Hola invitado             02 Dic, 2020 - 10:16
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato de España de Selecciones Autonómicas 2009 lecturas 2363
Enviado por admin en Lunes, 04 Mayo, 2009
Competiciones 
------------------------------------------
                          + = -
------------------------------------------
 1. Cataluña           6  6 0 0   25.5  12
 2. Aragón             6  4 1 1   23.5   9
 3. Madrid             6  3 1 2   22.0   7
 4. Asturias           6  3 2 1   21.5   8
 5. Galicia            6  4 0 2   21.0   8
 6. Baleares           6  3 0 3   21.0   6
 7. Castilla La Mancha 6  3 0 3   19.5   6
 8. Cantabria          6  2 2 2   19.0   6
 9. Euskadi            6  2 1 3   19.0   5
10. Castilla Y León    6  2 2 2   17.5   6
11. Navarra A          6  2 0 4   16.5   4
12. La Rioja           6  2 0 4   12.0   4
13. Navarra B          6  1 1 4   10.0   3
14. Melilla            6  0 0 6    3.0   0
------------------------------------------
Más información: Federación Española de Ajedrez
Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Resolución Comité de Apelación 20.04.2009 lecturas 2223
Enviado por admin en Miércoles, 29 Abril, 2009
Competiciones Resolución 2009-9: Encuento Aranjuez - San Fernando (Primera B)

   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Apelación 20.04.2009 lecturas 2260
Enviado por admin en Martes, 28 Abril, 2009
Competiciones Resolución 2009-7: Encuento Vallecas CDV - San Fernando (Promoción Preferente-Primera)

Resolución 2009-8: Encuento Pueblo Nuevo D – Parla B, (Primera B)

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-16. Final lecturas 2057
Enviado por admin en Lunes, 27 Abril, 2009
Competiciones 
Clasificación Final
----------------------------------------------------
 1. Montañes Arribas, Adrian         ESP 2079    6.5
 2. Anton Guijarro, David            ESP 2133    6.5
 3. Arribas Lopez, Angel             ESP 2379 f  6.5
 4. Beltran De Heredia E., Miguel    ESP 2020    6.5
 5. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2026    6.5
 6. Pareja Alvarez, Diego            ESP 1870    6.0
 7. Vazquez Torres, Adrian           ESP 2101    5.5
 8. Rodriguez Dorado, Victor         ESP 1857    5.5
 9. Negredo Bahamonde, Miguel A.     ESP 1712    5.5
10. Cabrera Fernandez, Daniel        ESP ----    5.5
...
hasta 73 jugadores
----------------------------------------------------

Clasificación Final Femenina
-----------------------------------------------------------------
                                            1 2 3 4 5 6 7 8
-----------------------------------------------------------------
1. Collado Barbas, Laura         ESP 2043   · = 1 1 1 1 1 1   6.5
2. Calderon Diestro, Mª Victoria ESP 1787   = · 1 1 1 + 1 1   6.5
3. Pablos Tenrero, Raquel        ESP 1757   0 0 · = 1 + 1 1   4.5
4. Morona Minguez, Irene         ESP 1801   0 0 = · 1 0 1 1   3.5
5. Savchuk, Olga                 UKR ----   0 0 0 0 · 1 1 1   3.0
6. Martinez Gomez, Ana Maria     ESP 1580   0 - - 1 0 · 0 1   2.0
7. Zea Ruiz, Elena               ESP 1668   0 0 0 0 0 1 · 1   2.0
8. Gamazo Garcia, Angela         ESP ----   0 0 0 0 0 0 0 ·   0.0
-----------------------------------------------------------------
Más información en:
Campeonato Individual Sub-16
Resultados y clasificaciones Sub-16 masculino
Resultados y clasificaciones Sub-16 femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-14. Final lecturas 2149
Enviado por admin en Lunes, 27 Abril, 2009
Competiciones 
Clasificación Final
---------------------------------------------------
 1. Cavalle Pulla, Daniel           ESP 1766    7.5
 2. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1853    7.0
 3. Fernandez Lledo, Javier         ESP 1900    6.5
 4. Garcia Salamero, Hector         ESP 1650    6.0
 5. Balsinde Montemayor, Pablo      ESP ----    6.0
 6. Nuñez Alonso, Juan              ESP 1520    6.0
 7. Dominguez Alfara, Miguel        ESP 1623    6.0
 8. Llorente Gonzalez, Jose L.      ESP 1617    6.0
 9. Martin Duque, Jesus             ESP 1865    5.5
10. Plaza Vazquez, Javier           ESP 1568    5.5
...
hasta 67 jugadores
---------------------------------------------------

