Campeonato Individual Veteranos 2016-2017(9765 palabras totales en este texto) (11082 lecturas) Clasificación
--------------------------------------------------------------
1. Nuñez Muñoz, Jesus ESP 2186 2201 7.5
2. Elissalt Cardenas, Hector ESP 2379 m 2396 7.5
3. Lopez De Turiso, Jose Angel ESP 2019 2038 6.5
4. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2113 2127 6.5
5. Casares Ripoll, Fernando ESP 2124 2155 6.0
6. Paarup, Torsten DEN 1979 2024 6.0
7. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 1955 2002 6.0
8. Marcos Herrero, Francisco ESP 1918 1949 6.0
9. Sanchez Garcia, Aurelio ESP 2131 2178 6.0
10. Serrano Baylin, Francisco ESP 1962 1991 6.0
11. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 1999 2049 6.0
12. Quintero Torres, Pedro ESP 1942 2001 6.0
13. Martin Rodriguez, Emilio ESP 2056 2078 6.0
14. Cabañas Bravo, Juan Andres ESP 2008 2042 5.5
15. Campos Calvo-Sotelo, Juan ESP 1896 1917 5.5
16. Kejo, Janne NOR 2059 2055 5.5
17. Losada Gonzalez, Andres ESP 1772 1843 5.5
18. Sotoca Aguado, Jose ESP 1924 1979 5.5
19. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1943 1965 5.0
20. Lopez Heras, Arturo ESP 1837 1869 5.0
21. Pashov, Spas Nikolov ESP 1870 1915 5.0
22. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1833 1860 5.0
23. Serrano Garcia, Vicente ESP 1807 1879 5.0
24. Martin-ConsuegraBbarrilero, Javier ESP 1855 1891 5.0
25. Aragon Peña, Andres J. ESP ---- ---- 4.5
26. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 1979 2020 4.5
27. Garcia Martin, Esteban ESP 1855 1914 4.5
28. Osuna Osuna, Francisco ESP 1488 1649 4.5
29. Lopez Orellana, Federico ESP 1756 1826 4.5
30. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1816 1880 4.5
31. Camarero Izquierdo, Juan CarloS ESP 1732 1780 4.5
32. Calderon Martin, Antonio ESP 1699 1761 4.5
33. Ramos Antona, Enrique ESP 1593 1673 4.5
34. Alvarez Escudero, Manuel ESP 1782 1832 4.0
35. Martinez De La Puente, Ignacio ESP 1706 1769 4.0
36. Infante Martin, Alonso ESP 1396 1428 4.0
37. Rueda Maria, Ramiro ESP 1860 1920 4.0
38. Hernandez Garcia, Carlos ESP 1735 1793 4.0
39. Benito Ruiz De Villa, Rafael ESP ---- ---- 4.0
40. Martinez Pintor, Juan ESP 1664 1758 4.0
41. Suarez Mencia, Roberto ESP 1433 1494 4.0
42. Martinez Martinez, Javier Ii ESP 1711 ---- 4.0
43. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1636 1708 4.0
44. Esteban Amo, Jose M. ESP 1850 1867 3.5
45. Lopez Peral, Enrique ESP 1764 1831 3.5
46. De Juan Rivas, Antonio ESP 1682 1706 3.5
47. Ghavami, Mahmoud ESP 1566 1633 3.5
48. Ballesteros Jimenez, Miguel A. ESP 1585 1676 3.5
49. Benitez Cadenas, Luis Miguel ESP 1595 1669 3.5
50. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1327 1391 3.5
51. Minguela Muñoz, Bienvenido ESP 1786 1834 3.0
52. Bellagamba, Pascal FRA 1656 1699 3.0
53. Salgado Duarte, Pablo ESP 1574 1642 3.0
54. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1555 1608 3.0
55. Perez Cameselle, Francisco ESP 1790 1826 3.0
56. Cortijo Manso, Luis ESP 1489 1574 3.0
57. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1652 1695 3.0
58. Cupeiro Fernandez, Manuel ESP 1525 1613 3.0
59. Martinez Miura, Enrique ESP 1640 1710 2.5
60. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1657 1718 2.5
61. Perales Hernandez, Manuel ESP 1306 1383 2.5
62. Cano Aguero, Francisco ESP ---- ---- 2.5
