Hola invitado             27 Oct, 2020 - 02:01
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Liga Madrileña temporada 2010-2011 lecturas 2120
Enviado por admin en Viernes, 19 Noviembre, 2010
Competiciones 

Liga por equipos 2010/2011 - Sorteo

Liga por equipos 2010/2011 - Listado de clubes

Liga por equipos 2010/2011 - Criterios de desempate

Liga por equipos 2010/2011 - Tercera División: Emparejamientos Ronda 1

Liga por equipos 2010/2011 - Tercera División: Orden de fuerza

Desiganciones arbitrales para la ronda 1 de División de Honor
Pueblo Nuevo      -  Virgen De Atocha    D. Celso Enrique Vicente Sciacaluga
Moratalaz         -  Casa Del Ajedrez    D. Elías del Álamo Jiménez-Montilla
Collado Villalba  -  Leganés             D. Francisco Javier Aznárez Guillén
Vallecas CDV      -  Amigos Del Retiro   D. José Antonio Ortiz Landeira


   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 5 lecturas 2043
Enviado por admin en Jueves, 18 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Montero Garcia, Fco. Javier           1-0
 2. Rodriguez Vignote, Javier            - Fernandez Aransay, Fernando           1-0
 3. Canseco Arenas, Alfonso              - Lozano Sanchez, Jose Antonio          0-1
 4. Lopez Garralon, Miguel               - Garcia Salamero, Hector               1/2
 5. Perez Cameselle, Francisco           - Beekhof Harmsen, Willen               1-0
 6. Galan Aguado, Fernando               - Cano Cabanillas, Javier               1/2
 7. Pardo Robles, Jose Manuel            - Rojas Pozo, Jose Luis                 1-0
 8. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Martin-Consuegra Barrilero, Javier    0-1
 9. Lopez Peral, Enrique                 - Perez Del Amo, Jorge                  1/2
10. Osorio Ramos, Francisco              - Monge Gilgado, Eva Maria              1/2
11. Maseda Iglesias, Luis                - Noriega De La Sierra, Antonio         1/2
12. Garcia Lopez, Pedro                  - Martinez Miura, Enrique               1-0
13. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Boni De Aristizabal, Marco            1-0
14. Benito Alba, Eladio                  - Ananian, Arman                        1-0
15. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Lucia Carpintero, Oscar               1-0
16. De Dompablo Fantova, Juan            - Fernandez Martinez, Jose              1/2
17. Hernandez Del Can, Jose              - Olano Lanchas, Dionisio               0-1
18. Fernandez Garcia, Ignacio            - Benito Mellado, Humberto              1-0
19. Kalynovsky, Martin                   - Tirado Parra, Alberto                 1-0
20. Marcelo De La Mata, Daniel           - Diaz Begonte, Manuel                  0-1
21. Valilla Romero, Luis                 - Corredor Gonzalez, Angel L.           - +
22. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Matas Lucena, Jonathan                1-0
23. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Martin Rodriguez, Jose L.             1-0
24. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco  0-1
25. Castro Uceda, Jose Antonio           - Gonzalez Hernandez, Jesus             0-1
26. Cortijo Manso, Luis                  - Rottenwöhrer, Christoph               1-0
27. Hernanz Villaoslada, Javier          - Ojosnegros Martin, Angel              1-0
28. Casal Martin, Jose M.                - Martinez Carrasco, Jesus              1/2
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
 2. Montero Garcia, Fco. Javier          - Rodriguez Vignote, Javier
 3. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Perez Cameselle, Francisco
