Hola invitado             05 Dic, 2020 - 09:27
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera

(30341 palabras totales en este texto)
(51004 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
--------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos     Desempate
--------------------------------------------------------------------------
  1. Gredos San Diego-A                              13.0          91
  2. El Molinillo-B                                  11.5          83,5
  3. Ciudad Los Angeles-A                            10.0          73
  4. Magerit-B                                        9.0          70,5
  5. Moratalaz-D                                      9.0          66
  6. Colmenar Viejo-B                                 9.0          63
  7. Alcorcon-B                                       8.5          65
  8. Rivas-B                                          8.5          64
  9. Fuenlabrada-B                                    8.5          63
 10. Pozuelo Alarcon-A                                8.5          62,5(-3,5)
 11. Blanca Canillejas-B                              8.5          62,5(-3)
 12. Santa Maria Pilar-A                              8.5          58,5
 13. Vallecas Villa-C                                 8.5          57,5(-3)
 14. Colmenarejo Chess-A                              8.5          57,5(-2)
 15. Elipa-B                                          8.0          62
 16. Vicalvaro                                        8.0          61(-5.5)
 17. Circulo Madrileño-A                              8.0          61(-6)
 18. Coslada Chess-B                                  8.0          60
 19. Casa Del Ajedrez-F                               8.0          57,5
 20. Casa Del Ajedrez-G                               8.0          56
 21. Amigos Del Ajedrez-C                             8.0          54
 22. Casa Del Ajedrez-J                               8.0          51,5
 23. Alcobendas-D                                     8.0          51
 24. Expansion-B                                      7.5          62
 25. Alpedrete-A                                      7.5          60
 26. Leganes-D                                        7.5          57
 27. Acrola                                           7.5          55
 28. Casa Del Ajedrez-E                               7.5          55
 29. Chamberi-C                                       7.5          53,5
 30. Casa Del Ajedrez-H                               7.5          51,5
 31. Pueblo Nuevo-H                                   7.5          47,5
 32. Tajamar-B                                        7.5          43,5
 33. Los Rosales-A                                    7.0          61,5
 34. Collado Villalba-C                               7.0          57,5
 35. San Viator-D                                     7.0          56
 36. Salesianos De Atocha                             7.0          54,5
 37. Cafe Comercial-C                                 7.0          53
 38. Leganes-E                                        7.0          53
 39. Sierra Norte                                     7.0          51
 40. Lino Goas                                        7.0          50
 41. Magerit-C                                        7.0          49,5
 42. Batan-B                                          7.0          49
 43. Alcobendas-E                                     7.0          47,5
 44. S.S. Reyes 63214-E                               7.0          46,5
 45. Blanco Y Negro-F                                 7.0          45,5
 46. O.N.C.E.-B                                       7.0          44
 47. Pozuelo Alarcon-B                                7.0          42
 48. Torrejon-C                                       6.5          58,5
 49. Algete-2008                                      6.5          48,5
 50. Agustiniano-B                                    6.5          46,5
 51. Cafe Comercial-D                                 6.5          46,5
 52. O.N.C.E.-C                                       6.5          44,5
 53. San Fdo. Henares-C                               6.5          42,5
 54. Pueblo Nuevo-G                                   6.5          42
 55. Ciudad Los Angeles-B                             6.5          41
 56. Alcorcon-C                                       6.5          38,5
 57. Vallecas C.D.V.-C                                6.5          36
 58. Mejorada Del Campo                               6.0          48,5
 59. Capablanca-B                                     6.0          46,5
 60. Tres Cantos-D                                    6.0          46,5
 61. Mostoles-E                                       6.0          45,5
 62. Pueblo Nuevo-F                                   6.0          43,5
 63. Blanco Y Negro-E                                 6.0          42,5
 64. Virgen De Atocha-C                               6.0          42
 65. Villaviciosa Odon-C                              6.0          40,5
 66. Colmenarejo Chess-B                              6.0          39
 67. Mirabal-B                                        6.0          39
 68. Zola-B                                           6.0          39
 69. Corrala-Lavapies-B                               6.0          38,5
 70. Torrejon-D                                       6.0          38,5
 71. Capablanca-A                                     6.0          38
