Hola invitado             13 Jul, 2020 - 09:45
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 5 lecturas 2078
Enviado por admin en Sábado, 12 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Estrada Martinez, Cesar        - Casares Ripol, Fernando         1/2
 2. Ortiz Herranz, Eleazar         - Rodriguez Perez, Rene           1-0
 3. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Fernandez Garcia, Ignacio       1-0
 4. Perez Cameselle, Francisco     - Ciuro Munoz, Ricardo            0-1
 5. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Cabanas Bravo, Juan Andres      1/2
 6. Leniz Martinez, Francisco      - Lopez Heras, Arturo             1/2
 7. Rodriguez Bachiller, Luis      - Moragrega Herrero, Juan Jose    0-1
 8. Camarero Izquierdo, Juan C     - Gonzalo Gonzalez, Francisco     1-0
 9. De Paz Nistal, Santiago        - Fuentes Arjona, Antonio         1/2
10. Garcia Esteban, Ignacio        - Ortega Morales, Pedro           0-1
11. Minguela Munoz, Bienvenido     - Diaz Begonte, Manuel            1-0
12. Pardinas Riano, Emilio         - Lastras Hernandez, Tomas        0-1
13. Lopez Peral, Enrique           - Keller, August                  1/2
14. Osorio Ramos, Francisco        - Benito Alba, Eladio             1-0
15. Pardo Robles, Jose Manuel      - Fernandez Martinez, Jose        1-0
16. Corredor Gonzalez, Angel L     - Galan Aguado, Fernando          0-1
17. Beekhof Harmsen, Willen        - Martinez Miura, Enrique         0-1
18. Alvarez Escudero, Manuel       - Urena Castellanos, Antonio      0-1
19. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Mina Mena, Jesus                + -
20. De Juan Rivas, Antonio         - Suarez Prieto, Leopoldo         1-0
21. Olano Lanchas, Dionisio        - Ruiz Castro, Manuel             1-0
22. Sanchez Rodenas, Antonio       - Salgado Duarte, Pablo           1-0
23. Perez Cristobal, Alberto       - Martin Rodriguez, Jose L        1-0
24. Alfageme Sanchez, Jesus        - Ramos Orea, Tomas               1-0
25. Arroyo Fraile, Mario           - Hernandez Del Can, Jose         1/2
26. Moral Gonzalez, Angel          - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro  0-1
27. Buergo Villanueva, Fernando    - Moral Gonzalez, Vicente         1/2
28. Abad Martin-Camunas, Luis      - Cortijo Manso, Luis             1/2
29. Martinez Carrasco, Jesus       - Munoz Blazquez, Jose            1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Ortiz Herranz, Eleazar         - Estrada Martinez, Cesar
 2. Ciuro Munoz, Ricardo           - Pastor Alonso De Prado, Emilio
 3. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Camarero Izquierdo, Juan C
 4. Casares Ripol, Fernando        - Cabanas Bravo, Juan Andres
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Garcia Gonzalez, Pedro A
 6. Ortega Morales, Pedro          - Lopez Heras, Arturo
 7. Fernandez Garcia, Ignacio      - Leniz Martinez, Francisco
 8. Galan Aguado, Fernando         - De Paz Nistal, Santiago
 9. Fuentes Arjona, Antonio        - Pardo Robles, Jose Manuel
10. Martinez Miura, Enrique        - Perez Cameselle, Francisco
11. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Minguela Munoz, Bienvenido
12. Lastras Hernandez, Tomas       - Rodriguez Bachiller, Luis
13. Osorio Ramos, Francisco        - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo
14. Urena Castellanos, Antonio     - De Juan Rivas, Antonio
15. Olano Lanchas, Dionisio        - Lopez Peral, Enrique
16. Keller, August                 - Sanchez Rodenas, Antonio
17. Benito Alba, Eladio            - Garcia Esteban, Ignacio
18. Pardinas Riano, Emilio         - Beekhof Harmsen, Willen
19. Fernandez Martinez, Jose       - Alvarez Escudero, Manuel
20. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Mina Mena, Jesus
21. Poblador Dieguez, Alfredo      - Perez Cristobal, Alberto
22. Diaz Begonte, Manuel           - Alfageme Sanchez, Jesus
23. Suarez Prieto, Leopoldo        - Corredor Gonzalez, Angel L
24. Garcia Martin, Juan Manuel     - Arroyo Fraile, Mario
25. Hernandez Del Can, Jose        - Buergo Villanueva, Fernando
26. Ruiz Castro, Manuel            - Salgado Duarte, Pablo
27. Ramos Orea, Tomas              - Martinez Carrasco, Jesus
28. Moral Gonzalez, Vicente        - Martinez Pastor, Francisco
29. Martin Rodriguez, Jose L       - Abad Martin-Camunas, Luis
30. Cortijo Manso, Luis            - Moral Gonzalez, Angel
31. Munoz Blazquez, Jose           - Descanso
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 4 lecturas 1681
