Campeonato Individual Sub-16(11474 palabras totales en este texto) (11423 lecturas) Clasificación Masculino
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Montañes Arribas, Adrian ESP 2079 2104 6.5 40.0 42.5 33.5 Madrid
2. Anton Guijarro, David ESP 2133 2175 6.5 39.5 39.5 33.0 Madrid
3. Arribas Lopez, Angel ESP 2379 f 2369 6.5 39.0 39.0 32.5 Leganes
4. Beltran De Heredia E., Miguel ESP 2020 2015 6.5 37.0 40.5 30.5 Mostoles
5. Garcia Salamero, Gabriel ESP 2026 2055 6.5 33.0 35.5 26.5 Madrid
6. Pareja Alvarez, Diego ESP 1870 1937 6.0 37.5 40.5 31.0 San Sebastián
7. Vazquez Torres, Adrian ESP 2101 2125 5.5 36.5 40.5 30.0 Madrid
8. Rodriguez Dorado, Victor ESP 1857 1812 5.5 36.5 37.5 30.0 Parla
9. Negredo Bahamonde, Miguel A. ESP 1712 1793 5.5 35.5 39.0 29.0 Madrid
10. Cabrera Fernandez, Daniel ESP ---- 1853 5.5 35.0 35.0 28.5 Tres Cantos
11. Garcia Reino, Eduardo J. ESP 1835 1826 5.5 31.5 31.5 25.0 Madrid
12. Cabrera Fabian, Enrique ESP ---- ---- 5.0 36.0 40.0 29.5 Mostoles
13. Rial Rodriguez, Javier ESP 1792 1800 5.0 34.0 36.5 27.5 San Sebastián
14. Nieto De La Cruz, Julio ESP 2070 2121 5.0 33.5 36.5 27.0 Madrid
15. Legaspi Rodrigo, Fernando A. ESP ---- 1809 5.0 29.5 29.5 24.5 Tres Cantos
16. Gonzalez Escribano, Jesus ESP ---- 1745 5.0 28.5 30.0 23.0 Leganés
17. Akimov, Mykola UKR 1766 1775 5.0 28.5 29.5 22.0 Alcala De Henares
18. Fernandez Trillo, Raul ESP ---- 1811 5.0 28.0 29.0 22.0 Madrid
19. Silvan Peralta, Mario ESP ---- ---- 5.0 27.5 28.5 21.0 Coslada
20. Paz Brea, David ESP ---- 1443 5.0 27.0 30.0 21.5 Mostoles
21. Suarez Uriel, Adrian ESP 2113 2133 4.5 39.5 44.0 33.0 Madrid
22. Bolea Jover, Jose ESP 1815 1837 4.5 37.5 37.5 31.0 San Lorenzo
23. Brocato Bircz, Matias ROU 1579 1703 4.5 32.5 34.5 27.0 Madrid
24. Garcia-Ruiz Fuentes, A. Marcos ESP 1738 1745 4.5 30.5 33.0 24.0 Fuenlabrada
25. Nuño Spievak, Miguel ESP ---- ---- 4.5 29.5 29.5 23.0 Madrid
26. Galan Velasco, Alvaro ESP ---- 1741 4.5 29.0 29.0 23.5 Madrid
27. Jimenez Jarandilla, Juan Manue ESP ---- 1627 4.5 26.0 26.0 21.0 Madrid
28. Simon Gil, Jorge ESP ---- ---- 4.5 24.0 24.0 19.0 Mostoles
29. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm ESP 1909 1960 4.0 33.0 33.0 26.5 Tres Cantos
30. Arenas Gallardo, Javier ESP ---- ---- 4.0 32.5 34.5 27.0 Alcorcón
31. Carretero Roman, Alvaro ESP ---- ---- 4.0 32.0 35.0 26.5 Fuenlabrada
32. Muñoz Alonso, Diego ESP 1695 1630 4.0 31.0 31.0 24.5 Madrid
33. Cardoso Sanchez, Asier ESP ---- 1801 4.0 30.0 31.5 24.5 Collado Villalba
34. Moreno Gil, Leon ESP ---- ---- 4.0 28.0 30.5 23.0 Madrid
35. Sola Lozano, Ramon J. ESP ---- 1740 4.0 24.5 27.0 19.5 Rivas Vaciamadrid
36. Lechon Aparicio, Felipe ESP ---- ---- 4.0 22.0 22.0 16.5 Galapagar
37. Martinez Vazquez, Juan Jose ESP 1409 1496 4.0 19.5 20.5 15.5 Mad
38. Mairal Zueras, Guillermo ESP ---- 1683 3.5 32.0 34.0 25.5 Pozuelo
39. Garcia Blanco, Alejandro ESP ---- 1715 3.5 31.0 33.5 26.0 Madrid
40. Montes Rubio, Miguel ESP 1725 1665 3.5 29.5 32.5 24.5 Madrid
41. Gaite Gomez, Alejandro ESP ---- 1768 3.0 30.5 33.5 25.5 Leganés
42. Riaza Luna, David ESP ---- ---- 3.0 30.5 33.5 25.5 Fuenlabrada
43. Coronado Gutierrez, Miguel ESP ---- ---- 3.0 30.0 31.0 25.0 Madrid
44. Vargas Vizoso, Andres ESP ---- ---- 3.0 28.0 30.0 23.0 Rivas Vaciamadrid
45. Akinchyts, Martsin ESP ---- ---- 3.0 27.5 28.5 21.5 Madrid
46. De Frutos Illana, Sergio ESP ---- ---- 3.0 26.5 27.5 20.0 Coslada
47. Gonzalez Chercoles, Christian ESP ---- ---- 3.0 26.0 27.0 21.5 Mejorada
48. Soler Colome, Alberto ESP ---- 1755 3.0 23.5 23.5 18.0 Colmenar Viejo
