Hola invitado             13 Ago, 2020 - 09:16
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
David Antón ya es Gran Maestro lecturas 2449
Enviado por admin en Martes, 19 Marzo, 2013
Prensa 

La Federación Madrileña de Ajedrez felicita al jugador David Antón Guijarro por la obtención de la tercera y definitiva norma de Gran Maestro conseguida. Admiramos el esfuerzo y el trabajo realizado por David y a todos los que le han ayudado ha obtener este título tan prestigioso para cualquier jugador de ajedrez.

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 6 lecturas 1900
Enviado por admin en Martes, 19 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 6
----------------------------------------------------------------------------
 1. De La Puerta Cresis, Javier      - Cortes Jurado, Rafael             1/2
 2. Ballesteros Gonzalez, David      - Merino Araguas, Carlos            1-0
 3. Arauz Alonso, Fernando           - Nieto De La Cruz, Julio           1/2
 4. Martin Martin, Luis Vicente      - Garcia Galeote, Lorenzo           1/2
 5. Lopez De Turiso, Jose Angel      - Mansilla Tolosa, Luis             1-0
 6. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Pinel Mirasierra, Jose Pablo      0-1
 7. Spitzer Isbert, Ramon            - Martos De La Vega, Alvar          1/2
 8. Gonzalez Perez, Pedro            - Lopez Heras, Arturo               0-1
 9. Gomez Ferrer, Jesus              - Santamaria Baeza, Adolfo          1-0
10. Gonzalez Mateos, Rafael          - Baeza Escudero, Javier            1-0
11. Rosa Ramirez, Victor D.          - Dierssen Garcia-Barredo, Guill    - +
12. Hernandez Garcia, Carlos         - Perez Cameselle, Francisco        1/2
13. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Montes De Santiago, Fernando      0-1
14. Saber, Salah                     - Morera Rodriguez, Ignacio         1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 5 lecturas 1706
Enviado por admin en Lunes, 18 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 5
----------------------------------------------------------------------------
 1. De La Puerta Cresis, Javier      - Cortes Jurado, Rafael             1/2
 2. Ballesteros Gonzalez, David      - Merino Araguas, Carlos            1-0
 3. Arauz Alonso, Fernando           - Nieto De La Cruz, Julio           1/2
 4. Martin Martin, Luis Vicente      - Garcia Galeote, Lorenzo           1/2
 5. Lopez De Turiso, Jose Angel      - Mansilla Tolosa, Luis             1-0
 6. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Pinel Mirasierra, Jose Pablo      0-1
 7. Spitzer Isbert, Ramon            - Martos De La Vega, Alvar          1/2
 8. Gonzalez Perez, Pedro            - Lopez Heras, Arturo               0-1
 9. Gomez Ferrer, Jesus              - Santamaria Baeza, Adolfo          1-0
10. Gonzalez Mateos, Rafael          - Baeza Escudero, Javier            1-0
11. Rosa Ramirez, Victor D.          - Dierssen Garcia-Barredo, Guill    - +
12. Hernandez Garcia, Carlos         - Perez Cameselle, Francisco        1/2
13. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Montes De Santiago, Fernando      0-1
14. Saber, Salah                     - Morera Rodriguez, Ignacio         1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Final
Virgen de Atocha campeón 2013
lecturas 1682
Enviado por admin en Domingo, 17 Marzo, 2013
Competiciones 
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA            14   12  1  1   0     39    56,0  243,2500  0.00
2. COLLADO VILLALBA            14   10  1  3   0     35    53,5  231,0000  0.00
3. CASA DEL AJEDREZ            14    8  1  5   0     31    47,0  201,5800  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO           14    7  1  6   0     29    45,0  195,0000  0.00
5. 64 VILLALBA                 14    7  0  7   0     28    42,5  189,5000  0.00
6. BLANCO Y NEGRO              14    4  1  9   0     23    35,5  156,3300  0.00
7. PUEBLO NUEVO                14    3  1 10   0     21    30,5  141,6700  0.00
8. CAFE COMERCIAL              14    1  2 11   0     18    26,0  122,0800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 14
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO         - CAFE COMERCIAL        1.5-4.5
COLLADO VILLALBA     - CASA DEL AJEDREZ      3.5-2.5
BLANCO Y NEGRO       - 64 VILLALBA           4.0-2.0
VIRGEN DE ATOCHA     - AMIGOS DEL RETIRO     3.5-2.5
----------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Ronda 5 lecturas 1764
Enviado por admin en Sábado, 16 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 5
--------------------------------------------------------------------------
 1. Arruebarrena, Rafael            - Madurga Lopez, Ignacio           1/2
 2. Ruiz Quevedo, Andres            - Muñoz Manzano, Jose Manuel       1/2
 3. Lopez Ziegler, Carlos           - Cano Cabanillas, Javier          1-0
 4. Rojas Pozo, Jose Luis           - Hinojar Diez, David              0-1
 5. Marcos Herrero, Francisco       - Gomez Gonzalez, Javier           1/2
 6. Garcia Serrano, Jose M. Ii      - Vukotic Jovsic, Dragan           0-1
 7. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Sotoca Aguado, Jose              1/2
 8. Cabañas Bravo, Juan Andres      - Ruiz Sanchez, Roberto            1/2
 9. Tirado Parra, Alberto           - Estrada Martinez, Cesar          1/2
10. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.   - Arroyo Fernandez, Francisco J.   1/2
11. Camarero Izquierdo, Juan C.     - Garcia Sanz, Eduardo             0-1
12. Garcia Herranz, Jesus           - Lacaci Otero, Ivan               1-0
13. Alonso Herrero, Ignacio         - Brull Cortes, Boris              0-1
14. Plazuelo Pascual, Juan          - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Ronda 4 lecturas 1909
Enviado por admin en Viernes, 15 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 4
--------------------------------------------------------------------------
 1. Gomez Gonzalez, Javier          - Arruebarrena, Rafael             0-1
 2. Hinojar Diez, David             - Madurga Lopez, Ignacio           0-1
 3. Muñoz Manzano, Jose Manuel      - Cano Cabanillas, Javier          1/2
 4. Ruiz Quevedo, Andres            - Pastor Alonso De Prado, Alberto  1-0
 5. Estrada Martinez, Cesar         - Lopez Ziegler, Carlos            0-1
 6. Rojas Pozo, Jose Luis           - Marcos Herrero, Francisco        1/2
 7. Vukotic Jovsic, Dragan          - Arroyo Fernandez, Francisco J.   1-0
 8. Esquivias Gomez, Francisco J.   - Ruiz Sanchez, Roberto            1/2
 9. Martin Hernandez, Vicente       - Garcia Serrano, Jose M. Ii       0-1
10. Brull Cortes, Boris             - Cabañas Bravo, Juan Andres       0-1
11. Garcia Sanz, Eduardo            - Tirado Parra, Alberto            0-1
12. Sotoca Aguado, Jose             - Alonso Herrero, Ignacio          1-0
13. Lacaci Otero, Ivan              - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.    0-1
14. Plazuelo Pascual, Juan          - Garcia Herranz, Jesus            1/2
15. Camarero Izquierdo, Juan C.     - Lopez Garralon, Miguel           1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 4 lecturas 1755
Enviado por admin en Viernes, 15 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 4
----------------------------------------------------------------------------
 1. Nieto De La Cruz, Julio          - De La Puerta Cresis, Javier       1/2
 2. Cortes Jurado, Rafael            - Arauz Alonso, Fernando            1/2
 3. Garcia Galeote, Lorenzo          - Lopez De Turiso, Jose Angel       1/2
 4. Martos De La Vega, Alvar         - Ballesteros Gonzalez, David       0-1
 5. Santamaria Baeza, Adolfo         - Martin Martin, Luis Vicente       0-1