Clasificación Final Femenina
-------------------------------------------------
 1. Cerrato Torrijos, Maria       ESP 1908    8.0
 2. Monge Gilgado, Eva Maria      ESP 1783    6.0
 3. Perez Martinez, Carmen        ESP ----    5.0
 4. Martinez Gomez, Elena         ESP ----    5.0
 5. Garcia Rodriguez, Raquel      ESP ----    5.0
 6. Rodriguez Dominguez, Julia    ESP ----    5.0
 7. Molina Elias, Paz             ESP ----    4.5
 8. Gamazo Garcia, Irene          ESP ----    4.0
 9. Gadea Uria, Paloma            ESP ----    4.0
10. Gerard, Lucia                 ESP ----    4.0
...
hasta 25 jugadoras
-------------------------------------------------
Campeonato Individual Sub-14
Resultados y clasificaciones Sub-14 masculino
Resultados y clasificaciones Sub-14 femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-12. Final lecturas 2234
Enviado por admin en Lunes, 27 Abril, 2009
Competiciones 
Clasificación Final
---------------------------------------------------
 1. Takvor Mena, Samuel             ESP 1524    7.0
 2. Martin Garcia, Guillermo        ESP ----    7.0
 3. Sanchez Sanz, Alejandro         ESP ----    7.0
 4. Ananian, Arman                  ESP 1683    7.0
 5. Fernandez Gil, Ruben C.         ESP 1585    6.5
 6. Hyrbanova, Valeria              ESP ----    6.0
 7. Rico Alvarez, Cesar M.          ESP ----    6.0
 8. Illescas Gonzalez, Carlos       ESP ----    6.0
 9. Blanco Fuente, Carlos           ESP ----    6.0
10. De Jesus Martin, Marcos         ESP ----    6.0
...
hasta 130 jugadores
---------------------------------------------------
Campeonato Individual Sub-12
Resultados y clasificaciones Sub-12
   Versión imprimible  
Vacante arbitral para Campeonatos Escolares lecturas 2260
Enviado por admin en Viernes, 24 Abril, 2009
Competiciones 

A todos los árbitros federados:

Ha surgido una vacante arbitral. Se necesita un árbitro auxiliar para la final individual de los Campeonatos Escolares.

Los días son el 28 de Abril y el 5 de Mayo y el horario aproximado de 15.30 a 18.30; cerca de la Plaza Elíptica.

Los interesados deben mandar un email, antes del 26 de Abril a las 22.00 horas, a la siguiente dirección: tarabuc@auna.com

   Versión imprimible  
Listado de inscritos para la final autonómica sub-12, sub-14 y sub-16 lecturas 2613
Enviado por admin en Martes, 14 Abril, 2009
Competiciones El Campeonato Autonómico Sub-12, Sub-14 y Sub-16 se celebra en Valdeolmos_Alalpardo, en el Polideportivo Juan Antonio Corbalan, C/Alcalá, 25, Alalpardo, Telefono 916202153

Carretera de Burgos, desvio Algete o Fuente del Saz = Alalpardo.

Horario:
  • sabado día 18 de abril a las 9:30 horas
  • domingo día 19 de abril a las 9:30 horas
  • sabado día 25 de abril a las 9:30 horas
  • domingo día 26 de abril a las 9:00 horas


Campeonato Individual Sub-12
Resultados y clasificaciones Sub-12

Campeonato Individual Sub-14
Resultados y clasificaciones Sub-14 masculino
Resultados y clasificaciones Sub-14 femenino

Campeonato Individual Sub-16
Resultados y clasificaciones Sub-16 masculino
Resultados y clasificaciones Sub-16 femenino
   Versión imprimible  
Resolución Comité de Apelación 01.04.2009 lecturas 2213
Enviado por admin en Jueves, 02 Abril, 2009
Competiciones Resolución 2009-6: Encuento Vallecas CDV - San Fernando (Promoción Preferente-Primera)

   Versión imprimible  
Liga Madrileña. Promociones 2008-2009 lecturas 2116
Enviado por admin en Martes, 31 Marzo, 2009
Competiciones 
División de Honor - Preferente                            Ida       Vuelta        Total
----------------------------------------------------------------------------------------
SAN VIATOR (Pref)       - MOSTOLES (D.H)                2.0-4.0     1.5-4.5      3.5-8.5
COLLADO VILLALBA (D.H.) - S.S. REYES (Pref)             3.0-3.0     4.0-2.0      7.0-5.0
----------------------------------------------------------------------------------------

Preferente - Primera                                      Ida       Vuelta        Total
----------------------------------------------------------------------------------------
ALCALÁ (Pref)           - CAFÉ COMERCIAL (1ª)           3.0-3.0     3.0-.3.0     6.0-6.0
ALCALÁ clasifica por primer tablero
VALLECAS C.D.V. (Pref)  - SAN FERNANDO DE HENARES (1ª)  3.0-3.0     Suspensión cautelar
----------------------------------------------------------------------------------------

Primera - Segunda                                         Ida       Vuelta        Total
----------------------------------------------------------------------------------------
MIRABAL (2ª)            - TRES CANTOS  (1ª)             3.5-2.5     3.5-2.5      7.0-5.0
BLANCO Y NEGRO (1ª)     - MOSTOLES (2ª)                 5.5-0.5     4.5-1.5     10.0-2.0
PUEBLO NUEVO-E (2ª)     - SANTAMARCA (1ª)               3.0-3.0     1.5-4.5      4.5-7.5
TORRE DE EBOLI (1ª)     - AJEDREZ RIVAS (2ª)            3.0-3.0     2.0-4.0      5.0-7.0
----------------------------------------------------------------------------------------
Más información en: Liga Madrileña. Promociones 2008-2009
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)