 4. Lopez Garralon, Miguel               - Galan Aguado, Fernando
 5. Garcia Salamero, Hector              - Pardo Robles, Jose Manuel
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Fernandez Aransay, Fernando
 7. Cano Cabanillas, Javier              - Canseco Arenas, Alfonso
 8. Lopez Peral, Enrique                 - Maseda Iglesias, Luis
 9. Beekhof Harmsen, Willen              - Garcia Lopez, Pedro
10. Olano Lanchas, Dionisio              - Sarabia Utrilla, Joaquin
11. Perez Del Amo, Jorge                 - Gonzalo Gonzalez, Francisco
12. Benito Alba, Eladio                  - Fernandez Garcia, Ignacio
13. Rojas Pozo, Jose Luis                - De Dompablo Fantova, Juan
14. Noriega De La Sierra, Antonio        - Corredor Gonzalez, Angel L.
15. Diaz Begonte, Manuel                 - Lopez Rodriguez, Eduardo
16. Fernandez Martinez, Jose             - Algaba Traspuesto, Jose Antonio
17. Martinez Miura, Enrique              - Kalynovsky, Martin
18. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Prieto Saiz, Carlos Francisco
19. Lucia Carpintero, Oscar              - Hernandez Del Can, Jose
20. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Benitez Cadenas, Luis Miguel
21. Benito Mellado, Humberto             - Cortijo Manso, Luis
22. Tirado Parra, Alberto                - Hernanz Villaoslada, Javier
23. Valilla Romero, Luis                 - Marcelo De La Mata, Daniel
24. Matas Lucena, Jonathan               - Castro Uceda, Jose Antonio
25. Martinez Carrasco, Jesus             - Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei
26. Martin Rodriguez, Jose L.            - Casal Martin, Jose M.
27. Rottenwöhrer, Christoph              - Ojosnegros Martin, Angel
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por equipos 2010-2011 - Final
Amigos del Retiro campeón
lecturas 1920
Enviado por admin en Miércoles, 17 Noviembre, 2010
Competiciones 
Clasificación final
---------------------------------------------------------------------------------
                                                   Puntos     Desempates
---------------------------------------------------------------------------------
 1. AMIGOS DEL RETIRO                              40.0          164.0  CAMPEON
 2. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -A            38.0          155.0  SUB-CAMPEON
 3. COLLADO VILLALBA -A                            35.0          138.0
 4. GREDOS SAN DIEGO                               34.0          140.0  MENOS 2100
 5. GETAFE                                         34.0          138.0
 6. LA DIDACTICA -A                                34.0          138.0
 7. MAGERIT -A                                     34.0          138.0  MENOS 2100
 8. PUEBLO NUEVO -B                                34.0          138.0
 9. MORATALAZ                                      33.0          146.0
10. BLANCO Y NEGRO -B                              33.0          139.0
11. S.S. REYES DIAGONAL 80 -A                      32.0          148.0
12. CHAMBERI -A                                    32.0          133.0  MENOS 2100
13. TRES CANTOS                                    32.0          110.0  MENOS 2000
14. AVANCE EL PEON ENVENENADO -A                   31.0          138.0
15. MOSTOLES -A                                    31.0          135.0
16. ALCOBENDAS -A                                  31.0          126.0
17. PUEBLO NUEVO -C                                31.0          126.0  MENOS 2000
18. TORREJON -A                                    30.0          135.0
19. SAN VIATOR                                     30.0          132.0
20. PUEBLO NUEVO -A                                30.0          127.0  MENOS 2100
21. LA DIDACTICA -B                                30.0          126.0  MENOS 2100
22. A.V.A.                                         30.0          122.0  MENOS 2000
23. LUCENA -A                                      30.0          120.0  MENOS 2100
24. COSLADA CHESS                                  30.0          118.0  MENOS 2000
25. EL MOLINILLO                                   30.0          114.0  MENOS 2000
26. POZUELO -A                                     30.0          108.0  MENOS 2100
27. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO                   29.0          121.0