 6. Merino Araguas, Carlos           - Gomez Ferrer, Jesus               1-0
 7. Alvarez Abejon, Amilcar          - Lorenzo Bailador, Alfredo         1/2
 8. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     - Rosa Ramirez, Victor D.           1-0
 9. Baeza Escudero, Javier           - Gonzalez Perez, Pedro             1/2
10. Dierssen Garcia-Barredo, Guill   - Gonzalez Mateos, Rafael           1/2
11. Perez Cameselle, Francisco       - Spitzer Isbert, Ramon             0-1
12. Fuentes Arjona, Antonio          - Cano Mercado, Francisco Manuel    1-0
13. Lopez Heras, Arturo              - Hernandez Garcia, Carlos          1-0
14. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Morera Rodriguez, Ignacio         1/2
15. Montes De Santiago, Fernando     - Saber, Salah                      1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 13.03.2013 lecturas 1652
Enviado por admin en Jueves, 14 Marzo, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-19: Cambio local Virgen de Atocha Amigos del Retiro (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-20: Incomparecia Lucena (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 14.03.2013 lecturas 2133
Enviado por admin en Jueves, 14 Marzo, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2012-2013
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CATEG           EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan               1                                         
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                   2                                      
D. H. BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                    2                                      
D. H. BLANCO Y NEGRO             Alcazar Jiménez, Víctor A.                                         11         
D. H. BLANCO Y NEGRO             Merino García, Rafael                                 7                       
D. H. CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael      1                                         
D. H. 64 -VILLALBA               López Del Alamo, Antonio                                       10             
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PREF. COLMENAR VIEJO                                                 1                                         
PREF. COLMENAR VIEJO                                                 1                                         
PREF. COLMENAR VIEJO                                                       3                                   
PREF. COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                   3                                   
PREF. COLMENAR VIEJO                                                             5                             
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                         4                                
PREF. LEGANES                    Gal, Eugén                                   4                                
PREF. MORATALAZ                                                                        7                       
PREF. MORATALAZ                                                                                 10             
PREF. MOSTOLES                   De la Fuente González, Francisco                      7                       
PREF. MOSTOLES                   Ruiz Martín, Juan                                        8                    
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. PARLA                                                                                         11         
PREF. SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                         1                                         
PREF. S.S. DE LOS REYES                                                    3                                   
PREF. VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús               1                                         
PREF. VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                    2                                      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  ALCALA -A                  Ramos Aldoradín, John P.                              7                       
  1ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                         6                          
  1ª  A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                    4                                
  1ª  BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                      4                                
  1ª  CAFÉ COMERCIAL -B          Álvarez, Marcelo Daniel                                        10             
  1ª  DAGANZO                    García Martínez, Adrián                                  8                    
  1ª  DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo             1                                         
  1ª  FUENLABRADA                                                       2                                      
  1ª  GETAFE -A                  Perea Blanco, David                             5                             
  1ª  GETAFE -A                  Exposito Pérez, Luís                               6                          
  1ª  GETAFE -A                                                                              9                 
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GETAFE -A                                                                                     11         
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -A                                                              7                       
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -A        Tejedor Ariza, Francisco                                           11         
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -B        Arbunic Castro, Giovanna                           6                          
  1ª  LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín           1                                         
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2                                      
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2                                      
  1ª  LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco           4                                
  1ª  LA DIDACTICA               García Esteban, Juan I.                                  8                    
  1ª  LA DIDACTICA               López Heras, Arturo                                      8                    
  1ª  LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.             3                                   
  1ª  LA DIDACTICA               Mayer Schwartz, René                                     8                    
  1ª  MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                 1                                         
  1ª  MOSTOLES -B                Lysyy, Petro                                                9                 
  1ª  PUEBLO NUEVO -B                                                   2                                      
  1ª  PUEBLO NUEVO -B            Pérez Martínez, José M.                               7                       
  1ª  PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                      4                                
  1ª  TRES CANTOS                Martínez-Villanueva Pelaez, Guzmán                       8                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  ACROLA                                                                     5                             