63. Sierra Garcia, Ricardo ESP 1454 1726 2.5
64. Rufo Yebra, Benito ESP 1352 1418 2.0
65. Perez Ramos, Miguel Angel ESP 1188 1266 1.0
66. Osorio Ramos, Francisco ESP 1838 1912 0.0
67. Garcia Peco, Antonio ESP 1488 1510 0.0
68. Pastor Diaz, David ESP 1368 1427 0.0
69. Fernandez Seco, Pedro A. ESP ---- 1960 0.0
--------------------------------------------------------------
Resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector - Pastor Alonso De Prado, Albert 1/2
2. Lopez De Turiso, Jose Angel - Nuñez Muñoz, Jesus 1/2
3. Sanchez Garcia, Aurelio - Serrano Baylin, Francisco 1/2
4. Gonzalez Mateos, Rafael - Casares Ripoll, Fernando 1/2
5. Martin Rodriguez, Emilio - Marcos Herrero, Francisco 1/2
6. Pashov, Spas Nikolov - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1
7. Paarup, Torsten - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0
8. Serrano Garcia, Vicente - Quintero Torres, Pedro 0-1
9. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Lopez Heras, Arturo 1/2
10. Hernandez Gutierrez, Jose - Kejo, Janne 0-1
11. Cabañas Bravo, Juan Andres - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0
12. Sotoca Aguado, Jose - Osuna Osuna, Francisco 1-0
13. Suarez Mencia, Roberto - Losada Gonzalez, Andres 0-1
14. Martin Martin, Luis Vicente - Hernandez Garcia, Carlos 1-0
15. Martin-ConsuegraBbarrilero, Ja - Martinez Pintor, Juan 1-0
16. Calderon Martin, Antonio - Martinez De La Puente, Ignacio 1-0
17. Aragon Peña, Andres J. - Lopez Peral, Enrique 1-0
18. Lopez Orellana, Federico - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0
19. Ghavami, Mahmoud - Ramos Antona, Enrique 0-1
20. Martinez Martinez, Javier Ii - De Juan Rivas, Antonio 1-0
21. Rueda Maria, Ramiro - Salgado Duarte, Pablo 1-0
22. Villodre Miranda, Juan Alonso - Infante Martin, Alonso 0-1
23. Martinez Carrasco, Jesus - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0
24. Benito Ruiz De Villa, Rafael - Perales Hernandez, Manuel 1-0
25. Ballesteros Jimenez, Miguel A. - Cano Aguero, Francisco 1-0
26. Perez Ramos, Miguel Angel - Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1
27. Rufo Yebra, Benito - Beekhof Harmsen, Willen 0-1
------------------------------------------------------------------------
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
1. Casares Ripoll, Fernando - Elissalt Cardenas, Hector 0-1
2. Nunez Munoz, Jesus - Gonzalez Mateos, Rafael 1-0
3. Lopez De Turiso, Jose Angel - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2
4. Pastor Alonso De Prado, Albert - Serrano Garcia, Vicente 1-0
5. Lopez Heras, Arturo - Martin Rodriguez, Emilio 0-1
6. Marcos Herrero, Francisco - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0
7. Lorenzo Bailador, Alfredo - Paarup, Torsten 1/2
8. Losada Gonzalez, Andres - Serrano Baylin, Francisco 0-1
9. Quintero Torres, Pedro - Campos calvo-Sotelo, juan 1/2
10. Fernandez Garcia, Ignacio - Martin Martin, Luis Vicente 1-0
11. Hernandez Gutierrez, Jose - Sotoca Aguado, Jose 1/2
12. Suarez Mencia, Roberto - Pashov, Spas Nikolov 0-1
13. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Martin-Consuegra barrilero, ja 1/2
14. Kejo, Janne - Lopez Orellana, Federico 1-0
15. De Juan Rivas, Antonio - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1
16. Garcia Martin, Esteban - Aragon Pena, Andres J. 1-0
17. Esteban Amo, Jose M. - Osuna Osuna, Francisco - +