 72. Villaverde-C                                     6.0          38
 73. Los Rosales-B                                    6.0          37
 74. Coslada Chess-C                                  6.0          31
 75. Club 2001-B                                      5.5          47
 76. Liberty Chess-B                                  5.5          35,5
 77. Casa Del Ajedrez-I                               5.5          34,5
 78. Vallecas C.D.V.-D                                5.5          34,5
 79. Rivas-C                                          5.5          32
 80. Blanca Canillejas-D                              5.0          37
 81. Tres Cantos-E                                    5.0          37
 82. Expansion-C                                      5.0          36
 83. Chamberi-D                                       5.0          35
 84. Circulo Madrileno-B                              5.0          33
 85. Blanca Canillejas-C                              5.0          32,5
 86. Zola-A                                           5.0          32
 87. Gredos San Diego-B                               5.0          31
 88. Torre De Eboli-B                                 5.0          31
 89. S.S. Reyes 63214-F                               5.0          25
 90. Magerit-D                                        4.5          41,5
 91. San Viator-E                                     4.5          36
 92. El Molinillo-C                                   4.5          27,5
 93. Parla-D                                          4.5          26,5
 94. Fuenlabrada-C                                    4.5          25,5
 95. Alpedrete-B                                      4.0          26,5
 96. O.N.C.E.-D                                       4.0          26
 97. Santa Maria Pilar-B                              4.0          24
 98. Tajamar-C                                        3.5          26
 99. Circulo Madrileno-C                              3.5          24
100. Avance Peon Enven-C                              3.5          20,5
101. Amigos Del Ajedrez-D                             3.5          18,5
102. 64-Villalba-C                                    3.0          27
103. Gredos San Diego-C                               1.0          12
--------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Ronda 1 (28/11/2010) -------------------------------------------------------------------- 1. ALPEDRETE-B - GREDOS SAN DIEGO-A 0.0-5.0 2. CIUDAD LOS ANGELES-A - CIUDAD LOS ANGELES-B 5.0-0.0 3. LIBERTY CHESS-B - POZUELO ALARCON-A 0.5-4.5 4. MORATALAZ-D - LINO GOAS 3.0-2.0 5. ALCOBENDAS-E - EL MOLINILLO-B 0.0-5.0 6. SANTA MARIA PILAR-A - BLANCO Y NEGRO-F 3.0-2.0 7. CORRALA-LAVAPIES-B - COLMENAR VIEJO-B 2.0-3.0 8. ALPEDRETE-A - ALGETE-2008 4.0-1.0 9. TORREJON-D - CIRCULO MADRILENO-A 1.0-4.0 10. COLLADO VILLALBA-C - CIRCULO MADRILENO-B 4.0-1.0 11. PUEBLO NUEVO-F - ELIPA-B 2.5-2.5 12. BLANCA CANILLEJAS-B - CHAMBERI-D 4.0-1.0 13. VIRGEN DE ATOCHA-C - BATAN-B 3.0-2.0 14. MAGERIT-B - S.S. REYES 63214-E 4.5-0.5 15. LOS ROSALES-B - VALLECAS VILLA-C 0.0-5.0 16. FUENLABRADA-B - GREDOS SAN DIEGO-B 5.0-0.0 17. SAN VIATOR-E - ACROLA 0.0-5.0 18. VICALVARO-A - MIRABAL-B 4.0-1.0 19. BLANCA CANILLEJAS-C - TORREJON-C 2.5-2.5 20. LOS ROSALES-A - MAGERIT-D 4.0-1.0 21. EXPANSION-C - RIVAS-B 1.0-4.0 22. ALCORCON-B - TORRE DE EBOLI-B 3.0-2.0 23. RIVAS-C - CASA DEL AJEDREZ-G 0.5-4.5 24. CAFE COMERCIAL-C - SAN FDO. HENARES-C 2.0-3.0 25. S.S. REYES 63214-F - MAGERIT-C 1.5-3.5 26. VILLAVERDE-C - CASA DEL AJEDREZ-I 1.5-3.5 27. PARLA-D - LEGANES-D 0.0-5.0 28. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - O.N.C.E.-D 3.0-2.0 29. COLMENAREJO CHESS-B - SIERRA NORTE 2.0-3.0 30. SAN VIATOR-D - BLANCA CANILLEJAS-D 4.0-1.0 31. CHAMBERI-C - COSLADA CHESS-B 2.5-2.5 32. COLMENAREJO CHESS-A - CIRCULO MADRILENO-C 5.0-0.0 33. AVANCE PEON ENVEN-C - O.N.C.E.-B 0.0-5.0 34. LEGANES-E - COSLADA CHESS-C 4.0-1.0 35. CASA DEL AJEDREZ-J - MEJORADA DEL CAMPO 2.5-2.5 36. CASA DEL AJEDREZ-H - BLANCO Y NEGRO-E 3.5-1.5 37. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - EXPANSION-B 0.0-5.0 38. AGUSTINIANO-B - CAPABLANCA-B 3.0-2.0 39. 64-VILLALBA-C - O.N.C.E.-C 2.5-1.5 40. TRES CANTOS-D - FUENLABRADA-C 3.0-2.0 41. TAJAMAR-C - POZUELO ALARCON-B 1.0-4.0 42. TAJAMAR-B - CASA DEL AJEDREZ-E 1.0-4.0 43. ZOLA-B - ALCOBENDAS-D 0.0-5.0 44. SALESIANOS DE ATOCHA - ZOLA-A 4.5-0.5 45. ALCORCON-C - VILLAVICIOSA ODON-C 2.5-2.5 46. PUEBLO NUEVO-H - VALLECAS C.D.V.-C 4.5-0.5 47. EL MOLINILLO-C - PUEBLO NUEVO-G 1.0-4.0 48. MOSTOLES-E - VALLECAS C.D.V.-D 3.0-2.0 49. SANTA MARIA PILAR-B - CLUB 2001-B 0.0-5.0 50. CASA DEL AJEDREZ-F - CAPABLANCA-A 4.0-1.0 51. CAFE COMERCIAL-D - GREDOS SAN DIEGO-C 4.0-1.0 52. TRES CANTOS-E - DESCANSA - -------------------------------------------------------------------- Ronda 2 (12/12/2010) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - SAN VIATOR-D 5.0-0.0 2. SIERRA NORTE - CIUDAD LOS ANGELES-A 2.0-3.0 3. POZUELO ALARCON-A - LEGANES-E 4.5-0.5 4. COLMENAREJO CHESS-A - MORATALAZ-D 1.5-3.5 5. EL MOLINILLO-B - O.N.C.E.-B 3.5-1.5 6. COLMENAR VIEJO-B - CASA DEL AJEDREZ-H 5.0-0.0 7. AGUSTINIANO-B - SANTA MARIA PILAR-A 2.0-3.0 8. EXPANSION-B - ALPEDRETE-A 1.5-3.5 9. POZUELO ALARCON-B - CIRCULO MADRILENO-A 1.5-3.5 10. SALESIANOS DE ATOCHA - COLLADO VILLALBA-C 2.5-2.5 11. ALCOBENDAS-D - BLANCA CANILLEJAS-B 0.5-4.5 12. PUEBLO NUEVO-G - MAGERIT-B 0.5-4.5 13. VALLECAS VILLA-C - TRES CANTOS-D 4.0-1.0 14. CLUB 2001-B - FUENLABRADA-B 1.0-4.0 15. ACROLA - PUEBLO NUEVO-H 5.0-0.0 16. SAN FDO. HENARES-C - VICALVARO-A 0.0-5.0 17. CASA DEL AJEDREZ-I - LOS ROSALES-A 0.0-5.0 18. 