Enviado por admin en Viernes, 11 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Casares Ripol, Fernando        - Pastor Alonso De Prado, Emilio  1/2
 2. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Estrada Martinez, Cesar         0-1
 3. Perez Cameselle, Francisco     - Ortiz Herranz, Eleazar          0-1
 4. Fernandez Garcia, Ignacio      - De Paz Nistal, Santiago         1-0
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Ortega Morales, Pedro           1-0
 6. Ciuro Munoz, Ricardo           - Osorio Ramos, Francisco         1-0
 7. Leniz Martinez, Francisco      - Lorite Cruz, Francisco          1-0
 8. Lopez Heras, Arturo            - Beekhof Harmsen, Willen         1-0
 9. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Alvarez Escudero, Manuel        1-0
10. Mina Mena, Jesus               - Camarero Izquierdo, Juan C      0-1
11. Rodriguez Bachiller, Luis      - Minguela Munoz, Bienvenido      1-0
12. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Pardinas Riano, Emilio          1-0
13. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Sanchez Rodenas, Antonio        1-0
14. Suarez Prieto, Leopoldo        - Fuentes Arjona, Antonio         0-1
15. Galan Aguado, Fernando         - Poblador Dieguez, Alfredo       1/2
16. Benito Alba, Eladio            - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    1/2
17. Martinez Miura, Enrique        - Corredor Gonzalez, Angel L      1/2
18. Garcia Esteban, Ignacio        - Hernandez Del Can, Jose         + -
19. Lastras Hernandez, Tomas       - Alfageme Sanchez, Jesus         1-0
20. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Lopez Peral, Enrique            0-1
21. Ramos Orea, Tomas              - Pardo Robles, Jose Manuel       0-1
22. Urena Castellanos, Antonio     - Perez Cristobal, Alberto        1-0
23. Diaz Begonte, Manuel           - Arroyo Fraile, Mario            1-0
24. Salgado Duarte, Pablo          - Olano Lanchas, Dionisio         1/2
25. Fernandez Martinez, Jose       - Buergo Villanueva, Fernando     1-0
26. Garcia Martin, Juan Manuel     - Moral Gonzalez, Angel           1-0
27. De Juan Rivas, Antonio         - Moral Gonzalez, Vicente         1-0
28. Ruiz Castro, Manuel            - Martinez Carrasco, Jesus        1-0
29. Martinez Pastor, Francisco     - Abad Martin-Camunas, Luis       1-0
30. Munoz Blazquez, Jose           - Martin Rodriguez, Jose L        0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Estrada Martinez, Cesar        - Casares Ripol, Fernando
 2. Ortiz Herranz, Eleazar         - Rodriguez Perez, Rene
 3. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Fernandez Garcia, Ignacio
 4. Perez Cameselle, Francisco     - Ciuro Munoz, Ricardo
 5. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Cabanas Bravo, Juan Andres
 6. Leniz Martinez, Francisco      - Lopez Heras, Arturo
 7. Rodriguez Bachiller, Luis      - Moragrega Herrero, Juan Jose
 8. Camarero Izquierdo, Juan C     - Gonzalo Gonzalez, Francisco
 9. De Paz Nistal, Santiago        - Fuentes Arjona, Antonio
10. Garcia Esteban, Ignacio        - Ortega Morales, Pedro
11. Minguela Munoz, Bienvenido     - Diaz Begonte, Manuel
12. Pardinas Riano, Emilio         - Lastras Hernandez, Tomas
13. Lopez Peral, Enrique           - Keller, August
14. Osorio Ramos, Francisco        - Benito Alba, Eladio
15. Pardo Robles, Jose Manuel      - Fernandez Martinez, Jose
16. Corredor Gonzalez, Angel L     - Galan Aguado, Fernando
17. Beekhof Harmsen, Willen        - Martinez Miura, Enrique
18. Alvarez Escudero, Manuel       - Urena Castellanos, Antonio
19. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Mina Mena, Jesus
20. De Juan Rivas, Antonio         - Suarez Prieto, Leopoldo
21. Olano Lanchas, Dionisio        - Ruiz Castro, Manuel
22. Sanchez Rodenas, Antonio       - Salgado Duarte, Pablo
23. Perez Cristobal, Alberto       - Martin Rodriguez, Jose L
24. Alfageme Sanchez, Jesus        - Ramos Orea, Tomas
25. Arroyo Fraile, Mario           - Hernandez Del Can, Jose
26. Moral Gonzalez, Angel          - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro
27. Buergo Villanueva, Fernando    - Moral Gonzalez, Vicente
28. Abad Martin-Camunas, Luis      - Cortijo Manso, Luis
29. Martinez Carrasco, Jesus       - Munoz Blazquez, Jose
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 3 lecturas 1934
Enviado por admin en Jueves, 10 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. De Paz Nistal, Santiago        - Ortiz Herranz, Eleazar          1/2