18. Martinez Pintor, Juan - Rueda Maria, Ramiro 1-0
19. Lopez Peral, Enrique - Ghavami, Mahmoud 1/2
20. Hernandez Garcia, Carlos - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0
21. Martinez De La Puente, Ignacio - Infante Martin, Alonso 1-0
22. Ramos Antona, Enrique - Calderon Martin, Antonio 1/2
23. Cortijo Manso, Luis - Martinez Martinez, Javier Ii 1/2
24. Ballesteros Jimenez, Miguel A. - Martin Rodriguez, Jose Luis - +
25. Salgado Duarte, Pablo - Benito Ruiz De Villa, Rafael 1/2
26. Perales Hernandez, Manuel - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1
27. Beekhof Harmsen, Willen - Martinez Carrasco, Jesus 0-1
28. Rufo Yebra, Benito - Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1
29. Sierra Garcia, Ricardo - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0
30. Cano Aguero, Francisco - Descanso 1-0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector - Gonzalez Mateos, Rafael 1/2
2. Serrano Baylin, Francisco - Nunez Munoz, Jesus 0-1
3. Casares Ripoll, Fernando - Marcos Herrero, Francisco 1-0
4. Campos calvo-Sotelo, juan - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1
5. Sotoca Aguado, Jose - Sanchez Garcia, Aurelio 0-1
6. Pashov, Spas Nikolov - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1
7. Cabanas Bravo, Juan Andres - Losada Gonzalez, Andres 1/2
8. Paarup, Torsten - Quintero Torres, Pedro 1/2
9. Serrano Garcia, Vicente - Kejo, Janne 1-0
10. Martin Rodriguez, Emilio - Garcia Martin, Esteban 1-0
11. Esteban Amo, Jose M. - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1
12. Alvarez Abejon, Amilcar - Lopez Heras, Arturo 0-1
13. Martin Martin, Luis Vicente - Alvarez Escudero, Manuel 1/2
14. Aragon Pena, Andres J. - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1
15. Rueda Maria, Ramiro - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1
16. Martin-Consuegra barrilero, ja - De Juan Rivas, Antonio 1/2
17. Calderon Martin, Antonio - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1
18. Suarez Mencia, Roberto - Perez Cameselle, Francisco + -
19. Lopez Orellana, Federico - Ramos Antona, Enrique 1-0
20. Cupeiro Fernandez, Manuel - Martinez Pintor, Juan 1/2
21. Osuna Osuna, Francisco - Salgado Duarte, Pablo 1-0
22. Lopez Peral, Enrique - Rodriguez Bachiller, Luis + -
23. Martinez Martinez, Javier Ii - Perales Hernandez, Manuel 1/2
24. Martinez De La Puente, Ignacio - Beekhof Harmsen, Willen 1-0
25. Ghavami, Mahmoud - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0
26. Infante Martin, Alonso - Martinez Carrasco, Jesus 1-0
27. Benito Ruiz De Villa, Rafael - Ballesteros Jimenez, Miguel A. 1/2
28. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Cortijo Manso, Luis 0-1
29. Martin Rodriguez, Jose Luis - Cano Aguero, Francisco 1-0
30. Perez Ramos, Miguel Angel - Rufo Yebra, Benito 0-1
31. Sierra Garcia, Ricardo - Descanso 1-0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
1. Lopez De Turiso, Jose Angel - Elissalt Cardenas, Hector 0-1
2. Nuñez Muñoz, Jesus - Casares Ripoll, Fernando 1/2
3. Marcos Herrero, Francisco - Campos Calvo-Sotelo, Juan 1/2
4. Gonzalez Mateos, Rafael - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0
5. Kejo, Janne - Serrano Baylin, Francisco 0-1
6. Quintero Torres, Pedro - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2