64-VILLALBA-C - ALCORCON-B 1.0-4.0 19. RIVAS-B - MOSTOLES-E 3.5-1.5 20. CASA DEL AJEDREZ-G - CASA DEL AJEDREZ-F 1.0-4.0 21. MAGERIT-C - CAFE COMERCIAL-D 4.5-0.5 22. CASA DEL AJEDREZ-E - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 4.5-0.5 23. LEGANES-D - VIRGEN DE ATOCHA-C 3.0-2.0 24. ELIPA-B - TRES CANTOS-E 4.0-1.0 25. TORREJON-C - PUEBLO NUEVO-F 3.0-2.0 26. COSLADA CHESS-B - BLANCA CANILLEJAS-C 3.5-1.5 27. MEJORADA DEL CAMPO - CHAMBERI-C 2.0-3.0 28. VILLAVICIOSA ODON-C - CASA DEL AJEDREZ-J 3.5-1.5 29. BATAN-B - ALCORCON-C 3.0-2.0 30. TORRE DE EBOLI-B - CAFE COMERCIAL-C 1.0-4.0 31. PARLA-D - VILLAVERDE-C 0.5-4.5 32. O.N.C.E.-D - TAJAMAR-B 1.0-4.0 33. O.N.C.E.-C - RIVAS-C 4.5-0.5 34. BLANCA CANILLEJAS-D - ALPEDRETE-B 2.5-2.5 35. CIUDAD LOS ANGELES-B - S.S. REYES 63214-F 3.5-1.5 36. COLMENAREJO CHESS-B - LIBERTY CHESS-B 2.0-3.0 37. LINO GOAS - AVANCE PEON ENVEN-C 5.0-0.0 38. COSLADA CHESS-C - ALCOBENDAS-E 0.0-5.0 39. CAPABLANCA-B - BLANCO Y NEGRO-F 1.5-3.5 40. ALGETE-2008 - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 4.0-1.0 41. FUENLABRADA-C - CORRALA-LAVAPIES-B 1.5-3.5 42. ZOLA-A - TORREJON-D 2.5-2.5 43. VALLECAS C.D.V.-C - CIRCULO MADRILENO-B 3.5-1.5 44. CHAMBERI-D - CIRCULO MADRILENO-C 1.5-3.5 45. S.S. REYES 63214-E - BLANCO Y NEGRO-E 3.0-2.0 46. GREDOS SAN DIEGO-B - TAJAMAR-C 1.0-4.0 47. VALLECAS C.D.V.-D - LOS ROSALES-B 2.0-3.0 48. MIRABAL-B - ZOLA-B 3.0-2.0 49. CAPABLANCA-A - SAN VIATOR-E 2.0-3.0 50. MAGERIT-D - EL MOLINILLO-C 5.0-0.0 51. EXPANSION-C - SANTA MARIA PILAR-B 4.0-1.0 52. GREDOS SAN DIEGO-C - DESCANSA - -------------------------------------------------------------------- Ronda 3 (19/12/2010) -------------------------------------------------------------------- 1. FUENLABRADA-B - GREDOS SAN DIEGO-A 1.5-3.5 2. CIUDAD LOS ANGELES-A - VALLECAS VILLA-C 5.0-0.0 3. VICALVARO-A - POZUELO ALARCON-A 2.5-2.5 4. MORATALAZ-D - ACROLA 3.5-1.5 5. ALCORCON-B - EL MOLINILLO-B 0.5-4.5 6. LOS ROSALES-A - COLMENAR VIEJO-B 3.0-2.0 7. SANTA MARIA PILAR-A - RIVAS-B 1.5-3.5 8. ALPEDRETE-A - MAGERIT-C 3.0-2.0 9. CIRCULO MADRILENO-A - LEGANES-D 3.5-1.5 10. BLANCA CANILLEJAS-B - COSLADA CHESS-B 2.0-3.0 11. MAGERIT-B - CASA DEL AJEDREZ-E 4.5-0.5 12. CASA DEL AJEDREZ-F - TORREJON-C 1.0-4.0 13. COLLADO VILLALBA-C - ELIPA-B 2.5-2.5 14. VILLAVICIOSA ODON-C - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 15. LIBERTY CHESS-B - BATAN-B 2.0-3.0 16. CAFE COMERCIAL-C - CIUDAD LOS ANGELES-B 4.5-0.5 17. ALCOBENDAS-E - CASA DEL AJEDREZ-G 3.0-2.0 18. VILLAVERDE-C - LINO GOAS 2.0-3.0 19. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - ALGETE-2008 2.5-2.5 20. SAN VIATOR-D - S.S. REYES 63214-E 3.0-2.0 21. BLANCO Y NEGRO-F - SIERRA NORTE 2.5-2.5 22. CORRALA-LAVAPIES-B - COLMENAREJO CHESS-A 2.5-2.5 23. LEGANES-E - MIRABAL-B 3.0-2.0 24. O.N.C.E.-B - MAGERIT-D 2.0-3.0 25. CASA DEL AJEDREZ-H - EXPANSION-C 4.5-0.5 26. VIRGEN DE ATOCHA-C - AGUSTINIANO-B 1.5-3.5 27. LOS ROSALES-B - EXPANSION-B 0.0-5.0 28. TRES CANTOS-D - SAN FDO. HENARES-C 3.5-1.5 29. TAJAMAR-B - CASA DEL AJEDREZ-I 3.5-1.5 30. SAN VIATOR-E - O.N.C.E.-C 0.5-4.5 31. CHAMBERI-C - POZUELO ALARCON-B 4.0-1.0 32. CIRCULO MADRILENO-C - ALCOBENDAS-D 1.0-4.0 33. PUEBLO NUEVO-H - 64-VILLALBA-C 1.5-3.5 34. MOSTOLES-E - GREDOS SAN DIEGO-C 3.0-2.0 35. TAJAMAR-C - PUEBLO NUEVO-G 0.5-4.5 36. CAFE COMERCIAL-D - VALLECAS C.D.V.-C 2.5-2.5 37. TRES CANTOS-E - CLUB 2001-B 0.0-5.0 38. BLANCA CANILLEJAS-C - MEJORADA DEL CAMPO 1.0-4.0 39. ALPEDRETE-B - ZOLA-A 3.0-2.0 40. ALCORCON-C - TORREJON-D 3.5-1.5 41. PUEBLO NUEVO-F - BLANCA CANILLEJAS-D 3.5-1.5 42. CASA DEL AJEDREZ-J - CHAMBERI-D 4.0-1.0 43. CIRCULO MADRILENO-B - COSLADA CHESS-C 3.5-1.5 44. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - GREDOS SAN DIEGO-B 2.0-3.0 45. BLANCO Y NEGRO-E - TORRE DE EBOLI-B 3.0-2.0 46. RIVAS-C - CAPABLANCA-B 1.0-4.0 47. S.S. REYES 63214-F - FUENLABRADA-C 1.5-3.5 48. ZOLA-B - PARLA-D 4.0-1.0 49. EL MOLINILLO-C - O.N.C.E.-D 2.0-3.0 50. SANTA MARIA PILAR-B - COLMENAREJO CHESS-B 3.0-2.0 51. AVANCE PEON ENVEN-C - VALLECAS C.D.V.-D 1.0-4.0 52. CAPABLANCA-A - DESCANSA - -------------------------------------------------------------------- Ronda 4 (09/01/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - CIRCULO MADRILENO-A 4.0-1.0 2. MAGERIT-B - CIUDAD LOS ANGELES-A 0.5-4.5 3. RIVAS-B - MORATALAZ-D 1.0-4.0 4. EL MOLINILLO-B - LOS ROSALES-A 4.5-0.5 5. COSLADA CHESS-B - ALPEDRETE-A 2.0-3.0 6. POZUELO ALARCON-A - TORREJON-C 2.5-2.5 7. SALESIANOS DE ATOCHA - VICALVARO-A 4.0-1.0 8. COLMENAR VIEJO-B - TRES CANTOS-D 2.5-2.5 9. EXPANSION-B - SANTA MARIA PILAR-A 3.0-2.0 10. AGUSTINIANO-B - COLLADO VILLALBA-C 2.0-3.0 11. ELIPA-B - TAJAMAR-B 3.5-1.5 12. O.N.C.E.-C - BLANCA CANILLEJAS-B 0.0-5.0 13. BATAN-B - ALCOBENDAS-D 2.5-2.5 14. VALLECAS VILLA-C - MOSTOLES-E 2.5-2.5 15. PUEBLO NUEVO-G - FUENLABRADA-B 2.0-3.0 16. ACROLA - CASA DEL AJEDREZ-F 1.5-3.5 17. CLUB 2001-B - ALCORCON-B 1.5-3.5 18. CAFE COMERCIAL-C - MAGERIT-D 5.0-0.0 19. LINO GOAS - MAGERIT-C 3.5-1.5 20. LEGANES-D - CHAMBERI-C 2.5-2.5 21. ALCOBENDAS-E - SAN VIATOR-D 1.0-4.0 22. 64-VILLALBA-C - LEGANES-E 0.5-3.5 23. CASA DEL AJEDREZ-E - CASA DEL AJEDREZ-H 4.0-1.0 24. VALLECAS C.D.V.