Hola invitado             13 Jul, 2020 - 09:56
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo A - Ronda 7 lecturas 1546
Enviado por admin en Lunes, 18 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Rosa Ramirez, Victor D.        - Lopez Heras, Arturo             0-1
 2. Merino Araguas, Carlos         - Saber, Salah                    1/2
 3. Fernandez Garcia, Ignacio      - Osorio Ramos, Francisco         1-0
 4. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Camarero Izquierdo, Juan C.     1/2
 5. Ruiz Quevedo, Andres           - Montes De Santiago, Fernando    1/2
 6. Gonzalez Mateo, Jose Luis      - Santamaria Baeza, Adolfo        0-1
 7. Morera Rodriguez, Ignacio      - Zuazua Conde, Ivan Javier       1-0
 8. Santacruz Molina, Ildefonso    - Diaz Begonte, Manuel            1-0
 9. Tipter, Napoleon               - Perez Cameselle, Francisco      1-0
10. Barroso Barroso, Jorge         - Caamano Jimenez, Luis           1-0
11. Espinola Salazar, E.           - Hernandez Gutierrez, Jose       0-1
12. Garcia Gonzalez, Pedro A.      - Pana, Dorin                     0-1
13. Martinez Rubio, Felipe         - Maseda Iglesias, Luis           1/2
14. Espana Amoros, Carlos          - Tsakas, Nikolaos                0-1
15. Gonzalez Recas, Fernando       - Olano Lanchas, Dionisio         1-0
16. Lopez Peral, Enrique           - Roldan Garcia, Angel            1-0
17. Carrera Cabaneros, Francisco   - Martinez Miura, Enrique         1-0
18. Rodriguez Orgaz, Cesar         - Rodriguez Bachiller, luis       1-0
19. Redondo Garcia, Jose Luis      - Fernandez Martinez, Jose        1-0
20. Moreno Sanchez, Guillermo      - Amick, Cisneros                 1-0
21. Corral Aragon, Juan Maria      - De Mingo Matias, Jose Andres    1/2
22. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Martinez Carrasco, Jesus        1-0
23. Corredor Gonzalez, Angel L.    - Casal Martin, Jose M            1-0
24. Prieto Saiz, Carlos Francisco  - Benito Mellado, Humberto        1-0
25. Jimenez Jimenez, Darfo         - Estebanez Cuesta, Alfredo       1-0
26. Navas Marin, Felix             - Perez-Nunez Castillo, Jose      0-1
27. Barragan Panal, Juan Jose      - Lucia Carpintero, Oscar         1/2
28. Barria Arbunic, Manuel         - Barragan Arriaza, Pablo         1-0
29. Ochoa, Bryan A. R.             - Castro Uceda, Jose Antonio      0-1
30. Suarez Mencia, Roberto         - Veuthey Martinez, Eloy          + -
31. Apaza, Gabriela Erika          - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo A