7. Losada Gonzalez, Andres - Paarup, Torsten 1/2
8. Sanchez Garcia, Aurelio - Martin Martin, Luis Vicente 1-0
9. Perez Cameselle, Francisco - Pastor Alonso De Prado, Albert - +
10. Lorenzo Bailador, Alfredo - Aragon Peña, Andres J. 1/2
11. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Sotoca Aguado, Jose 0-1
12. Pashov, Spas Nikolov - Minguela Muñoz, Bienvenido + -
13. Ramos Antona, Enrique - Serrano Garcia, Vicente 0-1
14. Lopez Heras, Arturo - Bellagamba, Pascal 1-0
15. Rodriguez Bachiller, Luis - Martin Rodriguez, Emilio 0-1
16. Fernandez Garcia, Ignacio - Rueda Maria, Ramiro 1/2
17. Garcia Martin, Esteban - Lopez Orellana, Federico 1-0
18. Esteban Amo, Jose M. - Martinez Miura, Enrique + -
19. Alvarez Escudero, Manuel - Osuna Osuna, Francisco 1-0
20. Beekhof Harmsen, Willen - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 0-1
21. Hernandez Gutierrez, Jose - Ghavami, Mahmoud 1-0
22. Lopez Peral, Enrique - Suarez Mencia, Roberto 0-1
23. Hernandez Garcia, Carlos - Benito Ruiz De Villa, Rafael 1-0
24. Perales Hernandez, Manuel - Calderon Martin, Antonio 0-1
25. De Juan Rivas, Antonio - Infante Martin, Alonso 1-0
26. Salgado Duarte, Pablo - Martinez Martinez, Javier Ii 1/2
27. Martinez Pintor, Juan - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0
28. Cano Aguero, Francisco - Cupeiro Fernandez, Manuel 0-1
29. Villodre Miranda, Juan Alonso - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1/2
30. Martinez Carrasco, Jesus - Rufo Yebra, Benito 1-0
31. Ballesteros Jimenez, Miguel A. - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0
32. Cortijo Manso, Luis - Sierra Garcia, Ricardo 1-0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector - Kejo, Janne 1-0
2. Cabanas Bravo, Juan Andres - Nunez Munoz, Jesus 0-1
3. Pastor Alonso De Prado, Albert - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1
4. Minguela Munoz, Bienvenido - Casares Ripoll, Fernando 0-1
5. Campos calvo-Sotelo, juan - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0
6. Alvarez Abejon, Amilcar - Losada Gonzalez, Andres 1/2
7. Bellagamba, Pascal - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1
8. Aragon Pena, Andres J. - Marcos Herrero, Francisco 0-1
9. Quintero Torres, Pedro - Martin Rodriguez, Emilio 1-0
10. Paarup, Torsten - Lopez Heras, Arturo 1-0
11. Serrano Baylin, Francisco - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0
12. Martin Martin, Luis Vicente - Lopez Orellana, Federico 1-0
13. Sotoca Aguado, Jose - Garcia Martin, Esteban 1/2
14. Sanchez Garcia, Aurelio - Martinez De La Puente, Ignacio 1-0
15. Calderon Martin, Antonio - Pashov, Spas Nikolov 0-1
16. Rueda Maria, Ramiro - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2
17. Serrano Garcia, Vicente - Salgado Duarte, Pablo 1-0
18. Perez Cameselle, Francisco - Beekhof Harmsen, Willen 1-0
19. Martinez Miura, Enrique - Alvarez Escudero, Manuel 1/2
20. Ramos Antona, Enrique - Lopez Peral, Enrique 1-0
21. Benito Ruiz De Villa, Rafael - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1
22. Infante Martin, Alonso - Esteban Amo, Jose M. 0-1
23. Ghavami, Mahmoud - De Juan Rivas, Antonio 1/2
24. Osuna Osuna, Francisco - Martinez Pintor, Juan 1-0
25. Martin-Consuegra barrilero, ja - Ballesteros Jimenez, Miguel A. 1-0
26. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1