-C - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 1.0-4.0 25. SIERRA NORTE - CORRALA-LAVAPIES-B 4.5-0.5 26. COLMENAREJO CHESS-A - BLANCO Y NEGRO-F 3.0-2.0 27. MEJORADA DEL CAMPO - PUEBLO NUEVO-F 4.5-0.5 28. ALGETE-2008 - VILLAVICIOSA ODON-C 4.0-1.0 29. CAFE COMERCIAL-D - CASA DEL AJEDREZ-J 2.0-3.0 30. ALPEDRETE-B - ALCORCON-C 2.0-3.0 31. CASA DEL AJEDREZ-G - EXPANSION-C 4.0-1.0 32. SAN FDO. HENARES-C - VILLAVERDE-C 3.0-2.0 33. O.N.C.E.-D - O.N.C.E.-B 0.0-5.0 34. POZUELO ALARCON-B - CIRCULO MADRILENO-C 4.5-0.5 35. CASA DEL AJEDREZ-I - PUEBLO NUEVO-H 1.5-3.5 36. CIUDAD LOS ANGELES-B - BLANCO Y NEGRO-E 1.0-4.0 37. CAPABLANCA-B - LIBERTY CHESS-B 4.0-1.0 38. FUENLABRADA-C - CIRCULO MADRILENO-B 0.5-4.5 39. S.S. REYES 63214-E - TAJAMAR-C 4.5-0.5 40. VALLECAS C.D.V.-D - VIRGEN DE ATOCHA-C 3.5-1.5 41. GREDOS SAN DIEGO-B - ZOLA-B 2.0-3.0 42. CAPABLANCA-A - LOS ROSALES-B 4.5-1.5 43. MIRABAL-B - SANTA MARIA PILAR-B 4.0-1.0 44. GREDOS SAN DIEGO-C - SAN VIATOR-E 1.0-4.0 45. TORREJON-D - TRES CANTOS-E 5.0-0.0 46. BLANCA CANILLEJAS-D - BLANCA CANILLEJAS-C 3.5-1.5 47. ZOLA-A - TORRE DE EBOLI-B 3.0-2.0 48. CHAMBERI-D - AVANCE PEON ENVEN-C 5.0-0.0 49. COLMENAREJO CHESS-B - RIVAS-C 3.0-2.0 50. COSLADA CHESS-C - S.S. REYES 63214-F 4.0-1.0 51. PARLA-D - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 4.0-1.0 52. EL MOLINILLO-C - descansa 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 5 (16/01/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. MORATALAZ-D - GREDOS SAN DIEGO-A 1.0-4.0 2. CIUDAD LOS ANGELES-A - EL MOLINILLO-B 1.0-4.0 3. ALPEDRETE-A - SALESIANOS DE ATOCHA 3.5-1.5 4. ALCORCON-B - POZUELO ALARCON-A 3.0-2.0 5. CIRCULO MADRILENO-A - RIVAS-B 1.0-4.0 6. COLLADO VILLALBA-C - CAFE COMERCIAL-C 3.0-2.0 7. SAN VIATOR-D - ELIPA-B 1.0-4.0 8. BLANCA CANILLEJAS-B - EXPANSION-B 2.0-3.0 9. LEGANES-E - MAGERIT-B 2.0-3.0 10. FUENLABRADA-B - COSLADA CHESS-B 2.0-3.0 11. TORREJON-C - LINO GOAS 3.0-2.0 12. LOS ROSALES-A - CASA DEL AJEDREZ-E 3.5-1.5 13. CASA DEL AJEDREZ-F - COLMENAR VIEJO-B 0.5-4.5 14. TRES CANTOS-D - BATAN-B 2.0-3.0 15. ALCOBENDAS-D - VALLECAS VILLA-C 2.5-2.5 16. VICALVARO-A - MEJORADA DEL CAMPO 3.0-2.0 17. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - COLMENAREJO CHESS-A 1.0-4.0 18. MOSTOLES-E - LEGANES-D 1.0-4.0 19. CHAMBERI-C - SIERRA NORTE 3.5-1.5 20. CASA DEL AJEDREZ-J - ALGETE-2008 2.0-3.0 21. ALCORCON-C - ACROLA 0.0-5.0 22. SANTA MARIA PILAR-A - ALCOBENDAS-E 3.0-2.0 23. CIRCULO MADRILENO-B - CASA DEL AJEDREZ-G 0.5-4.5 24. MAGERIT-C - MIRABAL-B 5.0-0.0 25. O.N.C.E.-B - SAN FDO. HENARES-C 5.0-0.0 26. CASA DEL AJEDREZ-H - 64-VILLALBA-C 4.0-1.0 27. S.S. REYES 63214-E - AGUSTINIANO-B 4.0-1.0 28. TAJAMAR-B - CAPABLANCA-B 0.0-5.0 29. MAGERIT-D - O.N.C.E.-C 3.0-2.0 30. SAN VIATOR-E - POZUELO ALARCON-B 3.0-2.0 31. PUEBLO NUEVO-H - VALLECAS C.D.V.-D 2.5-2.5 32. BLANCO Y NEGRO-E - PUEBLO NUEVO-G 3.5-1.5 33. ZOLA-B - CLUB 2001-B 0.0-5.0 34. VILLAVICIOSA ODON-C - CAPABLANCA-A 4.0-1.0 35. CORRALA-LAVAPIES-B - CAFE COMERCIAL-D 2.5-2.5 36. PUEBLO NUEVO-F - ALPEDRETE-B 4.0-1.0 37. BLANCO Y NEGRO-F - TORREJON-D 3.0-2.0 38. VILLAVERDE-C - BLANCA CANILLEJAS-D 3.0-2.0 39. CIUDAD LOS ANGELES-B - ZOLA-A 3.5-1.5 40. LIBERTY CHESS-B - VALLECAS C.D.V.-C 2.5-2.5 41. TAJAMAR-C - CHAMBERI-D 1.5-3.5 42. VIRGEN DE ATOCHA-C - COLMENAREJO CHESS-B 4.0-1.0 43. CIRCULO MADRILENO-C - GREDOS SAN DIEGO-B 0.0-5.0 44. LOS ROSALES-B - COSLADA CHESS-C 3.5-1.5 45. EXPANSION-C - FUENLABRADA-C 3.5-1.5 46. CASA DEL AJEDREZ-I - EL MOLINILLO-C 2.5-2.5 47. SANTA MARIA PILAR-B - PARLA-D 0.0-5.0 48. TRES CANTOS-E - O.N.C.E.-D 3.0-2.0 49. BLANCA CANILLEJAS-C - GREDOS SAN DIEGO-C 4.0-1.0 50. TORRE DE EBOLI-B - S.S. REYES 63214-F 3.5-1.5 51. AVANCE PEON ENVEN-C - RIVAS-C 2.0-3.0 52. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - descansa 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 6 (23/01/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - ALPEDRETE-A 4.0-1.0 2. MORATALAZ-D - EL MOLINILLO-B 1.5-3.5 3. CIUDAD LOS ANGELES-A - ALCORCON-B 2.5-2.5 4. LOS ROSALES-A - COLLADO VILLALBA-C 4.5-0.5 5. ELIPA-B - RIVAS-B 3.5-1.5 6. MAGERIT-B - COSLADA CHESS-B 4.0-1.0 7. EXPANSION-B - TORREJON-C 4.5-0.5 8. COLMENAR VIEJO-B - SALESIANOS DE ATOCHA 3.5-1.5 9. BATAN-B - CHAMBERI-C 2.5-2.5 10. COLMENAREJO CHESS-A - VICALVARO-A 2.5-2.5 11. LEGANES-D - ALGETE-2008 3.5-1.5 12. POZUELO ALARCON-A - CASA DEL AJEDREZ-H 2.5-2.5 13. SANTA MARIA PILAR-A - ALCOBENDAS-D 3.5-1.5 14. O.N.C.E.-B - CIRCULO MADRILENO-A 1.0-4.0 15. CLUB 2001-B - BLANCA CANILLEJAS-B 1.5-3.5 16. VALLECAS VILLA-C - CASA DEL AJEDREZ-F 2.5-2.5 17. FUENLABRADA-B - S.S. REYES 63214-E 3.0-2.0 18. ACROLA - MAGERIT-D 2.0-2.0 19. LINO GOAS - CAFE COMERCIAL-C 5.0-0.0 20. CASA DEL AJEDREZ-G - SAN VIATOR-E 5.0-0.0 21. CAPABLANCA-B - MAGERIT-C 3.0-2.0 22. CASA DEL AJEDREZ-E - SAN VIATOR-D 3.0-2.0 23. LEGANES-E - BLANCO Y NEGRO-E 3.0-2.0 24. PUEBLO NUEVO-F - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 3.0-2.0 25. SIERRA NORTE - MOSTOLES-E 5.0-0.0 26. MEJORADA DEL CAMPO - ALCORCON-C 4.0-1.0 27. VALLECAS C.D.V.-D - TRES CANTOS-D 1.5-3.5 28. PUEBLO NUEVO-H - CASA DEL AJEDREZ-J 1.5-3.5 29. VILLAVICIOSA ODON-C - BLANCO Y NEGRO-F 2.0-3.0 30. GREDOS SAN DIEGO-B - VILLAVERDE-C 1.5-3.5 31. AGUSTINIANO-B - LOS ROSALES-B 2.5-2.5 32. TAJAMAR-B - VIRGEN DE ATOCHA-C 1.5-3.5 33. O.N.C.E.-C - EXPANSION-C 3.0-2.0 34. POZUELO ALARCON-B - SAN FDO. HENARES-C 2.0-3.0 35. MIRABAL-B - PUEBLO NUEVO-G 0.5-4.5 36. PARLA-D - CAFE COMERCIAL-D 0.0-5.0 37. 