49. Gonzalez Hernandez, Jesus ESP ---- ---- 3.0 18.5 18.5 15.0 Mejorada
50. Serrano Fernandez, Carlos ESP ---- ---- 2.5 26.5 29.0 21.5 Madrid
51. Garcia Martinez, Adrian ESP ---- 1766 2.5 26.0 26.0 19.5 Alcala De Henares
52. Alcaraz Silva, Sergio ESP ---- 1709 2.5 22.5 23.5 16.0 Alcala De Henares
53. Beneitez Galan, Miguel ESP 1613 1699 2.5 20.0 20.0 15.0 Madrid
54. Pilataxi Andrago, Sergio P. ESP ---- ---- 2.0 21.5 21.5 17.0 Leganés
55. Garcia Lobo, Daniel ESP ---- ---- 1.5 27.5 29.5 22.5 Mejorada
56. Bartolome Molina, Pablo ESP ---- ---- 1.0 26.5 26.5 21.0 Madrid
57. Pintos Lopez, Roberto ESP ---- ---- 1.0 19.5 19.5 14.0 San Lorenzo
58. Soflan, Tiveriu ESP ---- ---- 1.0 18.5 18.5 14.5 Fuenlabrada
59. Calderon Rojo, Daniel ESP 1764 1809 1.0 10.0 10.0 5.0 Madrid
60. Aguado Madrid, Javier ESP ---- ---- 0.0 17.5 17.5 13.0 Madrid
61. Gil Moral, Adrian ESP ---- 1654 0.0 11.0 11.0 4.5 Pozuelo
62. Lopez Navarrete, Mario ESP ---- ---- 0.0 6.5 6.5 2.5 Mejorada
63. Valverde Sancho, Jaime ESP ---- 1697 0.0 6.5 6.5 0.0 Tres Cantos
64. Garcia Jimenez, Alejandro ESP ---- ---- 0.0 5.5 5.5 0.0 San Lorenzo
65. Martin Lopez, Enrique ESP ---- ---- 0.0 5.5 5.5 0.0 Madrid
66. Montero Martin, Alejandro ESP ---- ---- 0.0 5.0 5.0 0.0 Madrid
67. Lopez Ayala, Pedro ESP 2015 2029 0.0 4.5 4.5 0.0 Collado Villalba
68. Castillo Sanchez, Ruben ESP ---- ---- 0.0 4.5 4.5 0.0 Madrid
69. Sicilia Martin, Rodrigo ESP ---- ---- 0.0 4.5 4.5 0.0 Getafe
70. Lopez Arza, Oscar ESP ---- ---- 0.0 4.0 4.0 0.0 Mostoles
71. Sanchez Gonzalez, Pedro J. ESP ---- ---- 0.0 3.0 3.0 0.0 Griñon
72. Rodas Martin, Roberto ESP ---- ---- 0.0 2.5 2.5 0.0 Madrid
73. Gomez Cuevas, Miguel A. ESP ---- ---- 0.0 1.0 1.0 0.0 Griñon
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Clasificación Femenino
-----------------------------------------------------------------------
1 2 3 4 5 6 7 8
-----------------------------------------------------------------------
1. Collado Barbas, Laura ESP 2043 · = 1 1 1 1 1 1 6.5 18.3
2. Calderon Diestro, Mª Victoria ESP 1787 = · 1 1 1 + 1 1 6.5 18.3
3. Pablos Tenrero, Raquel ESP 1757 0 0 · = 1 + 1 1 4.5 8.8
4. Morona Minguez, Irene ESP 1801 0 0 = · 1 0 1 1 3.5 7.3
5. Savchuk, Olga UKR ---- 0 0 0 0 · 1 1 1 3.0 4.0
6. Martinez Gomez, Ana Maria ESP 1580 0 - - 1 0 · 0 1 2.0 3.5
7. Zea Ruiz, Elena ESP 1668 0 0 0 0 0 1 · 1 2.0 2.0
8. Gamazo Garcia, Angela ESP ---- 0 0 0 0 0 0 0 · 0.0 0.0
-----------------------------------------------------------------------
Ronda 8 Masculino
--------------------------------------------------------------------------
1. Garcia Salamero, Gabriel - Montañes Arribas, Adrian 1/2
2. Arribas Lopez, Angel - Vazquez Torres, Adrian 1-0
3. Beltran De Heredia E., Miguel - Rodriguez Dorado, Victor 1-0
4. Akimov, Mykola - Anton Guijarro, David 0-1
5. Cabrera Fabian, Enrique - Pareja Alvarez, Diego 0-1
6. Negredo Bahamonde, Miguel A. - Garcia Reino, Eduardo J. 1/2
7. Cabrera Fernandez, Daniel - Suarez Uriel, Adrian 1-0
8. Nieto De La Cruz, Julio - Bolea Jover, Jose 1-0
9. Gonzalez Escribano, Jesus - Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 1-0
10. Rial Rodriguez, Javier - Cardoso Sanchez, Asier 1-0
11. Jimenez Jarandilla, Juan Manue - Garcia-Ruiz Fuentes, A. Marcos 1/2
12. Muñoz Alonso, Diego - Paz Brea, David 0-1
13. Brocato Bircz, Matias - Galan Velasco, Alvaro 1/2
14. Moreno Gil, Leon - Fernandez Trillo, Raul 0-1
15. Arenas Gallardo, Javier - Legaspi Rodrigo, Fernando A. 0-1
16. Silvan Peralta, Mario - Mairal Zueras, Guillermo 1-0
