Madrid, a 2 de enero de 2.012
A efectos del artículo 53 del Reglamento de Competiciones de la F.M.A., relativo a las incomparecencias, se comunica el listado de jugadores y equipos con incomparecencias tras la disputa de la ronda del día 18 de diciembre de 2011, y a falta de las actas reseñadas en las resoluciones al respecto y las partidas aplazadas según resoluciones del CCDD:
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR RONDA
-------------------------------------------------------------------------------
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR RONDA
División de Honor AMIGOS DEL RETIRO García Cuenca, Víctor 4
Preferente LA DIDACTICA – A Spitzer Isbert, Ramón 4
Preferente S.S. DE LOS REYES – A Erice Alonso, Santiago 2
Preferente TORREJON – A Ballesteros González, David 3
1ª BLANCO Y NEGRO – B García Dorado, Alberto 2
1ª BLANCO Y NEGRO – B Ruano Azua, Jonathan 4
1ª CLUB 2.001 – A García-Ruiz Fuentes, Marcos 2
2ª ALCOBENDAS – C González Berrendero, Carlos 4
2ª ARANJUEZ Ortiz Martínez, José C. 3
2ª ARANJUEZ Tundidor Lozano, Ángel 4
2ª CAJPOL Camarero Izquierdo, Juan C. 2
2ª FUENLABRADA – B Mejías Labrador, Miguel 4
2ª GETAFE -A Noval Toldos, Francisco 2
2ª LA DIDACTICA -B Berrocal Expósito, Fernando 2
2ª LEGANÉS – C Galán Lorenzo, Jacinto 1
2ª MORATALAZ – D Camacho Casado, Demetrio 2
2ª PARLA – B Fernández González, Francisco 2
2ª PARLA – B Lopera Gómez, Antonio 3
2ª PARLA – B Mangas Sánchez, Alberto 3
2ª SAN VIATOR – C Tolosana Esteban, Enrique 1
2ª SANTA MARIA DEL PILAR – A Sánchez Romero, Rubén 1
3ª 64 VILLALBA -C Romero Vera, Jorge 3
3ª ALCOBENDAS-E Castro Zamudio, Guillermo 1
3ª ALPEDRETE – B Alonso Saiz, Luís 3
3ª ALPEDRETE – B Serrano Serrano, Julio 1
3ª BLANCO Y NEGRO – E Bernal Zajarov, Mateo 2
3ª ELIPA – C Fernández Edroso, Felipe 2
3ª MIRABAL Santos Carballés, Alejandro 2
3ª MÓSTOLES – E Gutiérrez García, Alberto 4
3ª RIVAS – C Sola Lozano, Ramón J. 4
3ª TAJAMAR – D Apaza, Gabriela Erica 2
3ª TAJAMAR – D Ariel Apaza, Jorge R. 2
3ª TORREJON – E Jiménez Daimiel, Alfonso 3
3ª TORREJON – E Guerrero Martín, Antonino 3
-------------------------------------------------------------------------------
Además, se recuerda que no se consideran para el cuadro anterior las incomparecencias producidas en los últimos tableros, en el caso de que no se haya escrito el nombre de ningún jugador, pero sí a efectos del total de incomparecencias por equipo, y se ve reflejado en el cuadro siguiente:
CATEGORIA EQUIPO TOTAL
----------------------------------------------------
División de Honor AMIGOS DEL RETIRO 1
Preferente LA DIDACTICA – A 2
Preferente MORATALAZ – B 2
Preferente S.S. DE LOS REYES – A 1
Preferente TORREJON – A 1
Preferente VALLECAS C.D.V. – A 1
1ª ALCALÁ – A 1
1ª BLANCO Y NEGRO – B 2
1ª CLUB 2.001 – A 1
1ª PUEBLO NUEVO – B 2
1ª PUEBLO NUEVO – D 1
2ª ALCOBENDAS – C 1
2ª ARANJUEZ 2
2ª CAJPOL 1
2ª COLMENAREJO CHESS – A 1
2ª FUENLABRADA – B 1
2ª GETAFE – A 1
2ª GREDOS SAN DIEGO – A 1
2ª LA DIDACTICA – B 8
2ª LEGANÉS – C 1
2ª MORATALAZ – D 1
2ª PARLA – B 3
2ª SAN VIATOR – C 1
2ª SANTA MARÍA DEL PILAR – A 1
2ª VALLECAS VILLA –A 1
3ª 64 VILLALBA – C 1
3ª ALCOBENDAS – E 1
3ª ALCORCÓN – D 1
3ª ALGETE – 2008 1
3ª ALPEDRETE - B 2
3ª BLANCO Y NEGRO - E 1
3ª CAPABLANCA – B 1
3ª CHAMBERÍ – B 1
3ª CHAMBERÍ – C 6
3ª COLLADO VILLALBA – C 1
3ª ELIPA – C 1
3ª FIANCHETTO GALAPAGAR 2
3ª FUENLABRADA – C 1
3ª GREDOS SAN DIEGO – F 2
3ª LA CASA DEL AJEDREZ – H 2
3ª LA CORRALA-LAVAPIES – B 3
3ª LINO GOAS – A 1
3ª MAGERIT – C 3
3ª MAGERIT – D 1
3ª MIRABAL 1
3ª MÓSTOLES – C 1
3ª MÓSTOLES – E 1
3ª POZUELO – B 1
3ª POZUELO – C 3
3ª PUEBLO NUEVO – H 1
3ª RIVAS – C 1
3ª RIVAS – D 1
3ª SAN FERNANDO DE HENARES – D 2
3ª SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES – F 1
3ª TAJAMAR – D 3
3ª TORREJÓN – D 1
3ª TORREJÓN – E 3
----------------------------------------------------
Joaquín Sarabia Utrilla
Presidente del C.C.D.D. de la F.M.A. |