64-VILLALBA-C - CIUDAD LOS ANGELES-B 1.5-3.5 38. ALCOBENDAS-E - ZOLA-B 3.0-2.0 39. VALLECAS C.D.V.-C - CORRALA-LAVAPIES-B 2.0-3.0 40. CAPABLANCA-A - CIRCULO MADRILENO-B 3.5-1.5 41. CHAMBERI-D - TRES CANTOS-E 4.0-1.0 42. EL MOLINILLO-C - ALPEDRETE-B 4.5-0.5 43. BLANCA CANILLEJAS-D - LIBERTY CHESS-B 3.0-2.0 44. TORREJON-D - CASA DEL AJEDREZ-I 4.0-1.0 45. ZOLA-A - BLANCA CANILLEJAS-C 2.5-2.5 46. FUENLABRADA-C - TORRE DE EBOLI-B 2.0-3.0 47. RIVAS-C - CIRCULO MADRILENO-C 3.0-2.0 48. O.N.C.E.-D - SANTA MARIA PILAR-B 3.0-2.0 49. COLMENAREJO CHESS-B - COSLADA CHESS-C 4.0-1.0 50. TAJAMAR-C - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 3.0-2.0 51. GREDOS SAN DIEGO-C - AVANCE PEON ENVEN-C 0.0-5.0 52. S.S. REYES 63214-F - descansa 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 7 (30/01/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. EL MOLINILLO-B - GREDOS SAN DIEGO-A 1.5-3.5 2. ALPEDRETE-A - MAGERIT-B 2.0-3.0 3. EXPANSION-B - ELIPA-B 3.5-1.5 4. ALCORCON-B - LOS ROSALES-A 3.0-2.0 5. LEGANES-D - CIUDAD LOS ANGELES-A 1.5-3.5 6. CIRCULO MADRILENO-A - COLMENAR VIEJO-B 2.5-2.5 7. COSLADA CHESS-B - MORATALAZ-D 2.5-2.5 8. LINO GOAS - SANTA MARIA PILAR-A 2.0-3.0 9. COLLADO VILLALBA-C - CASA DEL AJEDREZ-G 0.5-4.5 10. BLANCA CANILLEJAS-B - COLMENAREJO CHESS-A 2.5-2.5 11. RIVAS-B - BATAN-B 3.5-1.5 12. CHAMBERI-C - FUENLABRADA-B 1.0-4.0 13. VICALVARO-A - LEGANES-E 5.0-0.0 14. TORREJON-C - CAPABLANCA-B 5.0-0.0 15. SALESIANOS DE ATOCHA - CASA DEL AJEDREZ-E 3.0-2.0 16. TRES CANTOS-D - POZUELO ALARCON-A 1.0-4.0 17. BLANCO Y NEGRO-F - VALLECAS VILLA-C 2.0-3.0 18. ALGETE-2008 - ACROLA 1.5-3.5 19. CASA DEL AJEDREZ-F - SIERRA NORTE 3.5-1.5 20. MAGERIT-D - MEJORADA DEL CAMPO 0.0-5.0 21. CASA DEL AJEDREZ-H - PUEBLO NUEVO-F 4.5-0.5 22. CAFE COMERCIAL-C - CASA DEL AJEDREZ-J 3.0-2.0 23. VILLAVERDE-C - CLUB 2001-B 0.0-5.0 24. MAGERIT-C - CIUDAD LOS ANGELES-B 5.0-0.0 25. SAN VIATOR-D - CHAMBERI-D 2.5-2.5 26. CORRALA-LAVAPIES-B - O.N.C.E.-B 0.5-4.5 27. VIRGEN DE ATOCHA-C - O.N.C.E.-C 3.0-2.0 28. ALCOBENDAS-D - ALCOBENDAS-E 2.5-2.5 29. PUEBLO NUEVO-G - S.S. REYES 63214-E 1.5-3.5 30. CAFE COMERCIAL-D - CAPABLANCA-A 4.0-1.0 31. SAN VIATOR-E - AGUSTINIANO-B 2.0-3.0 32. SAN FDO. HENARES-C - PUEBLO NUEVO-H 1.0-4.0 33. BLANCO Y NEGRO-E - VILLAVICIOSA ODON-C 3.5-1.5 34. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - VALLECAS C.D.V.-D 4.5-0.5 35. MOSTOLES-E - TORREJON-D 2.5-2.5 36. LOS ROSALES-B - EL MOLINILLO-C 5.0-0.0 37. ALCORCON-C - BLANCA CANILLEJAS-D 2.0-3.0 38. ZOLA-B - TAJAMAR-B 3.0-2.0 39. POZUELO ALARCON-B - PARLA-D 4.0-1.0 40. CIRCULO MADRILENO-B - COLMENAREJO CHESS-B 2.0-3.0 41. GREDOS SAN DIEGO-B - 64-VILLALBA-C 3.0-2.0 42. O.N.C.E.-D - MIRABAL-B 0.5-4.5 43. BLANCA CANILLEJAS-C - TAJAMAR-C 3.0-2.0 44. TRES CANTOS-E - EXPANSION-C 3.0-2.0 45. TORRE DE EBOLI-B - VALLECAS C.D.V.-C 3.5-1.5 46. RIVAS-C - ZOLA-A 3.5-1.5 47. ALPEDRETE-B - CASA DEL AJEDREZ-I 1.0-4.0 48. LIBERTY CHESS-B - AVANCE PEON ENVEN-C 4.0-1.0 49. S.S. REYES 63214-F - GREDOS SAN DIEGO-C 5.0-0.0 50. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - FUENLABRADA-C 1.5-3.5 51. COSLADA CHESS-C - SANTA MARIA PILAR-B 5.0-0.0 52. CIRCULO MADRILENO-C - descansa - -------------------------------------------------------------------- Ronda 8 (06/02/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - EXPANSION-B 4.0-1.0 2. MAGERIT-B - EL MOLINILLO-B 2.0-3.0 3. CIUDAD LOS ANGELES-A - COLMENAR VIEJO-B 4.5-0.5 4. SANTA MARIA PILAR-A - ALCORCON-B 1.5-3.5 5. RIVAS-B - ALPEDRETE-A 5.0-INC 6. ELIPA-B - TORREJON-C 2.0-3.0 7. FUENLABRADA-B - LOS ROSALES-A 2.5-2.5 8. CASA DEL AJEDREZ-G - VICALVARO-A 2.0-3.0 9. POZUELO ALARCON-A - LEGANES-D 4.0-1.0 10. MORATALAZ-D - CASA DEL AJEDREZ-H 4.0-1.0 11. COLMENAREJO CHESS-A - CIRCULO MADRILENO-A 2.0-3.0 12. MEJORADA DEL CAMPO - BLANCA CANILLEJAS-B 2.0-3.0 13. VALLECAS VILLA-C - COSLADA CHESS-B 3.0-2.0 14. ACROLA - SALESIANOS DE ATOCHA 4.5-0.5 15. BATAN-B - CASA DEL AJEDREZ-F 1.5-3.5 16. S.S. REYES 63214-E - COLLADO VILLALBA-C 1.5-3.5 17. CHAMBERI-C - CAFE COMERCIAL-C 1.5-3.5 18. CASA DEL AJEDREZ-E - MAGERIT-C 2.5-2.5 19. LEGANES-E - LINO GOAS 2.0-3.0 20. O.N.C.E.-B - VIRGEN DE ATOCHA-C 3.0-2.0 21. CAPABLANCA-B - CAFE COMERCIAL-D 3.0-2.0 22. CLUB 2001-B - BLANCO Y NEGRO-E 2.5-2.5 23. BLANCA CANILLEJAS-D - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2.0-3.0 24. ALGETE-2008 - SAN VIATOR-D 0.5-4.5 25. SIERRA NORTE - CHAMBERI-D 4.5-0.5 26. AGUSTINIANO-B - BLANCO Y NEGRO-F 2.5-2.5 27. PUEBLO NUEVO-F - TRES CANTOS-D 2.5-2.5 28. CASA DEL AJEDREZ-J - ALCOBENDAS-D 2.5-2.5 29. PUEBLO NUEVO-H - LOS ROSALES-B 4.0-1.0 30. ALCOBENDAS-E - MAGERIT-D 2.5-2.5 31. MIRABAL-B - VILLAVERDE-C 4.0-1.0 32. O.N.C.E.-C - GREDOS SAN DIEGO-B 5.0-0.0 33. MOSTOLES-E - SAN VIATOR-E 5.0-0.0 34. CIUDAD LOS ANGELES-B - BLANCA CANILLEJAS-C 3.0-2.0 35. TORREJON-D - TORRE DE EBOLI-B 4.0-1.0 36. COLMENAREJO CHESS-B - POZUELO ALARCON-B 4.0-1.0 37. ZOLA-B - PUEBLO NUEVO-G 3.5-1.5 38. CAPABLANCA-A - CORRALA-LAVAPIES-B 5.0-INC 39. VILLAVICIOSA ODON-C - SAN FDO. HENARES-C 1.5-3.5 40. CASA DEL AJEDREZ-I - RIVAS-C 3.0-2.0 41. VALLECAS C.D.V.-D - TRES CANTOS-E 1.0-4.0 42. TAJAMAR-B - LIBERTY CHESS-B 4.0-1.0 43. EXPANSION-C - ALCORCON-C 4.0-1.0 44. EL MOLINILLO-C - CIRCULO MADRILENO-B 0.0-5.0 45. 64-VILLALBA-C - S.S. REYES 63214-F 2.0-3.0 46. PARLA-D - ZOLA-A 2.0-3.0 47. FUENLABRADA-C - O.N.C.E.-D 3.0-2.0 48. TAJAMAR-C - CIRCULO MADRILENO-C 2.5-2.5 49. VALLECAS C.D.V.