Resultados y clasificaciones

Galería de fotos Galería de fotos

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 10 lecturas 1605
Enviado por admin en Domingo, 17 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 10
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO         - BLANCO Y NEGRO        1.0-5.0
VIRGEN DE ATOCHA     - COLLADO VILLALBA      3.0-3.0
AMIGOS DEL RETIRO    - CAFE COMERCIAL        4.5-1.5
64 VILLALBA          - CASA DEL AJEDREZ      2.0-4.0
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA            10    9  1  0   0     29    41,5  124,8300  0.00
2. CASA DEL AJEDREZ            10    7  1  2   0     25    37,5  108,7500  0.00
3. COLLADO VILLALBA            10    6  1  3   0     23    37,0  119,8300  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO           10    6  0  4   0     22    33,5   95,6700  0.00
5. 64 VILLALBA                 10    4  0  6   0     18    28,5   87,8300  0.00
6. PUEBLO NUEVO                10    3  0  7   0     16    23,0   74,7500  0.00
7. BLANCO Y NEGRO              10    2  1  7   0     15    23,5   77,4200  0.00
8. CAFE COMERCIAL              10    0  2  8   0     12    15,5   52,8300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Ronda 7 lecturas 1739
Enviado por admin en Sábado, 16 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.    - Cano Cabanillas, Javier           0-1
 2. Rodriguez Del Pino, Daniel       - Garcia Serrano, Jose M. Ii        0-1
 3. Lopez Ziegler, Carlos            - Arroyo Fernandez, Francisco J.    1/2
 4. Herrero Corada, Jose Ignacio     - Dominguez Alfara, Miguel          0-1
 5. Marcos Herrero, Francisco        - Yeves Miquel, Enrique             1-0
 6. Alonso Herrero, Ignacio          - Ordoñez Morales, Alberto          1-0
 7. Fernandez Rodriguez, Fernando J  - Tirado Parra, Alberto             1/2
 8. Lacaci Otero, Ivan               - Largo Barbero, Benito             1/2
 9. Peñas Merino, Ramona             - Plazuelo Pascual, Juan            0-1
10. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Lianes Garcia, Marcos             1-0
11. Merino Araguas, Jose Javier      - Canseco Arenas, Alfonso           1-0
12. Leniz Martinez, Francisco        - Bento Iglesias, Pablo             1-0
13. Soto Martin, Pablo               - Sancinena Arpide, Juan            1-0
14. Veiga Rodriguez, Pablo           - Martinez Montalvo, Eduardo        0-1
15. Lopez Ziegler, Juan Jose         - Herranz Sanchez, Pablo            1/2
16. Vela Martinez, Jose              - Mosteiro Montoro, Alvaro          0-1
17. Franco Rincon, David             - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos    1/2
18. Ramos Antona, Enrique            - Morona Minguez, Miguel            1/2
19. Sebastian Enesco, Alex           - Soto Martin, Miguel               1-0
20. San Felipe Asis, Raquel          - Rodriguez Sebastian, Roberto      + -
21. Yaniz Lana, Francisco Javier     - Escanciano Reyero, Daniel         0-1
22. Rottenwoerer, Christoph          - Melcon Diez, Enrique              1-0
23. Roman Garcia, Jose Luis          - Benitez Cadenas, Luis Miguel      0-1
24. Di Pietro Moreno, Fatima         - Muñoz Cebey, Ricardo              1/2
25. Hrybanova, Valeria               - Jimenez Manzano, Emiliano         1-0
26. Reyes Peñas, Sebastian           - Torres Alvarez, Augusto J.        0-1
27. Cortijo Manso, Luis              - Sanchez Blanco, Juan              + -
28. Lopez Garralon, Jorge            - Ojosnegros Martin, Angel          1-0
29. Vazquez Cabeza, Isaac            - Villarroya Samaniego, Javier      1-0
30. Caravantes Camacho, Fernando     - Fernandez Rodriguez, Juan Andres  - +
31. Martin Rodriguez, Jose Luis      - Morona Calvo, Virgilio            0-1
32. Feito Bañon, Andrea              - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo B

Resultados y clasificaciones

Galería de fotos Galería de fotos

   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 15.02.2013 lecturas 1662
Enviado por admin en Viernes, 15 Febrero, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-12: Eliminación Ramon Casas - Pueblo Nuevo (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-13: Incomparecencia Javier Moreno Ruiz (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Ronda 6 lecturas 1658
Enviado por admin en Viernes, 15 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 6
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cano Cabanillas, Javier          - Alonso Herrero, Ignacio           1-0
 2. Dominguez Alfara, Miguel         - Rodriguez Del Pino, Daniel        1/2
 3. Ordoñez Morales, Alberto         - Garcia Serrano, Jose M. Ii        0-1
 4. Plazuelo Pascual, Juan           - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.     0-1
 5. Flores Carpintero, Luis A.       - Arroyo Fernandez, Francisco J.    - +
 6. Canseco Arenas, Alfonso          - Lopez Ziegler, Carlos             0-1
 7. Marcos Herrero, Francisco        - Cano Mercado, Francisco Manuel    1-0
 8. Largo Barbero, Benito            - Sancinena Arpide, Juan            1/2
 9. Herrero Corada, Jose Ignacio     - Mosteiro Montoro, Alvaro          1-0
10. Fernandez Rodriguez, Fernando J  - Leniz Martinez, Francisco         1/2
11. Yeves Miquel, Enrique            - Vela Martinez, Jose               1-0
12. Tirado Parra, Alberto            - Lopez Ziegler, Juan Jose          1-0
13. Melcon Diez, Enrique             - Merino Araguas, Jose Javier       0-1
14. Bento Iglesias, Pablo            - Sebastian Enesco, Alex            1-0
15. Lianes Garcia, Marcos            - Rottenwoerer, Christoph           1-0
16. Herranz Sanchez, Pablo           - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos    1/2
17. Soto Martin, Miguel              - Lacaci Otero, Ivan                0-1
18. Rodriguez Sebastian, Roberto     - Peñas Merino, Ramona              0-1
19. Martinez Montalvo, Eduardo       - Hrybanova, Valeria                1-0
20. Benitez Cadenas, Luis Miguel     - Ramos Antona, Enrique             0-1
21. Ojosnegros Martin, Angel         - Franco Rincon, David              0-1
22. Jimenez Manzano, Emiliano        - Morona Minguez, Miguel            0-1
23. Sanchez Blanco, Juan             - Veiga Rodriguez, Pablo            0-1
24. Reyes Peñas, Sebastian           - Yaniz Lana, Francisco Javier      0-1
25. Vazquez Cabeza, Isaac            - San Felipe Asis, Raquel           0-1
26. Torres Alvarez, Augusto J.       - Lopez Garralon, Jorge             1/2
27. Villarroya Samaniego, Javier     - Roman Garcia, Jose Luis           0-1
28. Escanciano Reyero, Daniel        - Caravantes Camacho, Fernando      1-0
29. Muñoz Cebey, Ricardo             - Martin Rodriguez, Jose Luis       1-0
30. Fernandez Rodriguez, Juan Andres - Cortijo Manso, Luis               0-1
31. Di Pietro Moreno, Fatima         - Feito Bañon, Andrea               1-0
32. Morona Calvo, Virgilio           - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo B

