Hola invitado             18 May, 2021 - 03:56
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub-14 (infantil) 2010 lecturas 2008
 Enviado por admin en Domingo, 27 Junio, 2010
Competiciones 
Clasificación
-------------------------------------------------
                                  + = -
-------------------------------------------------
 1. Canarias                   6  5 1 0  16.0  11
 2. Cataluña                   6  4 0 2  15.5   8
 3. Comunidad Valenciana       6  3 2 1  14.5   8
 4. Galicia                    6  3 2 1  14.5   8
 5. Castilla-La Mancha         6  3 1 2  14.0   7
 6. Islas Baleares             6  3 1 2  13.5   7
 7. Principado de Asturias     6  3 0 3  13.5   6
 8. Andalucía                  6  3 1 2  13.0   7
 9. Castilla y León            6  3 0 3  12.5   6
10. Comunidad de Madrid        6  3 1 2  12.0   7
11. Extremadura                6  2 1 3  12.0   5
12. Aragón                     6  3 1 2  11.5   7
13. Cantabria                  6  2 1 3  10.0   5
14. Euskadi                    6  2 1 3  10.0   5
15. Comunidad Foral de Navarra 6  1 1 4  10.0   3
16. Region de Murcia           6  2 1 3   9.5   5
17. Melilla                    6  1 1 4   8.5   3
18. La Rioja                   6  0 0 6   5.5   0
-------------------------------------------------

Selección de Madrid
-----------------------------------------------------
1. Martin Duque, Jesus               ESP 2081    2115
2. Cavalle Pulla, Daniel             ESP 1882    1968
3. Monge Gilgado, Eva Maria          ESP 1811    1746
4. Martin Garcia, Guillermo          ESP ----    1717
5. Hrybanova, Valeriya               ESP ----    1636
6. Perez Perez, Elena                ESP 1578    1502
-----------------------------------------------------
Más información Página oficial de la FEDA
 Versión imprimible  
Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub-14 (infantil) 2010 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)