-C - COSLADA CHESS-C 0.5-4.5 50. AVANCE PEON ENVEN-C - ALPEDRETE-B 3.0-2.0 51. GREDOS SAN DIEGO-C - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 2.0-3.0 52. SANTA MARIA PILAR-B - descansa - -------------------------------------------------------------------- Ronda 9 (13/02/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. ALCORCON-B - GREDOS SAN DIEGO-A 1.0-4.0 2. EL MOLINILLO-B - RIVAS-B 3.0-2.0 3. VICALVARO-A - CIUDAD LOS ANGELES-A 0.5-4.5 4. TORREJON-C - MAGERIT-B 1.5-3.5 5. EXPANSION-B - POZUELO ALARCON-A 1.5-3.5 6. CASA DEL AJEDREZ-F - MORATALAZ-D 1.5-3.5 7. CIRCULO MADRILENO-A - FUENLABRADA-B 1.0-4.0 8. BLANCA CANILLEJAS-B - ACROLA 3.5-1.5 9. LOS ROSALES-A - VALLECAS VILLA-C 4.0-1.0 10. COLMENAR VIEJO-B - CASA DEL AJEDREZ-G 3.0-2.0 11. SAN VIATOR-D - SANTA MARIA PILAR-A 3.0-2.0 12. COLLADO VILLALBA-C - O.N.C.E.-B 3.0-2.0 13. LINO GOAS - ELIPA-B 1.5-3.5 14. CAFE COMERCIAL-C - CAPABLANCA-B 5.0-0.0 15. ALPEDRETE-A - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 16. MAGERIT-C - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 17. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - PUEBLO NUEVO-H 3.0-2.0 18. LEGANES-D - CLUB 2001-B 2.5-2.5 19. CASA DEL AJEDREZ-H - SIERRA NORTE 2.5-2.5 20. BLANCO Y NEGRO-E - COLMENAREJO CHESS-A 1.5-3.5 21. COSLADA CHESS-B - CASA DEL AJEDREZ-E 3.0-2.0 22. BLANCO Y NEGRO-F - BATAN-B 1.0-4.0 23. VIRGEN DE ATOCHA-C - LEGANES-E 2.0-3.0 24. MAGERIT-D - AGUSTINIANO-B 2.5-2.5 25. TRES CANTOS-D - TORREJON-D 3.0-2.0 26. O.N.C.E.-C - PUEBLO NUEVO-F 2.5-2.5 27. ALCOBENDAS-D - S.S. REYES 63214-E 4.0-1.0 28. SAN FDO. HENARES-C - MOSTOLES-E 2.0-3.0 29. CAFE COMERCIAL-D - MIRABAL-B 3.5-1.5 30. CIUDAD LOS ANGELES-B - COLMENAREJO CHESS-B 1.0-4.0 31. TRES CANTOS-E - ALCOBENDAS-E 0.0-5.0 32. LOS ROSALES-B - CHAMBERI-C 0.5-3.5 33. VILLAVERDE-C - CASA DEL AJEDREZ-J 1.0-4.0 34. POZUELO ALARCON-B - ZOLA-B 3.0-2.0 35. PUEBLO NUEVO-G - CAPABLANCA-A 3.5-1.5 36. CIRCULO MADRILENO-B - ALGETE-2008 2.0-3.0 37. CHAMBERI-D - CASA DEL AJEDREZ-I 3.0-2.0 38. GREDOS SAN DIEGO-B - BLANCA CANILLEJAS-D 1.0-4.0 39. S.S. REYES 63214-F - TAJAMAR-B 0.0-5.0 40. SAN VIATOR-E - FUENLABRADA-C 4.0-1.0 41. COSLADA CHESS-C - BLANCA CANILLEJAS-C 3.0-2.0 42. ZOLA-A - EXPANSION-C 1.5-3.5 43. TORRE DE EBOLI-B - RIVAS-C 2.0-3.0 44. CIRCULO MADRILENO-C - VILLAVICIOSA ODON-C 1.0-4.0 45. LIBERTY CHESS-B - VALLECAS C.D.V.-D 3.5-1.5 46. CORRALA-LAVAPIES-B - EL MOLINILLO-C 3.0-0.0 47. ALCORCON-C - TAJAMAR-C 4.5-0.5 48. PARLA-D - 64-VILLALBA-C 2.5-2.5 49. O.N.C.E.-D - GREDOS SAN DIEGO-C 3.0-2.0 50. SANTA MARIA PILAR-B - AVANCE PEON ENVEN-C 3.0-2.0 51. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - VALLECAS C.D.V.-C 1.0-4.0 52. ALPEDRETE-B - descansa - -------------------------------------------------------------------- Ronda 10 (20/02/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - CIUDAD LOS ANGELES-A 3.0-2.0 2. BLANCA CANILLEJAS-B - EL MOLINILLO-B 1.0-4.0 3. MAGERIT-B - MORATALAZ-D 2.5-2.5 4. POZUELO ALARCON-A - LOS ROSALES-A 3.0-2.0 5. FUENLABRADA-B - ALCORCON-B 3.0-2.0 6. RIVAS-B - COLMENAR VIEJO-B 2.5-2.5 7. COLLADO VILLALBA-C - TORREJON-C 2.5-2.5 8. ELIPA-B - CAFE COMERCIAL-C 3.5-1.5 9. EXPANSION-B - VICALVARO-A 2.5-2.5 10. VALLECAS VILLA-C - SAN VIATOR-D 2.0-3.0 11. MEJORADA DEL CAMPO - CIRCULO MADRILENO-A 2.0-3.0 12. ACROLA - COSLADA CHESS-B 2.0-3.0 13. SALESIANOS DE ATOCHA - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2.0-3.0 14. COLMENAREJO CHESS-A - CASA DEL AJEDREZ-F 2.5-2.5 15. SANTA MARIA PILAR-A - MOSTOLES-E 5.0-0.0 16. ALCOBENDAS-E - BATAN-B 3.0-2.0 17. CASA DEL AJEDREZ-G - ALCOBENDAS-D 4.5-0.5 18. COLMENAREJO CHESS-B - LEGANES-D 1.5-3.5 19. SIERRA NORTE - CAFE COMERCIAL-D 4.0-1.0 20. LEGANES-E - CLUB 2001-B 3.5-1.5 21. O.N.C.E.-B - LINO GOAS 3.0-2.0 22. CHAMBERI-C - CASA DEL AJEDREZ-H 3.0-2.0 23. CASA DEL AJEDREZ-J - TRES CANTOS-D 3.5-1.5 24. CAPABLANCA-B - ALPEDRETE-A 1.0-4.0 25. PUEBLO NUEVO-F - MAGERIT-C 0.5-4.5 26. AGUSTINIANO-B - BLANCA CANILLEJAS-D 4.0-1.0 27. CASA DEL AJEDREZ-E - O.N.C.E.-C 4.0-1.0 28. PUEBLO NUEVO-H - MAGERIT-D 4.5-0.5 29. ALGETE-2008 - BLANCO Y NEGRO-E 3.0-2.0 30. TAJAMAR-B - MIRABAL-B 4.0-1.0 31. POZUELO ALARCON-B - TRES CANTOS-E 3.0-2.0 32. EXPANSION-C - PUEBLO NUEVO-G 3.5-1.5 33. RIVAS-C - CIUDAD LOS ANGELES-B 2.5-2.5 34. COSLADA CHESS-C - BLANCO Y NEGRO-F 1.0-4.0 35. TORREJON-D - SAN VIATOR-E 5.0-0.0 36. ZOLA-B - CHAMBERI-D 3.0-2.0 37. S.S. REYES 63214-E - SAN FDO. HENARES-C 3.0-2.0 38. CAPABLANCA-A - VIRGEN DE ATOCHA-C 1.0-4.0 39. VILLAVICIOSA ODON-C - LOS ROSALES-B 3.0-2.0 40. CASA DEL AJEDREZ-I - LIBERTY CHESS-B 2.0-3.0 41. CORRALA-LAVAPIES-B - ALCORCON-C 3.5-1.5 42. FUENLABRADA-C - VILLAVERDE-C 2.0-3.0 43. O.N.C.E.-D - CIRCULO MADRILENO-B 2.0-3.0 44. VALLECAS C.D.V.-C - GREDOS SAN DIEGO-B 5.0-0.0 45. BLANCA CANILLEJAS-C - S.S. REYES 63214-F 4.0-1.0 46. SANTA MARIA PILAR-B - TORRE DE EBOLI-B 0.0-5.0 47. 64-VILLALBA-C - ZOLA-A 2.0-3.0 48. TAJAMAR-C - ALPEDRETE-B 1.0-4.0 49. VALLECAS C.D.V.-D - PARLA-D 4.0-1.0 50. GREDOS SAN DIEGO-C - CIRCULO MADRILENO-C 2.0-3.0 51. EL MOLINILLO-C - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 3.0-2.0 52. AVANCE PEON ENVEN-C - descansa 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 11 (06/03/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. POZUELO ALARCON-A - GREDOS SAN DIEGO-A 1.5-3.5 2. EL MOLINILLO-B - FUENLABRADA-B 3.0-2.0 3. CIUDAD LOS ANGELES-A - ELIPA-B 3.0-2.0 4. SAN VIATOR-D - MAGERIT-B 1.0-4.0 5. MORATALAZ-D - CIRCULO MADRILENO-A 2.5-2.5 6. COLMENAR VIEJO-B - EXPANSION-B 4.0-1.0 7. ALCORCON-B - COLLADO VILLALBA-C 3.5-1.5 8. LOS ROSALES-A - BLANCA CANILLEJAS-B 2.0-3.0 9. VICALVARO-A - RIVAS-B 2.5-2.5 10. TORREJON-C - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2.0-3.0 11. COSLADA CHESS-B - SANTA MARIA PILAR-A 0.0-5.0 12. CAFE COMERCIAL-C - COLMENAREJO CHESS-A 2.0-3.0 13. O.N.C.E.