Hola invitado             24 Ene, 2021 - 03:59
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual de Ajedrez Rápido de Madrid 2018-2019

(949 palabras totales en este texto)
(1776 lecturas)  Versión imprimible

Clasificación final

 1. Martin Duque, Jesus              ESP 2307 f  ----    7.0
 2. Ballester Llagaria, Luis Eduardo ESP 2324 f  ----    6.5
 3. Valles Moreno, Ivan              ESP 2351 m  ----    6.0
 4. Lianes Garcia, Marcos            ESP 2191 f  ----    6.0
 5. Moreno Ibanez, Miguel            ESP 2283 f  ----    6.0
 6. Garcia Dorado, Alberto           ESP 2115 c  ----    5.5
 7. Plazuelo Pascual, Juan           ESP 2248 m  ----    5.0
 8. Rottenwohrer Suarez, Juan        ESP 1959 c  ----    5.0
 9. Guillo Longares, Cecilia         ESP 1764    ----    5.0
10. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2024    ----    5.0
11. Fernandez De Bobadilla, Gabriel  ESP 2089 c  ----    4.5
12. Estevez Sacristan, Deva          ESP 1663    ----    4.5
13. Martinez Aragon, Aitor           ESP 1784    ----    4.5
14. Carrasco Coquillat, Jorge        ESP 1568    ----    4.5
15. Anton Quevedo, Andrea            ESP 1749    ----    4.5
16. Pindado Campos, Raul             ESP 1926    ----    4.5
17. Anton Veiga, Juan Carlos         ESP 2073    ----    4.0
18. Albert Aparicio, Ismael          ESP 1584    ----    4.0
19. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1870    ----    4.0
20. Carrasco Coquillat, Alvaro       ESP 1671    ----    3.5
21. Tenorio Garcia, Joel             ESP 1563    ----    3.5
22. Bento Iglesias, Pablo            ESP 1903    ----    3.5
23. Giron Herranz, Juan              ESP 1319    ----    3.5
24. Ortiz Landeira, Jose Antonio     ESP 1754    ----    3.5
25. Karunanithi, Bharath             ESP 1595    ----    3.5
26. Arroyo Martinez, Fernando        ESP 1817    ----    3.5
27. Corral Aragon, Juan Maria        ESP 1824    ----    3.5
28. Diaz Del Prado, Carlos           ESP 1270    ----    3.5
29. Brana Pastor, Carlos             ESP 1823    ----    3.0
30. Enriquez Pastor, Jorge           ESP 1407    ----    3.0
31. Rial Rodriguez, Marta            ESP 1524    ----    3.0
32. Arroyo Escorial, Pablo           ESP 1431    ----    3.0
33. Ruiz Usabiaga, Juan Antonio      ESP 1625    ----    2.5
34. Garcia Barbero, Ismael           ESP 1208    ----    2.5
35. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1657    ----    2.5
36. Giron Herranz, Ivan              ESP 1448    ----    1.5
37. Mehalingam, Karunanithi          ESP 1505    ----    1.5

PDF Cuadro de Premios (pdf)

Inscripciones: Desde el 16 de mayo de 2019 hasta las 21 horas del 13 de junio de 2019 en la FMA.

Ritmo de juego: 10 minutos + 2 segundos por jugador.

Día de juego: 15 de junio de 2019 a partir de las 16:30 h.


PDF Emparejamientos, inscritos y clasificaciones
PDF Listado de inscritos (pdf)
PDF Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)