 2. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Lopez Heras, Arturo             1-0
 3. Estrada Martinez, Cesar        - Moragrega Herrero, Juan Jose    1-0
 4. Camarero Izquierdo, Juan C     - Casares Ripol, Fernando         0-1
 5. Lorite Cruz, Francisco         - Perez Cameselle, Francisco      0-1
 6. Minguela Munoz, Bienvenido     - Cabanas Bravo, Juan Andres      0-1
 7. Alvarez Escudero, Manuel       - Rodriguez Perez, Rene           0-1
 8. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Fernandez Garcia, Ignacio       0-1
 9. Ortega Morales, Pedro          - Martinez Miura, Enrique         1-0
10. Perez Cristobal, Alberto       - Ciuro Munoz, Ricardo            0-1
11. Keller, August                 - Garcia Esteban, Ignacio         1-0
12. Fuentes Arjona, Antonio        - Benito Alba, Eladio             1/2
13. Olano Lanchas, Dionisio        - Garcia Gonzalez, Pedro A        0-1
14. Lopez Peral, Enrique           - Pardinas Riano, Emilio          0-1
15. Alfageme Sanchez, Jesus        - Osorio Ramos, Francisco         0-1
16. Pardo Robles, Jose Manuel      - Gonzalo Gonzalez, Francisco     0-1
17. Suarez Prieto, Leopoldo        - Galan Aguado, Fernando          1/2
18. Beekhof Harmsen, Willen        - Urena Castellanos, Antonio      1-0
19. Salgado Duarte, Pablo          - Leniz Martinez, Francisco       0-1
20. Moral Gonzalez, Angel          - Mina Mena, Jesus                0-1
21. Arroyo Fraile, Mario           - Rodriguez Bachiller, Luis       0-1
22. Corredor Gonzalez, Angel L     - Garcia Martin, Juan Manuel      1-0
23. Poblador Dieguez, Alfredo      - De Juan Rivas, Antonio          1-0
24. Sanchez Rodenas, Antonio       - Ruiz Castro, Manuel             1-0
25. Moral Gonzalez, Vicente        - Lastras Hernandez, Tomas        0-1
26. Cortijo Manso, Luis            - Diaz Begonte, Manuel            0-1
27. Martinez Carrasco, Jesus       - Fernandez Martinez, Jose        0-1
28. Hernandez Del Can, Jose        - Munoz Blazquez, Jose            1-0
29. Martin Rodriguez, Jose L       - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro  0-1
30. Abad Martin-Camunas, Luis      - Ramos Orea, Tomas               0-1
31. Buergo Villanueva, Fernando    - Martinez Pastor, Francisco      1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Casares Ripol, Fernando        - Pastor Alonso De Prado, Emilio
 2. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Estrada Martinez, Cesar
 3. Perez Cameselle, Francisco     - Ortiz Herranz, Eleazar
 4. Fernandez Garcia, Ignacio      - De Paz Nistal, Santiago
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Ortega Morales, Pedro
 6. Ciuro Munoz, Ricardo           - Osorio Ramos, Francisco
 7. Leniz Martinez, Francisco      - Lorite Cruz, Francisco
 8. Lopez Heras, Arturo            - Beekhof Harmsen, Willen
 9. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Alvarez Escudero, Manuel
10. Mina Mena, Jesus               - Camarero Izquierdo, Juan C
11. Rodriguez Bachiller, Luis      - Minguela Munoz, Bienvenido
12. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Pardinas Riano, Emilio
13. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Sanchez Rodenas, Antonio
14. Suarez Prieto, Leopoldo        - Fuentes Arjona, Antonio
15. Galan Aguado, Fernando         - Poblador Dieguez, Alfredo
16. Benito Alba, Eladio            - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo
17. Martinez Miura, Enrique        - Corredor Gonzalez, Angel L
18. Garcia Esteban, Ignacio        - Hernandez Del Can, Jose
19. Lastras Hernandez, Tomas       - Alfageme Sanchez, Jesus
20. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Lopez Peral, Enrique
21. Ramos Orea, Tomas              - Pardo Robles, Jose Manuel
22. Urena Castellanos, Antonio     - Perez Cristobal, Alberto
23. Diaz Begonte, Manuel           - Arroyo Fraile, Mario
24. Salgado Duarte, Pablo          - Olano Lanchas, Dionisio
25. Fernandez Martinez, Jose       - Buergo Villanueva, Fernando
26. Garcia Martin, Juan Manuel     - Moral Gonzalez, Angel
27. De Juan Rivas, Antonio         - Moral Gonzalez, Vicente
28. Ruiz Castro, Manuel            - Martinez Carrasco, Jesus
29. Martinez Pastor, Francisco     - Abad Martin-Camunas, Luis
30. Munoz Blazquez, Jose           - Martin Rodriguez, Jose L
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 2 lecturas 1748
Enviado por admin en Martes, 08 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Ortiz Herranz, Eleazar         - Lopez Peral, Enrique            1-0
