Hola invitado             01 Oct, 2020 - 06:17
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Oferta arbitral lecturas 2012
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Lunes, 16 Abril, 2012
Competiciones 

Se necesita un árbitro para arbitrar un torneo de niños en El Retiro, el Miércoles 18 de Abril y el Jueves 19 de Abril de 10 a 12 de la mañana. Los honorarios son 100¤.

Los interesados deben mandar un email a tarabuc@ono.com, antes de las 20 horas del Martes 17 de Abril. En el email deben indicar el número de móvil donde puedan ser localizados.
   Versión imprimible  
Campeonato Individual de Madrid Sub-8 2011/2012. Final lecturas 1924
Enviado por admin en Domingo, 15 Abril, 2012
Competiciones 
Clasificación final
-------------------------------------------------------------------------------------------
 1. 130 Reyes Peñas Sebastian              ----    8.0   40.0  44.0 8 0 S.S. De Los Reyes
 2. 126 Picazo Sancho Carolina           F ----    7.0   42.0  44.5 7 0 Capablanca
 3. 69  Guillo Longares  Cecilia         F ----    7.0   41.0  44.5 7 0 Zola
 4. 42  Doval Mancheño Pablo               ----    7.0   37.0  39.5 7 0 Gredos S. Diego
 5. 97  Martin Andres Carlos               ----    7.0   37.0  39.5 7 0 Amigos Del Ajedrez
 6. 103 Matorras Muñoz Enrique             ----    6.5   35.5  38.5 6 0 64 Villalba
 7. 11  Apaza  Gabriela E                F ----    6.5   34.5  36.5 6 0 Tajamar
 8. 96  Mardomingo Martinez Juan           ----    6.0   40.5  43.5 6 0 S. Fernando H.
 9. 1   Estevez Sacristan  Deva          F 1555    6.0   40.0  44.0 6 0 La Caja Del Ajedrez
10. 107 Militaru Nicusor Dragos            ----    6.0   39.0  43.0 6 0 S. Fernando H.
... hasta 166 participantes
-------------------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual de Madrid Sub-8 2011/2012

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual de Madrid Sub-10 2011/2012. Final lecturas 1769
Enviado por admin en Domingo, 15 Abril, 2012
Competiciones 
Clasificación final
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Lianes Garcia, Marcos                     1568    1602    7.5   40.5  44.5 7 0 Zola-Villaverde
