Hola invitado             09 May, 2021 - 06:25
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 6
lecturas 2265
 Enviado por admin en Domingo, 19 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------------
 1.  5 Pérez Cameselle Francisco      4  1-0   5  Andalon Gomez Carlos J      3
 2.  7 López Heras Arturo            3½  1-0  3½  García González Pedro       4
 3. 20 Boni De Aristizabal Márcos    3½  0-1   3  Pardo Robles Jose Manuel    2
 4.  1 Caceres Rodriguez Jose J       3  1-0   3  Moralez Feliz Cesar        14
 5. 22 García López Pedro             3  0-1   3  Martín-Consuegra Francisco  8
 6.  9 García Fernández Jesús         3  1-0   3  Cortijo Manso Luís         17
 7. 13 Baeza Escudero Javier          3  ½-½   3  Cano Mercado Francisco     10
 8. 26 Manzano Molina Daniel         2½  0-1  2½  Fernández Martínez José    15
 9. 21 De La Cruz Varela Francisco   2½  0-1  2½  Prieto Saiz Carlos         28
10. 24 Casal Martín Jose M            2  0-1   2  Corredor González Angel L  12
11. 19 Arias de Reyna Francisco       2  ½-½   2  Vázquez Moreno Luis        29
12. 16 Romero Jaime Pedro            1½  1-0   1  Suarez Mencia Roberto      18
13. 27 Aburto Renovales Rafael        1  +--  1½  García García Carlos       23
14.  6 Pardiñas Riaño Emilio          1  1-0   1  García Nuñez Aniano        30
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez Carlos J            5   -  4½  López Heras Arturo             7
 2.  8 Martín-Consuegra Barriler Franci  4   -   5  Pérez Cameselle Francisco      5
 3.  2 Pardo Robles Jose Manuel          4   -   4  Caceres Rodriguez Jose J       1
 4.  4 García González Pedro            3½   -   4  García Fernández Jesús         9
 5. 15 Fernández Martínez José          3½   -  3½  Baeza Escudero Javier         13
 6. 28 Prieto Saiz Carlos               3½   -  3½  Boni De Aristizabal Márcos    20
 7. 10 Cano Mercado Francisco           3½   -   3  Corredor González Angel L     12
 8. 14 Moralez Feliz Cesar               3   -   3  García López Pedro            22
 9. 17 Cortijo Manso Luís                3   -  2½  De La Cruz Varela Francisco   21
10. 29 Vázquez Moreno Luis              2½   -  2½  Romero Jaime Pedro            16
11. 19 Arias de Reyna Martinez Francisc 2½   -  2½  Manzano Molina Daniel         26
12. 27 Aburto Renovales Rafael           2   -   2  Casal Martín Jose M           24
13. 18 Suarez Mencia Roberto             1   -   2  Pardiñas Riaño Emilio          6
14. 30 García Nuñez Aniano               1  1--     Bye
------------------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 6
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)