17. Simon Gil, Jorge - Montes Rubio, Miguel 1-0
18. Nuño Spievak, Miguel - Garcia Blanco, Alejandro 1-0
19. Coronado Gutierrez, Miguel - Martinez Vazquez, Juan Jose 0-1
20. Gaite Gomez, Alejandro - Carretero Roman, Alvaro 0-1
21. Riaza Luna, David - Sola Lozano, Ramon J. 0-1
22. Akinchyts, Martsin - Lechon Aparicio, Felipe 0-1
23. Alcaraz Silva, Sergio - De Frutos Illana, Sergio 0-1
24. Serrano Fernandez, Carlos - Gonzalez Chercoles, Christian 0-1
25. Vargas Vizoso, Andres - Pilataxi Andrago, Sergio P. 1-0
26. Garcia Lobo, Daniel - Gonzalez Hernandez, Jesus 0-1
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 Masculino
--------------------------------------------------------------------------
1. Montañes Arribas, Adrian - Arribas Lopez, Angel 1-0
2. Rodriguez Dorado, Victor - Vazquez Torres, Adrian 1/2
3. Pareja Alvarez, Diego - Garcia Salamero, Gabriel 0-1
4. Suarez Uriel, Adrian - Beltran De Heredia E., Miguel 0-1
5. Anton Guijarro, David - Nieto De La Cruz, Julio 1-0
6. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm - Negredo Bahamonde, Miguel A. 0-1
7. Garcia Reino, Eduardo J. - Brocato Bircz, Matias 1-0
8. Bolea Jover, Jose - Cabrera Fernandez, Daniel 1/2
9. Legaspi Rodrigo, Fernando A. - Akimov, Mykola 0-1
10. Garcia-Ruiz Fuentes, A. Marcos - Cabrera Fabian, Enrique 0-1
11. Rial Rodriguez, Javier - Arenas Gallardo, Javier 1/2
12. Cardoso Sanchez, Asier - Muñoz Alonso, Diego 1/2
13. Galan Velasco, Alvaro - Moreno Gil, Leon 1/2
14. Montes Rubio, Miguel - Silvan Peralta, Mario 1/2
15. Fernandez Trillo, Raul - Coronado Gutierrez, Miguel 1-0
16. Gaite Gomez, Alejandro - Jimenez Jarandilla, Juan Manue 0-1
17. Paz Brea, David - Soler Colome, Alberto + -
18. Carretero Roman, Alvaro - Gonzalez Escribano, Jesus 0-1
19. Mairal Zueras, Guillermo - Simon Gil, Jorge 1/2
20. Garcia Martinez, Adrian - Nuño Spievak, Miguel - +
21. Garcia Blanco, Alejandro - Serrano Fernandez, Carlos 1-0
22. Martinez Vazquez, Juan Jose - Pilataxi Andrago, Sergio P. 1-0
23. Sola Lozano, Ramon J. - Vargas Vizoso, Andres 1-0
24. Gonzalez Hernandez, Jesus - Akinchyts, Martsin 0-1
25. De Frutos Illana, Sergio - Riaza Luna, David 0-1
26. Lechon Aparicio, Felipe - Garcia Lobo, Daniel 1-0
27. Alcaraz Silva, Sergio - Bartolome Molina, Pablo + -
28. Gonzalez Chercoles, Christian - Descanso 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 Femenino
--------------------------------------------------------------------------
1. Pablos Tenrero, Raquel - Savchuk, Olga 1-0
2. Zea Ruiz, Elena - Calderon Diestro, Mª Victoria 0-1
3. Martinez Gomez, Ana Maria - Morona Minguez, Irene 1-0
4. Gamazo Garcia, Angela - Collado Barbas, Laura 0-1
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 Masculino
--------------------------------------------------------------------------
1. Arribas Lopez, Angel - Anton Guijarro, David 1-0
2. Vazquez Torres, Adrian - Suarez Uriel, Adrian 1-0
3. Montañes Arribas, Adrian - Garcia Reino, Eduardo J. 1-0
4. Garcia Salamero, Gabriel - Garcia-Ruiz Fuentes, A. Marcos 1-0
5. Pareja Alvarez, Diego - Bolea Jover, Jose 1-0
6. Cabrera Fernandez, Daniel - Rodriguez Dorado, Victor 0-1
7. Beltran De Heredia E., Miguel - Rial Rodriguez, Javier 1-0
8. Akimov, Mykola - Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 1/2
9. Nieto De La Cruz, Julio - Gaite Gomez, Alejandro 1-0
10. Gonzalez Escribano, Jesus - Negredo Bahamonde, Miguel A. 0-1
11. Muñoz Alonso, Diego - Galan Velasco, Alvaro 1/2
12. Brocato Bircz, Matias - Carretero Roman, Alvaro 1-0