 2. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Pastor Alonso De Prado, Emilio  0-1
 3. Osorio Ramos, Francisco        - Estrada Martinez, Cesar         0-1
 4. Casares Ripol, Fernando        - Pardo Robles, Jose Manuel       1-0
 5. Galan Aguado, Fernando         - Lorite Cruz, Francisco          0-1
 6. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Beekhof Harmsen, Willen         1-0
 7. Mina Mena, Jesus               - De Paz Nistal, Santiago         0-1
 8. Garcia Esteban, Ignacio        - Alvarez Escudero, Manuel        0-1
 9. Lopez Heras, Arturo            - Keller, August                  1-0
10. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Arroyo Fraile, Mario            1-0
11. Rodriguez Bachiller, Luis      - Camarero Izquierdo, Juan C      0-1
12. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Perez Cameselle, Francisco      0-1
13. Urena Castellanos, Antonio     - Minguela Munoz, Bienvenido      0-1
14. Ruiz Castro, Manuel            - Rodriguez Perez, Rene           0-1
15. Fernandez Garcia, Ignacio      - Poblador Dieguez, Alfredo       1-0
16. Garcia Martin, Juan Manuel     - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    0-1
17. De Juan Rivas, Antonio         - Martinez Miura, Enrique         0-1
18. Corredor Gonzalez, Angel L     - Ortega Morales, Pedro           0-1
19. Ciuro Munoz, Ricardo           - Hernandez Del Can, Jose         1-0
20. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Fuentes Arjona, Antonio         0-1
21. Leniz Martinez, Francisco      - Cortijo Manso, Luis             1-0
22. Ramos Orea, Tomas              - Perez Cristobal, Alberto        0-1
23. Diaz Begonte, Manuel           - Salgado Duarte, Pablo           0-1
24. Benito Alba, Eladio            - Martin Rodriguez, Jose L        1-0
25. Martinez Pastor, Francisco     - Olano Lanchas, Dionisio         0-1
26. Pardinas Riano, Emilio         - Buergo Villanueva, Fernando     1-0
27. Moral Gonzalez, Vicente        - Sanchez Rodenas, Antonio        1/2
28. Fernandez Martinez, Jose       - Moral Gonzalez, Angel           0-1
29. Munoz Blazquez, Jose           - Alfageme Sanchez, Jesus         0-1
30. Abad Martin-Camunas, Luis      - Suarez Prieto, Leopoldo         0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. De Paz Nistal, Santiago        - Ortiz Herranz, Eleazar
 2. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Lopez Heras, Arturo
 3. Estrada Martinez, Cesar        - Moragrega Herrero, Juan Jose
 4. Camarero Izquierdo, Juan C     - Casares Ripol, Fernando
 5. Lorite Cruz, Francisco         - Perez Cameselle, Francisco
 6. Minguela Munoz, Bienvenido     - Cabanas Bravo, Juan Andres
 7. Alvarez Escudero, Manuel       - Rodriguez Perez, Rene
 8. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Fernandez Garcia, Ignacio
 9. Ortega Morales, Pedro          - Martinez Miura, Enrique
10. Perez Cristobal, Alberto       - Ciuro Munoz, Ricardo
11. Keller, August                 - Garcia Esteban, Ignacio
12. Fuentes Arjona, Antonio        - Benito Alba, Eladio
13. Olano Lanchas, Dionisio        - Garcia Gonzalez, Pedro A
14. Lopez Peral, Enrique           - Pardinas Riano, Emilio
15. Alfageme Sanchez, Jesus        - Osorio Ramos, Francisco
16. Pardo Robles, Jose Manuel      - Gonzalo Gonzalez, Francisco
17. Suarez Prieto, Leopoldo        - Galan Aguado, Fernando
18. Beekhof Harmsen, Willen        - Urena Castellanos, Antonio
19. Salgado Duarte, Pablo          - Leniz Martinez, Francisco
20. Moral Gonzalez, Angel          - Mina Mena, Jesus
21. Arroyo Fraile, Mario           - Rodriguez Bachiller, Luis
22. Corredor Gonzalez, Angel L     - Garcia Martin, Juan Manuel
23. Poblador Dieguez, Alfredo      - De Juan Rivas, Antonio
24. Sanchez Rodenas, Antonio       - Ruiz Castro, Manuel
25. Moral Gonzalez, Vicente        - Lastras Hernandez, Tomas
26. Cortijo Manso, Luis            - Diaz Begonte, Manuel
27. Martinez Carrasco, Jesus       - Fernandez Martinez, Jose
28. Hernandez Del Can, Jose        - Munoz Blazquez, Jose
29. Martin Rodriguez, Jose L       - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro
30. Abad Martin-Camunas, Luis      - Ramos Orea, Tomas
31. Buergo Villanueva, Fernando    - Martinez Pastor, Francisco
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 08.02.2011 lecturas 1634
Enviado por admin en Martes, 08 Febrero, 2011
Competiciones 

Resolución 2011-05: Rivas - Alpedrete (Liga de Madrileña 2010/2011)
Resolución 2011-06: Fuenlabrada - Actas (Liga de Madrileña 2010/2011)
Resolución 2011-07: El Molinillo - Actas (Liga de Madrileña 2010/2011)

