Hola invitado             24 Ene, 2021 - 07:11
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2020-2021

Preferente

Ordenes de Fuerza

ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 355 JOSE CANDELA PEREZ i 2316 2324
2. 9592 MIGUEL MORENO IBANEZ f 2260 2274
3. 3080 JAVIER FERNANDEZ LLEDO 2242 2262
4. 6011 ADRIAN PALENCIANO ESCOLAR 2147 2170
5. 10474 WILBERT RODOLFO YANEZ RODRIGUEZ f 2114 2128
6. 9602 MIGUEL CUBILLO MUNOZ 2104 2131
7. 5348 DORIN PANA 2062 2085
8. 11119 MANUEL JOSE CALDERON 1806

ALCOBENDAS

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda

BLANCO Y NEGRO B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda

EXPANSION

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 6731 KIM PILGAARD i 2420 2400
2. 481 PEDRO GONZALEZ PEREZ 2071 2106
3. 11310 CESAR SALVADOR CABO 2011 2036
4. 263 GERARDO MIGUEL DE LA COLINA FERNANDEZ 1899 1944
5. 2064 ADOLFO SANTAMARIA BAEZA 1867 1908
6. 3185 ANTONIO CORREDOR SAN JOSE 1854 1908
7. 632 JUAN JOSE ARIAS JORDAN 1848 1915
8. 8547 PEDRO ESPINOSA SILVA 1755 1830

GETAFE

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda

JAQUE MATE

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda

LA DIDACTICA A

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 581 RICARDO ARRIAGA LUGO 2251 2292
2. 7495 JOSE RAMON PEREZ ORDOÑEZ 2139 2154
3. 7605 FRANCISCO JAVIER DE LA PUERTA CRESIS 2131 2156
4. 11235 ZOILO GONZALEZ GARCIA 2114 2118
5. 9943 MATEO RODRIGUEZ POLO 2103 2124
6. 6061 SIGMUND KOHLER 2013 2054
7. 7162 ABRAHAM JULIAN MERAYO LOPEZ 2006 2013
8. 8390 JUAN BALDUS MARTIN 1954 1980
9. 4800 JUAN BARRIOS ALVAREZ 1915 1968
10. 621 FRANCISCO MIGUEL GARRIDO PRADA 1811 2024

LA DIDACTICA B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 78 RENE MAYER SCHWARTZ 2057 2082
2. 1177 SALVADOR SUBIRATS CUNTIN 1894 1964
3. 11411 MOHAMED LEMIN HAMILLAH 1882 1907
4. 8103 FRANCISCO JAVIER CONDE RODRIGUEZ 1870 1909
5. 1763 ANDRES RUIZ QUEVEDO 1833 1875
6. 1111 JUAN CARLOS CAMARERO IZQUIERDO 1818 1866
7. 562 SALAH ELDIN SABER ABDELRAHMAN 1811 1855
8. 39 IGNACIO FERNANDEZ GARCIA 1804 1849
9. 8583 VICENTE XAVIER NARVAEZ PARRA 1802 1837
10. 6628 VICTOR EGUIVAR CLAROS 1769 1829
11. 80 ARTURO LOPEZ HERAS 1750 1791
12. 7673 JOSE MANUEL TAPIA SANCHEZ 1738 1807
13. 8220 JOSE MARIA LUNA ASTASIO 1738 1792

MOSTOLES

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda

POZUELO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda

PUEBLO NUEVO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda

SAN FERNANDO DE HENARES

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda

V CENTENARIO B

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda

VILLAVERDE

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 441 JOSE LUIS DIEZMA AGANZO 2257 2271
2. 5741 RAZVAN GABRIEL IAGAR 2186 2225
3. 3431 RAUL PINDADO CAMPOS 2163 2185
4. 440 AGUSTIN RUIZ SAIZ 2148 2165
5. 8915 JOSE ANTONIO CABREJOS TOVAR 2134 2144
6. 226 ANTONIO LOPEZ-ANDUJAR OCANA 2089 2120
7. 371 EMILIO JOSE MARTIN RODRIGUEZ 1996 2027

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)