Hola invitado             17 Ene, 2022 - 12:02
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Designaciones arbitrales temporada 2007/2008 lecturas 2293
 Enviado por admin en Miércoles, 31 Octubre, 2007
Competiciones 
----------------------------------------------------------------------------------------
TORNEO         ÁRBITRO                     CARGO     FECHA
----------------------------------------------------------------------------------------

Femenino       Eusebio Huerta Navarro      Principal 19, 20, 26 y 27 de octubre de 2007
----------------------------------------------------------------------------------------

Previa "A"     Juan Manuel García Martín   Principal 5, 6, 7 12, 13, 14, 19, 20
               Guillermo Aguado Rodríguez  Adjunto   y 21 de noviembre de 2007
----------------------------------------------------------------------------------------

Previa "B"     Jesús Gallardo Pérez        Principal 2,3, 8,9,10, 16, 17, 23
               Valentín Azcune Fernández   Adjunto   y 24 de noviembre de 2007
----------------------------------------------------------------------------------------

Sub 18         Eduardo Catalina Ledesma    Principal 26, 27, 28 de diciembre de 2007,
               Juan Antonio Fariñas Lucas  Adjunto   2, 3, 4 y 5 de enero de 2008
----------------------------------------------------------------------------------------

Semifinal "A"  Jesús Cao Armillas          Principal 7, 8, 9, 14, 15, 16, 21, 22
               José Luis Castillo          Adjunto   y 23 de enero de 2008
----------------------------------------------------------------------------------------

Semifinal "B"  Alberto Gargantilla Verdura Principal 10, 11, 12, 18, 19, 25, 26 de enero
               Gregorio Panero Cabero      Adjunto   1 y 2 de febrero de 2008
----------------------------------------------------------------------------------------

Veteranos      Pedro Quintero Torres       Principal 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14
                                                     y 15 de febrero de 2008
----------------------------------------------------------------------------------------

Liga Activo    Celso Vicente Sciacaluga    Principal 18 de noviembre de 2007
               Elías Del Álamo             Adjunto
               Iván García Castiñeira      Adjunto
               Óscar Martín Prieto         Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------

Final Absoluto Mario Ovidio Tallarico      Principal 27, 28, 29 de febrero,
                                                     4, 5, 6, 7, 11, 12, 13
                                                     y 14 de marzo de 2008
----------------------------------------------------------------------------------------

Liga Infantil  Joaquín Sarabia Utrilla     Principal 1 de diciembre de 2007
               Jesús Crespo Fernández      Adjunto
               Elías Del Álamo             Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------

I. M. D.       Eduardo López Rodríguez     Principal 8 de marzo de 2008
               Daniel López Gómez          Adjunto
               Jesús Crespo Fernández      Adjunto
               Purificación Gª Lavandeira  Adjunto
               Miguel López Gómez          Adjunto
               Daniel Calleja Aletta       Adjunto
               Santiago López-Bustos Gª    Adjunto
               Ricardo Sánchez Gutiérrez   Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------

Sub 12-14-16   Eugenio Leal Barrios        Principal 19, 20, 26 y 27 de abril de 2008
               Eduardo López Rodríguez     Adjunto
               Iván García Castiñeira      Adjunto
               Ángel Pérez Herrero         Adjunto
               Luis Maseda Iglesias        Adjunto
               David André Montero         Adjunto
               Javier Aznarez Guillén      Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------

Sub 10         Juan Carbonell Martínez     Principal 12 de abril de 2008
               Genaro Calleja Robles       Adjunto
----------------------------------------------------------------------------------------

Liga           Daniel Rodríguel Del Pino       -
               César Montolio Benedicto        -
               Luis Antonio Perea Montero      -
               Celso Vicente Sciacaluga        -
               José A. Ortiz Landeira          -
               Javier Aznarez Guillén          -
               Andrés Gallardo García          -
----------------------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información: Designaciones arbitrales temporada 2007/2008
 Versión imprimible  
Designaciones arbitrales temporada 2007/2008 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)