Hola invitado             23 Oct, 2020 - 03:58
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Tema: Organización

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Elecciones FMA 2008. Candidaturas para la Presidencia y la Comisión Delegada lecturas 2118
Enviado por admin en Viernes, 07 Noviembre, 2008
Organización 

Candidaturas a La Presidencia

- Carlos Alfonso Lozano Arribas - Alejandro Mata Melgar

Candidaturas a Comision Delegada

Estamento de Clubes:

- Carabanchel (Jaime Navarro González) - La Casa del Ajedrez (Genaro Calleja Robles) - La Corrala-Lavapies (Jesús Gallardo Pérez) - Liberty Chess (Agustín García Horcajo) - Mirabal (José Angel López De Turiso Sánchez) - Móstoles (Jorge Head Ladevezé) - Pueblo Nuevo (Maximiliano Dueñas Delgado) - Villaverde (Emilio Martín Rodríguez) - Virgen de Atocha (Javier Tamayo Romay)

Estamento de Deportistas:

- Emilio Jose Cuevas Briz - Alberto Gutiérrez Najera - Alejandro Mata Melgar - Cesar Montolio Benedicto - Federico Sotillo Ramos - Francisco Vazquez González

Estamento de Arbitros:

- Eduardo Lopez Rodriguez - Daniel Rodriguez Del Pino

Estamento de Monitores:

- Jesus Cao Armillas
   Versión imprimible  
Elecciones FMA. Convocatorias para elección de Presidente y Comisión Delegada lecturas 2203
Enviado por admin en Martes, 21 Octubre, 2008
Organización Con fecha 21 de octubre de 2008 comienza el proceso para la elección de Presidente y Comisión Delegada de la Federacion Madrileña Ajedrez, cuyo calendario está publicado en esta página web.

Convocatoria y calendario para elección de Presidente

Convocatoria y calendario para elección de miembros de la Comisión Delegada
   Versión imprimible  
Elecciones FMA. Acta de Proclamación lecturas 2141
Enviado por admin en Sábado, 18 Octubre, 2008
Organización 

Acta de proclamacion

Candidatos electos por estamentos

Estamento de Clubes                                    Votos
------------------------------------------------------------
 1. Club De Ajedrez Alameda De Osuna               Sin Votar
 2. Club De Ajedrez Alcala                         Sin Votar
 3. Club De Ajedrez Aranjuez                       Sin Votar
 4. Club De Ajedrez Avance El Peon Envenenado      Sin Votar
 5. Club De Ajedrez Blanco Y Negro                 Sin Votar
 6. Club De Ajedrez Carabanchel                    Sin Votar
 7. Club De Ajedrez Chamberi                       Sin Votar
 8. Club De Ajedrez Collado Villalba               Sin Votar
 9. Club De Ajedrez Gredos San Diego               Sin Votar
10. Club De Ajedrez La Casa Del Ajedrez            Sin Votar
11. Club De Ajedrez La Corrala-Lavapies            Sin Votar
12. Club De Ajedrez La Didactica                   Sin Votar
13. Club De Ajedrez La Torre De Valdemoro          Sin Votar
14. Club De Ajedrez Leganes                        Sin Votar
15. Club De Ajedrez Liberty Chess                  Sin Votar
16. Club De Ajedrez Manila Estrellas               Sin Votar
17. Club De Ajedrez Mirabal                        Sin Votar
18. Club De Ajedrez Mostoles                       Sin Votar
19. Club De Ajedrez Pozuelo De Alarcon             Sin Votar
20. Club De Ajedrez Pueblo Nuevo                   Sin Votar
21. Club De Ajedrez Tres Cantos                    Sin Votar
22. Club De Ajedrez C.D.V. Vallecas                Sin Votar
23. Club De Ajedrez Villaverde                     Sin Votar
24. Club De Ajedrez Virgen De Atocha               Sin Votar
------------------------------------------------------------

Estamento de Deportistas                               Votos
------------------------------------------------------------
 1. Montolio Benedicto Cesar                              69
 2. Moreno Ruiz Javier                                    64
 3. Vilarnovo Caamaño Jose                                62
 4. Carbonell Martinez Juan                               61
 5. Gonzalez Somoza Oliver                                41
 6. Lozano Arribas Carlos Alfonso                         41
 7. Sotillo Ramos Federico                                41
 8. Mata Melgar Alejandro                                 40
 9. Gallardo Garcia Andres                                38
10. Vazquez Gonzalez Jesus                                37
11. Lopez Gomez Miguel                                    36
12. Vazquez Gonzalez Francisco                            36
13. Gutierrez Najera Alberto                              34
14. Cuevas Briz Emilio Jose                               33
------------------------------------------------------------
    Ventas Cosano David  (Suplente 1º)                    32
    Perez Trapero Antonio (Suplente 2º)                   31
    Cardoso Carrillo Felix Antonio (Suplente 5º)          30
    Martin Prieto Oscar  (Suplente 3º)                    30
    Navas Hernando Oscar  (Suplente 4º)                   30
    Andre Montero David                                   25
    Prieto Honorato Juan Maria                            25
    Crespo Fernandez Jesus                                24
    Garcia Huerta Fernando                                23
------------------------------------------------------------