13. Cabrera Fabian, Enrique - Fernandez Trillo, Raul 1-0
14. Simon Gil, Jorge - Legaspi Rodrigo, Fernando A. 0-1
15. Arenas Gallardo, Javier - Beneitez Galan, Miguel 1-0
16. Serrano Fernandez, Carlos - Cardoso Sanchez, Asier 0-1
17. Moreno Gil, Leon - Garcia Martinez, Adrian 1-0
18. Silvan Peralta, Mario - Garcia Blanco, Alejandro 1-0
19. Akinchyts, Martsin - Montes Rubio, Miguel 0-1
20. Soler Colome, Alberto - Gonzalez Hernandez, Jesus 1-0
21. Coronado Gutierrez, Miguel - Sola Lozano, Ramon J. 1-0
22. Pilataxi Andrago, Sergio P. - Mairal Zueras, Guillermo 0-1
23. Riaza Luna, David - Jimenez Jarandilla, Juan Manue 0-1
24. Vargas Vizoso, Andres - Paz Brea, David 0-1
25. Gonzalez Chercoles, Christian - Martinez Vazquez, Juan Jose 0-1
26. Garcia Lobo, Daniel - Alcaraz Silva, Sergio 1/2
27. Bartolome Molina, Pablo - Lechon Aparicio, Felipe 0-1
28. Soflan, Tiveriu - De Frutos Illana, Sergio 0-1
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 Femenino
--------------------------------------------------------------------------
1. Savchuk, Olga - Gamazo Garcia, Angela 1-0
2. Collado Barbas, Laura - Martinez Gomez, Ana Maria 1-0
3. Morona Minguez, Irene - Zea Ruiz, Elena 1-0
4. Calderon Diestro, Mª Victoria - Pablos Tenrero, Raquel 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 Masculino
--------------------------------------------------------------------------
1. Suarez Uriel, Adrian - Arribas Lopez, Angel 1/2
2. Anton Guijarro, David - Beltran De Heredia E., Miguel 1-0
3. Vazquez Torres, Adrian - Pareja Alvarez, Diego 1/2
4. Bolea Jover, Jose - Garcia Salamero, Gabriel 1/2
5. Negredo Bahamonde, Miguel A. - Montañes Arribas, Adrian 0-1
6. Cabrera Fernandez, Daniel - Nieto De La Cruz, Julio 1-0
7. Rodriguez Dorado, Victor - Gonzalez Escribano, Jesus 1-0
8. Garcia Reino, Eduardo J. - Cabrera Fabian, Enrique 1-0
9. Garcia-Ruiz Fuentes, A. Marcos - Simon Gil, Jorge 1-0
10. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm - Silvan Peralta, Mario 1-0
11. Beneitez Galan, Miguel - Rial Rodriguez, Javier 0-1
12. Garcia Martinez, Adrian - Akimov, Mykola 0-1
13. Garcia Blanco, Alejandro - Muñoz Alonso, Diego 0-1
14. Montes Rubio, Miguel - Galan Velasco, Alvaro 0-1
15. Mairal Zueras, Guillermo - Brocato Bircz, Matias 0-1
16. Fernandez Trillo, Raul - Akinchyts, Martsin 1-0
17. Jimenez Jarandilla, Juan Manue - Legaspi Rodrigo, Fernando A. 0-1
18. Cardoso Sanchez, Asier - Arenas Gallardo, Javier 1/2
19. Paz Brea, David - Gaite Gomez, Alejandro 0-1
20. Carretero Roman, Alvaro - Soler Colome, Alberto 1-0
21. Sola Lozano, Ramon J. - Moreno Gil, Leon 1/2
22. Alcaraz Silva, Sergio - Serrano Fernandez, Carlos 0-1
23. Martinez Vazquez, Juan Jose - Riaza Luna, David 0-1
24. Gonzalez Hernandez, Jesus - Bartolome Molina, Pablo 1-0
25. Coronado Gutierrez, Miguel - Pintos Lopez, Roberto + -
26. De Frutos Illana, Sergio - Vargas Vizoso, Andres 0-1
27. Pilataxi Andrago, Sergio P. - Garcia Lobo, Daniel 1-0
28. Soflan, Tiveriu - Gonzalez Chercoles, Christian 0-1
29. Lechon Aparicio, Felipe - Aguado Madrid, Javier + -
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 Femenino
--------------------------------------------------------------------------
1. Calderon Diestro, Mª Victoria - Savchuk, Olga 1-0
2. Pablos Tenrero, Raquel - Morona Minguez, Irene 1/2
3. Zea Ruiz, Elena - Collado Barbas, Laura 0-1
4. Martinez Gomez, Ana Maria - Gamazo Garcia, Angela 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 Masculino
--------------------------------------------------------------------------
