Hola invitado             17 Ene, 2020 - 05:48
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Acta Asamblea General Extraordinaria 14.12.2012 lecturas 1548
Enviado por admin en Viernes, 14 Diciembre, 2012
Organización 

Resultados de la votación en la Asamblea General Extraordinaria constituida el día 14.12.2012 para la elección de miembros.

07.12.2012 - Acta Elecciones Presidencia y Comisión Delegada

   Versión imprimible  
Cierre de oficinas el día 14 de diciembre lecturas 1462
Enviado por admin en Miércoles, 12 Diciembre, 2012
Organización El viernes día 14 de diciembre de 2012 permanecerán cerrados los locales federativos para gestiones administrativo-deportivas, debido a la Asamblea General Extraordinaria y Elecciones a Presidente.
   Versión imprimible  
Cambio de arbitrajes en la Liga lecturas 1482
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Miércoles, 12 Diciembre, 2012
Competiciones 

Los árbitros designados para los siguientes encuentros de División de Honor son:

4ª jornada: Amigos del Retiro - Casa del Ajedrez Dª. Noemí Martínez Hernández

11ª jornada: Casa del Ajedrez - Amigos del Retiro D. Gregorio Panero Cabero
   Versión imprimible  
Acta de Junta Electoral - 07.12.2012 lecturas 1904
Enviado por admin en Viernes, 07 Diciembre, 2012
Organización 

07.12.2012 - Acta Elecciones Presidencia y Comisión Delegada

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 3 lecturas 2124
Enviado por admin en Domingo, 02 Diciembre, 2012
Competiciones 
Ronda 3
----------------------------------------------------
BLANCO Y NEGRO       - PUEBLO NUEVO          2.5-3.5
COLLADO VILLALBA     - VIRGEN DE ATOCHA      2.5-3.5
CAFE COMERCIAL       - AMIGOS DEL RETIRO     1.5-4.5
CASA DEL AJEDREZ     - 64 VILLALBA           3.5-2.5
----------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA             3    3  0  0   0      9   14,0   10,8300  0.00
2. CASA DEL AJEDREZ             3    2  1  0   0      8   11,0    8,6700  0.00
3. COLLADO VILLALBA             3    2  0  1   0      7   12,5   13,5800  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO            3    2  0  1   0      7   10,5    7,0000  0.00
5. 64 VILLALBA                  3    1  0  2   0      5    7,0    6,5800  0.00
6. PUEBLO NUEVO                 3    1  0  2   0      5    6,5    6,0000  0.00
7. CAFE COMERCIAL               3    0  1  2   0      4    6,5    7,4200  0.00
8. BLANCO Y NEGRO               3    0  0  3   0      3    4,0    3,8300  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos Grupo A - Final
BLANCO Y NEGRO A campeón
lecturas 1567
Enviado por admin en Sábado, 01 Diciembre, 2012
Competiciones 
Clasificación final
------------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos        Desempates
------------------------------------------------------------------------------
 1. BLANCO Y NEGRO  A                                33.0             140
 2. SANSE-CC LA VIÑA A                               32.0             138
 3. GREDOS SAN DIEGO A                               31.0             137
 4. ALCOBENDAS A                                     27.0             127
 5. TRES CANTOS A                                    26.0             138
 6. ALKOR-VILLALKOR                                  25.0             108
 7. VALLECAS CDV A                                   24.0             143
 8. MOSTOLES                                         24.0             132
 9. ALCALA HENARES A                                 24.0             131
10. SANSE-CC LA VIÑA B                               24.0             118
11. GREDOS SAN DIEGO B                               23.0             123
12. VIRGEN ATOCHA A                                  22.0             119
13. LEGANES                                          20.0             125 -2
14. MORATALAZ                                        20.0             123
15. 64 VILLALBA A                                    20.0             115 -2
16. PUEBLO NUEVO A                                   20.0             111
17. TAJAMAR                                          18.0             109
18. VILLAREJO                                        13.0             112
------------------------------------------------------------------------------
Más información en: Liga Infantil por Equipos Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos Grupo B - Final
ZOLA A campeón
lecturas 1524
Enviado por admin en Sábado, 01 Diciembre, 2012
Competiciones 
Clasificación final
------------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos        Desempates
------------------------------------------------------------------------------
 1. ZOLA A                                           36.0             140
 2. BLANCO Y NEGRO B                                 32.0             145
 3. ZOLA B                                           30.0             134
 4. ALKOR-VILLALKOR B                                29.0             126
 5. VALLECAS CDV B                                   27.0             144
 6. GREDOS SAN DIEGO C                               27.0             140
 7. ZOLA E                                           27.0             135
 8. EUROPEO DE MADRID                                27.0             133
 9. ST. MARIA DEL PILAR A                            27.0             133
10. ALCOBENDAS B                                     26.0             131
11. TAJAMAR B                                        25.0             129
12. SANSE-CC LA VIÑA D                               25.0             128
13. SAN FDO HENARES                                  25.0             123
14. ZOLA C                                           25.0             118
15. ST. MARIA DEL PILAR B                            25.0             116
16. ALCALA HENARES B                                 24.0             136
17. TRES CANTOS B                                    23.0             129
18. GREDOS SAN DIEGO ALCALA F                        23.0             125
19. SANSE-CC LA VIÑA C                               23.0             125
20. GREDOS SAN DIEGO ESCORIAL G                      23.0             122
21. EL MOLINILLO                                     23.0             116
22. GREDOS SAN DIEGO D                               22.0             121
23. ALPEDRETE                                        22.0             119
24. TRES CANTOS C                                    22.0             111
25. PUEBLO NUEVO B                                   21.0             130
26. ALKOR-VILLALKOR C                                21.0             122
27. VIRGEN DE ATOCHA B                               20.0             122
28. 64 VILLALBA B                                    19.0             118 -2
29. ZOLA D                                           19.0             114
30. TAJAMAR C                                        19.0             109
31. GREDOS SAN DIEGO E                               15.0             112 -2
------------------------------------------------------------------------------
Más información en: Liga Infantil por Equipos Grupo B
   Versión imprimible  
Actas de Junta Electoral - 27.11.2012 lecturas 1460
Enviado por admin en Martes, 27 Noviembre, 2012
Organización 