Resultados y clasificaciones

Galería de fotos Galería de fotos

   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Apelación 11.02.2013 lecturas 1325
Enviado por admin en Jueves, 14 Febrero, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-01: 2001 B - La Elipa B (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-02: Incomparecencia Carlos Parral (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-03: Getafe - Cajpol (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 07.02.2013 lecturas 1412
Enviado por admin en Jueves, 14 Febrero, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2010-2011
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   CATEGORIA             EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DIVISION HONOR AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan               1
DIVISION HONOR AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                   2
DIVISION HONOR BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                    2
DIVISION HONOR BLANCO Y NEGRO             Merino García, Rafael                                 7
DIVISION HONOR CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael      1
DIVISION HONOR COLLADO VILLALBA           Moreno Ruiz, Javier                                      8
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                 1
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                 1
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                       3
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                   3
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                             5
  PREFERENTE   LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                         4
  PREFERENTE   LEGANES                    Gal, Eugén                                   4
  PREFERENTE   MORATALAZ                                                                        7
  PREFERENTE   MOSTOLES                   De la Fuente González, Francisco                      7
  PREFERENTE   SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                         1
  PREFERENTE   S.S. DE LOS REYES                                                    3
  PREFERENTE   VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús               1
  PREFERENTE   VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                    2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      1ª       ALCALA -A                  Ramos Aldoradín, John P.                              7
      1ª       AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                         6
      1ª       A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                    4
      1ª       BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                      4
      1ª       DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo             1
      1ª       FUENLABRADA                                                       2
      1ª       GETAFE -A                  Perea Blanco, David                             5
      1ª       GETAFE -A                  Exposito Pérez, Luís                               6
      1ª       GREDOS SAN DIEGO -A                                                              7
      1ª       GREDOS SAN DIEGO -B        Arbunic Castro, Giovanna                           6
      1ª       LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín           1
      1ª       LA DIDACTICA                                                      2
      1ª       LA DIDACTICA                                                      2
      1ª       LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco           4
      1ª       LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.             3
      1ª       MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                 1
      1ª       PUEBLO NUEVO -B                                                   2
      1ª       PUEBLO NUEVO -B            Pérez Martínez, José M.                               7
      1ª       PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                      4
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      2ª       ACROLA                                                                     5
      2ª       AGUSTINIANO                Mañas Molina, Angel L.                                7
      2ª       ALCALA -B                                                      1
      2ª       AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                            7
      2ª       CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                        4
      2ª       GREDOS SAN DIEGO -C        Calderón Rojo, Borja                               6
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                            2
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6
      2ª       MORATALAZ -C               Tamaslacariu, Ionut                             5
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PARLA -B                                                                      6
      2ª       PUEBLO NUEVO -D                                                1
      2ª       PUEBLO NUEVO -D                                                         4
      2ª       PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                   1
      2ª       PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                                     7
      2ª       SAN VIATOR -C              Tolosana Esteban, Enrique                             7
      2ª       64-VILLALBA -B                                                 1
      2ª       64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                       4