28. AVANCE EL PEON ENVENENADO -B                   29.0          121.0  MENOS 2000
29. COLLADO VILLALBA -B                            29.0          110.0  MENOS 2000
30. PARLA                                          28.0          127.0
31. TORREJON -B                                    28.0          116.0  MENOS 2000
32. MOSTOLES -B                                    28.0          114.0  MENOS 2000
33. ALCOBENDAS -B                                  28.0          107.0  MENOS 2000
34. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -B            28.0          106.0  MENOS 1900
35. ALCOBENDAS -C                                  28.0           99.0  MENOS 2100
36. S.S. REYES DIAGONAL 80 -C                      28.0           96.0  MENOS 1900
37. VALLECAS C.D.V.                                27.0          111.0  MENOS 2100
38. BLANCO Y NEGRO -D                              27.0          110.0  MENOS 1900
39. TORREJON -C                                    27.0          107.0  MENOS 1900
40. MOSTOLES -C                                    27.0          101.0  MENOS 1900
41. LA BLANCA DE CANILLEJAS                        27.0           96.0  MENOS 1900
42. ALCORCON -B                                    27.0           90.0  MENOS 1900
43. BLANCO Y NEGRO -C                              26.0          115.0  MENOS 2000
44. ALCORCON -A                                    26.0          114.0  MENOS 2100
45. MAGERIT -B                                     26.0          104.0  MENOS 1900
46. VALLECAS VILLA                                 26.0          103.0  MENOS 2000
47. CIUDAD LOS ANGELES -A                          26.0          100.0  MENOS 1900
48. SIERRA NORTE                                   26.0           90.0  MENOS 1900
49. S.S. REYES DIAGONAL 80 -F                      25.0           82.0  MENOS 1900
50. TORREJON -D                                    24.0          100.0  MENOS 1900
51. S.S. REYES DIAGONAL 80 -D                      24.0           95.0  MENOS 1900
52. ALPEDRETE                                      24.0           92.0  MENOS 1900
53. CHAMBERI -B                                    24.0           83.0  MENOS 1900
54. S.S. REYES DIAGONAL 80 -B                      23.0          103.0  MENOS 2000
55. S.S. REYES DIAGONAL 80 -E                      23.0          100.0  MENOS 1900
56. LA CORRALA LAVAPIES -A                         23.0           96.0  MENOS 1900
57. LUCENA -B                                      23.0           94.0  MENOS 2000
58. LA CORRALA LAVAPIES -B                         23.0           89.0  MENOS 1900
59. BLANCO Y NEGRO -E                              23.0           81.0  MENOS 1900
60. TAJAMAR                                        23.0           81.0  MENOS 1900
61. BLANCO Y NEGRO -A                              22.0           91.0  MENOS 1900
62. POZUELO -B                                     21.0           79.0  MENOS 1900
63. ZOLA                                           20.0           86.0  MENOS 1900
64. TORREJON -E                                    20.0           77.0  MENOS 1900
65. CIUDAD LOS ANGELES -B                          19.0           73.0  MENOS 1900
---------------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza, direcciones de los clubes y Bases de la convocatoria: Campeonato de Ajedrez Rápido por equipos 2010-2011

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 4 lecturas 1926
Enviado por admin en Miércoles, 17 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Montero Garcia, Fco. Javier          - Lopez Garralon, Miguel                1-0
 2. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Lopez Peral, Enrique                  1-0
 3. Beekhof Harmsen, Willen              - Rodriguez Vignote, Javier             1/2
 4. Garcia Salamero, Hector              - Galan Aguado, Fernando                1/2
 5. Rojas Pozo, Jose Luis                - Lopez Rodriguez, Eduardo              1/2
 6. Fernandez Aransay, Fernando          - Garcia Lopez, Pedro                   1-0
 7. Monge Gilgado, Eva Maria             - Cano Cabanillas, Javier               1/2
 8. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Sarabia Utrilla, Joaquin              1-0
 9. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Perez Del Amo, Jorge                  1/2