 2. Barragan Arriaza, Pablo                   ----    1342    7.0   39.5  43.0 6 0 Vallecas C.D.V.
 3. Rico Ropero, Oscar                        ----    ----    7.0   38.5  41.5 7 0 Gredos San Diego
 4. Sanz Wawer, Daniel                    ESP ----    ----    7.0   37.0  39.0 7 0 Zola
 5. Astruga Medina, Carlos                    ----    1324    6.5   37.5  41.5 6 ½ La Casa Del Ajedrez
 6. Salgado Nogal, Marcos                     ----    ----    6.5   37.5  41.5 6 ½ S.S. De Los Reyes
 7. Jarne Anguita, Miguel                     1327    1400    6.0   38.5  42.0 6 0 Vallecas C.D.V.
 8. Soto Martin, Miguel                       1464    1425    6.0   38.5  41.5 6 0 Tres Cantos
 9. Arias Martinez, Sergio                    ----    ----    6.0   38.0  41.0 5 0 Alcorcon
10. Ballesteros Calvo, Jaime                  ----    ----    6.0   37.0  41.0 6 0 Blanco Y Negro
... hasta 176 participantes
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual de Madrid Sub-10 2011/2012

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 7 lecturas 1957
Enviado por admin en Sábado, 14 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Moreno Torrero Javier          - Castano Henry Augusto           0-1
 2. Garcia Sanz Eduardo            - Garcia Salamero Gabriel         0-1
 3. Hinojar Diez David             - Ruiz Sanchez Roberto            1-0
 4. Barez Menendez Hector          - Munoz Cebey Ricardo             1-0
 5. Monge Gilgado Eva Maria        - Cerrato Torrijos Maria          1/2
 6. Garcia Serrano Jose M. Ii      - Rios Rebollo Victor             1-0
 7. Herranz Sanchez Pablo          - Garcia-Ruiz Fuentes Marcos      1/2
 8. Lopez Ziegler Carlos           - Vazquez Gonzalez Jesus          0-1
 9. Arjona Martinez Santiago       - Brull Cortes Boris              1-0
10. Baeza Escudero Javier          - Rodriguez Sanchez Roberto       + -
11. Fuentes Arjona Antonio         - Garcia Herranz Jesus            1-0
12. Sebastian Enesco Alex          - Arroyo Fernandez Francisco J.   0-1
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 6 lecturas 1942
Enviado por admin en Viernes, 13 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto           1-0
 2. Garcia Sanz, Eduardo           - Moreno Torrero, Javier          1/2
 3. Cerrato Torrijos, Maria        - Hinojar Diez, David             0-1
 4. Garcia Salamero, Gabriel       - Lopez Ziegler, Carlos           1-0
 5. Barez Menendez, Hector         - Monge Gilgado, Eva Maria        1/2
 6. Munoz Cebey, Ricardo           - Vazquez Gonzalez, Jesus         1/2
 7. Rios Rebollo, Victor           - Rodriguez Sanchez, Roberto      + -
 8. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Fuentes Arjona, Antonio         1-0
 9. Brull Cortes, Boris            - Garcia Serrano, Jose M. Ii      0-1
10. Herranz Sanchez, Pablo         - Rodriguez Vignote, Javier       + -
11. Garcia Herranz, Jesus          - Baeza Escudero, Javier          1/2
12. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Arjona Martinez, Santiago       1/2
13. Sebastian Enesco, Alex         - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Moreno Torrero, Javier         - Castano, Henry Augusto
 2. Garcia Sanz, Eduardo           - Garcia Salamero, Gabriel
 3. Hinojar Diez, David            - Ruiz Sanchez, Roberto
 4. Barez Menendez, Hector         - Munoz Cebey, Ricardo
 5. Monge Gilgado, Eva Maria       - Cerrato Torrijos, Maria
 6. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Rios Rebollo, Victor
 7. Herranz Sanchez, Pablo         - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos
 8. Lopez Ziegler, Carlos          - Vazquez Gonzalez, Jesus
 9. Arjona Martinez, Santiago      - Brull Cortes, Boris
10. Baeza Escudero, Javier         - Rodriguez Sanchez, Roberto
11. Fuentes Arjona, Antonio        - Garcia Herranz, Jesus
12. Sebastian Enesco, Alex         - Arroyo Fernandez, Francisco J.
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 3 lecturas 2095
Enviado por admin en Jueves, 12 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodrigo Yanguas, Maria              - Alvarez Abejon, Amilcar              1/2
 2. Nuñez Reiz, Antonio                 - Perez De Aranda A., Leonardo I.      1-0
 3. Garcia Prados, David                - Spitzer Isbert, Ramon                1-0
 4. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Vukotic Jovsic, Dragan               1-0
 5. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Martin Duque, Jesus                  0-1
 6. Garcia Gutierrez, Jose              - Gonzalez Mateos, Rafael              1-0
 7. Rodriguez Bachiller, Luis           - Gomez Gonzalez, Javier               0-1
 8. Aguado Solana, Juan                 - Lorenzo Bailador, Alfredo            1/2
 9. Serrano Salvador, Eduardo           - Pinel Mirasierra, Jose Pablo         1-0
10. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Elissalt Cardenas, Hector            1-0
11. Camacho Casado, Demetrio            - Ramirez Garcia, Jorge Alberto        1/2
12. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Andalon Gomez, Carlos Jesus          1-0
13. Luna Hermoso, Angel                 - De La Fuente Gonzalez, Francisco     1/2
14. Rodriguez De Castro, Ayar           - Quintero Torres, Pedro               0-1
15. Barajas Fernandez, Helios           - Martos De La Vega, Alvar             1-0
16. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Estrada Martinez, Cesar              0-1
17. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Santacruz Molina, Ildefonso          1/2
18. Madurga Lopez, Ignacio              - Jimenez Gonzalez, Marcos             1-0
19. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - De La Horra Del Barco, Ricardo       0-1
20. Ocaña Lameiro, Oliver               - Lopez Heras, Arturo                  1-0
21. Lopez Peral, Enrique                - Sterling Carmona, Francisco          1-0
22. Rojas Pozo, Jose Luis               - Osorio Ramos, Francisco              + -
23. Redondo Garcia, Jose Luis           - Fernandez Garcia, Ignacio            0-1
24. Carrera Cabañeros, Francisco        - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      0-1
25. Martinez Montalvo, Eduardo          - Hrybanova, Valeria                   1-0
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Prados, David                - Nuñez Reiz, Antonio
 2. Gomez Gonzalez, Javier              - Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Martin Duque, Jesus                 - Cabañas Bravo, Juan Andres