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 08.02.2011 lecturas 1512
Enviado por admin en Martes, 08 Febrero, 2011
Competiciones 

Madrid, a 8 de febrero de 2.011

A efectos del artículo 53 del Reglamento de Competiciones de la F.M.A., relativo a las incomparecencias, se comunica el listado de jugadores y equipos con incomparecencias tras la disputa de la ronda del día 30 de enero de 2011, y a falta de las actas reseñadas en las resoluciones al respecto:

CATEGORIA  EQUIPO                      JUGADOR                         RONDA
----------------------------------------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           Fernández García, Miguel Á.     7     
D.HONOR    MORATALAZ                   Sánchez Rojo, Gustavo           3     
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          Madina Yadarola, Martín         2     
PREFERENTE SAN VIATOR – A              Martín Martín, Luis Vicente     5     
1ª         ALCALÁ-A                    López Martínez, Antonio         3     
1ª         ALCOBENDAS-A                Martín Mora-Rey, Jorge          1     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Martín Mora, José Ignacio       3     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Ruano Azua, Jonathan            7     
1ª         CHAMBERÍ-B                  Iagar, Razvan                   7     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Martínez Lizárraga, Miguel Á.   3     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Torralba Arias de Reina, Alvaro 2     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Fernández Gil, Rubén            1     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Navas Hernando, Oscar           1     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Hernández Fernández, Enrique    4     
2ª         ARANJUEZ                    Miguens Domínguez, José Luis    3     
2ª         ALCOBENDAS – C              Gueler Verdasco, Martín         7     
2ª         2.001-A                     Gijón Beltrán, Jorge            1     
2ª         EL MOLINILLO – A            Granero Logfren, Elías J.       2     
2ª         GETAFE – B                  Expósito Pérez, Luis            2     
2ª         GETAFE – B                  López Paniego, Noel             6     
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     Jiménez Jiménez, José L.        6     
2ª         MÓSTOLES – D                López García, Miguel Á.         5     
2ª         MÓSTOLES – D                Paz Brea, David                 7     
2ª         PARLA – B                   Lopera Gómez, Antonio           6     
2ª         PUEBLO NUEVO – E            Gormar Lietor, Andrés           4     
2ª         RIVAS                       De la Horra del Barco, Ricardo  3     
2ª         VALDENARRO                  Torres Álvarez, Augusto J.      3, 4  
2ª         VALLECAS VILLA – B          Pajuelo Morales, Francisco      2     
3ª         64 VILLALBA – C             López Carballal, Julián         5     
3ª         ALCOBENDAS-E                García Herranz, Pablo           1     
3ª         ALGETE-2008                 Fernández Pedrós, Alexandra     3     
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          García Blanco, Alejandro        4     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Correas Aguilera, Eufemio       5     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Sotres Méndez, Raúl             5     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          Font Martínez, Fernando         5     
3ª         CAPABLANCA-B                García Imaña, Rodrigo           1     
3ª         CHAMBERÍ-C                  Simarro Cabrera, Jorge          4     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Castro de las Heras, Juan C.    1     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Esposito Baciagalupo, Federico  2     
3ª         CHAMBERÍ-D                  González Hilla, Antonio         3     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Rodríguez Aguirre, Francisco J. 1     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         Quispe Arteaga, Daniel          3     
3ª         COLLADO VILLALBA-C          Stoyanov Hadzhiradk, Deyan      7     
3ª         GREDOS SAN DIEGO-C          Armero Martínez, Víctor         4     
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C Rozalén Pérez, Javier           6     
3ª         LOS ROSALES – B             Algaba Aranda, Jorge            4     
