Hola invitado |
|
29 Mar, 2024 - 01:04 |
|
|
Federación Madrileña de Ajedrez |
|
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398
federacion@ajedrez.madrid
Horario: Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas
© 1997 - 2022 Todos los derechos reservados |
|
|
|
|
|
Comité de Competición y Disciplina |
|
|
|
|
|
|
Competiciones por equipos |
|
|
|
|
|
|
Competiciones Individuales |
|
|
|
|
|
|
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16 |
|
|
|
|
|
|
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid |
|
|
|
|
|
|
|
Liga Madrileña - Segunda - C 2018-2019(3169 palabras totales en este texto) (11039 lecturas) Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
Jug. + = - Inc. Ptos. Olim. Sonnen Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. ALCORCON B 13 9 2 2 0 33 51.0 205.3300 0.00
2. BATAN 13 9 2 2 0 33 48.5 195.6700 0.00
3. LEGANES 13 9 2 2 0 33 45.0 185.3300 0.00
4. JAQUE MATE B 13 6 5 2 0 30 45.5 192.1700 0.00
5. MOSTOLES B 13 6 4 3 0 29 49.0 195.0800 0.00
6. CASA DEL AJEDREZ C 13 6 2 5 0 27 43.5 178.1700 0.00
7. A.V.A. 13 6 1 6 0 26 41.5 166.0800 0.00
8. FUENLABRADA 13 6 1 6 0 26 36.0 138.5800 0.00
9. PARLA B 13 4 4 5 0 25 41.0 169.0800 0.00
10. GETAFE C 13 6 0 7 0 25 40.5 163.3300 0.00
11. CORRALA-CARTAGEN99 13 4 3 6 0 24 39.5 159.2500 0.00
12. CHESSLABRADA 13 4 3 6 0 24 36.5 148.8300 0.00
13. LINO GOAS B 13 1 1 11 0 16 20.0 80.3300 0.00
14. ARANJUEZ 12 0 0 12 1 12 8.5 37.1700 0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Ronda 1 (25/11/2018)
----------------------------------------------------
CHESSLABRADA - ARANJUEZ 5.0-1.0
BATAN - FUENLABRADA 4.0-2.0
LINO GOAS B - LEGANES 2.0-4.0
CASA DEL AJEDREZ C - JAQUE MATE B 3.5-2.5
A.V.A. - MOSTOLES B 3.0-3.0
PARLA B - CORRALA-CARTAGEN99 3.5-2.5
ALCORCON B - GETAFE C 5.5-0.5
----------------------------------------------------
Ronda 2 (02/12/2018)
----------------------------------------------------
ARANJUEZ - GETAFE C 0.0-6.0
CORRALA-CARTAGEN99 - ALCORCON B 2.0-4.0
MOSTOLES B - PARLA B 3.0-3.0
JAQUE MATE B - A.V.A. 3.5-2.5
LEGANES - CASA DEL AJEDREZ C 3.5-2.5
FUENLABRADA - LINO GOAS B 4.5-1.5
CHESSLABRADA - BATAN 2.0-4.0
----------------------------------------------------
Ronda 3 (16/12/2018)
----------------------------------------------------
BATAN - ARANJUEZ 5.5-0.5
LINO GOAS B - CHESSLABRADA 1.5-4.5
CASA DEL AJEDREZ C - FUENLABRADA 5.0-1.0
A.V.A. - LEGANES 2.5-3.5
PARLA B - JAQUE MATE B 3.0-3.0
ALCORCON B - MOSTOLES B 3.5-2.5
GETAFE C - CORRALA-CARTAGEN99 3.5-2.5
----------------------------------------------------
Ronda 4 (13/01/2019)
----------------------------------------------------
ARANJUEZ - CORRALA-CARTAGEN99 1.0-5.0
MOSTOLES B - GETAFE C 5.0-1.0
JAQUE MATE B - ALCORCON B 2.5-3.5
LEGANES - PARLA B 3.5-2.5
FUENLABRADA - A.V.A. 3.5-2.5
CHESSLABRADA - CASA DEL AJEDREZ C 1.0-5.0
BATAN - LINO GOAS B 5.5-0.5
----------------------------------------------------
Ronda 5 (20/01/2019)
----------------------------------------------------
LINO GOAS B - ARANJUEZ 4.5-1.5
CASA DEL AJEDREZ C - BATAN 3.0-3.0
A.V.A. - CHESSLABRADA 4.0-2.0
PARLA B - FUENLABRADA 2.5-3.5
ALCORCON B - LEGANES 2.5-3.5
GETAFE C - JAQUE MATE B 2.0-4.0
CORRALA-CARTAGEN99 - MOSTOLES B 3.0-3.0
----------------------------------------------------
Ronda 6 (27/01/2019)
----------------------------------------------------
ARANJUEZ - MOSTOLES B 0.0-6.0
JAQUE MATE B - CORRALA-CARTAGEN99 3.0-3.0
