Hola invitado             09 May, 2021 - 06:47
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 6
lecturas 2461
 Enviado por admin en Sábado, 18 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 6
---------------------------------------------------------------------------------
 1.  4 Cuadrado Lopez Francisco    4  0-1   4 Sanchez Delgado Lidia             2
 2.  7 Marcos Herrero Francisco    4  0-1  3½ Osorio Ramos Francisco            8
 3. 11 Rosa Ramirez Victor        3½  ½-½  3½ Noriega de la Sierra Antonio     10
 4. 32 Garcia Garcia Ruben        3½  1-0  3½ Martinez Rubio Felipe            14
 5. 15 Cañas Muñoz Oscar           3  1-0  3½ Rojas Pozo Jose L                31
 6.  5 Perez Martinez Jose Manuel  3  0-1   3 Sanz Esteban Eduardo             25
 7. 13 Garcia Serrano Jose Manuel  3  1-0   3 Benito Aragoneses Miguel Angel   27
 8. 20 Valderrama Arroyo Victor    3  1-0   3 Franco Rincon David              35
 9. 44 Merino Araguas Jose J       3  0-1  2½ Safont Guillen Oscar              1
10.  3 Barahona Torrijos Angel    2½  1-0  2½ Rodriguez Ballespin Daniel       28
11.  6 Prieto Garcia David        2½  ½-½  2½ Navas Jimenez Julian             33
12.  9 Gonzalez Recas Fernando    2½  ½-½  2½ Espinosa Delgado Miguel          43
13. 12 Fernandez Lledo Javier     2½  0-1  2½ Andre Montero David              37
14. 19 Algaba Traspuesto Jose A   2½  ½-½  2½ Martinez Miura Enrique           18
15. 21 Sanchez Rodenas Jose A     2½  0-1   2 Sotnikov Taras                   17
16. 24 Sanchez Rodajo Pedro L      2  1-0   2 Rollano Carcajona Ruben          45
17. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio   2  ½-½   2 De los Rios Camacho Juan Antonio 40
18. 36 Alvarez Diaz Jesus         1½  ½-½  1½ Benitez Cadenas Luis M           23
19. 38 Tamaslacariu Ionut         1½  1-0  1½ Benito Mellado Humberto          30
20. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo      1  1-0   1 Vicario Ramirez Celestino        41
21. 39 Garcia Castiñeira Ivan      1  0-1   1 Redal Peña Hector                29
22. 26 Martin Calero Jorge         ½  1--     Bye
---------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado Lidia             5   4½ Garcia Garcia Ruben        32 
 2.  8 Osorio Ramos Francisco           4½    4 Cuadrado Lopez Francisco    4 
 3. 25 Sanz Esteban Eduardo              4    4 Marcos Herrero Francisco    7 
 4. 10 Noriega de la Sierra Antonio      4    4 Garcia Serrano Jose Manuel 13 
 5. 15 Cañas Muñoz Oscar                 4    4 Rosa Ramirez Victor        11 
 6. 31 Rojas Pozo Jose L                3½    4 Valderrama Arroyo Victor   20 
 7. 37 Andre Montero David              3½   3½ Safont Guillen Oscar        1 
 8. 14 Martinez Rubio Felipe            3½   3½ Barahona Torrijos Angel     3 
 9. 33 Navas Jimenez Julian              3    3 Perez Martinez Jose Manuel  5 
10. 43 Espinosa Delgado Miguel           3    3 Prieto Garcia David         6 
11. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel    3    3 Gonzalez Recas Fernando     9 
12. 17 Sotnikov Taras                    3    3 Sanchez Rodajo Pedro L     24 
13. 18 Martinez Miura Enrique            3    3 Merino Araguas Jose J      44 
14. 35 Franco Rincon David               3    3 Algaba Traspuesto Jose A   19 
15. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio 2½   2½ Sanchez Rodenas Jose A     21 
16. 28 Rodriguez Ballespin Daniel       2½   2½ Tamaslacariu Ionut         38 
17. 23 Benitez Cadenas Luis M            2   2½ Bascuñana Gonzalez Sergio  42 
18. 45 Rollano Carcajona Ruben           2    2 Gonzalez Ayuso Gonzalo     22 
19. 29 Redal Peña Hector                 2    2 Alvarez Diaz Jesus         36 
20. 26 Martin Calero Jorge              1½   1½ Benito Mellado Humberto    30 
21. 41 Vicario Ramirez Celestino         1    1 Garcia Castiñeira Ivan     39 
22. 34 Mosteiro Montoro Alvaro           0      Bye                           
-------------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 6
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)