Hola invitado             17 Jun, 2021 - 10:34
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Liga Madrileña 2007/2008 - Sorteo de grupos lecturas 2699
 Enviado por admin en Viernes, 16 Noviembre, 2007
Competiciones 
División de Honor
1. La Casa del Ajedrez
2. Fuenlabrada
3. Moratalaz
4. Pueblo Nuevo
5. Villaverde
6. Amigos del Retiro
7. Virgen de Atocha-Afronta
8. San Viator


Preferente 1. Chamberí 2. Alcobendas 3. Móstoles 4. S.S. Reyes 5. Carabanchel 6. La Didáctica 7. Pueblo Nuevo-B 8. Colmenar Viejo 9. Club 2.001 10. Parla 11. Leganés 12. Collado Villalba 13. Buen Consejo 14. U.P.M.
Primera A Primera B 1. Liberty Chess 1. Alcalá 2. Galapagar 2. Elipa 3. La Casa del Ajedrez-B 3. Torrejón 4. Leganés-B 4. Vallecas Villa 5. Carabanchel-B 5. San Fernando de Henares 6. Parla 6. Moratalaz-B 7. Magerit 7. Vallecas C.D.V.-A 8. Villaviciosa 8. Vallecas C.D.V.-B 9. Café Comercial 9. Alcobendas-B 10. Tres Cantos 10. Alameda de Osuna 11. Batán 11. S.S. Reyes-B 12. Móstoles-B 12. Aranjuez 13. O.N.C.E. 13. Rivas 14. San Viator-B 14. Pueblo Nuevo-C
Segunda A Segunda B 1. Chamberí-B 1. Pueblo Nuevo-D 2. Acrola 2. Santamarca 3. O.N.C.E.-B 3. Tres Cantos-B 4. Lucena 4. Alcalá-B 5. Collado Villalba-B 5. La Blanca de Canillejas 6. Amigos del Ajedrez 6. Expansión 7. Magerit-B 7. Coslada Chess-AVIZOR 8. Colmenar Viejo-B 8. Alcobendas-C 9. Galapagar-B 9. Pegaso 10. A.D. Collado Villalba 10. Torrejón-B 11. Alpedrete 11. Alcala-C 12. Peón Gordo 12. San Fernando de Henares-B 13. Buen Consejo-B 13. Cisneros Mixer 14. Chamberí-C 14. Pueblo Nuevo -F Segunda C Segunda D 1. CAJPOL 1. Villaverde-B 2. Club 2.001-B 2. Manila Estrellas 3. La Casa del Ajedrez-C 3. La Corrala-Lavapiés 4. Batán B 4. Agustiniano 5. Móstoles-C 5. Ciudad los Angeles 6. Leganés-C 6. Los Rosales 7. Juan de la Cierva 7. Avance Peón Envenenado-A 8. Campamento 8. Avance Peón Envenenado-B 9. Fuenlabrada-B 9. Madrid Sur 10. Móstoles-D 10. La Casa del Ajedrez-D 11. Mirabal 11. Vicálvaro 12. A.V.A. 12. Torre de Eboli 13. Alcorcón 13. Moratalaz-C 14. San Viator-C 14. Pueblo Nuevo-E

Nota: Más información: Liga Madrileña 2007/2008
 Versión imprimible  
Liga Madrileña 2007/2008 - Sorteo de grupos | Entrar/Crear una cuenta | 1 Comentario
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Re: Liga Madrileña 2007/2008 - Sorteo de grupos

(Puntuación: 1)
por didac en 16 Nov, 2007 - 08:39
(Información del usuario  | Enviar un mensaje 
Cual es la primera ronda de Preferente ?


Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)