10. Boni De Aristizabal, Marco           - Perez Cameselle, Francisco            0-1
11. Tirado Parra, Alberto                - Canseco Arenas, Alfonso               0-1
12. Corredor Gonzalez, Angel L.          - Osorio Ramos, Francisco               0-1
13. Benito Mellado, Humberto             - Pardo Robles, Jose Manuel             0-1
14. Ananian, Arman                       - Hernandez Del Can, Jose               1/2
15. Matas Lucena, Jonathan               - Maseda Iglesias, Luis                 0-1
16. Fernandez Martinez, Jose             - Valilla Romero, Luis                  1-0
17. Diaz Begonte, Manuel                 - Algaba Traspuesto, Jose Antonio       1/2
18. Olano Lanchas, Dionisio              - Cortijo Manso, Luis                   1-0
19. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Gonzalo Gonzalez, Francisco           0-1
20. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Benito Alba, Eladio                   0-1
21. Rottenwöhrer, Christoph              - De Dompablo Fantova, Juan             0-1
22. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Castro Uceda, Jose Antonio            1-0
23. Martinez Miura, Enrique              - Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei   1-0
24. Martinez Carrasco, Jesus             - Fernandez Garcia, Ignacio             0-1
25. Kalynovsky, Martin                   - Hernanz Villaoslada, Javier           1-0
26. Ojosnegros Martin, Angel             - Marcelo De La Mata, Daniel            0-1
27. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Casal Martin, Jose M.                 1-0
28. Martin Rodriguez, Jose L.            - Descanso                              1-0
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Montero Garcia, Fco. Javier
 2. Rodriguez Vignote, Javier            - Fernandez Aransay, Fernando
 3. Canseco Arenas, Alfonso              - Lozano Sanchez, Jose Antonio
 4. Lopez Garralon, Miguel               - Garcia Salamero, Hector
 5. Perez Cameselle, Francisco           - Beekhof Harmsen, Willen
 6. Galan Aguado, Fernando               - Cano Cabanillas, Javier
 7. Pardo Robles, Jose Manuel            - Rojas Pozo, Jose Luis
 8. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Martin-Consuegra Barrilero, Javier
 9. Lopez Peral, Enrique                 - Perez Del Amo, Jorge
10. Osorio Ramos, Francisco              - Monge Gilgado, Eva Maria
11. Maseda Iglesias, Luis                - Noriega De La Sierra, Antonio
12. Garcia Lopez, Pedro                  - Martinez Miura, Enrique
13. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Boni De Aristizabal, Marco
14. Benito Alba, Eladio                  - Ananian, Arman
15. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Lucia Carpintero, Oscar
16. De Dompablo Fantova, Juan            - Fernandez Martinez, Jose
17. Hernandez Del Can, Jose              - Olano Lanchas, Dionisio
18. Fernandez Garcia, Ignacio            - Benito Mellado, Humberto
19. Kalynovsky, Martin                   - Tirado Parra, Alberto
20. Marcelo De La Mata, Daniel           - Diaz Begonte, Manuel
21. Valilla Romero, Luis                 - Corredor Gonzalez, Angel L.
22. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Matas Lucena, Jonathan
23. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Martin Rodriguez, Jose L.
24. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco
25. Castro Uceda, Jose Antonio           - Gonzalez Hernandez, Jesus
26. Cortijo Manso, Luis                  - Rottenwöhrer, Christoph
27. Hernanz Villaoslada, Javier          - Ojosnegros Martin, Angel
28. Casal Martin, Jose M.                - Martinez Carrasco, Jesus
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Sede del Final Campeonato Infantil por equipos. lecturas 1933
Enviado por admin en Martes, 16 Noviembre, 2010
Competiciones La Final de la Liga Infantil 2010-2011 (última ronda de la competición) se celebrará el día 11 de diciembre de 2010 en el local del Club de Ajedrez Gredos San Diego, sito en la Calle Luis de Hoyos Sáinz, 170 (Colegio Gredos San Diego).
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 3 lecturas 2014
Enviado por admin en Lunes, 15 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Lopez, Pedro                  - Montero Garcia, Fco. Javier           0-1
 2. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Lopez Garralon, Miguel                0-1