  2ª  AGUSTINIANO                Mañas Molina, Angel L.                                7                       
  2ª  ALCALA -B                                                      1                                         
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                            7                       
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8                    
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8                    
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                     10             
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                     10             
  2ª  ARANJUEZ                   Tundidor Lozano, Angel                                         10             
  2ª  ARANJUEZ                                                                                      11         
  2ª  BLANCO Y NEGRO -C          Alba Linero, Emilio                                            10             
  2ª  CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                        4                                
  2ª  CAPABLANCA -A              Romero Cervantes, Antonio                                          11         
  2ª  EXPANSION -B                                                                              10             
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Calderón Rojo, Borja                               6                          
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Kalynovsky, Martín                                       8                    
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                            2                                      
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6                          
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6                          
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                       9                 
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                          10             
  2ª  MANILA ESTRELLAS           Andrés Albiñana, José E.                                           11         
  2ª  MORATALAZ -C               Tamaslacariu, Ionut                             5                             
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                1                                         
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                         4                                
  2ª  PUEBLO NUEVO -D            Fernández Liria, Cristobal                                         11         
  2ª  PUEBLO NUEVO -D            San Segundo Ortiz, Fernando                                        11         
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                   1                                         
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                                     7                       
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            López Orellana, Federico                                       10             
  2ª  SAN VIATOR -C              Tolosana Esteban, Enrique                             7                       
  2ª  64-VILLALBA -B                                                 1                                         
  2ª  64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                       4                                
  2ª  TAJAMAR -A                 Baeza Andrés, Rubén                                            10             
  2ª  TAJAMAR -A                 Martín Such, Guillermo                                         10             
  2ª  TAJAMAR -A                 Pérez Pérez, Alfredo                                        9                 
  2ª  TORREJON -C                                                    1                                         
  2ª  VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto            1                                         
  2ª  VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                2                                      
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor            1                                         
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Vázquez Quiroga, Manuel                            6                          
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  ALCALA -C                                                                                     11         
  3ª  ALCOBENDAS -E              Menéndez Hernández, José D.                     5                             
  3ª  ALCOBENDAS -E              Torres Inchaurza, Imanol                           6                          
  3ª  ALCORCON -D                                                                   6                          
  3ª  ALGETE-2008                                                       2                                      
  3ª  ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                    4                                
  3ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -C                                                               8                    
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                              1                                         
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                                             6                          
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -F          Carrasco De Elena, Guillermo                                9                 
  3ª  CHAMBERI -B                                                             4                                
  3ª  CHAMBERI -B                                                                   6                          
  3ª  CHAMBERI -B                                                                         8                    
  3ª  CHAMBERI -C                                                                      7                       
  3ª  CAPABLANCA -C              Morgenstern, Avital                             5                             
  3ª  CIUDAD LOS ANGELES -C      Barroso Pastor, Begoña                                         10             
  3ª  CIUDAD LOS ANGELES -C                                                                         11         
  3ª  CLUB 2001 -B                                                      2                                      
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -A       García Diaz, Alejandro                                         10             
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -B                                                             7                       
  3ª  COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.            1                                         
  3ª  COSLADA CHESS -B           De Frutos Illana, Sergio                           6                          
  3ª  ELIPA -B                                                       1                                         
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                   Fraile Muñoz, Luís M.                                       9                 
  3ª  FUENLABRADA -C             Merayo López, David G.                                      9                 
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -D                                                           6                          
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -E                                                              7                       
