Hola invitado             17 Ene, 2022 - 12:11
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2021-2022

Segunda A

Ordenes de Fuerza

64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 11074 EDUARDO AYMERICH VERDAGUER 2214 2187
2. 1087 JAVIER RUANO MARCO 2180 2191
3. 11537 ANTONIO MANUEL DE NACIMIENTO MONTANO 2122 2115
4. 596 JOSE ALFONSO SUAREZ TRIGUERO 2013 2033
5. 5567 ALEJANDRO BLANCO SAMANIEGO 1947 1989
6. 8208 LUIS ALFONSO VILLARES GALIANO 1932 1938
7. 5170 PABLO GUTIERREZ DIAZ 1905 1952
8. 590 LUIS BLASCO DE LA CRUZ 1905 1940
9. 6268 DEVA ESTEVEZ SACRISTAN wc 1710 1718
10. 6753 SAUL MARIO PEREZ SUCHAN 1605 1647

ALCOBENDAS B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3546 JUAN CAMPOS CALVO-SOTELO 1807 1833
2. 552 BIENVENIDO MINGUELA MUNOZ 1796 1848
3. 10502 LUIS FRANCISCO UBEDA GONZALEZ 1763 1816
4. 1582 ALVARO RYAN MURUA 1763 1811
5. 328 JULIO CESAR RODRIGUEZ VALDEAVERO 1749 1817
6. 8120 JOSE LUIS VILLAVERDE CASALENGUA 1667 1740
7. 1272 FRANCISCO CRUZ MARTIN 1632 1742
8. 11542 AITOR RETOLAZA IZPIZUA 1601 1638
9. 3611 JORGE GONZALEZ MARQUEZ 1598 1677

ALGETE-2008

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 11086 ANTONIO TORRECILLAS GONZALEZ 1881 1977
2. 4452 JAVIER PEREZ ALVAREZ 1799 1899
3. 4822 ANTONIO FERINGAN CASANOVA 1737 1814
4. 1048 JAVIER DEBEN GAYO 1624 1704
5. 1740 GONZALO BELLOD THOMAS 1624 1696
6. 9237 JOSE LUIS FERNANDEZ COYA 1615 1653

ALPEDRETE B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 5313 DAVID MOVILLA CALLEJA 1807 1864
2. 9317 SERGIO IVAN DE ANDRES SENRA 1763 1837
3. 158 FRANCISCO JAVIER MARTIN-CONSUEGRA BARRILERO 1720 1781
4. 3975 ANGEL RODRIGUEZ DEL MORAL 1688 1756
5. 10875 MIGUEL ANGEL SEVILLA ANDRES 1649 1714
6. 7221 FERNANDO MATIA ESPADA 1530 1590

BLANCO Y NEGRO C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1304 FERMIN SERRANO POZO 1861 1925
2. 706 AGUSTIN GOMEZ RUBIO 1832 1892
3. 1194 FRANCISCO MORATA PALACIOS 1770 1835
4. 12006 ANGEL DAVID SILVA PENA 1770 1766
5. 7789 DANIEL BERNAL VITON 1728 1796
6. 6847 ALEJANDRO ORTEGA PALACIOS 1728 1766
7. 11788 JAVIER GONZALEZ SANCHEZ 1659 1641
8. 12009 RENZ KYRIL BELTRAN RABANG 1638 1688
9. 4237 ALEJANDRO GARCIA BLANCO 1596 1701
10. 6956 JOSE GABRIEL SECO POZON 1531 1600

COLMENAREJO CHESS B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 8400 IGNACIO BAHILLO VALLEJO 1870 1952
2. 8846 EDUARDO OLMEDO AZNAR 1749 1805
3. 8841 DANIEL JESUS GUERRA PANTOJO 1738 1811
4. 5598 FRANCISCO JAVIER PENA HERNANDEZ 1700 1773
5. 11002 LORENZO PALOMO MONSERRAT 1582 1601
6. 8542 JESUS OLMEDO ALVAREZ 1358 1436
7. 11001 LORENZO PALOMO FERNANDEZ 1334 1446

EL MOLINILLO B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 2020 JOSE IGNACIO RAMIREZ MERINO 1647 1751
2. 9977 PABLO ALAJARIN FERNANDEZ 1582 1642
3. 4096 RICARDO TORRIJOS ROMERO 1553 1736
4. 9167 DANIEL FERNANDEZ-PELLO SAN ROMAN 1479 1561
5. 9976 BRUNO MORENO VICENTE 1396 1492
6. 7876 ALEJANDRO GARCIA PEREZ 1321 1415
7. 8366 TOMAS HERNANDEZ LECUONA 1274 1413
8. 7589 MANUEL RIELO LOPEZ 1199 1246
9. 8718 AARON FERNANDEZ-PELLO SAN ROMAN 1180 1246
10. 9166 SAMUEL RODRIGO MUNOZ
11. 4481 FAUSTO BARAMBONES RICO
12. 11594 JAVIER FERNANDEZ-PELLO BALBUENA
13. 9725 RODRIGO BRAVO HERNANDEZ
14. 11476 LUCAS REDONDO RUBIO
15. 11359 ALICIA BARAMBONES LIMAS

EXPANSION DE HORTALEZA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 6440 ENRIQUE IRIARTE DIEZ 1802 1846
2. 10712 SANTIAGO DIAZ REY 1683 1747
3. 3250 JULIO EDUARDO ARCE ESCOBEDO 1630 1706
4. 366 ENRIQUE IRIARTE GOMEZ 1603 1649
5. 9104 ROBERTO ARROYO RUIZ 1577 1646
6. 11585 ALEJANDRO RODRIGUEZ CHACON 1543 1636
7. 11584 FABIAN ESTIVEN MATIAS GONZALEZ 1500 1589
8. 11391 ARNAU PALLARES RIPOLLES 1462 1568
9. 12110 MARCO ANTONIO ATANET ARMIDA

JAQUE MATE C

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 2976 FERNANDO ARAUZ ALONSO 2111 2134
2. 6961 LORENZO FERNANDEZ SANCHEZ 1856 1913
3. 10465 ALVARO TORRES REBOLLEDO 1640 1666
4. 10420 SANTIAGO SUAREZ HERNAN 1603 1656
5. 11203 ALEJANDRO BARTOLOME BENITO 1507 1559
6. 9297 MARCOS TORRES REBOLLEDO 1465 1491
7. 9398 JESUS TORRES GARCIA-DENCHE 1128 1168

MUSICHESS TRES CANTOS

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 10283 CARLOS ARTURO GASCON DEL NOGAL 1972 1993
2. 4167 ALEX SEBASTIAN ENESCO 1783 1848
3. 11263 PABLO I GONZALEZ LOPEZ 1782 1787
4. 9116 ANGEL GARCIA GUITIAN 1778 1839
5. 4276 JOSE DANIEL ROCHA MONTERO 1436 1533
6. 10765 VICTOR RELANO GARCIA 1338 1416

SIERRA NORTE B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 246 PEDRO A GARCIA GONZALEZ 1718 1776
2. 3225 IVAN GARCIA CASTINEIRA 1716 1778
3. 6189 FRANCISCO HERNANZ MARTOS 1661 1738
4. 9634 ALBERTO BERMEJO SEVILLANO 1647 1724
5. 10806 PABLO SANCHEZ PULIDO 1638 1717
6. 6086 CARLOS TEJUCA VERDUGO 1507 1608

TORRELODONES B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3187 JAIME QUESADA ORDINAS 1667 1746
2. 11499 IGNACIO ECHAVE-SUSTAETA RODRIGUEZ 1585 1678
3. 9246 HECTOR AGUILERA ALONSO 1580 1668
4. 6272 ALICIA PEREZ RODRIGO 1372 1443
5. 11284 JAVIER COLLADO CABEZA 1370 1426
6. 10147 RAMON CANDELEDA MAYORAL 1364 1427
7. 11285 MARCOS COLLADO PEREZ 1084 1147

TRES CANTOS B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 48 JOSE ANTONIO ROJAS SANCHEZ 1913 1963
2. 1473 VICTOR DIAZ LOPEZ 1840 1895
3. 7796 JOSE LUIS GONZALEZ MATEO 1803 1875
4. 1264 MIGUEL ANGEL HERAS CUENCA 1787 1835
5. 5341 HERMAN RODRIGUEZ BERNAL 1745 1788
6. 681 EDUARDO ALVAREZ GONZALEZ 1732 1786
7. 426 DANIEL GIL FERNANDEZ 1697 1755
8. 1295 EVA NEILA AUSIN 1691 1779
9. 399 JOSE MARIA PENA MARINA 1673 1734
10. 8757 CESAR GARCIA PUMAREGA 1567 1641
11. 9120 JAVIER GARCIA LOZANO 1375 1447

V CENTENARIO D

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 2296 DANIEL ESPADA LOPEZ 1723 1810
2. 162 JESUS NAVARRO RODRIGUEZ 1610 1711
3. 5942 ENRIQUE ALFAYA MARTINEZ 1544 1611
4. 8170 KARUNANITHI MEHALINGAM 1503 1580
5. 560 MARIA RAMONA PENAS MERINO 1461 1531
6. 7643 ERNESTO GUILLO SANCHEZ-GALIANO 1370 1441
7. 6951 PATRICIO MEDINA BALENCIAGA 1354 1447
8. 11627 MIGUEL ANGEL MANAS CARRETE 1350
9. 11083 MIGUEL ANGEL ARRANZ BENITEZ
10. 11626 JEEVA SOMASUNDARAM
11. 11886 FRANCISCO JAVIER HERREROS ACERO
12. 7391 VICTOR GUILLO LONGARES

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)