Estamento de Arbitros                                  Votos
------------------------------------------------------------
 1. Eduardo Lopez Rodriguez                               11
 2. Alvaro Dominguez Coig                                  9
 3. Daniel Rodriguez Del Pino                              7
------------------------------------------------------------
    Eusebio Huerta Navarro (Suplente 1º)                   6
    Celso Enrique Vicente Sciacaluga (Suplente 2º)         5
------------------------------------------------------------

Estamento de Monitores-Entrenadores                    Votos
------------------------------------------------------------
 1. Jesus Cao Armillas                                     5
 2. Jose Ignacio Acosta Sanchez                            4
 3. Bruno Gutierrez Ramirez                                4
------------------------------------------------------------
Nota: Elecciones 2008. Acta de proclamación
   Versión imprimible  
Elecciones FMA
Horario para votar
lecturas 2019
Enviado por admin en Miércoles, 15 Octubre, 2008
Organización El horario de votación para las Elecciones Generales a la Asamblea de la Federacion Madrileña Ajedrez es de 11 a 13 horas y de 17 a 21 horas, del día 17 de octubre de 2008.
   Versión imprimible  
Elecciones FMA.
Cierre de actividades administrativas en la FMA el día 17 de octubre de 2008
lecturas 2109
Enviado por admin en Miércoles, 15 Octubre, 2008
Organización Como consecuencia del proceso electoral para las elecciones de órganos de gobierno de las Federaciones Deportivas de Madrid (Orden 855/2007 de 22 de mayo de la Consejería de Cultura y Deportes), y al ser los locales de la Federación Madrileña de Ajedrez, Colegio Electoral durante todo el día 17 de octubre de 2008, dicho local estará cerrado para cualquier trámite administrativo general.

Damos las gracias por su comprensión y rogamos disculpen las molestias.
   Versión imprimible  
Candidaturas Proclamadas 2008 lecturas 2401
Enviado por fernan en Jueves, 11 Septiembre, 2008
Organización Elecciones para Asamblea General F.M.A. 2008 - Candidaturas Proclamadas
Nota: Candidaturas Proclamadas: Candidaturas Proclamadas 2008
   Versión imprimible  
Candidaturas Elecciones F.M.A. 2008 lecturas 2324
Enviado por fernan en Domingo, 07 Septiembre, 2008
Organización Candidaturas presentadas a las Elecciones F.M.A. 2008
Nota: Candidaturas: Candidaturas Elecciones 2008
   Versión imprimible  
Censos Electorales Definitivos. Elecciones FMA 2008. lecturas 2995
Enviado por lmi en Sábado, 06 Septiembre, 2008
Organización Censos Electorales Definitivos para las Elecciones de la FMA 2008


CENSO DE ARBITROS
CENSO DE CLUBES
CENSO DE MONITORES
CENSO DE DEPORTISTAS
   Versión imprimible  
CONVOCATORIA DE ELECCIONES lecturas 2404
Enviado por admin en Jueves, 24 Julio, 2008
Organización El Presidente de la Federación Madrileña de Ajedrez, una vez confeccionado censo electoral provisional, y de conformidad con lo previsto en el Reglamento Electoral, acuerda convocar elecciones para los representantes que integrarán la Asamblea General, ajustándose dicho proceso electoral a lo dispuesto en la Orden 855/2007, de 22 de mayo, del Consejero de Cultura y Deportes, por la que se establecen los criterios para la elaboración de los reglamentos y realización de los procesos electorales de los órganos de gobierno de las Federaciones Deportivas de la Comunidad de Madrid, en el citado Reglamento Electoral y en la presente convocatoria.
Nota: Texto completo de la convocatoria: Convocatoria Elecciones 2008
   Versión imprimible  
Curso de Árbitro Autonómico 2008 - Relación de aprobados lecturas 2189
Enviado por admin en Viernes, 18 Julio, 2008
Organización 
Relación definitiva de alumnos aprobados por riguroso orden alfabético

Cuevas Briz, Emilio
Ibáñez Moreno, Sergio
Mata Melgar, Alejandro
Martínez Caballero, Mónica
Montes de Santiago, Fernando
Moreno Martínez, Óscar
Nota: Más información Curso de Árbitro Autonómico 2008
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>