      2ª       TORREJON -C                                                    1
      2ª       VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto            1
      2ª       VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                2
      2ª       VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor            1
      2ª       VALLECAS C.D.V. -B         Vázquez Quiroga, Manuel                            6
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      3ª       ALCOBENDAS -E              Menéndez Hernández, José D.                     5
      3ª       ALCOBENDAS -E              Torres Inchaurza, Imanol                           6
      3ª       ALCORCON -D                                                                   6
      3ª       ALGETE-2008                                                       2
      3ª       ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                    4
      3ª       BLANCO Y NEGRO -D                                              1
      3ª       BLANCO Y NEGRO -D                                                             6
      3ª       CHAMBERI -B                                                             4
      3ª       CHAMBERI -B                                                                   6
      3ª       CHAMBERI -C                                                                      7
      3ª       CAPABLANCA -C              Morgenstern, Avital                             5
      3ª       CLUB 2001 -B                                                      2
      3ª       COLMENAREJO-CHESS -B                                                             7
      3ª       COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.            1
      3ª       COSLADA CHESS -B           De Frutos Illana, Sergio                           6
      3ª       ELIPA -B                                                       1
      3ª       ELIPA -B                                                             3
      3ª       ELIPA -B                                                             3
      3ª       ELIPA -B                                                             3
      3ª       ELIPA -B                                                             3
      3ª       ELIPA -B                                                             3
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -D                                                           6
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -E                                                              7
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                2
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.             1
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                   2
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                               6
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5
      3ª       LA CORRALA-LAVAPIES -B                                         1
      3ª       LA CORRALA-LAVAPIES -B                                                     5
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -G                                               3
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos               1
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                     3
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                   2
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                   2
      3ª       LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                    3
      3ª       LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                       4
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                               6
      3ª       MOSTOLES -D                                                                      7
      3ª       O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                         4
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                      3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                      3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                      3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                      3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                      3
      3ª       PUEBLO NUEVO -J                                                   2
      3ª       PUEBLO NUEVO -K                                                   2
      3ª       PUEBLO NUEVO -K                                                   2
      3ª       RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando         1
      3ª       RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio              1
      3ª       SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                         3
      3ª       S.S. DE LOS REYES -F                                                    4
      3ª       SAN VIATOR -E                                                                 6
      3ª       SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4
      3ª       SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4
      3ª       64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises               2
      3ª       64-VILLALBA -D                                                                6
      3ª       TAJAMAR -B                                                                 5
      3ª       TAJAMAR -B                                                                    6
      3ª       TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                 7
      3ª       TAJAMAR -C                                                                       7
