Hola invitado             20 Oct, 2020 - 12:36
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

División de Honor

Ordenes de Fuerza

64 VILLALBA-MISCASA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3713 ALEJANDRO MORENO TRUJILLO 2503 2504
2. 9657 JOSE RAFAEL GASCON DEL NOGAL 2475 2468
3. 9339 MARTIN NAYHEBAVER 2471 2450
4. 740 IVAN VALLES MORENO 2420 2415
5. 10763 IBRAGIM S KHAMRAKULOV 2417 2405
6. 10877 DAS SOHAM 2386 2383
7. 8849 STEFAN LOEFFLER 2375 2375
8. 9175 ANTONIO RUPEREZ BENITO 2340 2349
9. 11200 ANDRES JESUS GUERRERO VARGAS 2334 0
10. 10299 FRANCISCO BORJA VEGA GOMEZ 2264 2262
11. 997 ANTONIO LOPEZ DEL ALAMO 2262 2274
12. 11074 EDUARD AYMERICH VERDAGUER 2229 2194

BLANCO Y NEGRO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 9123 PEDRO RAMON MARTINEZ REYES f 2411 2408
2. 4872 DANIEL TABOAS RODRIGUEZ f 2351 2378
3. 11222 FRANCISCO SANCHEZ SAEZ f 2337 2327
4. 10661 LUIS EDUARDO BALLESTER LLAGARIA f 2312 2290
5. 6225 JORGE ELIECER RENTERIA BECERRA f 2284 2297
6. 2283 CARLOS ALARCIA ASTIZ f 2280 2284
7. 9400 CARLOS HIDALGO DUQUE 2258 2248

COLLADO VILLALBA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 3251 RENIER VAZQUEZ IGARZA g 2562 2572
2. 10291 DANIEL EDUARDO PULVETT MARIN i 2487 2494
3. 434 JAVIER MORENO RUIZ i 2457 2463
4. 4650 JESUS MARTIN DUQUE i 2440 2394
5. 6674 GABRIEL QUISPE ARTEAGA f 2407 2441
6. 4227 ADRIAN SUAREZ URIEL i 2389 2402
7. 6109 MARCOS LIANES GARCIA f 2340 2360

GETAFE

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 5325 VICTOR MANUEL ALCAZAR JIMENEZ 2368 2375
2. 2696 IGNACIO GAGO PADRENY 2276 2285
3. 9222 OLEKSANDR KHUDOV 2264 2278
4. 11227 FLORIAN WALTER 2213
5. 3032 GABRIEL GARCIA SALAMERO 2194 2212
6. 5324 JESUS ALBERTO ALCAZAR JIMENEZ 2174 2184
7. 1856 ALBERTO GARCIA DORADO 2170 2196
8. 1370 MANUEL CABANAS JIMENEZ 2125 2128
9. 2904 DAVID GUERRERO VILLANUEVA 2010 2052

LIBERTY CHESS

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 1484 VICTOR GARCIA CUENCA 2375 2372
2. 539 ANDRES GALLARDO GARCIA 2322 2331
3. 1691 SERGIO SANCHEZ GONZALEZ 2292 2307
4. 893 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GARCIA 2283 2292
5. 1492 DANIEL MARTIN RUEDA 2269 2272
6. 3226 JOSE MANUEL PEREZ GONZALEZ 2161 2174
7. 414 ABEL CARRETERO CALZON 2156 2180
8. 1634 JUAN PAREDES SANCHEZ 2149 2160
9. 89 IGNACIO BARRAZA CARACUEL 2125 2165
10. 1306 DAVID HINOJAR DIEZ 2109 2136
11. 596 JOSE ALFONSO SUAREZ TRIGUERO 2047 2070

TAJAMAR

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 4000 HECTOR ELISSALT CARDENAS i 2280 2300
2. 5088 DAVID RODRIGUEZ LOPEZ 2149 2150
3. 9989 LEVON MKRTCHYAN 2138 2157
4. 8028 ANDRES DAVID INGUNZA CURRO 2123 2113
5. 8872 AITOR MARTINEZ ARAGON 1979 2004
6. 5367 ALEJANDRO SAHUQUILLO CRUZ 1969 2062

V CENTENARIO

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 506 JUAN JOSE REYES LARENAS i 2442 2451
2. 6205 SEBASTIAN REYES PENAS 2220 2226
3. 9393 RAUL MARTINEZ FERNANDEZ 2203 2228
4. 663 MANUEL QUEVEDO MARIN 2197 2213
5. 7659 JOSE LUIS OLAZAGOITIA RODRIGUEZ 2188 2205
6. 5071 ROBERTO ALFAYA MARCELO 2171 2195
7. 6798 CECILIA GUILLO LONGARES 2100 2073
8. 5557 DAVID HERNANDEZ RAMOS 2068 2092

VIRGEN DE ATOCHA

cod Nombre y Apellidos Título Fide Feda
1. 8097 ANGEL ESPINOSA ARANDA i 2511 2501
2. 1354 PABLO ALMAGRO LLAMAS i 2467 2478
3. 6714 JUAN PLAZUELO PASCUAL i 2433 2423
4. 2320 LUIS IGNACIO RUBIO MEJIA i 2429 2435
5. 745 DAVID MARTINEZ MARTIN i 2388 2443
6. 10509 JORGE CABRERA TRUJILLO i 2294 2286
7. 11049 CARLOS MARTINEZ-CONDE HERNANDEZ 2193 2139
8. 1073 RAUL RABADAN VELASCO f 2188 2210
9. 3070 ADRIAN VAZQUEZ TORRES 2130 2142
10. 6535 ALEJANDRO AGUILERA LOPEZ 2114 2165
11. 1947 MARIA RODRIGO YANGUAS wf 2098 2093
12. 11437 AMEYALLI AVILA FRAIRE wc 2005