1. Arribas Lopez, Angel - Nieto De La Cruz, Julio 1-0
2. Suarez Uriel, Adrian - Garcia-Ruiz Fuentes, A. Marcos 1-0
3. Montañes Arribas, Adrian - Beltran De Heredia E., Miguel 1/2
4. Rial Rodriguez, Javier - Anton Guijarro, David 0-1
5. Akimov, Mykola - Vazquez Torres, Adrian 0-1
6. Garcia Salamero, Gabriel - Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 1-0
7. Pareja Alvarez, Diego - Nuño Spievak, Miguel 1-0
8. Montes Rubio, Miguel - Bolea Jover, Jose 0-1
9. Soler Colome, Alberto - Rodriguez Dorado, Victor 0-1
10. Galan Velasco, Alvaro - Garcia Reino, Eduardo J. 0-1
11. Arenas Gallardo, Javier - Negredo Bahamonde, Miguel A. 0-1
12. Muñoz Alonso, Diego - Gonzalez Escribano, Jesus 0-1
13. Brocato Bircz, Matias - Cabrera Fabian, Enrique 0-1
14. Carretero Roman, Alvaro - Cabrera Fernandez, Daniel 0-1
15. Gaite Gomez, Alejandro - Simon Gil, Jorge 0-1
16. Silvan Peralta, Mario - Garcia Martinez, Adrian 1/2
17. Serrano Fernandez, Carlos - Beneitez Galan, Miguel 0-1
18. Garcia Blanco, Alejandro - Sola Lozano, Ramon J. 1-0
19. Bartolome Molina, Pablo - Fernandez Trillo, Raul 0-1
20. Legaspi Rodrigo, Fernando A. - Coronado Gutierrez, Miguel 1-0
21. Garcia Lobo, Daniel - Cardoso Sanchez, Asier 0-1
22. Moreno Gil, Leon - Alcaraz Silva, Sergio 1-0
23. Mairal Zueras, Guillermo - Gonzalez Hernandez, Jesus 1-0
24. Pintos Lopez, Roberto - Jimenez Jarandilla, Juan Manue 0-1
25. Riaza Luna, David - Paz Brea, David 0-1
26. Akinchyts, Martsin - Soflan, Tiveriu 1-0
27. Vargas Vizoso, Andres - Martinez Vazquez, Juan Jose 0-1
28. Aguado Madrid, Javier - Pilataxi Andrago, Sergio P. 0-1
29. Lechon Aparicio, Felipe - De Frutos Illana, Sergio 0-1
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 Femenino
--------------------------------------------------------------------------
1. Savchuk, Olga - Martinez Gomez, Ana Maria 1-0
2. Gamazo Garcia, Angela - Zea Ruiz, Elena 0-1
3. Collado Barbas, Laura - Pablos Tenrero, Raquel 1-0
4. Morona Minguez, Irene - Calderon Diestro, Mª Victoria 0-1
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 Masculino
--------------------------------------------------------------------------
1. Rodriguez Dorado, Victor - Arribas Lopez, Angel 0-1
2. Anton Guijarro, David - Pareja Alvarez, Diego 1/2
3. Garcia Reino, Eduardo J. - Suarez Uriel, Adrian 0-1
4. Vazquez Torres, Adrian - Rial Rodriguez, Javier 1/2
5. Bolea Jover, Jose - Montañes Arribas, Adrian 1/2
6. Nieto De La Cruz, Julio - Montes Rubio, Miguel 1-0
7. Nuño Spievak, Miguel - Garcia Salamero, Gabriel 1/2
8. Beltran De Heredia E., Miguel - Silvan Peralta, Mario 1-0
9. Garcia-Ruiz Fuentes, A. Marcos - Beneitez Galan, Miguel 1-0
10. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm - Garcia Blanco, Alejandro 1-0
11. Calderon Rojo, Daniel - Akimov, Mykola - +
12. Negredo Bahamonde, Miguel A. - Mairal Zueras, Guillermo 1-0
13. Alcaraz Silva, Sergio - Muñoz Alonso, Diego 0-1
14. Jimenez Jarandilla, Juan Manue - Brocato Bircz, Matias 0-1
15. Paz Brea, David - Cabrera Fernandez, Daniel 0-1
16. Fernandez Trillo, Raul - Arenas Gallardo, Javier 0-1
17. Legaspi Rodrigo, Fernando A. - Carretero Roman, Alvaro 0-1
18. Cabrera Fabian, Enrique - Cardoso Sanchez, Asier 1-0
19. Gonzalez Hernandez, Jesus - Gaite Gomez, Alejandro 0-1
20. Garcia Martinez, Adrian - Pintos Lopez, Roberto 1-0
21. Soflan, Tiveriu - Soler Colome, Alberto 0-1
22. Gonzalez Escribano, Jesus - Riaza Luna, David 1-0
23. Vargas Vizoso, Andres - Galan Velasco, Alvaro 0-1
24. Sola Lozano, Ramon J. - Serrano Fernandez, Carlos 1/2
