Hola invitado             17 Jun, 2021 - 10:44
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2020-2021

Segunda D

VILLAVERDE B

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2021-02-28 TAJAMAR D VILLAVERDE B 3.5 - 2.5
2. 2021-03-07 VALDEMORO VILLAVERDE B 3.5 - 2.5
3. 2021-03-14 VILLAVERDE B CIUDAD LOS ANGELES 3.0 - 3.0
4. 2021-03-21 DESCANSA J VILLAVERDE B INC - 6.0
5. 2021-03-28 VILLAVERDE B LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 4.0 - 2.0
6. 2021-04-11 MORATALAZ VILLAVERDE B 0.0 - 6.0
7. 2021-04-18 VILLAVERDE B GETAFE D 5.0 - 1.0
8. 2021-04-25 LOS ROSALES VILLAVERDE B 1.0 - 5.0
9. 2021-05-09 VILLAVERDE B AJEDREZ CON CABEZA C 4.0 - 2.0
10. 2021-05-16 DESCANSA I VILLAVERDE B ELI - 6.0
11. 2021-05-23 VILLAVERDE B ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 2.5 - 3.5
12. 2021-05-30 CAPABLANCA D VILLAVERDE B 2.5 - 3.5
13. 2021-06-06 VILLAVERDE B DIAGONAL ALCORCON C 0.0 - 6.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 484 SERGIO HERRERO REQUES 2005 2075
2. 354 JESUS VAZQUEZ GONZALEZ 1937 1973
3. 342 FRANCISCO VAZQUEZ GONZALEZ 1899 1937
4. 3231 JAVIER BAEZA ESCUDERO 1888 1929
5. 463 ROBERTO HERNANDEZ RECIO 1871 1910
6. 511 VICTOR MANUEL ALONSO SANCHEZ 1861 1920
7. 2095 MIGUEL ANGEL SANCHEZ MEDINA 1800
8. 1560 JORGE ESTEBAN AZPIROZ 1672 1748
9. 5236 OLGA SAVCHUK 1645 1705
10. 3565 ELISEO PINDADO DEL CARMEN 1493 1553
11. 2799 JUAN ANGEL ARGELINA DIAZ 1475 1675
12. 1713 JERONIMO LOPEZ MANSO 1436 1523
13. 2202 ISMAEL LOGROSAN MARTINEZ 1300 1567
14. 11552 JUAN MUNOZ GARCIA

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
2799 JUAN ANGEL ARGELINA DIAZ X   X   X X X   X   X X X 9 5 2 2 0 6,0 66,67
484 SERGIO HERRERO REQUES   X X     X   X     X X   6 5 1 0 0 5,5 91,67
3565 ELISEO PINDADO DEL CARMEN X X X   X X X X X     X X 10 3 4 3 0 5,0 50,00
5236 OLGA SAVCHUK X X     X X X X X         7 3 2 2 0 4,0 57,14
2095 MIGUEL ANGEL SANCHEZ MEDINA X   X     X X   X   X X   7 3 2 2 0 4,0 57,14
354 JESUS VAZQUEZ GONZALEZ         X     X X   X     4 3 1 0 0 3,5 87,50
1713 JERONIMO LOPEZ MANSO X X X     X   X       X X 7 3 0 4 0 3,0 42,86
3231 JAVIER BAEZA ESCUDERO   X     X     X           3 2 1 0 0 2,5 83,33
342 FRANCISCO VAZQUEZ GONZALEZ     X   X   X   X   X   X 6 2 1 3 0 2,5 41,67
11552 JUAN MUNOZ GARCIA   X         X         X   3 2 0 1 0 2,0 66,67
2202 ISMAEL LOGROSAN MARTINEZ X                       X 2 0 0 2 0 0,0 0,00
511 VICTOR MANUEL ALONSO SANCHEZ                     X   X 2 0 0 2 0 0,0 0,00

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)