 3. Lucia Carpintero, Oscar              - Camarero Izquierdo, Juan Carlos       0-1
 4. Rodriguez Vignote, Javier            - Monge Gilgado, Eva Maria              1-0
 5. Perez Del Amo, Jorge                 - Rojas Pozo, Jose Luis                 1/2
 6. Corredor Gonzalez, Angel L.          - Lopez Peral, Enrique                  0-1
 7. Osorio Ramos, Francisco              - Garcia Salamero, Hector               0-1
 8. Pardo Robles, Jose Manuel            - Beekhof Harmsen, Willen               0-1
 9. Galan Aguado, Fernando               - Benito Mellado, Humberto              1-0
10. Fernandez Aransay, Fernando          - Fernandez Martinez, Jose              1-0
11. Cano Cabanillas, Javier              - Diaz Begonte, Manuel                  1-0
12. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Lozano Sanchez, Jose Antonio          0-1
13. De Dompablo Fantova, Juan            - Martin-Consuegra Barrilero, Javier    0-1
14. Perez Cameselle, Francisco           - Olano Lanchas, Dionisio               1-0
15. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Noriega De La Sierra, Antonio         0-1
16. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Prieto Saiz, Carlos Francisco         1-0
17. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Boni De Aristizabal, Marco            0-1
18. Valilla Romero, Luis                 - Ananian, Arman                        1/2
19. Canseco Arenas, Alfonso              - Gonzalez Hernandez, Jesus             1-0
20. Fernandez Garcia, Ignacio            - Matas Lucena, Jonathan                0-1
21. Ojosnegros Martin, Angel             - Tirado Parra, Alberto                 0-1
22. Benito Alba, Eladio                  - Rottenwöhrer, Christoph               1/2
23. Cortijo Manso, Luis                  - Martinez Miura, Enrique               1/2
24. Hernandez Del Can, Jose              - Kalynovsky, Martin                    1-0
25. Castro Uceda, Jose Antonio           - Benitez Cadenas, Luis Miguel          1-0
26. Marcelo De La Mata, Daniel           - Martinez Carrasco, Jesus              1/2
27. Martin Rodriguez, Jose L.            - Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco  0-1
28. Casal Martin, Jose M.                - Hernanz Villaoslada, Javier           1/2
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Montero Garcia, Fco. Javier          - Lopez Garralon, Miguel
 2. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Lopez Peral, Enrique
 3. Beekhof Harmsen, Willen              - Rodriguez Vignote, Javier
 4. Garcia Salamero, Hector              - Galan Aguado, Fernando
 5. Rojas Pozo, Jose Luis                - Lopez Rodriguez, Eduardo
 6. Fernandez Aransay, Fernando          - Garcia Lopez, Pedro
 7. Monge Gilgado, Eva Maria             - Cano Cabanillas, Javier
 8. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Sarabia Utrilla, Joaquin
 9. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Perez Del Amo, Jorge
10. Boni De Aristizabal, Marco           - Perez Cameselle, Francisco
11. Tirado Parra, Alberto                - Canseco Arenas, Alfonso
12. Corredor Gonzalez, Angel L.          - Osorio Ramos, Francisco
13. Benito Mellado, Humberto             - Pardo Robles, Jose Manuel
14. Ananian, Arman                       - Hernandez Del Can, Jose
15. Matas Lucena, Jonathan               - Maseda Iglesias, Luis
16. Fernandez Martinez, Jose             - Valilla Romero, Luis
17. Diaz Begonte, Manuel                 - Algaba Traspuesto, Jose Antonio
18. Olano Lanchas, Dionisio              - Cortijo Manso, Luis
19. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Gonzalo Gonzalez, Francisco
20. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Benito Alba, Eladio
21. Rottenwöhrer, Christoph              - De Dompablo Fantova, Juan
22. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Castro Uceda, Jose Antonio
23. Martinez Miura, Enrique              - Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei
24. Martinez Carrasco, Jesus             - Fernandez Garcia, Ignacio
25. Kalynovsky, Martin                   - Hernanz Villaoslada, Javier
26. Ojosnegros Martin, Angel             - Marcelo De La Mata, Daniel
27. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Casal Martin, Jose M.