25. Simon Gil, Jorge - Aguado Madrid, Javier 1-0
26. Martinez Vazquez, Juan Jose - Garcia Lobo, Daniel 0-1
27. Lopez Navarrete, Mario - Gil Moral, Adrian - -
28. Akinchyts, Martsin - Gonzalez Chercoles, Christian + -
29. Pilataxi Andrago, Sergio P. - Bartolome Molina, Pablo 0-1
30. Coronado Gutierrez, Miguel - Lechon Aparicio, Felipe 1-0
31. De Frutos Illana, Sergio - Moreno Gil, Leon 0-1
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 Femenino
--------------------------------------------------------------------------
1. Morona Minguez, Irene - Savchuk, Olga 1-0
2. Calderon Diestro, Mª Victoria - Collado Barbas, Laura 1/2
3. Pablos Tenrero, Raquel - Gamazo Garcia, Angela 1-0
4. Zea Ruiz, Elena - Martinez Gomez, Ana Maria 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 Masculino
--------------------------------------------------------------------------
1. Arribas Lopez, Angel - Negredo Bahamonde, Miguel A. 1-0
2. Cabrera Fernandez, Daniel - Anton Guijarro, David 0-1
3. Suarez Uriel, Adrian - Legaspi Rodrigo, Fernando A. 1-0
4. Cardoso Sanchez, Asier - Vazquez Torres, Adrian 0-1
5. Montañes Arribas, Adrian - Garcia Martinez, Adrian 1-0
6. Soler Colome, Alberto - Nieto De La Cruz, Julio 0-1
7. Garcia Salamero, Gabriel - Alcaraz Silva, Sergio 1-0
8. Muñoz Alonso, Diego - Beltran De Heredia E., Miguel 0-1
9. Beneitez Galan, Miguel - Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 1/2
10. Pareja Alvarez, Diego - Fernandez Trillo, Raul 1-0
11. Brocato Bircz, Matias - Rodriguez Dorado, Victor 0-1
12. Pintos Lopez, Roberto - Garcia Reino, Eduardo J. 0-1
13. Galan Velasco, Alvaro - Bolea Jover, Jose 0-1
14. Rial Rodriguez, Javier - Jimenez Jarandilla, Juan Manue 1-0
15. Garcia Blanco, Alejandro - Akimov, Mykola 1/2
16. Silvan Peralta, Mario - Calderon Rojo, Daniel 1-0
17. Serrano Fernandez, Carlos - Garcia-Ruiz Fuentes, A. Marcos 0-1
18. Montes Rubio, Miguel - Vargas Vizoso, Andres 1-0
19. Gil Moral, Adrian - Nuño Spievak, Miguel 0-1
20. Carretero Roman, Alvaro - Martinez Vazquez, Juan Jose 1-0
21. Gaite Gomez, Alejandro - Coronado Gutierrez, Miguel 1-0
22. Garcia Lobo, Daniel - Gonzalez Escribano, Jesus 0-1
23. Gonzalez Chercoles, Christian - Sola Lozano, Ramon J. 0-1
24. Mairal Zueras, Guillermo - De Frutos Illana, Sergio 1-0
25. Lechon Aparicio, Felipe - Paz Brea, David 0-1
26. Aguado Madrid, Javier - Gonzalez Hernandez, Jesus 0-1
27. Riaza Luna, David - Akinchyts, Martsin 1-0
28. Arenas Gallardo, Javier - Pilataxi Andrago, Sergio P. 1-0
29. Bartolome Molina, Pablo - Simon Gil, Jorge 0-1
30. Moreno Gil, Leon - Cabrera Fabian, Enrique 0-1
31. Soflan, Tiveriu - Descanso 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 Femenino
--------------------------------------------------------------------------
1. Savchuk, Olga - Zea Ruiz, Elena 1-0
2. Martinez Gomez, Ana Maria - Pablos Tenrero, Raquel - +
3. Gamazo Garcia, Angela - Calderon Diestro, Mª Victoria 0-1
4. Collado Barbas, Laura - Morona Minguez, Irene 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 Masculino
--------------------------------------------------------------------------
1. Valverde Sancho, Jaime - Arribas Lopez, Angel - +
2. Anton Guijarro, David - Gil Moral, Adrian 1-0
3. Paz Brea, David - Suarez Uriel, Adrian 0-1
4. Vazquez Torres, Adrian - Arenas Gallardo, Javier 1-0
5. Cabrera Fabian, Enrique - Montañes Arribas, Adrian 0-1
6. Nieto De La Cruz, Julio - Carretero Roman, Alvaro 1-0
7. De Frutos Illana, Sergio - Garcia Salamero, Gabriel 0-1