      3ª       TORREJON -D                                                                      7
      3ª       TRES CANTOS -G                                                                   7
      3ª       VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                  1
      3ª       VALLECAS VILLA -B          Fuentes Megias, Fernando                           6
      3ª       VALLECAS VILLA -B          Arias López, Adán                                     7
      3ª       VIRGEN DE ATOCHA -C        Fintineru Seuleanu, Antonio                     5
      3ª       ZOLA -C                                                           2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    TOTALES                                                                  25 20 18 16 11 25 19  1  0  0   0   0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 07.02.2013 lecturas 1273
Enviado por admin en Jueves, 14 Febrero, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-10: Europeo de Madrid - Actas (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-11: Eliminación Jorge Yébenes - Gredos San Diego (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo A - Ronda 6 lecturas 1551
Enviado por admin en Miércoles, 13 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Morera Rodriguez, Ignacio      - Rosa Ramirez, Victor D.         0-1
 2. Merino Araguas, Carlos         - Gonzalez Mateo, Jose Luis       1-0
 3. Camarero Izquierdo, Juan C.    - Ruiz Quevedo, Andres            1-0
 4. Perez Cameselle, Francisco     - Fernandez Garcia, Ignacio       0-1
 5. Saber, Salah                   - Garcia Gonzalez, Pedro A.       1-0
 6. Osorio Ramos, Francisco        - Espana Amoros, Carlos           1-0
 7. Olano Lanchas, Dionisio        - Martin-Consuegra Barrilero, Ja  0-1
 8. Santamaria Baeza, Adolfo       - Fernandez Martinez, Jose        1-0
 9. Maseda Iglesias, Luis          - Barroso Barroso, Jorge          1/2
10. Zuazua Conde, Ivan Javier      - Gonzalez Recas, Fernando        1-0
11. Montes De Santiago, Fernando   - Carrera Cabaneros, Francisco    1-0
12. Pana, Dorin                    - Martinez Rubio, Felipe          1/2
13. Diaz Begonte, Manuel           - Tipter, Napoleon                1/2
14. Santacruz Molina, Ildefonso    - Corral Aragon, Juan Maria       1-0
15. Hernandez Gutierrez, Jose      - Redondo Garcia, Jose Luis       1-0
16. Caamano Jimenez, Luis          - Moreno Sanchez, Guillermo       1-0
17. Casal Martin, Jose M           - Lopez Peral, Enrique            0-1
18. Martinez Miura, Enrique        - Corredor Gonzalez, Angel L.     1-0
19. Rodriguez Bachiller, luis      - Beekhof Harmsen, Willen         1-0
20. Roldan Garcia, Angel           - Jimenez Jimenez, Darfo          1-0
21. Prieto Saiz, Carlos Francisco  - Rodriguez Orgaz, Cesar          0-1
22. Tsakas, Nikolaos               - Barria Arbunic, Manuel          1-0
23. Perez-Nunez Castillo, Jose     - Lozano Sanchez, Jose Antonio    1/2
24. Lucia Carpintero, Oscar        - De Mingo Matias, Jose Andres    0-1
25. Castro Uceda, Jose Antonio     - Navas Marin, Felix              0-1
26. Martinez Carrasco, Jesus       - Ochoa, Bryan A. R.              1-0
27. Estebanez Cuesta, Alfredo      - Veuthey Martinez, Eloy          1-0
28. Apaza, Gabriela Erika          - Suarez Mencia, Roberto          0-1
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo A - Ronda 5 lecturas 1508
Enviado por admin en Martes, 12 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Rosa Ramirez, Victor D.        - Merino Araguas, Carlos          1/2
 2. Lopez Heras, Arturo            - Camarero Izquierdo, Juan C.     1-0
 3. Ruiz Quevedo, Andres           - Santamaria Baeza, Adolfo        1-0
 4. Gonzalez Mateo, Jose Luis      - Espana Amoros, Carlos           1-0
 5. Garcia Gonzalez, Pedro A.      - Perez Cameselle, Francisco      1/2
 6. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Morera Rodriguez, Ignacio       0-1
 7. Barroso Barroso, Jorge         - Espinola Salazar, E.            1/2
 8. Amick, Cisneros                - Saber, Salah                    0-1
 9. Fernandez Garcia, Ignacio      - Redondo Garcia, Jose Luis       1-0
10. Caamano Jimenez, Luis          - Osorio Ramos, Francisco         0-1
11. Maseda Iglesias, Luis          - Montes De Santiago, Fernando    1/2
12. Tipter, Napoleon               - Santacruz Molina, Ildefonso     1/2
13. Gonzalez Recas, Fernando       - Roldan Garcia, Angel            1-0
14. Lopez Peral, Enrique           - Zuazua Conde, Ivan Javier       0-1
15. Martinez Rubio, Felipe         - Martinez Miura, Enrique         1-0
16. Beekhof Harmsen, Willen        - Diaz Begonte, Manuel            0-1
17. Carrera Cabaneros, Francisco   - Tsakas, Nikolaos                1-0
18. Corredor Gonzalez, Angel L.    - Pana, Dorin                     0-1
19. Fernandez Martinez, Jose       - Rodriguez Bachiller, luis       1-0
20. Jimenez Jimenez, Darfo         - Olano Lanchas, Dionisio         0-1
21. De Mingo Matias, Jose Andres   - Hernandez Gutierrez, Jose       0-1
22. Corral Aragon, Juan Maria      - Lucia Carpintero, Oscar         1-0
23. Moreno Sanchez, Guillermo      - Castro Uceda, Jose Antonio      1-0
24. Barria Arbunic, Manuel         - Perez-Nunez Castillo, Jose      1/2
25. Rodriguez Orgaz, Cesar         - Martinez Carrasco, Jesus        1-0
26. Benito Mellado, Humberto       - Estebanez Cuesta, Alfredo       1-0
27. Ochoa, Bryan A. R.             - Casal Martin, Jose M            0-1
28. Veuthey Martinez, Eloy         - Barragan Panal, Juan Jose       1/2
29. Navas Marin, Felix             - Apaza, Gabriela Erika           1-0
30. Barragan Arriaza, Pablo        - Suarez Mencia, Roberto          1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>