28. Martin Rodriguez, Jose L.            - Descanso
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 5 lecturas 2069
Enviado por admin en Domingo, 14 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 5
--------------------------------------------------------------------------
 1. Ruiz Quevedo, Andres            - Vukotic Jovsic, Dragan           1/2
 2. Morona Minguez, Irene           - Marcos Herrero, Francisco        1-0
 3. Franco Rincon, David            - Garcia Serrano, Jose M           1-0
 4. Dominguez Alfara, Miguel        - Tevar Sanz, Gonzalo              0-1
 5. Garcia Burguillo, Javier        - Rollano Carcajona, Ruben         0-1
 6. Gonzalo Cuevas, Gonzalo         - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo     1-0
 7. Mosteiro Montoro, Alvaro        - Tevar Becerra, Alvaro            1-0
 8. Melcon Diez, Enrique            - Martin Garcia, Francisco Javier  0-1
 9. Ballesteros Galvez, Daniel      - Sanchez Rodenas, Antonio         1/2
10. Farinas Lucas, Juan Antonio     - Veiga Rodriguez, Pablo           1-0
11. Salgado Duarte, Pablo           - Cepas Castillo, Juan Carlos      1/2
12. Vicario Ramirez, Celestino      - Trapero Bueno, Vicente           1-0
13. Ariza Del Castillo, Pablo       - Garcia Hernandez, Javier         0-1
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------
 1. Vukotic Jovsic, Dragan          - Morona Minguez, Irene
 2. Ruiz Quevedo, Andres            - Franco Rincon, David
 3. Rollano Carcajona, Ruben        - Tevar Sanz, Gonzalo
 4. Marcos Herrero, Francisco       - Mosteiro Montoro, Alvaro
 5. Martin Garcia, Francisco Javier - Gonzalo Cuevas, Gonzalo
 6. Garcia Serrano, Jose M          - Garcia Burguillo, Javier
 7. Sanchez Rodenas, Antonio        - Dominguez Alfara, Miguel
 8. Vicario Ramirez, Celestino      - Farinas Lucas, Juan Antonio
 9. Tevar Becerra, Alvaro           - Ballesteros Galvez, Daniel
10. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    - Melcon Diez, Enrique
11. Veiga Rodriguez, Pablo          - Cepas Castillo, Juan Carlos
12. Trapero Bueno, Vicente          - Salgado Duarte, Pablo
13. Ariza Del Castillo, Pablo       - Descanso
--------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 4 lecturas 2178
Enviado por admin en Viernes, 12 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 4
--------------------------------------------------------------------------
 1. Marcos Herrero, Francisco       - Ruiz Quevedo, Andres             1/2
 2. Vukotic Jovsic, Dragan          - Dominguez Alfara, Miguel         1-0
 3. Morona Minguez, Irene           - Mosteiro Montoro, Alvaro         1-0
 4. Tevar Sanz, Gonzalo             - Garcia Burguillo, Javier         1/2
 5. Franco Rincon, David            - Melcon Diez, Enrique             1-0
 6. Garcia Serrano, Jose M          - Ballesteros Galvez, Daniel       1-0
 7. Rollano Carcajona, Ruben        - Sanchez Rodenas, Antonio         + -
 8. Cepas Castillo, Juan Carlos     - Gonzalo Cuevas, Gonzalo          0-1
 9. Tevar Becerra, Alvaro           - Farinas Lucas, Juan Antonio      1-0
10. Martin Garcia, Francisco Javier - Salgado Duarte, Pablo            1-0
11. Trapero Bueno, Vicente          - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo     0-1
12. Veiga Rodriguez, Pablo          - Ariza Del Castillo, Pablo        1-0
13. Vicario Ramirez, Celestino      - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
--------------------------------------------------------------------------
 1. Ruiz Quevedo, Andres        - Vukotic Jovsic, Dragan
 2. Morona Minguez, Irene       - Marcos Herrero, Francisco
 3. Franco Rincon, David        - Garcia Serrano, Jose M
 4. Dominguez Alfara, Miguel    - Tevar Sanz, Gonzalo
 5. Garcia Burguillo, Javier    - Rollano Carcajona, Ruben
 6. Gonzalo Cuevas, Gonzalo     - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo
 7. Mosteiro Montoro, Alvaro    - Tevar Becerra, Alvaro
 8. Melcon Diez, Enrique        - Martin Garcia, Francisco Javier
 9. Ballesteros Galvez, Daniel  - Sanchez Rodenas, Antonio
10. Farinas Lucas, Juan Antonio - Veiga Rodriguez, Pablo
11. Salgado Duarte, Pablo       - Cepas Castillo, Juan Carlos
12. Vicario Ramirez, Celestino  - Trapero Bueno, Vicente
13. Ariza Del Castillo, Pablo   - Garcia Hernandez, Javier
--------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 2 lecturas 2060
Enviado por admin en Viernes, 12 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Rojas Pozo, Jose Luis                - Galan Aguado, Fernando                1/2
 2. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Fernandez Aransay, Fernando           1-0