3ª         MÓSTOLES-E                  Aguilar Melián, Antonio         3, 4  
3ª         O.N.C.E. – D                Gálvez Sanz, María Elena        6     
3ª         POZUELO – A                 Pérez Álvarez, Eduardo          6     
3ª         PUEBLO NUEVO – H            Nieto de la Cruz, Nerea         5     
3ª         SAN VIATOR – E              Aburto Renobales, Rafael        4, 6  
3ª         SIERRA NORTE                Sorrentino Porro, Pedro         1     
----------------------------------------------------------------------------
Además, se recuerda que no se consideran para el cuadro anterior las incomparecencias producidas en los últimos tableros, en el caso de que no se haya escrito el nombre de ningún jugador, pero sí a efectos del total de incomparecencias por equipo, y se ve reflejado en el cuadro siguiente:
CATEGORIA  EQUIPO                      TOTAL
--------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           1     
D.HONOR    MORATALAZ                   1     
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          1     
PREFERENTE LEGANÉS – B                 1     
PREFERENTE SAN VIATOR – A              1     
1ª         ALCALÁ-A                    2     
1ª         ALCOBENDAS-A                1     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            2     
1ª         CHAMBERÍ - A                1     
1ª         CHAMBERÍ - B                1     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            2     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              2     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    2     
2ª         ALCALÁ-B                    1     
2ª         ALCOBENDAS-C                1     
2ª         ARANJUEZ                    1     
2ª         COLLADO VILLALBA - B        1     
2ª         2.001-A                     1     
2ª         EL MOLINILLO – A            1     
2ª         GETAFE – B                  2     
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     1     
2ª         MÓSTOLES-D                  3     
2ª         O.N.C.E.-A                  1     
2ª         PARLA – B                   1     
2ª         PUEBLO NUEVO - E            1     
2ª         RIVAS                       1     
2ª         VALDENARRO                  2     
2ª         VALLECAS VILLA – B          1     
2ª         VILLAVERDE – B              1     
3ª         64 VILLALBA-C               3     
3ª         ACROLA                      4     
3ª         ALCOBENDAS-E                1     
3ª         ALGETE-2008                 1     
3ª         ALPEDRETE-A                 2     
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO-C    1     
3ª         BATÁN – B                   1     
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          1     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          3     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          1     
3ª         CAPABLANCA-B                1     
3ª         CHAMBERÍ-C                  3     
3ª         CHAMBERÍ-D                  4     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-B         3     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         1     
3ª         COLLADO VILLALBA – C        2     
3ª         COLMENAR VIEJO-B            1     
3ª         COLMENAREJO CHESS-B         2     
3ª         FUENLABRADA-B               1     
3ª         GREDOS SAN DIEGO – C        1     
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C 1     
3ª         LA CASA DEL AJEDREZ - H     1     
3ª         LA CORRALA -  LAVAPIÉS – B  1     
3ª         LEGANÉS - E                 1     
3ª         LOS ROSALES – B             1     
3ª         MAGERIT – D                 3     
3ª         MÓSTOLES-E                  2     
3ª         O.N.C.E.-C                  1     
3ª         O.N.C.E.-D                  1     
3ª         POZUELO-A                   1     
3ª         POZUELO-B                   1     
3ª         PUEBLO NUEVO-H              4     
3ª         SAN VIATOR – E              3     
3ª         SIERRA NORTE                2     
3ª         TORREJÓN-C                  1     
3ª         TRES CANTOS – D             1     
3ª         TRES CANTOS – E             1     
3ª         VALLECAS C.D.V. – D         1     
3ª         VALLECAS VILLA – C          1     
3ª         VILLAVERDE – C              1     
3ª         ZOLA-A                      1     
--------------------------------------------

Joaquín Sarabia Utrilla
Presidente del C.C.D.D. de la F.M.A.

