Hola invitado             17 Jun, 2021 - 10:38
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Liga Madrileña 2007/2008 - Tercera
Emparejamientos Ronda 1
lecturas 2139
 Enviado por admin en Viernes, 16 Noviembre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------------
  1    1 LA DIDACTICA-B          ( 0  )  -   53 CASA DEL AJEDREZ-G      ( 0  )
  2    2 LA DIDACTICA-C          ( 0  )  -   54 GETAFE-A                ( 0  )
  3    3 BARAJAS                 ( 0  )  -   55 CIUDAD LINEAL           ( 0  )
  4   56 LEGANES-F               ( 0  )  -    4 PUERTA DEL SOL          ( 0  )
  5   58 ALAMEDA DE OSUNA-B      ( 0  )  -    5 VIRGEN DE ATOCHA-B      ( 0  )
  6    6 FUENLABRADA-C           ( 0  )  -   57 TRES CANTOS-C           ( 0  )
  7    7 SALESIANOS DE ATOCHA    ( 0  )  -   59 LOS ROSALES-C           ( 0  )
  8   60 CIUDAD LOS ANGELES-B    ( 0  )  -    8 CASA DEL AJEDREZ-F      ( 0  )
  9    9 RIVAS-B                 ( 0  )  -   61 SAN FDO. HENARES-C      ( 0  )
 10   10 ELIPA-B                 ( 0  )  -   62 MADRID SUR-B            ( 0  )
 11   63 ALCOBENDAS-E            ( 0  )  -   11 VALLECAS VILLA-B        ( 0  )
 12   12 VALDENARRO              ( 0  )  -   64 CASA DEL AJEDREZ-E      ( 0  )
 13   13 A.D. C. VILLALBA-B      ( 0  )  -   65 LEGANES-E               ( 0  )
 14   66 AMIGOS DEL AJEDREZ-C    ( 0  )  -   14 PARLA-C                 ( 0  )
 15   15 LIBERTY CHESS-B         ( 0  )  -   67 DAGANZO-A               ( 0  )
 16   68 JUAN DE LA CIERVA-B     ( 0  )  -   16 EL MOLINILLO            ( 0  )
 17   17 POZUELO DE ALARCON-A    ( 0  )  -   69 VIRGEN DE ATOCHA-C      ( 0  )
 18   70 EXPANSION-C             ( 0  )  -   18 VALLECAS VILLA-C        ( 0  )
 19   19 S.S. REYES-C            ( 0  )  -   71 LA TORRE VALDEMORO      ( 0  )
 20   72 COLLADO VILLALBA-D      ( 0  )  -   20 LEGANES-D               ( 0  )
 21   73 TRES CANTOS-E           ( 0  )  -   21 VILLAVICIOSA-B          ( 0  )
 22   74 ALPEDRETE-B             ( 0  )  -   22 MAGERIT-C               ( 0  )
 23   23 VALLECAS VILLA-D        ( 0  )  -   75 CAFE COMERCIAL-C        ( 0  )
 24   76 CANAL DE ISABEL II      ( 0  )  -   24 PARLA-D                 ( 0  )
 25   77 VALLECAS C.D.V.-C       ( 0  )  -   25 COLLADO VILLALBA-C      ( 0  )
 26   26 AMIGOS DEL AJEDREZ-B    ( 0  )  -   78 PARLA-E                 ( 0  )
 27   27 SANTAMARCA-B            ( 0  )  -   79 VIRGEN DE ATOCHA-D      ( 0  )
 28   80 2.001-C                 ( 0  )  -   28 POZUELO DE ALARCON-B    ( 0  )
 29   81 CASA DEL AJEDREZ-H      ( 0  )  -   29 CARABANCHEL-C           ( 0  )
 30   83 CAJPOL-B                ( 0  )  -   30 S.S. REYES-D            ( 0  )
 31   31 AGUSTINIANO-B           ( 0  )  -   82 TRES CANTOS-D           ( 0  )
 32   84 PUEBLO NUEVO-I          ( 0  )  -   32 EXPANSION-B             ( 0  )
 33   85 AMIGOS DEL AJEDREZ-D    ( 0  )  -   33 MORATALAZ-D             ( 0  )
 34   86 BLANCA CANILLEJAS-B     ( 0  )  -   34 POZUELO DE ALARCON-C    ( 0  )
 35   35 CORRALA-LAVAPIES-B      ( 0  )  -   87 RIVAS-C                 ( 0  )
 36   36 ALCOBENDAS-D            ( 0  )  -   88 COSLADA-AVIZOR -B       ( 0  )
 37   37 CAFE COMERCIAL-B        ( 0  )  -   96 CAPABLANCA-T.VELASCO    ( 0  )
 38   95 AULA J.-ARA¥A LOPEZ     ( 0  )  -   38 PUEBLO NUEVO-G          ( 0  )
 39   91 B.C.BLANCO Y NEGRO.E    ( 0  )  -   39 LOS ROSALES-B           ( 0  )
 40   40 TORREJON-C              ( 0  )  -   92 CIUDAD LOS ANGELES-C    ( 0  )
 41   41 B.C.BLANCO Y NEGRO-D    ( 0  )  -   93 TORREJON-D              ( 0  )
 42   94 VALLECAS C.D.V.-E       ( 0  )  -   42 FUENLABRADA-D           ( 0  )
 43   43 GALAPAGAR-C             ( 0  )  -   90 SAN VIATOR-E            ( 0  )
 44   97 COSLADA-AVIZOR -C       ( 0  )  -   44 B.C.BLANCO Y NEGRO-C    ( 0  )
 45   45 O.N.C.E.-C              ( 0  )  -   89 O.N.C.E.-D              ( 0  )
 46   98 DAGANZO-B               ( 0  )  -   46 VILLAVERDE-C            ( 0  )
 47   47 MEJORADA-ALJURSON       ( 0  )  -   99 GETAFE-B                ( 0  )
 48  100 MOSTOLES-E              ( 0  )  -   48 U.P.M.-B                ( 0  )
 49   49 S.S. REYES-E            ( 0  )  -  101 PUEBLO NUEVO-H          ( 0  )
 50  103 VALLECAS C.D.V.-F       ( 0  )  -   50 ALCALA-D                ( 0  )
 51   51 AVANCE PEON ENVEN.-C    ( 0  )  -  102 SAN VIATOR-D            ( 0  )
 52  104 VALLECAS C.D.V.-G       ( 0  )  -   52 VALLECAS C.D.V.-D       ( 0  )
------------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información: Liga Madrileña 2007/2008 - Tercera
 Versión imprimible  
Liga Madrileña 2007/2008 - Tercera
Emparejamientos Ronda 1
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)