Hola invitado             18 Oct, 2019 - 05:01
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Relámpago 2019-2020

(1622 palabras totales en este texto)
(626 lecturas)  Versión imprimible

Clasificación final

 1. Ballester Llagaria, Luis Eduardo ESP 2312 f  ----    8.5
 2. Sanchez Gonzalez, Sergio         ESP 2289 f  ----    7.5
 3. Vega Gomez, Francisco B.         ESP 2251 f  ----    7.5
 4. Valles Moreno, Ivan              ESP 2410 m  ----    7.5
 5. Martinez Fernandez, Raul         ESP 2103    ----    7.5
 6. Aymerich Verdaguer, Eduard       ESP 2068    ----    7.5
 7. Espinosa Aranda, Angel           ESP 2480 m  ----    7.0
 8. Lianes Garcia, Marcos            ESP 2246 f  ----    7.0
 9. Rios Rebollo, Victor             ESP 2063    ----    7.0
10. Rubio Mejia, Luis Ignacio        ESP 2401 m  ----    6.5
11. Martinez Aragon, Aitor           ESP 1859    ----    6.5
12. Anton Veiga, Juan Carlos         ESP 1980    ----    6.5
13. Ramos Del Campo, Alexander       ESP 2099    ----    6.5
14. Reyes Penas, Sebastian           ESP 2052    ----    6.5
15. Ingunza Curro, Andres            ESP 1895    ----    6.0
16. Garcia Dorado, Alberto           ESP 2133 c  ----    6.0
17. Lopez Paniego, Noel              ESP 2060    ----    6.0
18. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1834    ----    6.0
19. Gago Padreny, Ignacio            ESP 2236    ----    6.0
20. Alcazar Jimenez, Jesus           ESP 2141 f  ----    6.0
21. Bento Iglesias, Pablo            ESP 1921    ----    6.0
22. Mansilla Tolosa, Luis            ESP 2035    ----    5.5
23. Gutierrez Diaz, Pablo            ESP 1928    ----    5.5
24. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2017 c  ----    5.5
25. Carrasco Coquillat, Jorge        ESP 1774    ----    5.5
26. Lopez Del Alamo, Antonio         ESP 2137 f  ----    5.5
27. Munoz Sanchez, Daniel            ESP 2039    ----    5.5
28. Cuellar Gutierrez, Raul          ESP 1690    ----    5.5
29. Calderon Rojo, Borja             ESP 1840    ----    5.5
30. Perez Diez, Victor               ESP 1898    ----    5.5
31. Rodriguez Avila, Alvaro          ESP 1231    ----    5.0
32. Anton Quevedo, Andrea            ESP 1810    ----    5.0
33. Nieto Perez, Juan V.             ESP 1896    ----    5.0
34. Carrasco Coquillat, Alvaro       ESP 1757    ----    5.0
35. Muguerza Judez, Enrique          ESP 1785    ----    5.0
36. Garcia Serrano, Jose Manuel      ESP 1895    ----    5.0
37. Neagu, Roberto Florin            ESP 1787    ----    5.0
38. Martinez Garcia, Ruben           ESP 1232    ----    5.0
39. Pablos Tenrero, Raquel           ESP 1967    ----    5.0
40. Jurado Carretero, Gabriel        ESP 1233    ----    5.0
41. Horcajada Reales, Guillermo      ESP 2154    ----    4.5
42. Rey Martinez, Jaime              ESP 1419    ----    4.5
43. Cardoso Sanchez, Asier           ESP 1713    ----    4.5
44. Lopez Diaz, Enrique              ESP 1601    ----    4.5
45. Karunanithi, Bharath             ESP 1639    ----    4.5
46. Ruiz Vazquez, Javier             ESP 1563    ----    4.5
47. Tenorio Garcia, Joel             ESP 1659    ----    4.0
48. Guerrero Villanueva, David       ESP 1961    ----    4.0
49. Ortiz Landeira, Jose Antonio     ESP 1754    ----    4.0
50. Perez Suchan, Saul Mario         ESP 1626    ----    4.0
51. Pena Hernandez, Francisco Javier ESP 1571    ----    4.0
52. Garcia Campos, Diego             ESP 1588    ----    4.0
53. Doval Mancheno, Pablo            ESP 1840    ----    4.0
54. Dhorne, Sebastien                FRA 1859    ----    3.5
55. Camacho Casado, Natalio          ESP 1843    ----    3.5
56. Lopez Molina, Francisco          ESP 1985    ----    3.5
57. Mehalingam, Karunanithi          ESP 1452    ----    3.5
58. Gonzalez Abilleira, Javier       ESP ----    ----    3.5
59. Martinez Martinez, Javier II     ESP 1558    ----    3.0
60. Fernandez Lopez, Jaime           ESP 1570    ----    3.0
61. Gutierrez Garcia, Marcos II      ESP 1342    ----    3.0
62. Martinez Garcia, Jorge           ESP 1324    ----    3.0
63. Diaz Cano Vinuesa, Alejandro     ESP ----    ----    2.5
64. Ingunza Curro, Alvaro            ESP 1123    ----    2.0
65. Perez Ferrero, Enrique           ESP ----    ----    2.0
66. Briz Garcia de la Rosa, Juan     ESP ----    ----    2.0
67. Alcazar Jimenez, Victor          ESP 2368 m  ----    0.0
68. Garcia Garrido, Antonio          ESP 2153    ----    0.0
69. Calvo de Castro, Miguel          ESP 1880    ----    0.0

Inscripciones: Del 13 al 20 de septiembre de 2019 (Aforo limitado a 76 federados por orden de inscripción)

Ritmo de juego: 3 minutos + 2 segundos por jugador.

Día de juego: 21 de septiembre de 2019 (coincidente con entrega de trofeos), a las 16:30 h


PDF Bases de competición (pdf)