27. Perez Ramos, Miguel Angel - Hernandez Garcia, Carlos 0-1
28. Martinez Martinez, Javier Ii - Martin Rodriguez, Jose Luis 1/2
29. Cupeiro Fernandez, Manuel - Villodre Miranda, Juan Alonso 1/2
30. Martinez Carrasco, Jesus - Perales Hernandez, Manuel 0-1
31. Sierra Garcia, Ricardo - Suarez Mencia, Roberto 0-1
32. Cortijo Manso, Luis - Cano Aguero, Francisco 0-1
33. Rufo Yebra, Benito - Pastor Diaz, David 1-0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
1. Nunez Munoz, Jesus - Elissalt Cardenas, Hector 1/2
2. Casares Ripoll, Fernando - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2
3. Gonzalez Mateos, Rafael - Pastor Alonso De Prado, Albert 1/2
4. Kejo, Janne - Martin Martin, Luis Vicente 1-0
5. Lopez De Turiso, Jose Angel - Sotoca Aguado, Jose 1-0
6. Lopez Heras, Arturo - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1
7. Marcos Herrero, Francisco - Paarup, Torsten 1/2
8. Lorenzo Bailador, Alfredo - Infante Martin, Alonso 1-0
9. Lopez Orellana, Federico - Serrano Baylin, Francisco 1/2
10. Lopez Peral, Enrique - Campos calvo-Sotelo, juan 0-1
11. Pashov, Spas Nikolov - Bellagamba, Pascal 0-1
12. Aragon Pena, Andres J. - Serrano Garcia, Vicente 1-0
13. Martinez De La Puente, Ignacio - Minguela Munoz, Bienvenido 0-1
14. Losada Gonzalez, Andres - Benito Ruiz De Villa, Rafael 1-0
15. Garcia Martin, Esteban - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2
16. Martin Rodriguez, Emilio - Osuna Osuna, Francisco 1-0
17. Esteban Amo, Jose M. - Quintero Torres, Pedro 0-1
18. Alvarez Escudero, Manuel - Rueda Maria, Ramiro 1/2
19. Hernandez Gutierrez, Jose - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1
20. Salgado Duarte, Pablo - Martin-Consuegra barrilero, ja 1-0
21. Hernandez Garcia, Carlos - Martinez Miura, Enrique 0-1
22. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1-0
23. Beekhof Harmsen, Willen - Martinez Martinez, Javier Ii 1-0
24. Suarez Mencia, Roberto - Calderon Martin, Antonio 0-1
25. Rodriguez Bachiller, Luis - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0
26. Villodre Miranda, Juan Alonso - Ramos Antona, Enrique 0-1
27. Perales Hernandez, Manuel - Ghavami, Mahmoud 0-1
28. De Juan Rivas, Antonio - Sierra Garcia, Ricardo 1-0
29. Cano Aguero, Francisco - Martinez Carrasco, Jesus 0-1
30. Rufo Yebra, Benito - Cupeiro Fernandez, Manuel 0-1
31. Martin Rodriguez, Jose Luis - Descanso 1-0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0
2. Paarup, Torsten - Nunez Munoz, Jesus 0-1
3. Martin Martin, Luis Vicente - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2
4. Cabanas Bravo, Juan Andres - Gonzalez Mateos, Rafael 1/2
5. Campos calvo-Sotelo, juan - Casares Ripoll, Fernando 0-1
6. Sanchez Garcia, Aurelio - Marcos Herrero, Francisco 0-1
7. Pastor Alonso De Prado, Albert - Esteban Amo, Jose M. 1-0
8. Rueda Maria, Ramiro - Kejo, Janne 0-1
9. Fernandez Garcia, Ignacio - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1
10. Serrano Baylin, Francisco - Lopez Peral, Enrique 1/2
11. Sotoca Aguado, Jose - Alvarez Escudero, Manuel 1-0
12. Osuna Osuna, Francisco - Pashov, Spas Nikolov 0-1
13. Martin Rodriguez, Jose Luis - Lopez Heras, Arturo 0-1
14. Martinez Pintor, Juan - Garcia Martin, Esteban 1/2
15. Martin-Consuegra barrilero, ja - Martinez De La Puente, Ignacio 0-1
16. Bellagamba, Pascal - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0