27.11.2012 - Proclamación de Candidatos electos

27.11.2012 - Convocatoria Asamblea General Extraordinaria

27.11.2012 - Convocatoria Elección de Presidente y Junta Delegada

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 2 lecturas 2058
Enviado por admin en Domingo, 25 Noviembre, 2012
Competiciones 
Ronda 2
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO         - CASA DEL AJEDREZ      1.5-4.5
64 VILLALBA          - CAFE COMERCIAL        4.0-2.0
AMIGOS DEL RETIRO    - COLLADO VILLALBA      1.5-4.5
VIRGEN DE ATOCHA     - BLANCO Y NEGRO        6.0-0.0
----------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA             2    2  0  0   0      6   10,5    3,5000  0.00
2. COLLADO VILLALBA             2    2  0  0   0      6   10,0    6,6700  0.00
3. CASA DEL AJEDREZ             2    1  1  0   0      5   7,5     3,0000  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO            2    1  0  1   0      4   6,0     3,0000  0.00
5. 64 VILLALBA                  2    1  0  1   0      4   4,5     2,5000  0.00
6. CAFE COMERCIAL               2    0  1  1   0      3   5,0     3,8300  0.00
7. PUEBLO NUEVO                 2    0  0  2   0      2   3,0     2,7500  0.00
8. BLANCO Y NEGRO               2    0  0  2   0      2   1,5     1,0000  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Elecciones 2012 - Resultados lecturas 1386
Enviado por admin en Viernes, 23 Noviembre, 2012
Organización 

Acta 1 - Acta de resultados de votaciones
Acta 2 - Distribución de votos del sector técnicos/entrenadores
Acta 3 - Incidencias
Acta 4 - Votos sector deportistas 1
Acta 5 - Votos sector deportistas 2
Acta 6 - Votos sector árbiros y jueces
Acta 7 - Votos sector técnicos y entrenadores

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | >>