Hola invitado             26 Nov, 2021 - 10:18
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2020-2021

Tercera B

VALDEBERNARDO B

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2021-02-28 VALDEBERNARDO B LICEUM B 3.0 - 2.0
2. 2021-03-07 GETAFE E VALDEBERNARDO B 1.0 - 4.0
3. 2021-03-14 VALDEBERNARDO B MOSTOLES C 2.0 - 3.0
4. 2021-03-21 TRES CANTOS C VALDEBERNARDO B 2.0 - 3.0
5. 2021-03-28 VALDEBERNARDO B CHAMBERI ACADEMIA 2.0 - 3.0
6. 2021-04-11 PARLA B VALDEBERNARDO B 2.0 - 3.0
7. 2021-04-18 VALDEBERNARDO B LA ERA DE LA REINA C 2.5 - 2.5
8. 2021-04-25 A.V.A. B VALDEBERNARDO B 3.0 - 2.0
9. 2021-05-09 VALDEBERNARDO B JAQUE MATE D 1.0 - 4.0
10. 2021-05-16 DIAGONAL ALCORCON E VALDEBERNARDO B 2.0 - 3.0
11. 2021-05-23 VALDEBERNARDO B EL MOLINILLO B 1.0 - 4.0
12. 2021-05-30 VALDEBERNARDO B MUSICHESS TRES CANTOS 0.5 - 4.5
13. 2021-06-06 TAJAMAR E VALDEBERNARDO B 3.0 - 2.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 922 TOMAS ORTEGA MOLINA 1596 1786
2. 8525 VIOREL RADU 1570 1637
3. 10494 CESAR GONZALEZ HORNA 1433 1513
4. 10318 AZZAM ATIE MAAMARJI 1402 1489
5. 8527 JOSE LUIS UCEDA ARAGONESES 1098 1151
6. 11380 MINCHO GOSPODINOV STOYANOV
7. 11616 GHANDI ALAHMAD ALZAHER
8. 11631 JOSE MANUEL SORIANO COLADO
9. 11588 JESUS TALAVERA SANZ
10. 10083 CARLOS TALAVERA SONSECA

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
11616 GHANDI ALAHMAD ALZAHER   X   X X     X   X X X X 8 6 1 1 0 6,5 81,25
922 TOMAS ORTEGA MOLINA X   X       X X X         5 4 0 1 0 4,0 80,00
10318 AZZAM ATIE MAAMARJI X   X X X           X X X 7 4 0 3 0 4,0 57,14
10494 CESAR GONZALEZ HORNA   X     X X X   X X X     7 3 1 3 0 3,5 50,00
8525 VIOREL RADU   X   X   X   X   X       5 3 0 2 0 3,0 60,00
11631 JOSE MANUEL SORIANO COLADO X   X X     X   X         5 3 0 2 0 3,0 60,00
11380 MINCHO GOSPODINOV STOYANOV X   X   X X   X X   X X X 9 2 1 6 0 2,5 27,78
11588 JESUS TALAVERA SANZ   X       X X X   X     X 6 2 0 4 0 2,0 33,33
10083 CARLOS TALAVERA SONSECA X   X       X     X   X X 6 1 1 4 0 1,5 25,00
8527 JOSE LUIS UCEDA ARAGONESES   X   X X X     X   X X   7 1 0 6 0 1,0 14,29

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)