 4. Alvarez Abejon, Amilcar             - Garcia Gutierrez, Jose
 5. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Serrano Salvador, Eduardo
 6. Spitzer Isbert, Ramon               - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.
 7. Vukotic Jovsic, Dragan              - Barajas Fernandez, Helios
 8. Estrada Martinez, Cesar             - Aguado Solana, Juan
 9. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel
10. Quintero Torres, Pedro              - Madurga Lopez, Ignacio
11. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Ciuro Muñoz, Ricardo
12. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Ocaña Lameiro, Oliver
13. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Camacho Casado, Demetrio
14. Gonzalez Mateos, Rafael             - Rodriguez Bachiller, Luis
15. Santacruz Molina, Ildefonso         - Mansilla Tolosa, Luis E.
16. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Luna Hermoso, Angel
17. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Barroso Barroso, Jorge
18. Elissalt Cardenas, Hector           - Cano Mercado, Francisco Manuel
19. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Rodriguez De Castro, Ayar
20. Rojas Pozo, Jose Luis               - Martinez Montalvo, Eduardo
21. Martos De La Vega, Alvar            - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto
22. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Fernandez Garcia, Ignacio
23. Lopez Garralon, Miguel              - Lopez Peral, Enrique
24. Lopez Heras, Arturo                 - Osorio Ramos, Francisco
25. Sterling Carmona, Francisco         - Carrera Cabañeros, Francisco
26. Hrybanova, Valeria                  - Redondo Garcia, Jose Luis
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 2 lecturas 1848
Enviado por admin en Miércoles, 11 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 2
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Spitzer Isbert, Ramon               - Serrano Salvador, Eduardo            1-0
 2. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Rodrigo Yanguas, Maria               0-1
 3. Martin Duque, Jesus                 - Garcia Gutierrez, Jose               1/2
 4. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Luna Hermoso, Angel                  1-0
 5. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Cabañas Bravo, Juan Andres           1/2
 6. Vukotic Jovsic, Dragan              - Madurga Lopez, Ignacio               1-0
 7. Santacruz Molina, Ildefonso         - Garcia Prados, David                 0-1
 8. Alvarez Abejon, Amilcar             - Cano Mercado, Francisco Manuel       1-0
 9. Nuñez Reiz, Antonio                 - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto        1-0
10. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Aguado Solana, Juan                  1/2
11. Barroso Barroso, Jorge              - Mansilla Tolosa, Luis E.             1/2
12. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Rodriguez Bachiller, Luis            1/2
13. Gonzalez Mateos, Rafael             - Ocaña Lameiro, Oliver                1-0
14. Estrada Martinez, Cesar             - Martos De La Vega, Alvar             1/2
15. Gomez Gonzalez, Javier              - Lopez Garralon, Miguel               1-0
16. Elissalt Cardenas, Hector           - Lopez Heras, Arturo                  1-0
17. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Rojas Pozo, Jose Luis                1-0
18. Fernandez Garcia, Ignacio           - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.   0-1
19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Rodriguez De Castro, Ayar            0-1
20. Martinez Montalvo, Eduardo          - Barajas Fernandez, Helios            0-1
21. Osorio Ramos, Francisco             - Ciuro Muñoz, Ricardo                 0-1
22. Sterling Carmona, Francisco         - Jimenez Gonzalez, Marcos             0-1
23. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Lopez Peral, Enrique                 1-0
24. Redondo Garcia, Jose Luis           - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel  0-1
25. Quintero Torres, Pedro              - Carrera Cabañeros, Francisco         1-0
26. Camacho Casado, Demetrio            - Hrybanova, Valeria                   + -
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodrigo Yanguas, Maria              - Alvarez Abejon, Amilcar