8. Beltran De Heredia E., Miguel - Mairal Zueras, Guillermo 1-0
9. Jimenez Jarandilla, Juan Manue - Lopez Ayala, Pedro + -
10. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm - Aguado Madrid, Javier 1-0
11. Akinchyts, Martsin - Pareja Alvarez, Diego 0-1
12. Rodriguez Dorado, Victor - Bartolome Molina, Pablo 1-0
13. Garcia Jimenez, Alejandro - Garcia Reino, Eduardo J. - +
14. Bolea Jover, Jose - Castillo Sanchez, Ruben + -
15. Coronado Gutierrez, Miguel - Rial Rodriguez, Javier 0-1
16. Akimov, Mykola - Garcia Lobo, Daniel 1-0
17. Gomez Cuevas, Miguel A. - Calderon Rojo, Daniel - +
18. Garcia-Ruiz Fuentes, A. Marcos - Gonzalez Chercoles, Christian 1-0
19. Gonzalez Hernandez, Jesus - Montes Rubio, Miguel 0-1
20. Negredo Bahamonde, Miguel A. - Lechon Aparicio, Felipe 1-0
21. Lopez Arza, Oscar - Muñoz Alonso, Diego - +
22. Beneitez Galan, Miguel - Lopez Navarrete, Mario + -
23. Pilataxi Andrago, Sergio P. - Brocato Bircz, Matias 0-1
24. Martinez Vazquez, Juan Jose - Pintos Lopez, Roberto 0-1
25. Martin Lopez, Enrique - Cabrera Fernandez, Daniel - +
26. Fernandez Trillo, Raul - Riaza Luna, David 1-0
27. Montero Martin, Alejandro - Legaspi Rodrigo, Fernando A. - +
28. Cardoso Sanchez, Asier - Moreno Gil, Leon 1-0
29. Nuño Spievak, Miguel - Gaite Gomez, Alejandro 1-0
30. Garcia Martinez, Adrian - Rodas Martin, Roberto + -
31. Sanchez Gonzalez, Pedro J. - Soler Colome, Alberto - +
32. Gonzalez Escribano, Jesus - Serrano Fernandez, Carlos 0-1
33. Sicilia Martin, Rodrigo - Galan Velasco, Alvaro - +
34. Sola Lozano, Ramon J. - Silvan Peralta, Mario 0-1
35. Simon Gil, Jorge - Garcia Blanco, Alejandro 0-1
36. Alcaraz Silva, Sergio - Soflan, Tiveriu 1-0
37. Vargas Vizoso, Andres - Descanso 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 Femenino
--------------------------------------------------------------------------
1. Collado Barbas, Laura - Savchuk, Olga 1-0
2. Morona Minguez, Irene - Gamazo Garcia, Angela 1-0
3. Calderon Diestro, Mª Victoria - Martinez Gomez, Ana Maria + -
4. Pablos Tenrero, Raquel - Zea Ruiz, Elena 1-0
--------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza Masculino
------------------------------------------------------------------------
1. Arribas Lopez, Angel ESP 2379 f 2369 Leganes
2. Anton Guijarro, David ESP 2133 2175 Madrid
3. Suarez Uriel, Adrian ESP 2113 2133 Madrid
4. Vazquez Torres, Adrian ESP 2101 2125 Madrid
5. Montañes Arribas, Adrian ESP 2079 2104 Madrid
6. Nieto De La Cruz, Julio ESP 2070 2121 Madrid
7. Garcia Salamero, Gabriel ESP 2026 2055 Madrid
8. Beltran De Heredia E., Miguel ESP 2020 2015 Mostoles
9. Lopez Ayala, Pedro ESP 2015 2029 Collado Villalba
10. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm ESP 1909 1960 Tres Cantos
11. Pareja Alvarez, Diego ESP 1870 1937 San Sebastián
12. Rodriguez Dorado, Victor ESP 1857 1812 Parla
13. Garcia Reino, Eduardo J. ESP 1835 1826 Madrid
14. Bolea Jover, Jose ESP 1815 1837 San Lorenzo
15. Rial Rodriguez, Javier ESP 1792 1800 San Sebastián
16. Akimov, Mykola UKR 1766 1775 Alcala De Henares
17. Calderon Rojo, Daniel ESP 1764 1809 Madrid
18. Garcia-Ruiz Fuentes, A. Marcos ESP 1738 1745 Fuenlabrada
19. Montes Rubio, Miguel ESP 1725 1665 Madrid
20. Negredo Bahamonde, Miguel A. ESP 1712 1793 Madrid
21. Muñoz Alonso, Diego ESP 1695 1630 Madrid
22. Beneitez Galan, Miguel ESP 1613 1699 Madrid
23. Brocato Bircz, Matias ROU 1579 1703 Madrid
24. Martinez Vazquez, Juan Jose ESP 1409 1496 Mad
25. Cabrera Fernandez, Daniel ESP ---- 1853 Tres Cantos