LEGANES - GETAFE C 1.0-5.0
FUENLABRADA - ALCORCON B 1.5-4.5
CHESSLABRADA - PARLA B 3.0-3.0
BATAN - A.V.A. 4.0-2.0
LINO GOAS B - CASA DEL AJEDREZ C 2.5-3.5
----------------------------------------------------
Ronda 7 (03/02/2019)
----------------------------------------------------
CASA DEL AJEDREZ C - ARANJUEZ 6.0-0.0
A.V.A. - LINO GOAS B 4.5-1.5
PARLA B - BATAN 2.5-3.5
ALCORCON B - CHESSLABRADA 1.5-4.5
GETAFE C - FUENLABRADA 2.5-3.5
CORRALA-CARTAGEN99 - LEGANES 1.5-4.5
MOSTOLES B - JAQUE MATE B 1.0-5.0
----------------------------------------------------
Ronda 8 (10/02/2019)
----------------------------------------------------
ARANJUEZ - JAQUE MATE B 2.0-4.0
LEGANES - MOSTOLES B 3.0-3.0
FUENLABRADA - CORRALA-CARTAGEN99 3.5-2.5
CHESSLABRADA - GETAFE C 3.5-2.5
BATAN - ALCORCON B 2.5-3.5
LINO GOAS B - PARLA B 1.0-5.0
CASA DEL AJEDREZ C - A.V.A. 2.0-4.0
----------------------------------------------------
Ronda 9 (17/02/2019)
----------------------------------------------------
A.V.A. - ARANJUEZ 6.0-0.0
PARLA B - CASA DEL AJEDREZ C 5.0-1.0
ALCORCON B - LINO GOAS B 6.0-0.0
GETAFE C - BATAN 4.0-2.0
CORRALA-CARTAGEN99 - CHESSLABRADA 3.0-3.0
MOSTOLES B - FUENLABRADA 4.5-1.5
JAQUE MATE B - LEGANES 3.0-3.0
----------------------------------------------------
Ronda 10 (24/02/2019)
----------------------------------------------------
ARANJUEZ - LEGANES 1.5-4.5
FUENLABRADA - JAQUE MATE B 1.0-5.0
CHESSLABRADA - MOSTOLES B 1.0-5.0
BATAN - CORRALA-CARTAGEN99 4.5-1.5
LINO GOAS B - GETAFE C 1.0-5.0
CASA DEL AJEDREZ C - ALCORCON B 3.0-3.0
A.V.A. - PARLA B 3.5-2.5
----------------------------------------------------
Ronda 11 (03/03/2019)
----------------------------------------------------
PARLA B - ARANJUEZ 5.0-1.0
ALCORCON B - A.V.A. 4.5-1.5
GETAFE C - CASA DEL AJEDREZ C 1.0-5.0
CORRALA-CARTAGEN99 - LINO GOAS B 5.0-1.0
MOSTOLES B - BATAN 2.5-3.5
JAQUE MATE B - CHESSLABRADA 4.0-2.0
LEGANES - FUENLABRADA 4.5-1.5
----------------------------------------------------
Ronda 12 (10/03/2019)
----------------------------------------------------
ARANJUEZ - FUENLABRADA 0.0-6.0
CHESSLABRADA - LEGANES 2.0-4.0
BATAN - JAQUE MATE B 3.0-3.0
LINO GOAS B - MOSTOLES B 0.0-6.0
CASA DEL AJEDREZ C - CORRALA-CARTAGEN99 2.5-3.5
A.V.A. - GETAFE C 4.0-2.0
PARLA B - ALCORCON B 3.0-3.0
----------------------------------------------------
Ronda 13 (17/03/2019)
----------------------------------------------------
ALCORCON B - ARANJUEZ 6.0-INC
GETAFE C - PARLA B 5.5-0.5
CORRALA-CARTAGEN99 - A.V.A. 4.5-1.5
MOSTOLES B - CASA DEL AJEDREZ C 4.5-1.5
JAQUE MATE B - LINO GOAS B 3.0-3.0
LEGANES - BATAN 2.5-3.5
FUENLABRADA - CHESSLABRADA 3.0-3.0
----------------------------------------------------
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:
División de Honor: del 2 al 12 de noviembre de 2018.
Resto de categorías del 2 al 16 de noviembre de 2018
División de Honor
- Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
- Días de juego:
- 17/18, 24/25 noviembre de 2018
- 1/2, 15/16 diciembre de 2018
- 12/13, 19/20, 27, enero de 2019
- 2/3, 9/10, 16/17, 23/24 febrero de 2019, 2/3, 9/10 y 17 marzo 2019.
Resto de Categorías
- Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
- Días de juego:
- 25 noviembre de 2018
- 2, 16 diciembre de 2018
- 13, 20, 27, enero de 2019
- 3, 10, 17, 24, febrero de 2019
- 3, 10 y 17 de marzo de 2019.
Órdenes de Fuerza de Segunda (pdf)
Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)
|
|
|
|
|
|
|