 2. Nuñez Reiz, Antonio                 - Perez De Aranda A., Leonardo I.
 3. Garcia Prados, David                - Spitzer Isbert, Ramon
 4. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Vukotic Jovsic, Dragan
 5. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Martin Duque, Jesus
 6. Garcia Gutierrez, Jose              - Gonzalez Mateos, Rafael
 7. Rodriguez Bachiller, Luis           - Gomez Gonzalez, Javier
 8. Aguado Solana, Juan                 - Lorenzo Bailador, Alfredo
 9. Serrano Salvador, Eduardo           - Pinel Mirasierra, Jose Pablo
10. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Elissalt Cardenas, Hector
11. Camacho Casado, Demetrio            - Ramirez Garcia, Jorge Alberto
12. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Andalon Gomez, Carlos Jesus
13. Luna Hermoso, Angel                 - De La Fuente Gonzalez, Francisco
14. Rodriguez De Castro, Ayar           - Quintero Torres, Pedro
15. Barajas Fernandez, Helios           - Martos De La Vega, Alvar
16. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Estrada Martinez, Cesar
17. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Santacruz Molina, Ildefonso
18. Madurga Lopez, Ignacio              - Jimenez Gonzalez, Marcos
19. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - De La Horra Del Barco, Ricardo
20. Ocaña Lameiro, Oliver               - Lopez Heras, Arturo
21. Lopez Peral, Enrique                - Sterling Carmona, Francisco
22. Rojas Pozo, Jose Luis               - Osorio Ramos, Francisco
23. Redondo Garcia, Jose Luis           - Fernandez Garcia, Ignacio
24. Carrera Cabañeros, Francisco        - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
25. Martinez Montalvo, Eduardo          - Hrybanova, Valeria
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 1 lecturas 1877
Enviado por admin en Martes, 10 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Gutierrez, Jose              - Elissalt Cardenas, Hector            1-0
 2. Serrano Salvador, Eduardo           - Quintero Torres, Pedro               1-0
 3. Luna Hermoso, Angel                 - Ramirez Garcia, Jorge Alberto        1-0
 4. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Lorenzo Bailador, Alfredo            0-1
 5. Ocaña Lameiro, Oliver               - De La Fuente Gonzalez, Francisco     1/2
 6. Rodrigo Yanguas, Maria              - Camacho Casado, Demetrio             1-0
 7. Rojas Pozo, Jose Luis               - Martin Duque, Jesus                  0-1
 8. Rodriguez De Castro, Ayar           - Vukotic Jovsic, Dragan               0-1
 9. Martos De La Vega, Alvar            - Gonzalez Mateos, Rafael              1/2
10. Barajas Fernandez, Helios           - Santacruz Molina, Ildefonso          0-1
11. Lopez Garralon, Miguel              - Estrada Martinez, Cesar              1/2
12. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Pinel Mirasierra, Jose Pablo         0-1
13. Fernandez Garcia, Ignacio           - Perez De Aranda A., Leonardo I.      0-1
14. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Garcia Fernandez, Jesus              + -
15. Lopez Heras, Arturo                 - Gomez Gonzalez, Javier               1/2
16. Madurga Lopez, Ignacio              - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      1-0
17. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Sterling Carmona, Francisco          1-0
18. Garcia Prados, David                - Martinez Montalvo, Eduardo           1-0
19. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Alvarez Abejon, Amilcar              0-1
20. Martin Martin, Luis Vicente         - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto        - +
21. Lopez Peral, Enrique                - Nuñez Reiz, Antonio                  0-1
22. Aguado Solana, Juan                 - Osorio Ramos, Francisco              1-0
23. Rodriguez Bachiller, Luis           - De La Horra Del Barco, Ricardo       + -
24. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Redondo Garcia, Jose Luis            1-0
25. Carrera Cabañeros, Francisco        - Spitzer Isbert, Ramon                0-1
26. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Barroso Barroso, Jorge               0-1
27. Hrybanova, Valeria                  - Andalon Gomez, Carlos Jesus          0-1
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Spitzer Isbert, Ramon               - Serrano Salvador, Eduardo
 2. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Martin Duque, Jesus                 - Garcia Gutierrez, Jose
 4. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Luna Hermoso, Angel
 5. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Cabañas Bravo, Juan Andres
 6. Vukotic Jovsic, Dragan              - Madurga Lopez, Ignacio
 7. Santacruz Molina, Ildefonso         - Garcia Prados, David
 8. Alvarez Abejon, Amilcar             - Cano Mercado, Francisco Manuel
 9. Nuñez Reiz, Antonio                 - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto
10. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Aguado Solana, Juan
11. Barroso Barroso, Jorge              - Mansilla Tolosa, Luis E.
12. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Rodriguez Bachiller, Luis
13. Gonzalez Mateos, Rafael             - Ocaña Lameiro, Oliver
14. Estrada Martinez, Cesar             - Martos De La Vega, Alvar
15. Gomez Gonzalez, Javier              - Lopez Garralon, Miguel
16. Elissalt Cardenas, Hector           - Lopez Heras, Arturo
17. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Rojas Pozo, Jose Luis
18. Fernandez Garcia, Ignacio           - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.
19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Rodriguez De Castro, Ayar
20. Martinez Montalvo, Eduardo          - Barajas Fernandez, Helios
21. Osorio Ramos, Francisco             - Ciuro Muñoz, Ricardo
22. Sterling Carmona, Francisco         - Jimenez Gonzalez, Marcos
23. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Lopez Peral, Enrique
24. Redondo Garcia, Jose Luis           - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel
25. Quintero Torres, Pedro              - Carrera Cabañeros, Francisco
26. Camacho Casado, Demetrio            - Hrybanova, Valeria
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 5 lecturas 2094
Enviado por admin en Domingo, 01 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto           - +
 2. Moreno Torrero, Javier         - Cerrato Torrijos, Maria         1/2
 3. Monge Gilgado, Eva Maria       - Garcia Sanz, Eduardo            1/2
 4. Lopez Ziegler, Carlos          - Munoz Cebey, Ricardo            1/2
 5. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Garcia Salamero, Gabriel        0-1
 6. Rodriguez Sanchez, Roberto     - Barez Menendez, Hector          0-1
 7. Hinojar Diez, David            - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos     1-0
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Brull Cortes, Boris             1/2
 9. Rios Rebollo, Victor           - Herranz Sanchez, Pablo          1/2
10. Arjona Martinez, Santiago      - Garcia Herranz, Jesus           1/2
11. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Arroyo Fernandez, Francisco J.  1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto
 2. Garcia Sanz, Eduardo           - Moreno Torrero, Javier
 3. Cerrato Torrijos, Maria        - Hinojar Diez, David
 4. Garcia Salamero, Gabriel       - Lopez Ziegler, Carlos
 5. Barez Menendez, Hector         - Monge Gilgado, Eva Maria
 6. Munoz Cebey, Ricardo           - Vazquez Gonzalez, Jesus
 7. Rios Rebollo, Victor           - Rodriguez Sanchez, Roberto
 8. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Fuentes Arjona, Antonio
 9. Brull Cortes, Boris            - Garcia Serrano, Jose M. Ii
10. Herranz Sanchez, Pablo         - Rodriguez Vignote, Javier
11. Garcia Herranz, Jesus          - Baeza Escudero, Javier
12. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Arjona Martinez, Santiago
13. Sebastian Enesco, Alex         - Descanso
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 4 lecturas 2131
Enviado por admin en Sábado, 31 Marzo, 2012
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Cerrato Torrijos, Maria        - Castano, Henry Augusto          0-1
 2. Moreno Torrero, Javier         - Esquivias Gomez, Francisco J.   1-0
 3. Garcia Sanz, Eduardo           - Vazquez Gonzalez, Jesus         1-0
 4. Ruiz Sanchez, Roberto          - Rodriguez Sanchez, Roberto      1-0
 5. Barez Menendez, Hector         - Lopez Ziegler, Carlos           1/2
 6. Rodriguez Vignote, Javier      - Hinojar Diez, David             1/2
 7. Baeza Escudero, Javier         - Munoz Cebey, Ricardo            - +
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Monge Gilgado, Eva Maria        0-1
 9. Garcia Salamero, Gabriel       - Garcia Serrano, Jose M. Ii      1-0
10. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Cano Cabanillas, Javier         1-0
11. Brull Cortes, Boris            - Rios Rebollo, Victor            1/2
12. Herranz Sanchez, Pablo         - Arjona Martinez, Santiago       1/2
13. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Garcia Herranz, Jesus           0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto
 2. Moreno Torrero, Javier         - Cerrato Torrijos, Maria
 3. Monge Gilgado, Eva Maria       - Garcia Sanz, Eduardo
 4. Lopez Ziegler, Carlos          - Munoz Cebey, Ricardo
 5. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Garcia Salamero, Gabriel
 6. Rodriguez Sanchez, Roberto     - Barez Menendez, Hector
 7. Hinojar Diez, David            - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Brull Cortes, Boris
 9. Rios Rebollo, Victor           - Herranz Sanchez, Pablo
10. Arjona Martinez, Santiago      - Garcia Herranz, Jesus
11. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Arroyo Fernandez, Francisco J.
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>