-B - CASA DEL AJEDREZ-G 2.0-3.0 14. LEGANES-D - ALCOBENDAS-E 3.0-2.0 15. SIERRA NORTE - CASA DEL AJEDREZ-J 2.0-3.0 16. CASA DEL AJEDREZ-F - LEGANES-E 2.5-2.5 17. MAGERIT-C - CHAMBERI-C 2.5-2.5 18. ALPEDRETE-A - PUEBLO NUEVO-H 3.0-2.0 19. SALESIANOS DE ATOCHA - VALLECAS VILLA-C 1.5-3.5 20. MEJORADA DEL CAMPO - ACROLA 1.5-3.5 21. ALGETE-2008 - AGUSTINIANO-B 3.5-1.5 22. BATAN-B - CASA DEL AJEDREZ-E 0.5-4.5 23. CASA DEL AJEDREZ-H - TORREJON-D 4.5-0.5 24. TRES CANTOS-D - S.S. REYES 63214-E 1.5-3.5 25. LINO GOAS - TAJAMAR-B 2.0-3.0 26. BLANCO Y NEGRO-F - POZUELO ALARCON-B 4.0-1.0 27. ALCOBENDAS-D - EXPANSION-C 3.5-1.5 28. MOSTOLES-E - COLMENAREJO CHESS-B 1.0-4.0 29. CAFE COMERCIAL-D - ZOLA-B 4.0-1.0 30. CLUB 2001-B - CAPABLANCA-B 2.5-2.5 31. VIRGEN DE ATOCHA-C - VILLAVICIOSA ODON-C 2.0-3.0 32. O.N.C.E.-C - CORRALA-LAVAPIES-B 3.5-1.5 33. BLANCA CANILLEJAS-D - CIUDAD LOS ANGELES-B 1.0-4.0 34. LIBERTY CHESS-B - RIVAS-C 3.0-2.0 35. MAGERIT-D - PUEBLO NUEVO-F 1.5-3.5 36. BLANCO Y NEGRO-E - VILLAVERDE-C 2.0-3.0 37. PUEBLO NUEVO-G - COSLADA CHESS-C 3.5-1.5 38. TORRE DE EBOLI-B - CIRCULO MADRILENO-B 3.0-2.0 39. CHAMBERI-D - ZOLA-A 2.5-1.5 40. MIRABAL-B - CAPABLANCA-A 4.0-1.0 41. SAN VIATOR-E - VALLECAS C.D.V.-C 1.0-4.0 42. SAN FDO. HENARES-C - BLANCA CANILLEJAS-C 3.5-1.5 43. TRES CANTOS-E - CASA DEL AJEDREZ-I 1.5-3.5 44. ALPEDRETE-B - VALLECAS C.D.V.-D 2.0-3.0 45. LOS ROSALES-B - CIRCULO MADRILENO-C 5.0-0.0 46. ALCORCON-C - EL MOLINILLO-C 3.5-1.5 47. GREDOS SAN DIEGO-B - O.N.C.E.-D 3.5-1.5 48. S.S. REYES 63214-F - SANTA MARIA PILAR-B 5.0-0.0 49. FUENLABRADA-C - AVANCE PEON ENVEN-C 0.0-5.0 50. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - 64-VILLALBA-C 5.0-INC 51. PARLA-D - GREDOS SAN DIEGO-C 4.0-1.0 52. TAJAMAR-C - descansa - -------------------------------------------------------------------- Ronda 12 (13/03/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. MAGERIT-B - GREDOS SAN DIEGO-A 1.5-3.5 2. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - EL MOLINILLO-B 1.5-3.5 3. MORATALAZ-D - CIUDAD LOS ANGELES-A 2.5-2.5 4. BLANCA CANILLEJAS-B - POZUELO ALARCON-A 3.5-1.5 5. FUENLABRADA-B - COLMENAR VIEJO-B 0.5-4.5 6. RIVAS-B - ALCORCON-B 3.0-2.0 7. SANTA MARIA PILAR-A - VICALVARO-A 3.0-2.0 8. CIRCULO MADRILENO-A - SAN VIATOR-D 3.0-2.0 9. ELIPA-B - LEGANES-D 3.5-1.5 10. CASA DEL AJEDREZ-G - CASA DEL AJEDREZ-J 3.5-1.5 11. COLMENAREJO CHESS-A - ALPEDRETE-A 3.5-1.5 12. COLLADO VILLALBA-C - CASA DEL AJEDREZ-F 2.5-2.5 13. VALLECAS VILLA-C - ALGETE-2008 3.0-2.0 14. ACROLA - EXPANSION-B 2.0-3.0 15. CASA DEL AJEDREZ-E - TORREJON-C 3.0-2.0 16. CHAMBERI-C - LOS ROSALES-A 3.0-2.0 17. LEGANES-E - COSLADA CHESS-B 2.0-3.0 18. CAFE COMERCIAL-C - BLANCO Y NEGRO-F 3.0-2.0 19. TAJAMAR-B - MAGERIT-C 3.0-2.0 20. ALCOBENDAS-E - SIERRA NORTE 1.0-4.0 21. COLMENAREJO CHESS-B - O.N.C.E.-B 1.5-3.5 22. S.S. REYES 63214-E - CASA DEL AJEDREZ-H 2.5-2.5 23. CAFE COMERCIAL-D - ALCOBENDAS-D 1.5-3.5 24. VILLAVICIOSA ODON-C - MEJORADA DEL CAMPO 2.5-2.5 25. AGUSTINIANO-B - CLUB 2001-B 3.5-1.5 26. CIUDAD LOS ANGELES-B - O.N.C.E.-C 1.5-3.5 27. PUEBLO NUEVO-F - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 28. PUEBLO NUEVO-H - LIBERTY CHESS-B 4.5-0.5 29. CAPABLANCA-B - TRES CANTOS-D 2.5-2.5 30. EXPANSION-C - BATAN-B 0.5-4.5 31. VILLAVERDE-C - CHAMBERI-D 4.5-0.5 32. POZUELO ALARCON-B - VIRGEN DE ATOCHA-C 4.0-1.0 33. MOSTOLES-E - MIRABAL-B 3.5-1.5 34. VALLECAS C.D.V.-C - PUEBLO NUEVO-G 2.5-2.5 35. LINO GOAS - TORRE DE EBOLI-B 3.5-1.5 36. TORREJON-D - SAN FDO. HENARES-C 2.0-3.0 37. CORRALA-LAVAPIES-B - ZOLA-B 3.0-2.0 38. LOS ROSALES-B - BLANCA CANILLEJAS-D 2.5-2.5 39. VALLECAS C.D.V.-D - MAGERIT-D 3.0-2.0 40. RIVAS-C - BLANCO Y NEGRO-E 1.0-4.0 41. CASA DEL AJEDREZ-I - ALCORCON-C 0.0-5.0 42. CIRCULO MADRILENO-B - S.S. REYES 63214-F 4.0-1.0 43. BLANCA CANILLEJAS-C - GREDOS SAN DIEGO-B 3.5-1.5 44. ZOLA-A - SAN VIATOR-E 5.0-INC 45. AVANCE PEON ENVEN-C - COSLADA CHESS-C 1.5-3.5 46. CAPABLANCA-A - ALPEDRETE-B 4.5-0.5 47. TAJAMAR-C - TRES CANTOS-E 1.0-4.0 48. EL MOLINILLO-C - PARLA-D 2.0-3.0 49. O.N.C.E.-D - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 3.0-2.0 50. SANTA MARIA PILAR-B - GREDOS SAN DIEGO-C 3.5-1.5 51. CIRCULO MADRILENO-C - FUENLABRADA-C 1.0-4.0 52. 64-VILLALBA-C - descansa 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 13 (20/03/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - BLANCA CANILLEJAS-B 4.0-1.0 2. EL MOLINILLO-B - SANTA MARIA PILAR-A 2.5-2.5 3. CIUDAD LOS ANGELES-A - CIRCULO MADRILENO-A 4.0-1.0 4. COLMENAR VIEJO-B - MAGERIT-B 2.5-2.5 5. CASA DEL AJEDREZ-G - MORATALAZ-D 1.5-3.5 6. RIVAS-B - COLMENAREJO CHESS-A 2.5-2.5 7. POZUELO ALARCON-A - ELIPA-B 5.0-0.0 8. VALLECAS VILLA-C - CHAMBERI-C 4.0-1.0 9. EXPANSION-B - FUENLABRADA-B 1.5-2.5 10. ALCORCON-B - CASA DEL AJEDREZ-E 3.0-2.0 11. COSLADA CHESS-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2.5-2.5 12. CASA DEL AJEDREZ-J - COLLADO VILLALBA-C 3.0-2.0 13. VICALVARO-A - SIERRA NORTE 3.0-2.0 14. ALCOBENDAS-D - CAFE COMERCIAL-C 3.0-2.0 15. LEGANES-D - TAJAMAR-B 2.5-2.5 16. SAN VIATOR-D - CASA DEL AJEDREZ-F 2.0-3.0 17. ALPEDRETE-A - AGUSTINIANO-B 3.5-1.5 18. O.N.C.E.