17. Serrano Garcia, Vicente - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0
18. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Perez Cameselle, Francisco 0-1
19. Minguela Munoz, Bienvenido - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0
20. Ramos Antona, Enrique - Losada Gonzalez, Andres 0-1
21. Lopez Orellana, Federico - Beekhof Harmsen, Willen 1-0
22. Infante Martin, Alonso - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0
23. Martinez Martinez, Javier Ii - Aragon Pena, Andres J. 0-1
24. Benito Ruiz De Villa, Rafael - De Juan Rivas, Antonio 1-0
25. Quintero Torres, Pedro - Cortijo Manso, Luis 1-0
26. Calderon Martin, Antonio - Salgado Duarte, Pablo 1/2
27. Ghavami, Mahmoud - Hernandez Garcia, Carlos 0-1
28. Martinez Miura, Enrique - Rufo Yebra, Benito 1-0
29. Cupeiro Fernandez, Manuel - Perales Hernandez, Manuel 0-1
30. Sierra Garcia, Ricardo - Cano Aguero, Francisco 1/2
31. Pastor Diaz, David - Suarez Mencia, Roberto 0-1
32. Perez Ramos, Miguel Angel - Descanso 1-0
------------------------------------------------------------------------
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
1. Pashov, Spas Nikolov - Elissalt Cardenas, Hector 0-1
2. Nunez Munoz, Jesus - Martin-Consuegra barrilero, ja 1-0
3. Esteban Amo, Jose M. - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2
4. Casares Ripoll, Fernando - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2
5. Lopez Heras, Arturo - Pastor Alonso De Prado, Albert 1/2
6. Lopez De Turiso, Jose Angel - Serrano Garcia, Vicente 1-0
7. Hernandez Gutierrez, Jose - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1
8. Lorenzo Bailador, Alfredo - Minguela Munoz, Bienvenido 1-0
9. Perez Cameselle, Francisco - Paarup, Torsten 0-1
10. Alvarez Abejon, Amilcar - Osuna Osuna, Francisco 1/2
11. Alvarez Escudero, Manuel - Serrano Baylin, Francisco 1/2
12. Gonzalez Mateos, Rafael - Infante Martin, Alonso 1-0
13. Losada Gonzalez, Andres - Martin Martin, Luis Vicente 0-1
14. Lopez Peral, Enrique - Sotoca Aguado, Jose 1/2
15. Ballesteros Jimenez, Miguel A. - Campos calvo-Sotelo, juan 0-1
16. Kejo, Janne - Ghavami, Mahmoud 1-0
17. Cortijo Manso, Luis - Martin Rodriguez, Emilio 0-1
18. Marcos Herrero, Francisco - Calderon Martin, Antonio 1-0
19. De Juan Rivas, Antonio - Rueda Maria, Ramiro 0-1
20. Salgado Duarte, Pablo - Quintero Torres, Pedro 1/2
21. Garcia Martin, Esteban - Cupeiro Fernandez, Manuel 1-0
22. Lopez Orellana, Federico - Garcia Peco, Antonio + -
23. Beekhof Harmsen, Willen - Hernandez Garcia, Carlos 1-0
24. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Sierra Garcia, Ricardo 1-0
25. Suarez Mencia, Roberto - Martinez Martinez, Javier Ii 0-1
26. Martinez De La Puente, Ignacio - Pastor Diaz, David 1-0
27. Rufo Yebra, Benito - Martinez Pintor, Juan 0-1
28. Rodriguez Bachiller, Luis - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0
29. Perales Hernandez, Manuel - Bellagamba, Pascal 0-1
30. Villodre Miranda, Juan Alonso - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0
31. Aragon Pena, Andres J. - Martinez Miura, Enrique 1-0
32. Martinez Carrasco, Jesus - Benito Ruiz De Villa, Rafael 0-1
33. Cano Aguero, Francisco - Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1
34. Ramos Antona, Enrique - Fernandez Seco, Pedro A. + -
------------------------------------------------------------------------