26. Fernandez Trillo, Raul ESP ---- 1811 Madrid
27. Legaspi Rodrigo, Fernando A. ESP ---- 1809 Tres Cantos
28. Cardoso Sanchez, Asier ESP ---- 1801 Collado Villalba
29. Gaite Gomez, Alejandro ESP ---- 1768 Leganés
30. Garcia Martinez, Adrian ESP ---- 1766 Alcala De Henares
31. Soler Colome, Alberto ESP ---- 1755 Colmenar Viejo
32. Gonzalez Escribano, Jesus ESP ---- 1745 Leganés
33. Galan Velasco, Alvaro ESP ---- 1741 Madrid
34. Sola Lozano, Ramon J. ESP ---- 1740 Rivas Vaciamadrid
35. Garcia Blanco, Alejandro ESP ---- 1715 Madrid
36. Alcaraz Silva, Sergio ESP ---- 1709 Alcala De Henares
37. Valverde Sancho, Jaime ESP ---- 1697 Tres Cantos
38. Mairal Zueras, Guillermo ESP ---- 1683 Pozuelo
39. Gil Moral, Adrian ESP ---- 1654 Pozuelo
40. Jimenez Jarandilla, Juan Manue ESP ---- 1627 Madrid
41. Paz Brea, David ESP ---- 1443 Mostoles
42. Aguado Madrid, Javier ESP ---- ---- Madrid
43. Akinchyts, Martsin ESP ---- ---- Madrid
44. Arenas Gallardo, Javier ESP ---- ---- Alcorcón
45. Bartolome Molina, Pablo ESP ---- ---- Madrid
46. Cabrera Fabian, Enrique ESP ---- ---- Mostoles
47. Carretero Roman, Alvaro ESP ---- ---- Fuenlabrada
48. Castillo Sanchez, Ruben ESP ---- ---- Madrid
49. Coronado Gutierrez, Miguel ESP ---- ---- Madrid
50. De Frutos Illana, Sergio ESP ---- ---- Coslada
51. Garcia Jimenez, Alejandro ESP ---- ---- San Lorenzo
52. Garcia Lobo, Daniel ESP ---- ---- Mejorada
53. Gomez Cuevas, Miguel A. ESP ---- ---- Griñon
54. Gonzalez Chercoles, Christian ESP ---- ---- Mejorada
55. Gonzalez Hernandez, Jesus ESP ---- ---- Mejorada
56. Lechon Aparicio, Felipe ESP ---- ---- Galapagar
57. Lopez Arza, Oscar ESP ---- ---- Mostoles
58. Lopez Navarrete, Mario ESP ---- ---- Mejorada
59. Martin Lopez, Enrique ESP ---- ---- Madrid
60. Montero Martin, Alejandro ESP ---- ---- Madrid
61. Moreno Gil, Leon ESP ---- ---- Madrid
62. Nuño Spievak, Miguel ESP ---- ---- Madrid
63. Pilataxi Andrago, Sergio P. ESP ---- ---- Leganés
64. Pintos Lopez, Roberto ESP ---- ---- San Lorenzo
65. Riaza Luna, David ESP ---- ---- Fuenlabrada
66. Rodas Martin, Roberto ESP ---- ---- Madrid
67. Sanchez Gonzalez, Pedro J. ESP ---- ---- Griñon
68. Serrano Fernandez, Carlos ESP ---- ---- Madrid
69. Sicilia Martin, Rodrigo ESP ---- ---- Getafe
70. Silvan Peralta, Mario ESP ---- ---- Coslada
71. Simon Gil, Jorge ESP ---- ---- Mostoles
72. Soflan, Tiveriu ESP ---- ---- Fuenlabrada
73. Vargas Vizoso, Andres ESP ---- ---- Rivas Vaciamadrid
------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza Femenino
------------------------------------------------------------------------
1. Collado Barbas, Laura ESP 2043 2067 Alcala De Henares
2. Morona Minguez, Irene ESP 1801 1847 Madrid
3. Calderon Diestro, Mª Victoria ESP 1787 1829 Madrid (Usera)
4. Pablos Tenrero, Raquel ESP 1757 1776 Mostoles
5. Zea Ruiz, Elena ESP 1668 1588 Madrid
6. Martinez Gomez, Ana Maria ESP 1580 1696 Collado Villalba
7. Gamazo Garcia, Angela ESP ---- ---- Fuenlabrada
8. Savchuk, Olga UKR ---- ---- Madrid
------------------------------------------------------------------------
Ritmo de juego: 30 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
Días de juego: 18, 19, 25 y 26 de abril de 2009
Lugar: Valdeolmos_Alalpardo, en el Polideportivo Juan Antonio Corbalan, C/Alcalá, 25, Alalpardo, Telefono 916202153 carretera de Burgos, desvio Algete o Fuente del Saz = Alalpardo.
Horario:
- sabado día 18 de abril a las 9:30 horas
- domingo día 19 de abril a las 9:30 horas
- sabado día 25 de abril a las 9:30 horas
- domingo día 26 de abril a las 9:00 horas
|