   Versión imprimible  
I Torneo en internet Campeonatos Escolares 2010-2011 lecturas 1514
Enviado por admin en Martes, 08 Febrero, 2011
Competiciones 

Clasificación general después del 3er Torneo Comunidad de Madrid

 1º Gran Capitán         63,5
 2º Fortuny              47
 3º Maeztu               40
 4º Alpajes              39
 5º BGalindo             37
 6º Moliner              30
 7º Gumiel               26,5
 8º Peral                25,5
 9º Saramago             21
10º Rivas                20
11º El Olivo             18
12º Cervantes            16
13º DelibesM             16
14º Villanueva           13
15º Tirso                10
16º Dali                  9
17º Chinchón              9
18º Góngora               8
19º ECastelar             8
20º MDelibes              8
21º Iturralde             4
22º CelestinoM            4
23º Lalaguna              4
24º Juan Gris             4
   Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 1 lecturas 1819
Enviado por admin en Martes, 08 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
 1. Perez Cristobal, Alberto       - Ortiz Herranz, Eleazar          0-1
 2. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Diaz Begonte, Manuel            1-0
 3. Keller, August                 - Ciuro Munoz, Ricardo            1-0
 4. Estrada Martinez, Cesar        - Benito Alba, Eladio             1-0
 5. Olano Lanchas, Dionisio        - Casares Ripol, Fernando         0-1
 6. Lorite Cruz, Francisco         - Pardinas Riano, Emilio          1-0
 7. Sanchez Rodenas, Antonio       - Cabanas Bravo, Juan Andres      0-1
 8. De Paz Nistal, Santiago        - Fernandez Martinez, Jose        1-0
 9. Alfageme Sanchez, Jesus        - Garcia Esteban, Ignacio         0-1
10. Rodriguez Perez, Rene          - Corredor Gonzalez, Angel L      1/2
11. Suarez Prieto, Leopoldo        - Lopez Heras, Arturo             0-1
12. Fuentes Arjona, Antonio        - Gonzalo Gonzalez, Francisco     0-1
13. Hernandez Del Can, Jose        - Moragrega Herrero, Juan Jose    0-1
14. Camarero Izquierdo, Juan C     - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro  1-0
15. Martinez Miura, Enrique        - Fernandez Garcia, Ignacio       1/2
16. Perez Cameselle, Francisco     - Ramos Orea, Tomas               1-0
17. Poblador Dieguez, Alfredo      - Garcia Martin, Juan Manuel      1/2
18. Minguela Munoz, Bienvenido     - Martinez Pastor, Francisco      1-0
19. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - De Juan Rivas, Antonio          1/2
20. Lastras Hernandez, Tomas       - Urena Castellanos, Antonio      0-1
21. Cortijo Manso, Luis            - Garcia Gonzalez, Pedro A        0-1
22. Lopez Peral, Enrique           - Martinez Carrasco, Jesus        1-0
23. Salgado Duarte, Pablo          - Osorio Ramos, Francisco         0-1
24. Pardo Robles, Jose Manuel      - Moral Gonzalez, Vicente         1-0
25. Martin Rodriguez, Jose L       - Galan Aguado, Fernando          0-1
26. Beekhof Harmsen, Willen        - Munoz Blazquez, Jose            1-0
27. Arroyo Fraile, Mario           - Leniz Martinez, Francisco       1-0
28. Alvarez Escudero, Manuel       - Abad Martin-Camunas, Luis       1-0
29. Buergo Villanueva, Fernando    - Mina Mena, Jesus                0-1
30. Ortega Morales, Pedro          - Ruiz Castro, Manuel             1/2
31. Moral Gonzalez, Angel          - Rodriguez Bachiller, Luis       0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Ortiz Herranz Eleazar          - Lopez Peral Enrique
 2. Garcia Gonzalez Pedro A        - Pastor Alonso De Prado Emilio
 3. Osorio Ramos Francisco         - Estrada Martinez Cesar
 4. Casares Ripol Fernando         - Pardo Robles Jose Manuel
 5. Galan Aguado Fernando          - Lorite Cruz Francisco
 6. Cabanas Bravo Juan Andres      - Beekhof Harmsen Willen
 7. Mina Mena Jesus                - De Paz Nistal Santiago
 8. Garcia Esteban Ignacio         - Alvarez Escudero Manuel
 9. Lopez Heras Arturo             - Keller August
10. Moragrega Herrero Juan Jose    - Arroyo Fraile Mario
11. Rodriguez Bachiller Luis       - Camarero Izquierdo Juan C
12. Gonzalo Gonzalez Francisco     - Perez Cameselle Francisco
13. Urena Castellanos Antonio      - Minguela Munoz Bienvenido
14. Ruiz Castro Manuel             - Rodriguez Perez Rene
15. Fernandez Garcia Ignacio       - Poblador Dieguez Alfredo
16. Garcia Martin Juan Manuel      - Garcia-Ines Sanchez Gustavo
17. De Juan Rivas Antonio          - Martinez Miura Enrique
18. Corredor Gonzalez Angel L      - Ortega Morales Pedro
19. Ciuro Munoz Ricardo            - Hernandez Del Can Jose
20. Fernandez- Bujarrabal V Pedro  - Fuentes Arjona Antonio