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                2                                      
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.             1                                         
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                   2                                      
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                               6                          
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5                             
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5                             
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                                       10             
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                         1                                         
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                                     5                             
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -G                                               3                                   
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos               1                                         
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                     3                                   
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2                                      
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2                                      
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                    3                                   
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                       4                                
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                               6                          
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                                     8                    
  3ª  LEGANES -D                                                                          8                    
  3ª  MOSTOLES -D                                                                      7                       
  3ª  O.N.C.E. -C                                                                                   11         
  3ª  O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                         4                                
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -H            Sánchez Lozano, Miguel                                      9                 
  3ª  PUEBLO NUEVO -J                                                   2                                      
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2                                      
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2                                      
  3ª  RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando         1                                         
  3ª  RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio              1                                         
  3ª  SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                         3                                   
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                    4                                
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                                8                    
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F       Sánchez Ortega, Rubén                                       9                 
  3ª  SAN VIATOR -E                                                                 6                          
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4                                
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4                                
  3ª  64-VILLALBA -C             Blasco Fontecilla, Hilario                               8                    
  3ª  64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises               2                                      
  3ª  64-VILLALBA -D                                                                6                          
  3ª  TAJAMAR -B                                                                 5                             
  3ª  TAJAMAR -B                                                                    6                          
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                 7                       
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                    8                    
  3ª  TAJAMAR -B                                                                             9                 
  3ª  TAJAMAR -B                                                                                10             
  3ª  TAJAMAR -C                                                                       7                       
  3ª  TORREJON -D                                                                      7                       
  3ª  TRES CANTOS -E             Tronch Ilzarbe, Carlos M.                                   9                 
  3ª  TRES CANTOS -G                                                                   7                       
  3ª  TRES CANTOS -H                                                                            10             
  3ª  VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                  1                                         
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Fuentes Megias, Fernando                           6                          
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Arias López, Adán                                     7                       
  3ª  VIRGEN DE ATOCHA -C        Fintineru Seuleanu, Antonio                     5                             
  3ª  ZOLA -C                                                           2                                      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                TOTALES                                             25 20 18 16 11 25 19 16 17  22  22  0   0  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Ronda 3 lecturas 1815
Enviado por admin en Miércoles, 13 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------
 1. Mansilla Tolosa, Luis            - Nieto De La Cruz, Julio           1/2
 2. Lopez De Turiso, Jose Angel      - De La Puerta Cresis, Javier       0-1
 3. Arauz Alonso, Fernando           - Gomez Ferrer, Jesus               + -
 4. Rosa Ramirez, Victor D.          - Cortes Jurado, Rafael             0-1
 5. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Garcia Galeote, Lorenzo           0-1
 6. Ballesteros Gonzalez, David      - Fuentes Arjona, Antonio           1-0
 7. Gonzalez Mateos, Rafael          - Martos De La Vega, Alvar          0-1
 8. Spitzer Isbert, Ramon            - Santamaria Baeza, Adolfo          0-1
 9. Gonzalez Perez, Pedro            - Pinel Mirasierra, Jose Pablo      1/2
10. Martin Martin, Luis Vicente      - Perez Cameselle, Francisco        1-0
11. Merino Araguas, Carlos           - Baeza Escudero, Javier            1-0
12. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Alvarez Abejon, Amilcar           0-1
13. Morera Rodriguez, Ignacio        - Lopez Heras, Arturo               0-1
14. Saber, Salah                     - Dierssen Garcia-Barredo, Guill    0-1
15. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Montes De Santiago, Fernando      1-0
16. Hernandez Garcia, Carlos         - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | >>