Hola invitado             21 Oct, 2020 - 06:30
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato Individual Femenino 2012-2013. Ronda 4 lecturas 1726
Enviado por admin en Sábado, 19 Enero, 2013
Competiciones 
Ronda 4
-----------------------------------------------------------------------
1. Collado Barbas, Laura          - Monge Gilgado, Eva Maria        1-0
2. Savchuk, Olga                  - Martinez Caballero, Monica      1/2
3. Ruiz Bazaga, Miriam            - Insunza Diaz, Gloria            1-0
4. De La Villa Ramos, Maria       - Tendero Martinez-Algora, Paula  0-1
5. San Felipe Asis, Raquel        - Hrybanova, Valeria              0-1
6. Astruga Medina, Carmen         - Valdazo Sanchez, Ana            0-1
7. Belokon, Vasilisa              - Nuñez Barranco, Lucia           0-1
-----------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Femenino 2012-2013

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2012-2013. Ronda 3 lecturas 1924
Enviado por admin en Viernes, 18 Enero, 2013
Competiciones 
Ronda 3
-----------------------------------------------------------------------
1. Martinez Caballero, Monica     - Collado Barbas, Laura           0-1
2. Monge Gilgado, Eva Maria       - Savchuk, Olga                   1-0
3. San Felipe Asis, Raquel        - Insunza Diaz, Gloria            - +
4. Tendero Martinez-Algora, Paula - Ruiz Bazaga, Miriam             1/2
5. Hrybanova, Valeria             - De La Villa Ramos, Maria        1/2
6. Nuñez Barranco, Lucia          - Astruga Medina, Carmen          0-1
7. Valdazo Sanchez, Ana           - Belokon, Vasilisa               1-0
-----------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Femenino 2012-2013

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 5 lecturas 1714
Enviado por admin en Domingo, 13 Enero, 2013
Competiciones 
Ronda 5
----------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA     - PUEBLO NUEVO          3.5-2.5
CAFE COMERCIAL       - BLANCO Y NEGRO        3.0-3.0
CASA DEL AJEDREZ     - VIRGEN DE ATOCHA      1.5-4.5
64 VILLALBA          - AMIGOS DEL RETIRO     2.5-3.5
----------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA             5    5  0  0   0     15   23,5   35,1700  0.00
2. COLLADO VILLALBA             5    4  0  1   0     13   21,0   31,1700  0.00
3. CASA DEL AJEDREZ             5    3  1  1   0     12   16,5   25,4200  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO            5    3  0  2   0     11   16,0   21,0800  0.00
5. PUEBLO NUEVO                 5    2  0  3   0      9   12,5   19,7500  0.00
6. 64 VILLALBA                  5    1  0  4   0      7   12,0   19,0800  0.00
7. CAFE COMERCIAL               5    0  2  3   0      7   10,5   16,5800  0.00
8. BLANCO Y NEGRO               5    0  1  4   0      6    8,0   12,1700  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2012-2013. Ronda 2 lecturas 1891
Enviado por admin en Sábado, 12 Enero, 2013
Competiciones 
Ronda 2
-----------------------------------------------------------------------
1. Collado Barbas, Laura          - San Felipe Asis, Raquel         1-0
2. Ruiz Bazaga, Miriam            - Monge Gilgado, Eva Maria        0-1
3. Martinez Caballero, Monica     - Hrybanova, Valeria              1-0
4. Savchuk, Olga                  - Nuñez Barranco, Lucia           1-0
5. Insunza Diaz, Gloria           - Valdazo Sanchez, Ana            1-0
6. Astruga Medina, Carmen         - Tendero Martinez-Algora, Paula  0-1
7. De La Villa Ramos, Maria       - Belokon, Vasilisa               1-0
-----------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Femenino 2012-2013

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2012-2013. Ronda 1 lecturas 1871
Enviado por admin en Viernes, 11 Enero, 2013
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------------------------
1. Nuñez Barranco, Lucia          - Collado Barbas, Laura           0-1
2. Monge Gilgado, Eva Maria       - Insunza Diaz, Gloria            1-0
3. Tendero Martinez-Algora, Paula - Martinez Caballero, Monica      0-1
4. San Felipe Asis, Raquel        - De La Villa Ramos, Maria        1-0
5. Valdazo Sanchez, Ana           - Ruiz Bazaga, Miriam             0-1
6. Hrybanova, Valeria             - Astruga Medina, Carmen          1-0
7. Belokon, Vasilisa              - Savchuk, Olga                   0-1
-----------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Femenino 2012-2013

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2012-2013. Emparejamientos Ronda 1 lecturas 1758
Enviado por admin en Jueves, 10 Enero, 2013
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------
1. Nuñez Barranco, Lucia          - Collado Barbas, Laura
2. Monge Gilgado, Eva Maria       - Insunza Diaz, Gloria
3. Tendero Martinez-Algora, Paula - Martinez Caballero, Monica
4. San Felipe Asis, Raquel        - De La Villa Ramos, Maria
5. Valdazo Sanchez, Ana           - Ruiz Bazaga, Miriam
6. Hrybanova, Valeria             - Astruga Medina, Carmen
7. Belokon, Vasilisa              - Savchuk, Olga
-------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Femenino 2012-2013

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-18 2012-2013. Final
Jesus Martin Duque campeón
lecturas 2028
Enviado por admin en Viernes, 04 Enero, 2013
Competiciones 
Clasificación final
--------------------------------------------------
1. Martin Duque, Jesus      ESP 2251    2258   6.5
2. Cerrato Torrijos, Maria  ESP 2124 wf 2130   5.5
3. Ananian, Arman           ESP 1889    1916   5.0
4. Monge Gilgado, Eva Maria ESP 1851    1865   3.5
5. Mazo Fernandez, Roberto  ESP ----    ----   3.5
6. Gutierrez Mordini, Pablo ESP 1702    1772   3.0
7. Vazquez Cabeza, Isaac    ESP 1497    1572   3.0
8. Atlan Ojeda, Koray       ESP ----    1627   2.5
9. Pacheco Ruiz, Ricardo J. ESP ----    ----   1.5
--------------------------------------------------

Ronda 7
-----------------------------------------------------------
1. Martin Duque, Jesus      - Atlan Ojeda, Koray        1/2
2. Cerrato Torrijos, Maria  - Gutierrez Mordini, Pablo  1-0
3. Ananian, Arman           - Mazo Fernandez, Roberto   1-0
4. Vazquez Cabeza, Isaac    - Pacheco Ruiz, Ricardo J.  1-0
-----------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual sub-18 2012-2013

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-18 2012-2013. Ronda 6 lecturas 1797
Enviado por admin en Jueves, 03 Enero, 2013
Competiciones 
Clasificación
--------------------------------------------------
1. Martin Duque, Jesus      ESP 2251    2258   6.0
2. Cerrato Torrijos, Maria  ESP 2124 wf 2130   4.5
3. Ananian, Arman           ESP 1889    1916   4.0
4. Monge Gilgado, Eva Maria ESP 1851    1865   3.5
5. Mazo Fernandez, Roberto  ESP ----    ----   3.5
6. Gutierrez Mordini, Pablo ESP 1702    1772   3.0
7. Atlan Ojeda, Koray       ESP ----    1627   2.0
8. Vazquez Cabeza, Isaac    ESP 1497    1572   2.0
9. Pacheco Ruiz, Ricardo J. ESP ----    ----   1.5
--------------------------------------------------

Ronda 6
-----------------------------------------------------------
1. Martin Duque, Jesus      - Vazquez Cabeza, Isaac     1-0
2. Monge Gilgado, Eva Maria - Cerrato Torrijos, Maria   1/2
3. Gutierrez Mordini, Pablo - Ananian, Arman            0-1
4. Atlan Ojeda, Koray       - Pacheco Ruiz, Ricardo J.  1-0
5. Mazo Fernandez, Roberto  - Descanso                  1-0
-----------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual sub-18 2012-2013

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-18 2012-2013. Ronda 5 lecturas 1824
Enviado por admin en Miércoles, 02 Enero, 2013
Competiciones 
Ronda 5
-----------------------------------------------------------
1. Ananian, Arman           - Martin Duque, Jesus       0-1
2. Cerrato Torrijos, Maria  - Mazo Fernandez, Roberto   1-0
3. Pacheco Ruiz, Ricardo J. - Gutierrez Mordini, Pablo  0-1
4. Atlan Ojeda, Koray       - Vazquez Cabeza, Isaac     0-1
5. Monge Gilgado, Eva Maria - Descanso                  1-0
-----------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual sub-18 2012-2013

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual sub-18 2012-2013. Ronda 4 lecturas 1899
Enviado por admin en Sábado, 29 Diciembre, 2012
Competiciones 
Ronda 4
-----------------------------------------------------------
1. Martin Duque, Jesus      - Cerrato Torrijos, Maria   1-0
2. Ananian, Arman           - Monge Gilgado, Eva Maria  + -
3. Mazo Fernandez, Roberto  - Pacheco Ruiz, Ricardo J.  1/2
4. Gutierrez Mordini, Pablo - Atlan Ojeda, Koray        1-0
5. Vazquez Cabeza, Isaac    - Descanso                  1-0
-----------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual sub-18 2012-2013

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>