 3. Montero Garcia, Fco. Javier          - Canseco Arenas, Alfonso               1-0
 4. Garcia Salamero, Hector              - Rodriguez Vignote, Javier             1/2
 5. Lopez Garralon, Miguel               - Fernandez Martinez, Jose              1-0
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Perez Cameselle, Francisco            1-0
 7. Beekhof Harmsen, Willen              - Osorio Ramos, Francisco               1/2
 8. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - De Dompablo Fantova, Juan             1-0
 9. Maseda Iglesias, Luis                - Pardo Robles, Jose Manuel             1/2
10. Noriega De La Sierra, Antonio        - Lucia Carpintero, Oscar               0-1
11. Garcia Lopez, Pedro                  - Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei   1-0
12. Benito Mellado, Humberto             - Cano Cabanillas, Javier               1/2
13. Tirado Parra, Alberto                - Perez Del Amo, Jorge                  0-1
14. Lopez Peral, Enrique                 - Cortijo Manso, Luis                   1-0
15. Ananian, Arman                       - Algaba Traspuesto, Jose Antonio       1/2
16. Matas Lucena, Jonathan               - Corredor Gonzalez, Angel L.           0-1
17. Kalynovsky, Martin                   - Fernandez Garcia, Ignacio             1/2
18. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Marcelo De La Mata, Daniel            1-0
19. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Lopez Rodriguez, Eduardo              0-1
20. Hernanz Villaoslada, Javier          - Boni De Aristizabal, Marco            0-1
21. Martinez Carrasco, Jesus             - Diaz Begonte, Manuel                  0-1
22. Olano Lanchas, Dionisio              - Castro Uceda, Jose Antonio            1-0
23. Casal Martin, Jose M.                - Gonzalo Gonzalez, Francisco           0-1
24. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Martin Rodriguez, Jose L.             1-0
25. Martinez Miura, Enrique              - Ojosnegros Martin, Angel              1/2
26. Rottenwöhrer, Christoph              - Hernandez Del Can, Jose               1/2
27. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Valilla Romero, Luis                  0-1
28. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Descanso                              1-0
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Lopez, Pedro                  - Montero Garcia, Fco. Javier
 2. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Lopez Garralon, Miguel
 3. Lucia Carpintero, Oscar              - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
 4. Rodriguez Vignote, Javier            - Monge Gilgado, Eva Maria
 5. Perez Del Amo, Jorge                 - Rojas Pozo, Jose Luis
 6. Corredor Gonzalez, Angel L.          - Lopez Peral, Enrique
 7. Osorio Ramos, Francisco              - Garcia Salamero, Hector
 8. Pardo Robles, Jose Manuel            - Beekhof Harmsen, Willen
 9. Galan Aguado, Fernando               - Benito Mellado, Humberto
10. Fernandez Aransay, Fernando          - Fernandez Martinez, Jose
11. Cano Cabanillas, Javier              - Diaz Begonte, Manuel
12. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Lozano Sanchez, Jose Antonio
13. De Dompablo Fantova, Juan            - Martin-Consuegra Barrilero, Javier
14. Perez Cameselle, Francisco           - Olano Lanchas, Dionisio
15. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Noriega De La Sierra, Antonio
16. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Prieto Saiz, Carlos Francisco
17. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Boni De Aristizabal, Marco
18. Valilla Romero, Luis                 - Ananian, Arman
19. Canseco Arenas, Alfonso              - Gonzalez Hernandez, Jesus
20. Fernandez Garcia, Ignacio            - Matas Lucena, Jonathan
21. Ojosnegros Martin, Angel             - Tirado Parra, Alberto
22. Benito Alba, Eladio                  - Rottenwöhrer, Christoph
23. Cortijo Manso, Luis                  - Martinez Miura, Enrique
24. Hernandez Del Can, Jose              - Kalynovsky, Martin
25. Castro Uceda, Jose Antonio           - Benitez Cadenas, Luis Miguel
26. Marcelo De La Mata, Daniel           - Martinez Carrasco, Jesus
27. Martin Rodriguez, Jose L.            - Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco
28. Casal Martin, Jose M.                - Hernanz Villaoslada, Javier
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 1 lecturas 2111
Enviado por admin en Miércoles, 10 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Fernandez Garcia, Ignacio            - Maseda Iglesias, Luis                 0-1