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector - Lopez Orellana, Federico 1-0
2. Hernandez Garcia, Carlos - Nunez Munoz, Jesus 0-1
3. Sanchez Garcia, Aurelio - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0
4. Martinez Martinez, Javier Ii - Casares Ripoll, Fernando 0-1
5. Pastor Alonso De Prado, Albert - Martinez De La Puente, Ignacio 1-0
6. Calderon Martin, Antonio - Kejo, Janne 1/2
7. Martin Rodriguez, Emilio - De Juan Rivas, Antonio 1/2
8. Martinez Pintor, Juan - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1
9. Cabanas Bravo, Juan Andres - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0
10. Bellagamba, Pascal - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1
11. Paarup, Torsten - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0
12. Martinez Miura, Enrique - Alvarez Abejon, Amilcar - +
13. Serrano Baylin, Francisco - Martinez Carrasco, Jesus 1-0
14. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1
15. Martin Martin, Luis Vicente - Ramos Antona, Enrique 1-0
16. Ballesteros Jimenez, Miguel A. - Quintero Torres, Pedro + -
17. Sotoca Aguado, Jose - Salgado Duarte, Pablo 1-0
18. Ghavami, Mahmoud - Marcos Herrero, Francisco 1/2
19. Campos calvo-Sotelo, juan - Beekhof Harmsen, Willen 1-0
20. Cupeiro Fernandez, Manuel - Pashov, Spas Nikolov 0-1
21. Rueda Maria, Ramiro - Cortijo Manso, Luis 1/2
22. Osuna Osuna, Francisco - Garcia Martin, Esteban 1-0
23. Martin-Consuegra barrilero, ja - Garcia Peco, Antonio + -
24. Sierra Garcia, Ricardo - Esteban Amo, Jose M. 0-1
25. Pastor Diaz, David - Lopez Heras, Arturo 0-1
26. Fernandez Garcia, Ignacio - Rufo Yebra, Benito 1-0
27. Martin Rodriguez, Jose Luis - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1
28. Serrano Garcia, Vicente - Perales Hernandez, Manuel 1-0
29. Perez Ramos, Miguel Angel - Perez Cameselle, Francisco 0-1
30. Minguela Munoz, Bienvenido - Aragon Pena, Andres J. 1-0
31. Benito Ruiz De Villa, Rafael - Alvarez Escudero, Manuel 0-1
32. Losada Gonzalez, Andres - Cano Aguero, Francisco + -
33. Fernandez Seco, Pedro A. - Lopez Peral, Enrique 0-1
34. Infante Martin, Alonso - Suarez Mencia, Roberto 1-0
------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza
------------------------------------------------------------------------
1. Elissalt Cardenas, Hector ESP 2396 m 2379 Tajamar
2. Nunez Munoz, Jesus ESP 2201 2186 Independiente
3. Sanchez Garcia, Aurelio ESP 2178 2131 Mostoles
4. Casares Ripoll, Fernando ESP 2155 2124 Magerit
5. Pastor Alonso De Prado, Albert ESP 2127 2113 Magerit
6. Kejo, Janne NOR 2055 2059 Manila Estrellas
7. Martin Rodriguez, Emilio ESP 2078 2056 Villaverde
8. Lopez De Turiso, Jose Angel ESP 2038 2019 Leganes
9. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 2042 2008 Cajpol
10. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 2049 1999 S.s. Reyes
11. Paarup, Torsten DEN 2024 1979 S.s. Reyes
12. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 2020 1979 Pueblo Nuevo
13. Serrano Baylin, Francisco ESP 1991 1962 Independiente
14. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 2002 1955 Vallecas Cdv
15. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1965 1943 San Viator
16. Quintero Torres, Pedro ESP 2001 1942 Cajpol
17. Sotoca Aguado, Jose ESP 1979 1924 Cajpol
