Hola invitado             09 May, 2021 - 06:40
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 5
lecturas 2243
 Enviado por admin en Viernes, 17 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 5
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado Lidia            3½ ½-½  3 Martinez Rubio Felipe      14
 2.  4 Cuadrado Lopez Francisco          3 1-0  3 Cañas Muñoz Oscar          15
 3.  7 Marcos Herrero Francisco          3 1-0  3 Merino Araguas Jose J      44
 4.  8 Osorio Ramos Francisco            3 ½-½  3 Rosa Ramirez Victor        11
 5. 25 Sanz Esteban Eduardo              3 0-1 2½ Garcia Garcia Ruben        32
 6. 31 Rojas Pozo Jose L                2½ 1-0 2½ Barahona Torrijos Angel     3
 7. 10 Noriega de la Sierra Antonio     2½ 1-0 2½ Fernandez Lledo Javier     12
 8. 37 Andre Montero David              2½ 0-1  2 Perez Martinez Jose Manuel  5
 9.  1 Safont Guillen Oscar              2 ½-½  2 Rodriguez Ballespin Daniel 28
10. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio  2 0-1  2 Garcia Serrano Jose Manuel 13
11. 35 Franco Rincon David               2 1-0  2 Sotnikov Taras             17
12. 43 Espinosa Delgado Miguel           2 ½-½  2 Algaba Traspuesto Jose A   19
13. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel    2 +--  2 Rollano Carcajona Ruben    45
14. 23 Benitez Cadenas Luis M           1½ 0-1 1½ Gonzalez Recas Fernando     9
15. 18 Martinez Miura Enrique           1½ 1-0 1½ Tamaslacariu Ionut         38
16. 30 Benito Mellado Humberto          1½ 0-1 1½ Sanchez Rodenas Jose A     21
17. 33 Navas Jimenez Julian             1½ 1-0  1 Garcia Castiñeira Ivan     39
18. 41 Vicario Ramirez Celestino         1 0-1  1 Sanchez Rodajo Pedro L     24
19. 29 Redal Peña Hector                 1 0-1  1 Bascuñana Gonzalez Sergio  42
20. 26 Martin Calero Jorge               ½ --+  ½ Alvarez Diaz Jesus         36
21. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo            0 1--    Bye                          
-------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  4 Cuadrado Lopez Francisco    4    4 Sanchez Delgado Lidia             2 
 2.  7 Marcos Herrero Francisco    4   3½ Osorio Ramos Francisco            8 
 3. 11 Rosa Ramirez Victor        3½   3½ Noriega de la Sierra Antonio     10 
 4. 32 Garcia Garcia Ruben        3½   3½ Martinez Rubio Felipe            14 
 5. 15 Cañas Muñoz Oscar           3   3½ Rojas Pozo Jose L                31 
 6.  5 Perez Martinez Jose Manuel  3    3 Sanz Esteban Eduardo             25 
 7. 13 Garcia Serrano Jose Manuel  3    3 Benito Aragoneses Miguel Angel   27 
 8. 20 Valderrama Arroyo Victor    3    3 Franco Rincon David              35 
 9. 44 Merino Araguas Jose J       3   2½ Safont Guillen Oscar              1 
10.  3 Barahona Torrijos Angel    2½   2½ Rodriguez Ballespin Daniel       28 
11.  6 Prieto Garcia David        2½   2½ Navas Jimenez Julian             33 
12.  9 Gonzalez Recas Fernando    2½   2½ Espinosa Delgado Miguel          43 
13. 12 Fernandez Lledo Javier     2½   2½ Andre Montero David              37 
14. 19 Algaba Traspuesto Jose A   2½   2½ Martinez Miura Enrique           18 
15. 21 Sanchez Rodenas Jose A     2½    2 Sotnikov Taras                   17 
16. 24 Sanchez Rodajo Pedro L      2    2 Rollano Carcajona Ruben          45 
17. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio   2    2 De los Rios Camacho Juan Antonio 40 
18. 36 Alvarez Diaz Jesus         1½   1½ Benitez Cadenas Luis M           23 
19. 38 Tamaslacariu Ionut         1½   1½ Benito Mellado Humberto          30 
20. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo      1    1 Vicario Ramirez Celestino        41 
21. 39 Garcia Castiñeira Ivan      1    1 Redal Peña Hector                29 
22. 26 Martin Calero Jorge         ½      Bye                                 
-------------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 5
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)