 2. Diaz Begonte, Manuel                 - Rojas Pozo, Jose Luis                 0-1
 3. Fernandez Aransay, Fernando          - Olano Lanchas, Dionisio               1-0
 4. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Montero Garcia, Fco. Javier           0-1
 5. Cano Cabanillas, Javier              - Benito Alba, Eladio                   1/2
 6. De Dompablo Fantova, Juan            - Lozano Sanchez, Jose Antonio          1-0
 7. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Prieto Saiz, Carlos Francisco         1-0
 8. Corredor Gonzalez, Angel L.          - Tirado Parra, Alberto                 1/2
 9. Rodriguez Vignote, Javier            - Martinez Miura, Enrique               1-0
10. Hernandez Del Can, Jose              - Lopez Garralon, Miguel                0-1
11. Perez Cameselle, Francisco           - Benitez Cadenas, Luis Miguel          1-0
12. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Lopez Peral, Enrique                  1/2
13. Osorio Ramos, Francisco              - Kalynovsky, Martin                    1-0
14. Marcelo De La Mata, Daniel           - Camarero Izquierdo, Juan Carlos       0-1
15. Pardo Robles, Jose Manuel            - Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco  1-0
16. Hernanz Villaoslada, Javier          - Noriega De La Sierra, Antonio         0-1
17. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Lucia Carpintero, Oscar               - +
18. Castro Uceda, Jose Antonio           - Garcia Lopez, Pedro                   0-1
19. Boni De Aristizabal, Marco           - Benito Mellado, Humberto              0-1
20. Cortijo Manso, Luis                  - Ananian, Arman                        1/2
21. Galan Aguado, Fernando               - Martinez Carrasco, Jesus              1-0
22. Martin Rodriguez, Jose L.            - Sarabia Utrilla, Joaquin              0-1
23. Ortega Morales, Pedro                - Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei   - +
24. Ojosnegros Martin, Angel             - Garcia Salamero, Hector               0-1
25. Perez Del Amo, Jorge                 - Matas Lucena, Jonathan                1/2
26. Valilla Romero, Luis                 - Monge Gilgado, Eva Maria              0-1
27. Canseco Arenas, Alfonso              - Casal Martin, Jose M.                 1-0
28. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Beekhof Harmsen, Willen               0-1
29. Fernandez Martinez, Jose             - Rottenwöhrer, Christoph               1-0
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Rojas Pozo, Jose Luis                - Galan Aguado, Fernando
 2. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Fernandez Aransay, Fernando
 3. Montero Garcia, Fco. Javier          - Canseco Arenas, Alfonso
 4. Garcia Salamero, Hector              - Rodriguez Vignote, Javier
 5. Lopez Garralon, Miguel               - Fernandez Martinez, Jose
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Perez Cameselle, Francisco
 7. Beekhof Harmsen, Willen              - Osorio Ramos, Francisco
 8. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - De Dompablo Fantova, Juan
 9. Maseda Iglesias, Luis                - Pardo Robles, Jose Manuel
10. Noriega De La Sierra, Antonio        - Lucia Carpintero, Oscar
11. Garcia Lopez, Pedro                  - Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei
12. Benito Mellado, Humberto             - Cano Cabanillas, Javier
13. Tirado Parra, Alberto                - Perez Del Amo, Jorge
14. Lopez Peral, Enrique                 - Cortijo Manso, Luis
15. Ananian, Arman                       - Algaba Traspuesto, Jose Antonio
16. Matas Lucena, Jonathan               - Corredor Gonzalez, Angel L.
17. Kalynovsky, Martin                   - Fernandez Garcia, Ignacio
18. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Marcelo De La Mata, Daniel
19. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Lopez Rodriguez, Eduardo
20. Hernanz Villaoslada, Javier          - Boni De Aristizabal, Marco
21. Martinez Carrasco, Jesus             - Diaz Begonte, Manuel
22. Olano Lanchas, Dionisio              - Castro Uceda, Jose Antonio
23. Casal Martin, Jose M.                - Gonzalo Gonzalez, Francisco
24. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Martin Rodriguez, Jose L.
25. Martinez Miura, Enrique              - Ojosnegros Martin, Angel
26. Rottenwöhrer, Christoph              - Hernandez Del Can, Jose
27. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Valilla Romero, Luis
28. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Descanso
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>