Hola invitado             09 May, 2021 - 06:13
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 7
lecturas 2270
 Enviado por admin en Domingo, 19 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado, Lidia            5  1-0  4½ Garcia Garcia, Ruben        32
 2.  8 Osorio Ramos, Francisco          4½  ½-½   4 Cuadrado Lopez, Francisco    4
 3. 25 Sanz Esteban, Eduardo             4  0-1   4 Marcos Herrero, Francisco    7
 4. 10 Noriega de la Sierra, Antonio     4  0-1   4 Garcia Serrano, Jose Manuel 13
 5. 15 Cañas Muñoz, Oscar                4  0-1   4 Rosa Ramirez, Victor        11
 6. 31 Rojas Pozo, Jose L               3½  0-1   4 Valderrama Arroyo, Victor   20
 7. 37 Andre Montero, David             3½  0-1  3½ Safont Guillen, Oscar        1
 8. 14 Martinez Rubio, Felipe           3½  0-1  3½ Barahona Torrijos, Angel     3
 9. 33 Navas Jimenez, Julian             3  ½-½   3 Perez Martinez, Jose Manuel  5
10. 43 Espinosa Delgado, Miguel          3  1-0   3 Prieto Garcia, David         6
11. 27 Benito Aragoneses, Miguel Angel   3  0-1   3 Gonzalez Recas, Fernando     9
12. 17 Sotnikov, Taras                   3  1-0   3 Sanchez Rodajo, Pedro L     24
13. 18 Martinez Miura, Enrique           3  0-1   3 Merino Araguas, Jose J      44
14. 35 Franco Rincon, David              3  0-1   3 Algaba Traspuesto, Jose A   19
15. 40 De los Rios Camacho, Juan Antoni 2½  ½-½  2½ Sanchez Rodenas, Jose A     21
16. 28 Rodriguez Ballespin, Daniel      2½  1-0  2½ Tamaslacariu, Ionut         38
17. 23 Benitez Cadenas, Luis M           2  1-0  2½ Bascuñana Gonzalez, Sergio  42
18. 45 Rollano Carcajona, Ruben          2  1-0   2 Gonzalez Ayuso, Gonzalo     22
19. 29 Redal Peña, Hector                2  0-1   2 Alvarez Diaz, Jesus         36
20. 26 Martin Calero, Jorge             1½  0-1  1½ Benito Mellado, Humberto    30
21. 41 Vicario Ramirez, Celestino        1  1-0   1 Garcia Castiñeira, Ivan     39
22. 34 Mosteiro Montoro, Alvaro          0  1--     Bye
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  7 Marcos Herrero, Francisco    5    6 Sanchez Delgado, Lidia            2
 2. 13 Garcia Serrano, Jose Manuel  5    5 Osorio Ramos, Francisco           8
 3. 11 Rosa Ramirez, Victor         5    5 Valderrama Arroyo, Victor        20
 4.  1 Safont Guillen, Oscar       4½   4½ Cuadrado Lopez, Francisco         4
 5.  3 Barahona Torrijos, Angel    4½   4½ Garcia Garcia, Ruben             32
 6.  9 Gonzalez Recas, Fernando     4    4 Sanz Esteban, Eduardo            25
 7. 17 Sotnikov, Taras              4    4 Noriega de la Sierra, Antonio    10
 8. 19 Algaba Traspuesto, Jose A    4    4 Cañas Muñoz, Oscar               15
 9. 44 Merino Araguas, Jose J       4    4 Espinosa Delgado, Miguel         43
10.  5 Perez Martinez, Jose Manuel 3½   3½ Rojas Pozo, Jose L               31
11. 14 Martinez Rubio, Felipe      3½   3½ Navas Jimenez, Julian            33
12. 28 Rodriguez Ballespin, Daniel 3½   3½ Andre Montero, David             37
13.  6 Prieto Garcia, David         3    3 Franco Rincon, David             35
14. 24 Sanchez Rodajo, Pedro L      3    3 Martinez Miura, Enrique          18
15. 21 Sanchez Rodenas, Jose A      3    3 Rollano Carcajona, Ruben         45
16. 23 Benitez Cadenas, Luis M      3    3 De los Rios Camacho, Juan Antoni 40
17. 36 Alvarez Diaz, Jesus          3    3 Benito Aragoneses, Miguel Angel  27
18. 30 Benito Mellado, Humberto    2½   2½ Fernandez Lledo, Javier          12
19. 38 Tamaslacariu, Ionut         2½   2½ Bascuñana Gonzalez, Sergio       42
20. 22 Gonzalez Ayuso, Gonzalo      2    2 Redal Peña, Hector               29
21. 26 Martin Calero, Jorge        1½    2 Vicario Ramirez, Celestino       41
22. 39 Garcia Castiñeira, Ivan      1   1½ Roman Rodriguez, Pablo           16
-------------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 7
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)