Hola invitado             09 May, 2021 - 05:53
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 7
lecturas 2164
 Enviado por admin en Martes, 21 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez, Carlos J           5  1-0  4½  López Heras, Arturo           7
 2.  8 Martín-Consuegra Barriler, Franc  4  ½-½   5  Pérez Cameselle, Francisco    5
 3.  2 Pardo Robles, Jose Manuel         4  ½-½   4  Caceres Rodriguez, Jose J     1
 4.  4 García González, Pedro           3½  ½-½   4  García Fernández, Jesús       9
 5. 15 Fernández Martínez, José         3½  0-1  3½  Baeza Escudero, Javier       13
 6. 28 Prieto Saiz, Carlos              3½  1-0  3½  Boni De Aristizabal, Márcos  20
 7. 10 Cano Mercado, Francisco          3½  1-0   3  Corredor González, Angel L   12
 8. 14 Moralez Feliz, Cesar              3  1-0   3  García López, Pedro          22
 9. 17 Cortijo Manso, Luís               3  ½-½  2½  De La Cruz Varela, Francisco 21
10. 29 Vázquez Moreno, Luis             2½  1-0  2½  Romero Jaime, Pedro          16
11. 19 Arias de Reyna Martinez, Francis 2½  ½-½  2½  Manzano Molina, Daniel       26
12. 27 Aburto Renovales, Rafael          2  0-1   2  Casal Martín, Jose M         24
13. 18 Suarez Mencia, Roberto            1  0-1   2  Pardiñas Riaño, Emilio        6
14. 30 García Nuñez, Aniano              1  1--      Bye
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------
 1. 13 Baeza Escudero, Javier     4½   -   6  Andalon Gomez, Carlos J              3
 2.  5 Pérez Cameselle, Francisco 5½   -  4½  Prieto Saiz, Carlos                 28
 3.  1 Caceres Rodriguez, Jose J  4½   -  4½  Martín-Consuegra Barriler, Franc     8
 4.  9 García Fernández, Jesús    4½   -  4½  Pardo Robles, Jose Manuel            2
 5.  7 López Heras, Arturo        4½   -  4½  Cano Mercado, Francisco             10
 6. 14 Moralez Feliz, Cesar        4   -   4  García González, Pedro               4
 7. 15 Fernández Martínez, José   3½   -  3½  Vázquez Moreno, Luis                29
 8. 17 Cortijo Manso, Luís        3½   -  3½  Boni De Aristizabal, Márcos         20
 9.  6 Pardiñas Riaño, Emilio      3   -   3  García López, Pedro                 22
10. 12 Corredor González, Angel L  3   -   3  De La Cruz Varela, Francisco        21
11. 24 Casal Martín, Jose M        3   -   3  Arias de Reyna Martinez, Francis    19
12. 26 Manzano Molina, Daniel      3   -   2  Aburto Renovales, Rafael            27
13. 30 García Nuñez, Aniano        2   -  2½  Romero Jaime, Pedro                 16
14. 18 Suarez Mencia, Roberto      1  1--     Bye
------------------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 7
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)