-C - ACROLA 0.0-5.0 19. TORREJON-C - PUEBLO NUEVO-H 1.5-3.5 20. LOS ROSALES-A - S.S. REYES 63214-E 2.5-2.5 21. SALESIANOS DE ATOCHA - LEGANES-E 2.5-2.5 22. ALGETE-2008 - CASA DEL AJEDREZ-H 1.0-4.0 23. BATAN-B - VILLAVICIOSA ODON-C 2.5-0.5 24. VILLAVERDE-C - ALCOBENDAS-E 2.0-3.0 25. MAGERIT-C - COLMENAREJO CHESS-B 3.0-2.0 26. MEJORADA DEL CAMPO - LINO GOAS 1.5-3.5 27. CAPABLANCA-B - POZUELO ALARCON-B 1.5-3.5 28. BLANCO Y NEGRO-F - MOSTOLES-E 4.0-1.0 29. SAN FDO. HENARES-C - CAFE COMERCIAL-D 2.5-2.5 30. TRES CANTOS-D - CORRALA-LAVAPIES-B 2.5-2.5 31. PUEBLO NUEVO-G - VALLECAS C.D.V.-D 3.0-2.0 32. CLUB 2001-B - VALLECAS C.D.V.-C 1.5-3.5 33. LIBERTY CHESS-B - CIUDAD LOS ANGELES-B 1.0-4.0 34. BLANCO Y NEGRO-E - PUEBLO NUEVO-F 2.5-2.5 35. ALCORCON-C - CIRCULO MADRILENO-B 3.5-1.5 36. BLANCA CANILLEJAS-D - TORREJON-D 0.5-4.5 37. CHAMBERI-D - CAPABLANCA-A 1.0-4.0 38. VIRGEN DE ATOCHA-C - ZOLA-A 3.5-1.5 39. TORRE DE EBOLI-B - LOS ROSALES-B 2.0-3.0 40. MIRABAL-B - TRES CANTOS-E 4.0-1.0 41. ZOLA-B - BLANCA CANILLEJAS-C 3.0-2.0 42. COSLADA CHESS-C - EXPANSION-C 3.0-2.0 43. MAGERIT-D - RIVAS-C 2.0-3.0 44. CASA DEL AJEDREZ-I - PARLA-D 4.5-0.5 45. GREDOS SAN DIEGO-B - AVANCE PEON ENVEN-C 5.0-0.0i 46. S.S. REYES 63214-F - O.N.C.E.-D 5.0-0.0 47. SAN VIATOR-E - SANTA MARIA PILAR-B 5.0-0.0 48. FUENLABRADA-C - TAJAMAR-C 3.5-1.5 49. ALPEDRETE-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 2.5-2.5 50. GREDOS SAN DIEGO-C - EL MOLINILLO-C 0.0-4.0 51. 64-VILLALBA-C - CIRCULO MADRILENO-C 2.0-3.0 --------------------------------------------------------------------
LISTADO DE EQUIPOS PARTICIPANTES Nombre del equipo ELO Promedio ----------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A 2025 2. CIUDAD LOS ANGELES-A 1978 3. POZUELO ALARCON-A 1973 4. MORATALAZ-D 1949 5. EL MOLINILLO-B 1942 6. COLMENAR VIEJO-B 1939 7. SANTA MARIA PILAR-A 1908 8. ALPEDRETE-A 1900 9. CIRCULO MADRILENO-A 1899 10. COLLADO VILLALBA-C 1897 11. ELIPA-B 1892 12. BLANCA CANILLEJAS-B 1887 13. MAGERIT-B 1882 14. BATAN-B 1878 15. VALLECAS VILLA-C 1877 16. FUENLABRADA-B 1874 17. ACROLA 1867 18. VICALVARO-A 1858 19. TORREJON-C 1857 20. LOS ROSALES-A 1851 21. ALCORCON-B 1845 22. RIVAS-B 1842 23. CAFE COMERCIAL-C 1839 24. CASA DEL AJEDREZ-G 1839 25. VILLAVERDE-C 1822 26. MAGERIT-C 1811 27. AMIGOS DEL AJEDREZ-C 1809 28. LEGANES-D 1808 29. SAN VIATOR-D 1807 30. SIERRA NORTE 1805 31. COLMENAREJO CHESS-A 1804 32. COSLADA CHESS-B 1802 33. LEGANES-E 1801 34. O.N.C.E.-B 1800 35. MEJORADA DEL CAMPO 1799 36. CASA DEL AJEDREZ-H 1789 37. AGUSTINIANO-B 1787 38. EXPANSION-B 1786 39. TRES CANTOS-D 1785 40. TAJAMAR-B 1776 41. O.N.C.E.-C 1771 42. POZUELO ALARCON-B 1763 43. SALESIANOS DE ATOCHA 1755 44. ALCOBENDAS-D 1754 45. PUEBLO NUEVO-H 1753 46. VILLAVICIOSA ODON-C 1752 47. MOSTOLES-E 1751 48. CASA DEL AJEDREZ-F 1743 49. PUEBLO NUEVO-G 1742 50. CAFE COMERCIAL-D 1731 51. CLUB 2001-B 1718 52. ALPEDRETE-B 1714 53. CIUDAD LOS ANGELES-B 1714 54. LIBERTY CHESS-B 1709 55. LINO GOAS 1706 56. ALCOBENDAS-E 1704 57. BLANCO Y NEGRO-F 1704 58. ALGETE-2008 1702 59. CORRALA-LAVAPIES-B 1699 60. TORREJON-D 1695 61. CIRCULO MADRILENO-B 1691 62. PUEBLO NUEVO-F 1689 63. CHAMBERI-D 1685 64. S.S. REYES 63214-E 1683 65. VIRGEN DE ATOCHA-C 1681 66. GREDOS SAN DIEGO-B 1676 67. LOS ROSALES-B 1672 68. MIRABAL-B 1662 69. SAN VIATOR-E 1660 70. MAGERIT-D 1654 71. BLANCA CANILLEJAS-C 1652 72. EXPANSION-C 1647 73. TORRE DE EBOLI-B 1647 74. SAN FDO. HENARES-C 1643 75. RIVAS-C 1642 76. S.S. REYES 63214-F 1641 77. CASA DEL AJEDREZ-I 1640 78. PARLA-D 1637 79. O.N.C.E.-D 1636 80. BLANCA CANILLEJAS-D 1635 81. COLMENAREJO CHESS-B 1634 82. CHAMBERI-C 1633 83. AVANCE PEON ENVEN-C 1632 84. CASA DEL AJEDREZ-J 1631 85. AMIGOS DEL AJEDREZ-D 1628 86. CIRCULO MADRILENO-C 1624 87. COSLADA CHESS-C 1624 88. 64-VILLALBA-C 1622 89. BLANCO Y NEGRO-E 1622 90. CAPABLANCA-B 1622 91. FUENLABRADA-C 1622 92. CASA DEL AJEDREZ-E 1618 93. ZOLA-A 1610 94. TAJAMAR-C 1601 95. VALLECAS C.D.V.-C 1601 96. VALLECAS C.D.V.-D 1600 97. ZOLA-B 1600 98. ALCORCON-C ---- 99. CAPABLANCA-A ---- 100. EL MOLINILLO-C ---- 101. GREDOS SAN DIEGO-C ---- 102. SANTA MARIA PILAR-B ---- 103. TRES CANTOS-E ---- -----------------------------------------------------------------

CIRCULAR DE CONVOCATORIA

1. SISTEMA JUEGO.

Se jugará por sistema de Liga a la distancia de 14 rondas (siete a doble vuelta) para División de Honor. Para Preferente, Primera y Segunda, sistema de Liga a una vuelta (13 rondas). Para Tercera, Sistema Suizo a la distancia de 13 rondas.

2. LOCAL DE JUEGO:

El indicado por los Sres. Delegados al realizar la pertinente inscripción en la Federación Madrileña de Ajedrez.

3. HORARIO Y CALENDARIO DEL CAMPEONATO

En todas las categorías las Rondas darán comienzo a las 10:00 horas.

  • Calendario de División de Honor
    • Ronda 1: 21 Noviembre 2010
    • Ronda 2: 28 Noviembre 2010
    • Ronda 3: 12 Diciembre 2010
    • Ronda 4: 19 Diciembre 2010
    • Ronda 5: 9 Enero 2011
    • Ronda 6: 16 Enero 2011
    • Ronda 7: 23 Enero 2011
    • Ronda 8: 30 Enero 2011
    • Ronda 9: 06 Febrero 2011
    • Ronda 10: 13 Febrero 2011
    • Ronda 11: 20 Febrero 2011
    • Ronda 12: 6 Marzo 2011
    • Ronda 13: 13 Marzo 2011
    • Ronda 14: 20 Marzo 2011
  • Calendario del resto de categorías

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)