Hola invitado             26 Nov, 2021 - 08:56
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2020-2021

Tercera B

PUEBLO NUEVO D

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2021-02-28 A.V.A. B PUEBLO NUEVO D 3.0 - 2.0
2. 2021-03-07 64 VILLALBA-MISCASA C PUEBLO NUEVO D 2.0 - 3.0
3. 2021-03-14 PUEBLO NUEVO D TRES CANTOS C 1.0 - 4.0
4. 2021-03-21 COLMENAREJO CHESS E PUEBLO NUEVO D 4.5 - 0.5
5. 2021-03-28 PUEBLO NUEVO D DIAGONAL ALCORCON G 4.0 - 1.0
6. 2021-04-11 LA ERA DE LA REINA A PUEBLO NUEVO D 1.5 - 3.5
7. 2021-04-18 PUEBLO NUEVO D VALDEMORO B 1.0 - 4.0
8. 2021-04-25 DIAGONAL ALCORCON D PUEBLO NUEVO D 4.0 - 1.0
9. 2021-05-09 PUEBLO NUEVO D DIAGONAL ALCORCON F 0.5 - 4.5
10. 2021-05-16 PUEBLO NUEVO D descansa 5.0 - INC
11. 2021-05-23 PUEBLO NUEVO D BLANCO Y NEGRO G 2.5 - 2.5
12. 2021-05-30 RIVAS B PUEBLO NUEVO D 3.0 - 2.0
13. 2021-06-06 PUEBLO NUEVO D ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 1.0 - 4.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 3772 SALVADOR PEREZ MARTIN 1396 1475
2. 10963 PABLO ADALID MOLL 1390 1462
3. 3094 MAXIMILIANO DUENAS DELGADO 1359 1442
4. 4171 ALVARO LUIS GOMEZ SAIZ 1220 1321
5. 4387 JOSE LUIS PEREZ GUTIERREZ 1203 1348
6. 10084 IVAN HERREROS MIRAVET 1122 1197
7. 10959 MARIA MIRAVET DUPLA 1080 1199
8. 11649 JOSE BALSERA DELGADO
9. 10087 RAUL BORIA MARTINEZ
10. 10085 ENRIQUE PALOMINO POLO
11. 10584 RUBEN DARIO CIPRIANO ACEVEDO
12. 8001 ALEJANDRO ALVAREZ BLAZQUEZ
13. 10153 LUIS ALVAREZ BLAZQUEZ

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
11649 JOSE BALSERA DELGADO     X   X   X X     X   X 6 5 0 1 0 5,0 83,33
3094 MAXIMILIANO DUENAS DELGADO X X   X   X   X     X X X 8 3 2 3 0 4,0 50,00
10084 IVAN HERREROS MIRAVET       X X   X   X   X X   6 3 1 2 0 3,5 58,33
10584 RUBEN DARIO CIPRIANO ACEVEDO     X   X   X   X   X   X 6 2 1 3 0 2,5 41,67
4171 ALVARO LUIS GOMEZ SAIZ X X   X   X   X       X   6 2 0 4 0 2,0 33,33
10963 PABLO ADALID MOLL X X   X X X         X X   7 2 0 5 0 2,0 28,57
4387 JOSE LUIS PEREZ GUTIERREZ X X       X   X           4 1 1 2 0 1,5 37,50
10087 RAUL BORIA MARTINEZ     X   X   X   X         4 1 0 3 0 1,0 25,00
3772 SALVADOR PEREZ MARTIN X X       X   X           4 0 1 3 0 0,5 12,50
10085 ENRIQUE PALOMINO POLO     X                     1 0 0 1 0 0,0 0,00
10153 LUIS ALVAREZ BLAZQUEZ                 X       X 2 0 0 2 0 0,0 0,00
10959 MARIA MIRAVET DUPLA     X X               X   3 0 0 3 0 0,0 0,00
8001 ALEJANDRO ALVAREZ BLAZQUEZ             X   X       X 3 0 0 3 0 0,0 0,00

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)