18. Marcos Herrero, Francisco ESP 1949 1918 Tres Cantos
19. Campos calvo-Sotelo, juan ESP 1917 1896 Alcobendas
20. Pashov, Spas Nikolov ESP 1915 1870 Independiente
21. Rueda Maria, Ramiro ESP 1920 1860 Moratalaz
22. Garcia Martin, Esteban ESP 1914 1855 San Viator
23. Martin-Consuegra barrilero, ja ESP 1891 1855 Pueblo Nuevo
24. Esteban Amo, Jose M. ESP 1867 1850 Magerit
25. Osorio Ramos, Francisco ESP 1912 1838 Torrelodones
26. Lopez Heras, Arturo ESP 1869 1837 Alcorcon
27. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1860 1833 La Didactica
28. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1880 1816 Independiente
29. Serrano Garcia, Vicente ESP 1879 1807 Magerit
30. Perez Cameselle, Francisco ESP 1826 1790 Independiente
31. Minguela Munoz, Bienvenido ESP 1834 1786 Alcobendas
32. Alvarez Escudero, Manuel ESP 1832 1782 Alonso Heredia
33. Losada Gonzalez, Andres ESP 1843 1772 Torrelodones
34. Lopez Peral, Enrique ESP 1831 1764 A.V.A.
35. Lopez Orellana, Federico ESP 1826 1756 Pueblo Nuevo
36. Hernandez Garcia, Carlos ESP 1793 1735 La Didactica
37. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1780 1732 Cajpol
38. Martinez Martinez, Javier Ii ESP ---- 1711 La Casa Del Ajedrez
39. Martinez De La Puente, Ignacio ESP 1769 1706 Capablanca
40. Calderon Martin, Antonio ESP 1761 1699 Moratalaz
41. De Juan Rivas, Antonio ESP 1706 1682 Expansion
42. Martinez Pintor, Juan ESP 1758 1664 La Casa Del Ajedrez
43. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1718 1657 Independiente
44. Bellagamba, Pascal FRA 1699 1656 Blanca De Canillejas
45. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1695 1652 Villaverde
46. Martinez Miura, Enrique ESP 1710 1640 Independiente
47. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1708 1636 Independiente
48. Benitez Cadenas, Luis Miguel ESP 1669 1595 Independiente
49. Ramos Antona, Enrique ESP 1673 1593 Ciudad Los Angeles
50. Ballesteros Jimenez, Miguel A. ESP 1676 1585 La Casa Del Ajedrez
51. Salgado Duarte, Pablo ESP 1642 1574 Los Rosales
52. Ghavami, Mahmoud ESP 1633 1566 Los Rosales
53. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1608 1555 Independiente
54. Cupeiro Fernandez, Manuel ESP 1613 1525 Moratalaz
55. Cortijo Manso, Luis ESP 1574 1489 Pozuelo
56. Osuna Osuna, Francisco ESP 1649 1488 Pozuelo
57. Garcia Peco, Antonio ESP 1510 1488 Independiente
58. Sierra Garcia, Ricardo ESP 1726 1454 Independiente
59. Suarez Mencia, Roberto ESP 1494 1433 La Didactica
60. Infante Martin, Alonso ESP 1428 1396
61. Pastor Diaz, David ESP 1427 1368 Independiente
62. Rufo Yebra, Benito ESP 1418 1352 Liberty Chess
63. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1391 1327 Los Rosales
64. Perales Hernandez, Manuel ESP 1383 1306 Independiente
65. Perez Ramos, Miguel Angel ESP 1266 1188 La Casa Del Ajedrez
66. Aragon Pena, Andres J. ESP ---- ---- Independiente
67. Benito Ruiz De Villa, Rafael ESP ---- ---- Capablanca
68. Cano Aguero, Francisco ESP ---- ---- Batan
69. Fernandez Seco, Pedro A. ESP ---- ---- Collado Villalba
------------------------------------------------------------------------
- Inscripciones: del 1 de diciembre de 2016 al 3 de enero de 2017.
- Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
- Días de juego: 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18 y 19 de Enero de 2017.
Bases de competición (pdf)
|