21. Leniz Martinez Francisco       - Cortijo Manso Luis
22. Ramos Orea Tomas               - Perez Cristobal Alberto
23. Diaz Begonte Manuel            - Salgado Duarte Pablo
24. Benito Alba Eladio             - Martin Rodriguez Jose L
25. Martinez Pastor Francisco      - Olano Lanchas Dionisio
26. Pardinas Riano Emilio          - Buergo Villanueva Fernando
27. Moral Gonzalez Vicente         - Sanchez Rodenas Antonio
28. Fernandez Martinez Jose        - Moral Gonzalez Angel
29. Munoz Blazquez Jose            - Alfageme Sanchez Jesus
30. Abad Martin-Camunas Luis       - Suarez Prieto Leopoldo
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 9 lecturas 1714
Enviado por admin en Lunes, 07 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 9
--------------------------------------------------------------------
AMIGOS DEL RETIRO              - VIRGEN DE ATOCHA VTI        2.0-4.0
VALLECAS C.D.V.                - LEGANÉS                     3.0-3.0
COLLADO VILLALBA               - LA CASA DEL AJEDREZ         2.0-4.0
MORATALAZ                      - PUEBLO NUEVO                3.5-2.5
--------------------------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA-VTI         9    8  0  1   0    25    38,0  106,2500  0.00
2. COLLADO VILLALBA             9    5  2  2   0    21    31,0   88,7500  0.00
3. AMIGOS DEL RETIRO            9    5  0  4   0    19    30,0   81,5800  0.00
4. LEGANÉS                      9    3  3  3   0    18    25,5   72,9200  0.00
5. MORATALAZ                    9    4  1  4   0    18    25,5   71,2500  0.00
6. LA CASA DEL AJEDREZ          9    3  2  4   0    17    25,0   75,1700  0.00
7. PUEBLO NUEVO                 9    3  0  6   0    15    24,0   70,5800  0.00
8. VALLECAS C.D.V.              9    0  2  7   0    11    17,0   52,6700  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B - Final
Hector Elissalt vencedor
lecturas 1823
Enviado por admin en Sábado, 05 Febrero, 2011
Competiciones 
Clasificación final
-----------------------------------------------------------
 1. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2359 m  2380   8.5
 2. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2177    2190   7.5
 3. Montañes Arribas, Adrian         ESP 2144    2162   5.5

 4. Nieto de la Cruz, Julio          ESP 2135    2167   5.5
 5. Ramos Aldoradin, John Paul       ESP 2125    2158   5.5
 6. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 2071    2112   5.5
 7. Cerrato Torrijos, Maria          ESP 2100    2117   5.0
 8. Martin Duque, Jesus              ESP 2109    2112   5.0
 9. Bermejo Arruego, Luis            ESP 2194    2284   5.0
10. Cabañas Jimenez, Andres          ESP 2221    2236   4.5
11. Perez de Aranda Alonso, Leonardo ESP 2161    2195   4.5
12. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 2054    2097   4.5
13. Alonso Aranzabal, Iñigo          ESP 2052    2078   4.5
14. Cuadrado Lopez, Francisco        ESP 1957    1998   4.5
15. Morona Minguez, Irene            ESP 1911    1946   4.5
16. Gomez Gonzalez, Javier           ESP 2062    2095   4.0
17. Madurga Lopez, Ignacio           ESP 1987    2016   4.0
18. Garcia Salamero, Hector          ESP 1841    1906   4.0
19. Lopez Garralon, Miguel           ESP 1895    1937   3.5
20. Madina Yadarola, Martin          ESP 2297    2300   3.0
21. Cano Cabanillas, Javier          ESP 1910    1939   3.0
22. Fernandez Lledo, Javier          ESP 2138    2150   2.5
23. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1891    1918   2.0
24. Martin Garcia, Francisco Javier  ESP 1662    1741   2.0
25. Lorite Cruz, Francisco           ESP 2095    2127   1.5
26. Garcia Herranz, Jesus            ESP 1958    2014   1.5
27. Dominguez Alfara, Miguel         ESP 1733    1741   0.0
28. Castaño Vanegas, Henry Augusto   COL 2237    2233   0.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cabañas Jimenez, Andres          - Elissalt Cardenas, Hector         0-1
 2. Garcia Salamero, Gabriel         - Vazquez Gonzalez, Jesus           1/2
 3. Nieto de la Cruz, Julio          - Montañes Arribas, Adrian          1/2
 4. Cerrato Torrijos, Maria          - Ramos Aldoradin, John Paul        0-1
 5. Martin Duque, Jesus              - Bermejo Arruego, Luis             1/2
 6. Perez de Aranda Alonso, Leonardo - Gomez Gonzalez, Javier            + -
 7. Alonso Aranzabal, Iñigo          - Madurga Lopez, Ignacio            1-0
 8. Lopez Garralon, Miguel           - Morona Minguez, Irene             0-1
 9. Garcia Salamero, Hector          - Martin Garcia, Francisco Javier   1-0
10. Cuadrado Lopez, Francisco        - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>