Hola invitado             09 May, 2021 - 07:40
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 8
lecturas 2480
 Enviado por admin en Martes, 21 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------
 1. 13 Baeza Escudero, Javier     4½  0-1   6  Andalon Gomez, Carlos J             3
 2.  5 Pérez Cameselle, Francisco 5½  1-0  4½  Prieto Saiz, Carlos                28
 3.  1 Caceres Rodriguez, Jose J  4½  ½-½  4½  Martín-Consuegra Barriler, Franc    8
 4.  9 García Fernández, Jesús    4½  0-1  4½  Pardo Robles, Jose Manuel           2
 5.  7 López Heras, Arturo        4½  1-0  4½  Cano Mercado, Francisco            10
 6. 14 Moralez Feliz, Cesar        4  ½-½   4  García González, Pedro              4
 7. 15 Fernández Martínez, José   3½  1-0  3½  Vázquez Moreno, Luis               29
 8. 17 Cortijo Manso, Luís        3½  0-1  3½  Boni De Aristizabal, Márcos        20
 9.  6 Pardiñas Riaño, Emilio      3  1-0   3  García López, Pedro                22
10. 12 Corredor González, Angel L  3  ½-½   3  De La Cruz Varela, Francisco       21
11. 24 Casal Martín, Jose M        3  1-0   3  Arias de Reyna Martinez, Francis   19
12. 26 Manzano Molina, Daniel      3  1-0   2  Aburto Renovales, Rafael           27
13. 30 García Nuñez, Aniano        2  0-1  2½  Romero Jaime, Pedro                16
14. 18 Suarez Mencia, Roberto      1  1--      Bye
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez, Carlos J           7  -    5  Caceres Rodriguez, Jose J      1
 2.  7 López Heras, Arturo              5½  -   6½  Pérez Cameselle, Francisco     5
 3.  2 Pardo Robles, Jose Manuel        5½  -    5  Martín-Consuegra, Franc        8
 4. 20 Boni De Aristizabal, Márcos      4½  -   4½  García González, Pedro         4
 5. 28 Prieto Saiz, Carlos              4½  -   4½  García Fernández, Jesús        9
 6. 10 Cano Mercado, Francisco          4½  -   4½  Fernández Martínez, José      15
 7. 13 Baeza Escudero, Javier           4½  -   4½  Moralez Feliz, Cesar          14
 8.  6 Pardiñas Riaño, Emilio            4  -    4  Manzano Molina, Daniel        26
 9. 16 Romero Jaime, Pedro              3½  -    4  Casal Martín, Jose M          24
10. 29 Vázquez Moreno, Luis             3½  -   3½  Cortijo Manso, Luís           17
11. 12 Corredor González, Angel L       3½  -    2  Suarez Mencia, Roberto        18
12. 21 De La Cruz Varela, Francisco     3½  -    2  García Nuñez, Aniano          30
13. 19 Arias de Reyna Martinez, Francis  3  -    2  Aburto Renovales, Rafael      27
------------------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 8
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)