP 1883 23. La Didactica - C ESP 1881 24. Tres Cantos ESP 1878 25. 64 Villalba Miscasa - A ESP 1876 26. El Molinillo - A ESP 1855 27. Getafe - A ESP 1850 28. La Didactica - B ESP 1824 29. Alcobendas - D ESP 1821 30. Vallecas CDV ESP 1819 31. A.V.A. - A ESP 1801 32. Magerit ESP 1797 33. Lino Goas - A ESP 1793 34. Capablanca - A ESP 1780 35. Rivas - A ESP 1769 36. Batan ESP 1768 37. Blanco y Negro - C ESP 1763 38. Montpellier ESP 1758 39. Virgen de Atocha - B ESP 1757 40. Torrejon - B ESP 1751 41. Salesianos de Atocha ESP 1750 42. Vallecas Villa - A ESP 1744 43. A.V.A. - B ESP 1743 44. Torrelodones ESP 1739 45. Valdebernardo - A ESP 1738 46. V Centenario - D ESP 1727 47. Ciudad los Angeles ESP 1719 48. Alcobendas - C ESP 1706 49. V Centenario - C ESP 1680 50. Mostoles - B ESP 1680 51. Mostoles - C ESP 1669 52. Jaque y Mate Venceremos ESP 1649 53. Ajedrez con Cabeza ESP 1641 54. Torrejon - C ESP 1621 55. MusiChess Tres Cantos ESA 1613 56. V Centenario - E ESP 1607 57. Chamberi Academia - B ESP 1584 58. Lino Goas - B ESP 1575 59. Valdebernardo - B ESP 1571 60. Liceum - A ESP 1558 61. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B ESP 1555 62. Vallecas Villa - B ESP 1551 63. Margaritas Prosperando - B ESP 1551 64. A.V.A. - C ESP 1549 65. V Centenario - G ESP 1543 66. Pozuelo - C ESP 1533 67. Capablanca - B ESP 1528 68. Jaque Mate - B ESP 1525 69. Alcobendas - E ESP 1512 70. Torrejon - D ESP 1511 71. Alcala de Henares - B ESP 1494 72. Chamberi ESP 1493 73. Blanco y Negro - D ESP 1489 74. Capablanca - C ESP 1474 75. Torrejon - E ESP 1472 76. El Molinillo - B ESP 1471 77. Pozuelo - B ESP 1439 78. Pozuelo - D ESP 1425 79. Avance ESP 1402 80. Liceum - C ESP 1401 81. Valdebernardo - C ESP 1388 82. Torrejon - H ESP 1381 83. Liceum - B ESP 1380 84. Virgen de Atocha - C ESP 1361 85. Margaritas Prosperando - A ESP 1357 86. Ajedrez Diagonal - B ESP 1357 87. Ajedrez Diagonal - C ESP 1337 88. Blanco y Negro - B ESP 1333 89. Torrejon - F ESP 1325 90. Mostoles - D ESP 1315 91. A.V.A. - D ESP 1297 92. Getafe - B ESP 1283 93. V Centenario - H ESP 1230 94. V Centenario - F ESP 1224 95. Rivas - C ESP 1122 96. Chamberi Academia - A ESP 1099 97. Valdemoro - B ESP 1098 98. Torrejon - G ESP 1084 99. Colegio Mirabal ESP 0666 100. Torrejon - I ESP 0656 101. 64 Villalba Miscasa - B ESP 0655 102. Rivas - B ESP 0431 103. Valdebernardo - D ESP 0275 -------------------------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 2 al 13 de septiembre de 2019

Ritmo de juego: 25 minutos + 5 segundos por jugada y jugador

Publicación de 1ª ronda: 19 de septiembre de 2019

Días de juego: 22, 29 de septiembre, 6, 20, 27 de octubre, 10 y 17 de noviembre de 2019.


PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)